Follow Me

no
no

martes, 22 de mayo de 2018

Resultados: 2da Carrera Atlética UNIFRONT 4.5 K - 19 de Mayo del 2018.

2da Carrera Atlética UNIFRONT 4.5 K
Sábado 19 de Mayo del 2018
Tijuana, B.C.


Resultados

Top 10 Varonil
1.- Alexis Verdugo.- Club L. Munguía /MDF.- 13.13
2.- Daniel Valdez DVRT Mxc.- 13.14
3.- Gonzalo Cruz.- Club Halcones.- 13.42
4.- Adán Velázquez.- Club Montes Tj.- 14.11
5.- Miguel Ángel Valle.- Flash Runners TKT.- 14.48
6.- Christopher Bustos.- Running Academia.- 15.23
7.- Carlos de los Ángeles Jr.- Ángeles Team.- 15.27
8.- Antonio López- Running Academia.- 15.28
9.- Rigoberto Sotelo.- Evolution Boys.- 15.34
10.- Israel Flores.- Team Miguelón.- 15.51

Resultados por categorías

10 a 12 años
1.- Carlos González
2.- Ángel Israel F.
3.- Balam Alexander Estrada

13 a 15 años
1.- Antonio López- Running Academia.- 15.28
2.- Iván Valenzuela.- Jaguares Rosarito
3.- Leonardo Cazares.- Running Academia

16 a 18 años
1.- Christopher Bustos.- Running Academia.- 15.23
2.- Kevin Rodriguez
3.- Carlos Escobar

19 a 20
1.- Gonzalo Cruz.- Club Halcones.- 13.42
2.- Adán Velázquez.- Club Montes Tj.- 14.11
3.- Daniel Aguilar

21 a 29
1.- Alexis Verdugo.- Club L. Munguía /MDF.- 13.13
2.- Daniel Valdez DVRT Mxc.- 13.14
5.- Miguel Ángel Valle.- Flash Runners TKT.- 14.48

30 a 39
1.- Rigoberto Sotelo.- Evolution Boys.- 15.34
2.- Israel Flores.- Team Miguelón.- 15.51
3.- Héctor Mendoza

40 a 49
1.- Demetrio Chávez
2.- Héctor Romero
3.- Francisco Ramírez

50 y más
1.- Eduardo Valle
2.- Miguel Huerta
3.- Fidel Hermosillo

Top 10 Femenil
1.- Diana Magaña.- Club Montes.- 16.20
2.- María Fernanda Medina.- MDF.- 16.52
3.- Miriam Loza.- Club Picudos.- 17.11
4.- María Rodríguez.- Yo tamb corro en Tj.- 17.39
5.- Maricela Cruz.- Libre.- 18.21
6.- María Gpe. Brambila.- Jaguares Rosarito.- 18.24
7.- Alexandra Ávila.- Jaguares Rosarito.- 18.55
8.- Marali Mendoza.- Rabbit Runners.- 19.22
9.- Guadalupe Sanchez.- Team Miguelon.- 19.57
10.- Lidia Aguirre.- Running Academia.- 19.59

Resultados por categorías

10 a 12 años
1.- Melissa de la Cruz
2.- Tania Rodriguez
3.- Karen Leyva

13 a 15 años
1.- Miriam Loza.- Club Picudos.- 17.11
2.- Alexandra Ávila.- Jaguares Rosarito.- 18.55
3.- Karina Duarte

16 a 18 años
1.- Diana Magaña.- Club Montes.- 16.20
2.- María Fernanda Medina.- MDF.- 16.52
3.- Miriam Tamayo.- Club Montes

19 y 20 años
1.- Carla Esther García
2.- Melissa Cota
3.- Tamara Flores

21 a 29 años
1.- Maricela Cruz.- Libre.- 18.21
2.- Cinthia de Luna
3.- Giselle González.- Team Miguelon

30 a 39 años
1.- María Gpe. Brambila.- Jaguares Rosarito.- 18.24
2.- Marali Mendoza.- Rabbit Runners.- 19.22
3.- Guadalupe Sanchez.- Team Miguelon.- 19.57

40 y mas
1.- Lidia Aguirre.- Running Academia.- 19.59
2.- Ana Bertha González
3.- Maritza Martínez

50 y más
1.- María Rodríguez.- Yo tamb corro en Tj.- 17.39
2.- Mirna Raygoza
3.- Tere Jauregui
previous article
Entrada más reciente
next article
Entrada antigua



no

Nombre

Correo electrónico *

Mensaje *