Follow Me

no
no

lunes, 26 de noviembre de 2018

Resultados: Carrera Atlética AIMO 5K - 25 de Noviembre del 2018.

Resultados
Carrera Atlética AIMO 5K
Domingo 25 de Noviembre del 2018
Tijuana, B.C.


Top 25 Varonil
1.- José Juan Esparza.- Aguascalientes.- 14.05
2.- Alexis Verdugo.- Aries/Luis Munguia Tj.- 14.21
3.- Bernard Kibet.- Kenia/Potros.- 14.45
4.- Armando Rabadan.- Todos Santos, Tj.- 14.55
5.- Eric Guillen.- Evolution Boys Tj.- 15.42
6.- Gabriel Gutiérrez.- Team G, Tj.- 17.03
7.- Luis David Soberanes.- Dep. El Rubí.- 17.04
8.- Rogelio Robles.- Yo tamb corro en Tj.- 17.28
9.- Mario Jacobo.- 17.41
10.- Adan Mondragon.- Prensa Tj.- 17.42
11.- David Osorio.- 17.45
12.- William Gomez.- 17.54
13.- Miguel Salgado.- 18.00
14.- Jose Hernandez.- 18.02
15.- Noe Martinez.- 18.03
16.- Enrique Rojana.- 18.17
17.- Victor Trejo.- 18.24
18.- Marco Antonio Gonzalez.- 18.32
19.- Juan Francisco Robledo.- 18.44
20.- Andrés López.- 18.54
21.- Carlos de los Angeles.- 19.00
22.- Jorge Ibarra.- 19.05
23.- Miguel Marchena.- 19.07
24.- Marcelino Espinoza.- 19.11
25.- Oscar Galindo.- 19.17

Resultados por categorías varonil

13 a 17
1.- Luis David Soberanes.- Dep. El Rubí.- 17.04
2.- Miguel Marchen.- 19.07
3.- Israel Alvarez.- 19.56

18 a 29
1.- Armando Rabadan.- Todos Santos, Tj.- 14.55
2.- Eric Guillen.- Evolution Boys Tj.- 15.42
3.- David Osorio.- 17.45

30 a 39

1.- Adan Mondragon.- Prensa Tj.- 17.42
2.- Noe Martinez.- 18.03
3.- Víctor Trejo.- 18.24

40 a 49
1.- Gabriel Gutiérrez.- Team G, Tj.- 17.03
2.- Rogelio Robles.- Yo tamb corro en Tj.- 17.28
3.- Mario Jacobo.- 17.41

50 a 59
1.- Jose Hernandez.- 18.02
2.- Antonio de Jesus Romero.- 19.20
3.- Armando Alcazar.- 19.41

60 a 69
1.- Abraham Ambrosio.- Parq. Amistad.- 21.09
2.- Alonso Rubio.-  Parq. Amistad.- 23.44
3.- Germán Rodríguez.- Yo tamb corro en Tj.- 28.15

70 y más
1.- Andres Lopez.- 22.31
2.- Ramiro Crespo.- 25.53
3.- Rafael López.- 29.51

Prensa
1.- Adan Mondragon.- 17.42
2.- Daniel Iglesias.- 19.38
3.- Roberto Clemente.- 24.26

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Top 25 Femenil
1.- Mary Akor.- Potros/ Estados Unidos.- 17.15
2.- Andrea Jarillo.- Libre Tj.- 17.45
3.- Diana Magaña.- Todos Santos Tj.- 18.03
4.- Zuzet Aleman.- Yo tamb corro en Tj.- 20.21
5.- Marlene de Jesus Martinez.- Libre Tj.- 20.22
6.- Sofia Picho.- Evolution Boys Tj.- 21.20
7.- Ana Bertha Gonzalez.- Running Academia Tj.- 21.41
8.- Laura Martinez.- Libre Tj.- 21.42
9.- Tania Becerra.- Angeles Team Tj.- 22.21
10.- Jareny Ontiveros.- Libre Tj.- 22.38
11.- Olga Gallegos.- 22.49
12.- Nayely Garcia.- 23.27
13.- Ivonne Delgado.- 23.32
14.- Mariela Iñiguez.- 24.07
15.- Amayrani Dominguez.- 24.18
16.- Jessica Flores.- 24.32
17.- Sin nombre.- 24.35
18.- Elizabeth Eusquiano.- 24.36
19.- Liliana Vazquez.- 24.40
20.- Adriana Ayala.- 24.41
21.- Rosa Pedro García.- 24.47
22.- Leonora Ontiveros.- 25.02
23.- Adilene Morales.- 25.14
24.- Marvin Hernandez.- 25.15
25.- Aurora Cruz.- 25.25

Resultados por categorías femenil

13 a 17
1.- Sofia Picho.- Evolution Boys Tj.- 21.20
2.- Adilene Morales.- 25.14
3.- Jocelin Alaniz.- 27.04

18 a 29
1.- Zuzet Alemán.- Yo tamb corro en Tj.- 20.21
2.- Marlene de Jesus Martinez.- Libre Tj.- 20.22
3.- Nayely Garcia.- 23.27

30 a 39
1.- Laura Martínez.- Libre Tj.- 21.42
2.- Tania Becerra.- Angeles Team Tj.- 22.21
3.- Jareny Ontiveros.- Libre Tj.- 22.38

40 a 49
1.- Ana Bertha Gonzalez.- Running Academia Tj.- 21.41
2.- Olga Gallegos.- 22.49
3.- Ivonne Delgado.- 23.32

50 a 59
1.- Concepcion Vazquez.- 26.38
2.- Lilia Prado.- Betos Runners.- 26.46
3.- Angeles Garcia.- Prensa.- 27.14

60 a 69
1.- Emery Perez.- 27.20
2.- Maria Lilia Ramirez.- 28.16
3.- Maria Antonieta Rubio.- 30.46

70 y más
1.- Eva Cuevas.- 34.07
2.- Adelina Frías.- 54.04

Prensa
1.- Ángeles Garcia.- 27.14
2.- Arlene Moreno.- 27.52
previous article
Entrada más reciente
next article
Entrada antigua



no

Nombre

Correo electrónico *

Mensaje *