Follow Me

no
no

martes, 23 de abril de 2019

Resultados: Medio Maratón Valle de Guadalupe 🍇 - Domingo 21 de Abril del 2019.

Resultados
Medio Maratón del Valle de Guadalupe
Domingo 21 de Abril del 2019
Viñedo Baron Balche


Top 25 Varonil
1.- Alan Marrón.- El Sauzal Runners, Ens.- 1hr.19.30
2.- Crescencio Cruz.- Camalu.- 1hr.21.05
3.- Christopher Bustos.- Baja Running Tj.- 1hr.23.49
4.- Demetrio Chávez.- Libre, Tj.- 1hr.26.38
5.- Mario Alberto Vilchis.- Libre Tj.- 1hr.29.18
6.- Abelardo Soto.- El Rubi, Tj.- 1hr.29.34
7.- Filemon Rojas.- Meños Ens.- 1hr.29.54
8.- Apolinar Garcia.- Running Academia Tj.- 1hr.31.26
9.- Mario Valadez.- 1hr.32.03
10.- Jorge A. Zavala.- Máscaras Team, Mxc.- 1hr.32.10
11.- Jesderit Mixcoatl Prado.- Tijuana.- 1hr.32.16
12.- Gerardo Omar Morales.- Máscaras Team, Mxc.- 1hr.32.46
13.- Marcelino Espinoza.- Club Morrillos Tj.- 1hr.32.53
14.- Paz Miro Pelayo.- Club Máscaras, Mxc.- 1hr.33.52
15.- Jose Angel Ramirez.- Ensenada.- 1hr.35.28
16.- Margarito Trinidad Torres.- Club Jaguares Ros.- 1hr.36.24
17.- Julian Villegas.- Ensenada.- 1hr.36.48
18.- Oscar Hernandez.- Tijuana.- 1hr.36.51
19.- Diego Gaspar Montaño.- Ensenada.- 1hr.36.55
20.- Cleofas Abundis.- Ensenada.- 1hr.36.56
21.- Marco Antonio Chavez.- Tijuana.- 1hr.37.25
22.- Elvis Antonio Chinos.- Club Galgos Tj.- 1hr.37.49
23.- Angel Nuñez.- Tijuana.- 1hr.38.32
24.- Mario Vaca.- Tijuana.- 1hr.38.56
25.- Victor Jesus Leal.- De Los Angeles Team, Tj.- 1hr.39.23

Resultados por categorías varonil

18 a 24
1.- Christopher Bustos.- Baja Running Tj.- 1hr.23.49
2.- Diego Gaspar Montaño.- Ensenada.- 1hr.36.55
3.- Daniel Perales.- Tijuana.- 1hr.44.44

25 a 29
1.- Angel Nuñez.- Tijuana.- 1hr.38.32
2.- Jorge Alberto Solis.- Tijuana.- 1hr.42.51
3.- Alfonso Santillan.- Tijuana.- 1hr.45.04

30 a 34
1.-  Alan Marrón.- El Sauzal Runners, Ens.- 1hr.19.30
2.- Crescencio Cruz.- Camalu.- 1hr.21.05
3.- Mario Alberto Vilchis.- Libre Tj.- 1hr.29.18

35 a 39
1.- Gerardo Omar Morales.- Máscaras Team, Mxc.- 1hr.32.46
2.- Luis Ortiz.- Tijuana.- 1hr.39.54
3.- Mario Alberto Hernandez.- Tijuana.- 1hr.39.59

40 a 44
1.- Demetrio Chávez.- Libre, Tj.- 1hr.26.38
2.- Margarito Trinidad Torres.- Club Jaguares Ros.- 1hr.36.24
3.- Alberto Beltran.- 1hr.39.46

45 a 49
1.- Abelardo Soto.- El Rubi, Tj.- 1hr.29.34
2.- Mario Valadez.- 1hr.32.03
3.- Jorge A. Zavala.- Máscaras Team, Mxc.- 1hr.32.10

50’ a 54
1.- Marco Antonio Chavez.- Tijuana.- 1hr.37.25
2.- Pablo Wells.- Tijuana.- 1hr.54.17
3.- Enrique Marin.- Tijuana.- 1hr.57.28

55 a 59
1.- Filemon Rojas.- Meños Ens.- 1hr.29.54
2.- Cleofas Abundis.- Ensenada.- 1hr.36.56
3.- Carlos Ortega.- Dep. Bancario Tj.- 1hr.59.28

60 y más
1.- Julian Villegas.- Ensenada.- 1hr.36.48
2.- Ramon Villegas.- Tijuana.- 1hr.46.00
3.- Norberto Rocha.- Ensenada.- 1hr.54.48


Relevos Varonil
1.- Martín Torres y Rodrigo Torres.- Ensenada.- 1hr.46.17
2.- Ricardo Hurtado y Gabriel Moctezuma.- Ensenada.- 1hr.56.04
3.- Agustin Romero y Omar Gonzalez.-Rosarito.- 2hr.00.45

Relevos Mixtos
1.- Ivette Sandoval y Rafael Rodriguez.- Club Zaragoza, Mxc.- 1hr.27.39
2.- Lilia Sanchez y Miguel Angel Melchor.- Tijuana.- 1hr.35.35
3.- Oscar Galindo y Maria Galindo.- Tijuana.- 1hr.40.38

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Top 25 Femenil
1.- Maria Elena Valtierra.- Club Zaragoza, Mxc.- 1hr.36.23
2.- Juana Cruz.- Libre, Tj.- 1hr.37.02
3.- Aide Espinoza.- Libre, Tecate.- 1hr.40.44
4.- Adriana Ayala.- Baja Running, Tj.- 1hr.40.55
5.- Brisarely Garcia.- Running Academia, Tj.- 1hr.41.45
6.- Giselle González.- Yo tamb corro en Tj.- 1hr.42.02
7.- Norma Sánchez.- La Misión.- 1hr.44.29
8.- Carolina Carrera.- Yo tamb corro en Tj.- 1hr.45.52
9.- Estefany Segura.- Tri Jex, Ens.- 1hr.46.51
10.- Alma Delia Lopez.- Libre Tj.- 1hr.48.27
11.- Alejandra Flores.- Libre Tj.- 1hr.48.39
12.- Ana Bertha Gonzalez.- Running Academia Tj.- 1hr.48 52
13.- Fabiola Vargas.- Tecate.- 1hr.50.29
14.- Cristina Valtierra.- 1hr.50.47
15.- Ana Maritza Bello.- Ensenada.- 1hr.51.28
16.- Karen Tellez.- 665 Runners Tecate.- 1hr.51.34
17.- Janet Rodriguez.- 1hr.52.38
18.- Ilse Alcina.- Tijuana.- 1hr.53.10
19.- Estela Perez.- Tijuana.- 1hr.53.17
20.- Liliana Cruz.- Tijuana.- 1hr.53.41
21.- Elizabeth Corona.- 1hr.54.08
22.- Maribel Castillo.- Tijuana.- 1hr. 54.07
23.- Lidia Aguirre.- Tijuana.- 1hr.54.56
24.- Olga Castillo.- 1hr.55.04
25.- Celene Cortez.- 1hr.55.05

Resultados por categorías femenil

18 a 24
1.- Aide Espinoza.- Libre, Tecate.- 1hr.40.44
2.- Carolina Carrera.- Yo tamb corro en Tj.- 1hr.45.52
3.- Gina Gonzalez.- Ensenada.- 1hr.59.01

25 a 29
1.- Maria Elena Valtierra.- Club Zaragoza, Mxc.- 1hr.36.23
2.- Giselle González.- Yo tamb corro en Tj.- 1hr.42.02
3.- Estefany Segura.- Tri Jex, Ens.- 1hr.46.51

30 a 34
1.- Juana Cruz.- Libre, Tj.- 1hr.37.02
2.- Adriana Ayala.- Baja Running, Tj.- 1hr.40.55
3.- Norma Sánchez.- La Misión.- 1hr.44.29

35 a 39
1.- Brisarely Garcia.- Running Academia, Tj.- 1hr.41.45
2.- Karen Tellez.- 665 Runners Tecate.- 1hr.51.34
3.- Tracy Celaya.- Mexicali.- 1hr..57.09

40 a 44
1.- Ana Bertha Gonzalez.- Running Academia Tj.- 1hr.48 52
2.- Elizabeth Corona.- 1hr.54.08
3.- Lidia Aguirre.- Tijuana.- 1hr.54.56

45 a 49
1.- Alma Delia Lopez.- Libre Tj.- 1hr.48.27
2.- Cristina Valtierra.- 1hr.50.47
3.- Estela Perez.- Tijuana.- 1hr.53.17

50 a 54
1.- Olga Castillo.- 1hr.55.04
2.- Rosalba Vergara.- Sta. Catarina.- 1hr.58.23
3.- Mayra Garcia.- 1hr.59.56

55 a 59
1.- Alicia Barrutia.- Tijuana.- 1hr.59.07
2.- Maria Gpe Rivas.- Tijuana.- 2hr.14.26
3.- Juana Guerrero.- Tijuana.- 2hr.31.21

60 y más
1.- Celina Plascencia.- Tijuana.- 1hr.57.24
2.- Lucia Romero.- Texcoco.- 2hr.19.29
3.- Silvia Corral.- 2hr.29.50

Relevos Femenil
1.- Tania Gutierrez y Sandra Lopez.- Tijuana.- 1hr.59.35
2.- Karla Loera y Jessica Medina.- Ensenada.- 2hr,.03.19
3.- Emma Ruiz y Perla Radilla.- Tijuana.- 2hr.09.30

Resultados completos
https://runsignup.com/Race/Results/60969/#resultSetId-151145;perpage:10
previous article
Entrada más reciente
next article
Entrada antigua



no

Nombre

Correo electrónico *

Mensaje *