Follow Me

no
no

martes, 26 de septiembre de 2017

Resultados: V Carrera Gasmart 5.8K - 24 de Septiembre del 2017.

Resultados: V Carrera Gasmart 5.8K
Domingo 24 de Septiembre del 2017
Tijuana, B.C.

Top 30 Varonil
1.- Gonzalo Cruz.- Club Halcones.- 18.42
2.- Jovanni Candelario.- Libre.- 18.48
3.- Eric Guillen.- Evolution Boys.- 19.43
4.- Francisco Martínez.- Jaguares Rosarito.- 19.57
5.- Erick Ortiz.- Running Academia.- 19.59
6.- Enrique Candelario.- Rabbit Runners.- 20.03
7.- Bryan Mauricio.- Potros Rosarito.- 20.04
8.- Mario Martínez.- Club Guepardos.- 20.05
9.- John Rea.- Miguelón Team.- 20.27
10.- Cesar Márquez.- Linces Tj.- 20.28
11- Andrés Acereto.- Club Halcones.- 20.34
12.- Jesús Candelario.- Rosarito.- 20.36
13.- Gabriel Gutiérrez.- Team G.- 20.43
14.- Gerardo Ibarra.- 20.51
15.- Rigoberto Sotelo.- Evolution Boys.- 21.03
16.- Ángel Ortiz.- Running Academia.- 21.06
17.- Rogelio Robles.- Libre.- 21.09
18.- José Juan Sánchez.- Ángeles Team.- 21.15
19.- Kevin Galeana.- Jaguares Rosarito.- 21.18
20.- Víctor Guillen.- Libre.- 21.21
21.- Rodolfo González.- Sparta 65.- 21.24
22.- Ronaldo Martínez.- Jaguares Rosarito.- 21.24
23.- Salvador Rodriguez.- Club Luis Munguía.- 21.29
24.- Rubén Rodriguez.- Sports Fan.- 21.46
25.- Francisco Isais.- Proyecto Zavala.- 21.47
26.- Daniel Almendarez.- Miguelón Team.- 21.49
27.- Juan de Dios Lozada.- Sin Fronteras.- 22.02
28.- Miguel Sotelo.- Sin Fronteras.- 22.10
29.- Gustavo Ávila.- Jaguares Rosarito.- 22.13
30.- Mayler Luna.- Running Academia.- 22.15

Resultados por categorías

13 a 17
1.- Jesús Candelario.- Rosarito.- 20.36
2.- Ángel Ortiz.- Running Academia.- 21.06
3.- Ronaldo Martínez.- Jaguares Rosarito.- 21.24
4.- Brandon Mohamed.- Running Academia.- 22.20

18 a 24
1.- Erick Ortiz.- Running Academia.- 19.59
2.- Enrique Candelario.- Rabbit Runners.- 20.03
3.- Bryan Mauricio.- Potros Rosarito.- 20.04
4.- Mario Martínez.- Club Guepardos.- 20.05

25 a 29
1.- Francisco Martínez.- Jaguares Rosarito.- 19.57
2.- Rodolfo González.- Sparta 65.- 21.24
3.- Francisco Morales.- Galgos.- 22.25
4.- José Ledezma.- Ángeles Team.- 22.38

30 a 34
1.- Gerardo Ibarra.- 20.51
2.- Jesús Leyva.- Club Montes.- 23.03
3.- Carlos Rivero.,- 23.39
4.- Rafael González.- 23.42

35 a 39
1.- John Rea.- Miguelón Team.- 20.27
2.- Rigoberto Sotelo.- Evolution Boys.- 21.03
3.- José Juan Sánchez.- Ángeles Team.- 21.15
4.- Rubén Rodriguez.- Sports Fan.- 21.46

40 a 44
1.- Cesar Márquez.- Linces Tj.- 20.28
2.- Gabriel Gutiérrez.- Team G.- 20.43
3.- Víctor Guillen.- Libre.- 21.21
4.- Gustavo Ávila.- Jaguares Rosarito.- 22.13

45 a 49
1.- Rogelio Robles.- Libre.- 21.09
2.- Daniel Almendarez.- Miguelón Team.- 21.49
3.- Vicente Castro.- 22.24
4.- Fide Castillo.- 23.51

50 a 54
1.- Francisco Moreno.- Parq. T. Guerrero.- 23.32
2.- Fernando Almeida.- 23.37
3.- José Gpe López.- 23.44
4.- Jorge Robles.- 24.00

55 a 59
1.- Salvador Rodriguez.- Club Luis Munguía.- 21.29
2.- Francisco Isais.- Proyecto Zavala.- 21.47
3.- Juan de Dios Lozada.- Sin Fronteras.- 22.02
4.- Luis Camarillo.- Club Pikudo.- 22.23

60 a 64
1.- Francisco Castro.- Meños Ensenada.- 24.49
2.- José Ángel Maldonado.- Parq. Amistad. 25.36
3.- Cirilo Sotomayor.- Parq. T. Guerrero.- 28.09
4.- Ángel Hernández.- 29.52

65 a 69
1.- Félix Solórzano.- Parq. T. Guerrero.- 27.23
2.- Javier Domínguez.- SNTE.- 29.53
3.- Héctor Solórzano.- 31.34
4.- Eulalio Mendoza.- 32.13

70 a 74
1.- Isidoro Chávez.- Parq. Amistad.- 30.39
2.- Álvaro Flores.- El Rubí.- 30.50
3.- Luciano López.- Suerte.- 31.29
4.- Manuel Camacho.- 34.28

75 y más
1.- Luis de la Cruz.- Club Fondistas.- 34.56

Especiales
Jessie Gil.- Club Guepardos.- 21.02
Fredy Armando Guerrero.- 23.49
José Juan González.- 24.02
Álvaro Gómez.- 28.34

Top 30 Femenil
1.- María Fernanda Medina.- MDF.- 22.29
2.- Andrea Jarillo.- Libre.- 22.54
3.- Miriam Loza.- Club Pikudos.- 23.42
4.- Karla Mora.- El Rubí.- 23.45
5.- Selene Elenes.- Meños Ensenada.- 24.00
6.- María Rodriguez.- Yo tamb corro en Tj.- 24.10
7.- Zuzet Alemán.- Yo tamb corro en Tij.- 24.38
8.- Mariana Cruz.- Club La Bala.- 24.39
9.- Lorena Noriega.- Yo tamb corro en Tj.- 25.05
10.- Erika Pérez.- Meños Ensenada.- 25.14
11.- Ada Saiza.- Club Halcones.- 25.32
12.- Guadalupe Brambila.- Jaguares Rosarito.- 25.44
13.- Edith Rosas.- Sin Fronteras.- 26.06
14.- Paula Arellanes.- Cardona Team.- 26.07
15.- Mariana Martínez.- Miguelón Team.- 26.23
16.- Marysol Esparza.- Miguelón Team.- 27.14
17.- Carmen Mora.- El Rubí.- 27.22
18.- Elizabeth Muñoz.- Potros Rosarito.- 27.24
19.- Luz Ávila.- 27.28
20.- María Leticia Sánchez.- 27.37
21.- Lidia Aguirre.- Running Academia.- 27.42
22.- Belinda Rivera.- 27.47
23.- Gissel González.- Miguelón Team.- 27.51
24.- Berenice del Cid.- 27.51
25.- María Araceli Sánchez.- 27.54
26.- Karen Mayte Aguilar.- Club Halcones.- 27.56
27.- Amanda Herrera.- Jaguares Rosarito.- 27.69
28.- Esmeralda Acosta.- Yo tamb corro en Tj.- 28.03
29.- Maribel Castillo.- 28.07
30.- Alejandra Muñoz.- Potros Rosarito.- 28.11

Resultados por categorías femenil

13 a 17
1.- María Araceli Sánchez.- 27.54
2.- Milay Gómez.- Synergy.- 28.48
3.- Lilia Camarillo.- Pikudos.- 28.50
4.- Laksmy Castillo.-28.58

18 a 24
1.- Karla Mora.- El Rubí.- 23.45
2.- Edith Rosas.- Sin Fronteras.- 26.06
3.- Marysol Esparza.- Miguelón Team.- 27.14
4.- Gissel González.- Miguelón Team.- 27.51

25 a 29
1.- Zuzet Alemán.- Yo tamb corro en Tij.- 24.38
2.- Mariana Martínez.- Miguelón Team.- 26.23
3.- Amanda Herrera.- Jaguares Rosarito.- 27.69
4.- Miroslava Díaz.- 31.16

30 a 34
1.- Guadalupe Brambila.- Jaguares Rosarito.- 25.44
2.- Elizabeth Muñoz.- Potros Rosarito.- 27.24
3.- María Leticia Sánchez.- 27.37
4.- Esmeralda Acosta.- Yo tamb corro en Tj.- 28.03

35 a 39
1.- Erika Pérez.- Meños Ensenada.- 25.14
2.- Ada Saiza.- Club Halcones.- 25.32
3.- Paula Arellanes.- Cardona Team.- 26.07
4.- Carmen Mora.- El Rubí.- 27.22

40 a 44
1.- Selene Elenes.- Meños Ensenada.- 24.00
2.- Mariana Cruz.- Club La Bala.- 24.39
3.- Lidia Aguirre.- Running Academia.- 27.42
4.- Berenice del Cid.- 27.51

45 a 49
1.- Luz Ávila.- 27.28
2.- Elba Pérez.- 30.03
3.- Leonora Ontiveros.- 30.53
4.- Lorena Meza.- 32.50

50 a 54
1.- María Rodriguez.- Yo tamb corro en Tj.- 24.10
2.- Lorena Noriega.- Yo tamb corro en Tj.- 25.05
3.- Elvia Herrera.- 29.53
4.- Cecilia Varela.- 31.05

55 a 59
1.- Belinda Rivera.- 27.47
2.- Lucina García.- Sin Fronteras.- 28.40
3.- Patricia Ramírez.- Suerte.- 30.48
4.- Nelly Zúñiga.- 33.09

60 a 64
1.- Dominga Jiménez.- 31.26
2.- Lou Ann Nasca.- 38.09
3.- María Antonieta Rubio.- Arbis.- 40.24
4.- Cecilia Martínez.- 41.47

65 a 69
1.- Francisca Gaytán.- Suerte.- 34.30
2.- Eva Cuevas.- Clan Runners.- 45.00
3.- María de Jesús Bravo.- 1hr.01.17

70 y más
1.- Adelina Frías.- 1hr.07.04

Especiales
1.- Linda Marlen Luevano.- 36.57
previous article
Entrada más reciente
next article
Entrada antigua



no

Nombre

Correo electrónico *

Mensaje *