Follow Me

no
no

martes, 24 de septiembre de 2019

Resultados: Medio Maratón Tecate Aries 🥈🥇🥉 - 22 de Septiembre del 2019.


Resultados
Medio Maratón Internacional Tecate - Aries
Domingo 22 de Septiembre


Top 30 Varonil
1.- Jesús Arturo Esparza.- Obesity not 4 me / Cd Mexico.-  1hr.04.56 
2.- Daniel Valdez.- DVRT / Obesity not 4 me, Mxc.- 1hr.09.57
3.- Jesús Carera.- Cd. Mexico.- 1hr.10.44
4.- Alexis Verdugo.- Club Luis Munguia.- 1hr.12.44
5.- Hobed Soberanes.- DVRT, Mexicali.- 1hr.14.06
6.- Luis Cardona.- Cardona Team Tj.- 1hr.18.33
7.- Víctor Martínez.- DVRT, Tecate.- 1hr,18.48
8.- Victor Hernandez.- Elite Mx, Tj.- 1hr.21.30
9.- Carlos de los Ángeles Jr.- De Los Angeles Team, Tj.- 1hr.21.59
10.- Enrique Rojana.- De Los Angeles Team.- 1hr.22.06
11.- Miguel Angel Valle.- 665 Runners TKT.- 1hr.23.05
12.- Rafael Rodriguez.- Club Zaragoza Mxc.- 1hr.23.26
13.- José Eduardo Alvarado.- Club Kiwi. Hidalgo.- 1hr.23.42
14.- Raul Reynaldo Zerecero.- Running Academia Ens.- 1hr.23.59
15.- Luis Ricardo Acosta.- MRT Tecate.- 1hr.24.41
16.- Número 1161 sin nombre.- 1hr.24.49
17.- Juan Manuel Villalobos.- Tecate Running.- 1hr.24.57
18.- Adan Morales.- Diablillos Tj.- 1hr.26.31
19.- Daniel Robles.- Club Zaragoza, MXC.- 1hr.26.41
20.- Jose Navarro.- Running Magic Team, TKT.- 1hr.27.02
21.- Francisco Cardenas.- KM Runners Tj.- 1hr.27.05
22.- Alberto Lopez.- UABC Mxc.- 1hr.27.18
23.- Rubén Vázquez.- Hombres de Hierro TKT.- 1hr.28.03
24.- Rene Murillo.- Team Murillo Mxc.- 1hr.28.08
25.- Marco Antonio González.- Club Suerte Tj.- 1hr.28.13
26.- Macedonio Marciano.- Tecate Running Tj.- 1hr.28.32
27.- Número 699 sin nombre.- 1hr.28.40
28.- José Hernández.- Libre Tijuana.- 1hr.28.42
29-. Cesar Marquez.- Tecate Running.- 1hr.28.43
30.- Número sin nombre.- 1hr.28.56

Resultados por categorías varonil

18 a 24
1.- Alexis Verdugo.- Club Luis Munguia.- 1hr.12.44
2.- Hobed Soberanes.- DVRT, Mexicali.- 1hr.14.06
3.- Victor Hernandez.- Elite Mx, Tj.- 1hr.21.30

25 a 29
1.- Víctor Martínez.- DVRT, Tecate.- 1hr,18.48
2.- Carlos de los Ángeles Jr.- De Los Angeles Team, Tj.- 1hr.21.59
3.- Rafael Rodríguez.- Club Zaragoza Mxc.- 1hr.23.26

30 a 34
1.- Daniel Robles.- Club Zaragoza, MXC.- 1hr.26.41
2.- Rene Gonzalez.- Baja Running Tj.- 1hr.28.58
3.- Mario Vilchis.- Tijuana.- 1hr.33.26

35 a 39
1.- Alberto López.- UABC MXC.- 1hr.27.18
2.- Efraín Aguilar.- 1hr,29,05
3.- Guadalupe Montijo.- Linces Tecate.- 1hr.30.48 

40 a 44
1.- Luis Cardona.- Cardona Team Tj.- 1hr.18.33
2.- Raul Reynaldo Zerecero.- Running Academia Ens.- 1hr.23.59
3.- Adan Morales.- Diablillos Tj.- 1hr.26.31

45 a 49
1.- Rubén Vázquez.- Hombres de Hierro TKT.- 1hr.28.03
2.- Marco Antonio González.- Club Suerte Tj.- 1hr.28.13
3.- Jose Palma.- Tecate Running.- 1hr.29.37

50 a 54
1.- Rene Murillo.- Team Murillo Mxc.- 1hr.28.08
2.- José Hernández.- Tijuana.- 1hr.28.42
3.- Mariano Leon.- Tijuana.- 1hr.35.52

55 a 59
1.- Francisco Isais.- Clan Runners Tijuana.- 1hr.29.22
2.- Filemon Rojas.- Ensenada.- 1hr..31.11
3.- Jaime Sandoval.- San Franciasco.- 1hr.35.34

60 y más
1.- Juan Francisco Rocha
2.- Ramon Manuel Villegas
3.- Gonzalo Lopez

Capacidades Especiales

Sillas de Ruedas
1.- Jessie Gil

Ciegos y débiles visuales
1.- Santiago Galvez
2.- Eduardo Galvez

Especiales
1.- Juan Jose Gonzalez

Mejores de Tecate Varonil
1.- Víctor Martínez.- DVRT.- 1hr,18.48
2.- Miguel Angel Valle.- 665 Runners.- 1hr.23.05
3.- Luis Ricardo Acosta.- MRT.- 1hr.24.41

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Top 30 Femenil
1.- Mary Akor.- Club Potros, San Diego.- 1hr.29.02
2.- Andrea Najera.- Bienestar Fit, Tj.- 1hr.33.42
3.- Tania Muñoz.- Kia Kaha Team, Tj.- 1hr.34.04
4.- Ivette Sandoval.- Club Zaragoza, Mxc.- 1hr.34.55
5.- Carolina Palma.- MRT Tecate.- 1hr.36.56
6.- Aide Espinoza.- DVRT Tecate.- 1hr.44.27
7.- Silvia Alejo.- Cardona Team Tj.- 1hr.44.31
8.- Laura Martinez.- Tijuana.- 1hr.44.47
9.- Elisa Cuellar.- CD. Mexico.- 1hr.45.13
10.- Carolina Carrera.- Yo tamb corro en Tj.-  1hr.45.33
11.- Aide Garcia.- Yo tamb corro en Tj-1hr.45.54
12.- Brisarley Garcia.- Running Academia Tj.- 1hr.46.06
13.- Berenice Alba.- De la Juana Runners Tj.- 1hr.46.16
14.- Marlene de Jesus Martinez.- Libre Tj.- 1hr.47.34
15.- Cristina Hernandez.- Mexicali.- 1hr.
16.- Elsa Perez.- Libre Tj.- 1hr.48.20
17.- Karina Ramirez.- Gacelas Tj.- 1hr.48.55
18.- Elvira González.- Potros Tj.- 1hr.49.12
19.- Adriana Ayala.- Elite Mx Tj.- 1hr.49.14
20.- Marycruz Pedraza.- Baja Trail, Tj.- 1hr.49.30
21.- Gabriela Soto.- Team Venus Tj.- 1hr.49.36
22.- Miriam Yuridia Lopez.- Running Academia Tj.- 1ht.49.39
23.- Alicia Aidee Hernandez.- Next Evolution Tj.- 1hr.49.53
24.- Fabiola Vargas.- 665 Runners TKT.- 1hr.50.00
25.- Silvia Gomez.- Tecate.- 1hr.50.16
26.- Nohemí Montoya.- Nexus Tj.- 1hr.50.41
27.- Adriana Galicia.- 665 Runners TKT.- 1hr.51.22
28.- Maria Laura Martinez.- Crazy Runners Ros.- 1hr.51.33
29.- Maria Isabel Mata.- Diablillos Tj.- 1hr.52.00
30.- Alma Delia Lopez.- Yo tamb corro en Tj.- 1hr.52.07

Resultados por categorías femenil

18 a 24
1.- Aide Espinoza.- DVRT Tecate.- 1hr.44.27
2.- Carolina Carrera.- Yo tamb corro en Tj.-  1hr.45.33
3.- Nohemí Montoya.- Nexus Tj.- 1hr.50.41

25 a 29
1.- Marlene de Jesus Martinez.- Libre Tj.- 1hr.47.34
2.- Karina Ramirez.- Gacelas Tj.- 1hr.48.55
3.- Alicia Aidee Hernandez.- Next Evolution Tj.- 1hr.49.53

30 a 34
1.- Ivette Sandoval.- Club Zaragoza, Mxc.- 1hr.34.55
2.- Carolina Palma.- MRT Tecate.- 1hr.36.56
3.- Laura Martinez.- Tijuana.- 1hr.44.47

35 a 39
1.- Brisarely Garcia.- Running Academia Tj.- 1hr.46.06
2.- Berenice Alba.- De la Juana Runners Tj.- 1hr.46.16
3.- Cristina Hernandez.- Mexicali.- 1hr.47.43

40 a 44 
1.- Aide Garcia.- Yo tamb corro en Tj-1hr.45.54
2.- Gabriela Soto.- Team Venus Tj.- 1hr.49.36
3.- Maria Laura Martinez.- Crazy Runners Ros.- 1hr.51.33

45 a 49
1.- Elisa Cuellar.- Cd. México.- 1hr.45.13
2.- Elsa Perez.- Libre Tj.- 1hr.48.20
3.- Marycruz Pedraza.- Baja Trail, Tj.- 1hr.49.30

50 a 54
1.- Silvia Alejo.- Cardona Team Tj.- 1hr.44.31
2.- Maricela Lopez.- Ensenada
3.- Maria Perez.- Tijuana

55 a 59
1.- Argelia Ángulo.- Ensenada
2.- Olga Rodriguez
3.- Lilia Prado.- Don Beto Runners, Tj

60 y más
1.- Ninfa Uribe.- Tijuana  

Mejores de Tecate Femenil
1.- Carolina Palma.- MRT Tecate.- 1hr.36.56
2.- Aide Espinoza.- DVRT Tecate.- 1hr.44.27
3.- Fabiola Vargas.- 665 Runners TKT.- 1hr.50.00
previous article
Entrada más reciente
next article
Entrada antigua



no

Nombre

Correo electrónico *

Mensaje *