Follow Me

no
no

lunes, 20 de noviembre de 2017

Resultados - Carrera Atlética Industrial AIMO 4.8k - 19 de Noviembre del 2017.

Carrera Atlética Industrial AIMO 4.8k

Domingo 19 Noviembre de 2017

Tijuana, B.C.

Resultados


Top 20 Varonil
1.- Alexis Verdugo.- Club Luis Munguía/MDF.- 14.39
2.- Guillermo Estrada.- Libre.- 14.45
3.- Jovanni Candelario.- Potros de Rosarito.- 14.49
4.- Gonzalo Cruz.- Club Halcones.- 15.07
5.- Christopher Bustos.- Running Academia.- 16.52
6.- Boris Calderón.- Queretaro.- 16.58
7.- Marco Antonio González.- Club Suerte.- 17.11
8.- John Rea.- Miguelón Team.-17.46
9.- Andrés López.- Libre.- 17.58
10.- Jaime López- Libre.- 18.06
11.- Iván Valenzuela.- 18.10
12.- Víctor Leal.- 18.11
13.- José Gpe. López.- 18.18
14.- Miguel Huerta.- 18.19
15.- Antonio Valenzuela.- 18.32
16.- Valentín Chaidez.- 18.46
17.-  Omar González.- 18.58
18.- Fernando Almeida.- 19.08
19.- Abner García.- 19.15
20.- Numero sin nombre.- 19.17

Resultados por categorías varonil

13 a 17
1.- Christopher Bustos.- Running Academia.- 16.52
2.- Iván Valenzuela.- 18.10
3.- Antonio Prieto.- 19.58
4.- Axel Prieto.- 20.52

18 a 29
1.- Gonzalo Cruz.- Club Halcones.- 15.07
2.- Andrés López.- Libre.- 17.58
3.- Gerardo González.- 20.51
4.- John González.- 21.02

30 a 39
1.- Boris Calderón.- Querétaro.- 16.58
2.- John Rea.- Miguelón Team.-17.46
3.- Jaime López- Libre.- 18.06
4.- Ramón Ramírez.- Libre.- 20.30

40 a 49
1.- Marco Antonio González.- Club Suerte.- 17.11
2.- Víctor Leal.- 18.11
3.- Omar González.- 18.58
4.- Perry Rangel.- 19.59

50 a 59
1.- José Gpe. López.- 18.18
2.- Miguel Huerta.- 18.19
3.- Fernando Almeida.- 19.08

60 a 69
1.- Antonio Valenzuela.- 18.32

70 a 79
1.- Andrés López.- 22.15
2.- Eduardo Sandoval.- 24.35
3.- Manuel Camacho.- 24.59

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Top 20 Femenil
1.- Mary Akor.- Potros Rosarito/USA.- 18.07
2.- Andrea Jarillo.- Libre.- 18.19
3.- Karla Mora.- Libre.- 18.35
4.- Zuzet Alemán.- Yo tamb corro en Tj.- 19.39
5.- Mariana Martínez.- Miquelón Team.- 21.09
6.- Mirelle Pastelin.- Libre.- 21.15
7.- Amanda Herrera.- Libre.- 21.41
8.- Edith Gómez.- Runs Freely.- 21.45
9.- Xóchitl Carrera.-Yo tamb corro en Tj.-  22.20
10.- Hilary Mendoza.- Libre.- 22.49
11.- Eliza López.- 22.51
12.- Jazmín Romero.- 22.51
13.- Ana Bertha González.- 24.46
14.- Lilia Sánchez.- 24.47
15.- Emily Camarena.- 24.52
16.- Ruby Mendoza.- 25.03
17.- Claudia Guillen.- 25.40
18.- Lilia Prado.- 25.53
19.- Numero sin nombre.- 25.58
20.- Laura Arteaga.- 26.07

Resultados por categorías femenil

13 a 17
1.- Hilary Mendoza.- Libre.- 22.49
2.- Emily Camarena.- 24.52

18 a 29
1.- Zuzet Alemán.- Yo tamb corro en Tj.- 19.39
2.- Mirelle Pastelin.- Libre.- 21.15
3.- Amanda Herrera.- Libre.- 21.41
4.- Xóchitl Carrera.- Yo tamb corro en Tj.- 22.20

30 a 39
1.- Edith Gómez.- Runs Freely.- 21.45
2.- Lilia Sánchez.- 24.47
3.- Miriam Valencia.- 27.48
4.- Julia Medellín.- 27.31

40 a 49
1.- Eliza López.- 22.51
2.- Ana Bertha González.- 24.46
3.- Minerva Ojeda.- 28.38
4.- María de Jesús Sánchez.- 28.47

50 a 59
1.- Lilia Prado.- 25.53
2.- Patricia Nájera.- 27.42
3.- Maricarmen Bautista .- 27.43
4.- Fabiola Talavera.- 28.48
previous article
Entrada más reciente
next article
Entrada antigua



no

Nombre

Correo electrónico *

Mensaje *