Follow Me

no
no

martes, 5 de diciembre de 2017

Resultados: 2da. Gran Carrera Atlética 665 Runners 5K - Tecate, B.C. - 03/12/2017.

Resultados: 2da Carrera 665 Runners 5k
Domingo 3 de Diciembre del 2017
Tecate, B. C.


Top 25 Varonil
1.- Alexis Verdugo.- MDF, Club Luis Munguía, TJ.- 16.00
2.- Gabriel Martínez.- UABC. Ensenada.- 16.25
3.- Daniel Ruiz.- Running Academia, Tj.- 16.29
4.- Alan Marrón.- Club Invictus, Ensenada.- 16.52
5.- Jorge Soriano.- Sorianos Team, Mexicali.- 17.01
6.- Víctor Martínez.- DVRT Tecate.- 17.08
7.- Esteban Rangel.- TX8S, Ensenada.- 17.14
8. - Miguel Ángel Valle.- Flash Runners Tecate.- 17.25
9.- Bryan Mauricio.- Club Potros Tijuana.- 17.27
10.- David Arenas.- Guerrero Runners, San Quintín .-17.29
11.- John Rea.- Miguelón Team Tj.- 17.32
12.- Mario Martínez.- Guepardos Tj.- 17.40
13.- José Navarro.- 665 Runners Tecate.- 17.50
14.- Rafael Velazco.- Guerrero Runners, San Quintin.- 17.55
15.- Ángel Ortiz.- Running Academia Tj.- 18.06
16.- Rigoberto Sotelo.- Evolution Boys Tj.- 18.10
17.- Jorge Barreto.- Running Academia Tj.- 18.12
18.- Cesar Márquez.- Tecate Running.- 18.14
19.- Rigoberto Flores.- Gacelas Tj.- 18.17
20.- Brandon Mohamed.- Running Academia Tj.- 18,.19
21.- José López.- Running Academia Tj.- 18.19
22.- Rogelio Robles.- Libre Tijuana.- 18.20
23.- Darío Pérez.- Club Ake Tijuana.- 18.21
24.- Adrián Montesino.- Club Ake Tijuana.- 18,25
25.- Daniel Almendares.- Miguelón Team.- 18.26

Resultados por categorías varonil

14 y menores
1.- José López.- Running Academia Tj.- 18.19
2.- Willy Morado.- Pitufos.- 20.08
3.- Pablo Arredondo.- Flash Runners Tkt.- 20.13

15 a 19
1.- Ángel Ortiz.- Running Academia Tj.- 18.06
2.- Brandon Mohamed.- Running Academia Tj.- 18.19
3.- Juan Carlos Ríos

20 a 29
1.- Víctor Martínez.- DVRT Tecate.- 17.08
2.- Esteban Rangel.- TX8S, Ensenada.- 17.14
3.- Miguel Ángel Valle.- Flash Runners Tecate.- 17.25

30 a 39
1.- Alan Marrón.- Club Invictus, Ensenada.- 16.52
2.- John Rea.- Miguelón Team Tj.- 17.32
3.- Rafael Velazco.- Guerrero Runners.- 17.55

40 a 49
1.- Jorge Soriano.- Sorianos Team, Mexicali.- 17.01
2.- Cesar Márquez.- Tecate Running.- 18.14
3.- Rigoberto Flores.- Gacelas Tj.- 18.17

50 a 59
1.- José Hernández.- Parq. Amistad Tj.- 19.04
2.- Luis Camarillo.- Club Pikudos Tj.- 19.07
3.- Juan de Dios Lozada.- Sin Fronteras Tj.- 19.09

60 a 69
1.- Antonio Valenzuela.- Nogales, Sonora.- 20.40
2.- Gonzalo López.- Linces Tecate.- 22.59
3.- Félix Solórzano.- Parq. T. Guerrero Tij.- 23.55

Top 20 Femenil
1.- Andrea Jarillo.- Libre, Tijuana.- 19.48
2.- Lupita Cruz.- Club Potros, Tijuana.- 20.29
3.- María Rodriguez.- Yo también corro en Tj.- 20.37
4.- Fernanda Ramírez.- Tecate.- 20.49
5.- Cinthia Medina.- UABC Ensenada.- 20.50
6.- Zuzet Alemán.- Yo también corro en Tj.- 20.58
7.- Miriam Loza.- Club Pikudos Tijuana.- 21.29
8.- Edna Elizabeth Martínez.- Mexicali.- 21.32
9.- Aylin Serrano.- Sorianos Team Mxc.- 21.40
10.- Ada Saiza.- Halcones Tijuana.- 22.34
11.- Cinthia Pérez.- DVRT Mexicali.-  22.54
12.- Yesenia Félix.- Tortugas Tecate.- 23.08
13.- Eréndira Briseño.- TX8S Ensenada.- 23.10
14.- Carolina Palma.- Tecate.- 23.14
15.- Hanna González.- Trail Blazers Tj.- 23.30
16.- Ariocha López-  23.45
17.- Mara Paniagua.- Ensenada.- 23.46
18.- Cristina Valtierra.- Trail Blazers Tj.- 23.59
19.- Adriana Ayala.- Running Academia.- 24.16
20.- Lily Álvarez.- 665 Runners Tecate.- 24.25

Resultados por categorías femenil

14 y menores
1.- Fernanda Ramírez.- Tecate.- 20.49
2.- Miriam Loza.- Club Pikudos Tijuana.- 21.29
3.- Sofía Picho.- Galgos Tijuana.- 25.22

15 a 19
1.- Aylin Serrano.- Sorianos Team Mxc.- 21.40
2.- Cinthia Pérez.- DVRT Mexicali.-  22.54
3.- Hanna González.- Trail Blazers Tj.- 23.30

20 a 29
1.- Cynthia Medina.- UABC Ensenada.- 20.50
2.- Zuzet Alemán.- Yo también corro en Tj.- 20.58
3.- Edna Elizabeth Martínez.- Mexicali.- 21.32

30 a 39
1.- Carolina Palma.- Tecate Team Running.- 23.14
2.- Mara Paniagua.- Ensenada.- 23.46
3.- Adriana Ayala.- Running Academia Tj.- 24.16

40 a 49
1.- Yesenia Félix.- Tortugas Tecate.- 23.08
2.- Cristina Valtierra.- Trail Blazers Tj.- 23.59
3.- Lily Álvarez.- 665 Runners Tecate.- 24.23

50 a 59
1.- Gabriela Morales.- DVRT Mexicali
2.- Cristina Pérez.- Lio Runnig Ens
3.- Teresa Peralta

60 a 69
1.- Estela Rivera.- Rock`n Run Team
2.- Ninfa Uribe.- Tijuana
3.- Eva Cuevas.- Clan Runners Tj

previous article
Entrada más reciente
next article
Entrada antigua



no

Nombre

Correo electrónico *

Mensaje *