Follow Me

no
no

martes, 26 de septiembre de 2017

Resultados: Medio Maratón de Tecate - 24 de Septiembre de 2017.

Resultados: Medio Maratón de Tecate
Domingo 24 de Septiembre del 2017
Resultados

Top 10 Varonil
1.- Alexis Verdugo.- MDF Tj.- 1hr.08.02
2.- Jesús Carrera.- Edo. México.- 1hr.13
3.- Raymundo Torres.- Club Suerte, Tj.- 1hr.15
4.- Víctor Martínez.- DVRT Tecate.- 1hr.17.15
5.- Luis Cardona.- Cardona Team Tj.- 1hr.19.17
6.- Jorge Soriano.- Sorianos Team Mxc.- 1hr.20.06
7.- Raúl Zerecero.- 665 Runners Ens.- 1hr.20.07
8.- Richard Oendo Ondimu.- Kenia.- 1hr.20.35
9.- Alejandro Granados.- Ensenada.- 1hr.21.54
10.- Daniel Ruiz.- Running Academia Tj.- 1hr.22.09

Resultados por categorías varonil

18 a 24
1.- Alejandro Granados.- Ensenada.- 1hr.21.54
2.- Daniel Ruiz.- Running Academia Tj.- 1hr.22.09
3.- José Navarro.- 665 Runners TKT.- 1hr.22.10

25 a 29
1.- Víctor Martínez.- DVRT Tecate.- 1hr.17.15
2.- Miguel Ángel Melchor.- Club Sánchez Tj.- 1hr.22.26
3.- Julio Rendón.- DVRT Mxc.- 1hr.23

30 a 34
1.- Israel Magaña.- Mexicali.- 1hr.26.47
2.- Leonel Loaiza.- Lions Club Ens.- 1hr.27
3.- Alfredo Esquivel.- Linces TKT.- 1hr.28.02

35 a 39
1.- Raúl Zerecero.- 665 Runners Ens.- 1hr.20.07
2.- Richard Oendo Ondimu.- Kenia.- 1hr.20.35
3.- Macedonio Marciano.- Tecate Running.- 1hr.24.58

40 a 44
1.- Luis Cardona.- Cardona Team Tj.- 1hr.19.17
2.- Jorge Soriano.- Sorianos Team Mxc.- 1hr.20.06
3.- Marco Antonio González.- Suerte Tj.- 1hr.21.32

45 a 49
1.- José Margarito Hurtado.- El Rubí Tj.- 1hr.21
2.- Juan Carlos Rodriguez.- Zona Norte Runners Tj.- 1hr.25.46
3.- Víctor Navarro.- Delta, Tj.- 1hr.27

50 a 54
1.- José Hernández.- Tijuana
2.- Carlos González.- Zona Norte Runners Tj
3.- José Luis Sánchez.- Tijuana

55 a 59
1.- Gregorio Quiroz.- Club Chispa Tj.- 1hr.29.33
2.- Jesús Sepúlveda.- Tijuana.- 1hr.42
3.- Alberto Rodriguez.- Tijuana.- 1hr.43

60 y más
1.- Salvador Rodriguez.- Parq. Amistad Tj.- 1hr.40.48
2.- Lauro Mendoza.- Tijuana.- 1hr.48
3.- Francisco S.- Green Road.- 1hr.50

Ciegos y Débiles Visuales
1.- Santiago Gálvez.- Mexicali
2.- Eduardo Gálvez.- Mexicali


Top 10 Femenil
1.- María Gpe. Cruz.- Potros de Rosarito.- 1hr.37.31
2.- María Patricia Martínez.- Tijuana.- 1hr.38.12
3.- Laura Bolaños.- Club Sliter, Mexicali.- 1hr.39.54
4.- Yaritza Lara.- Club Ovea, Tj.- 1hr.42.00
5.- Marlene de Jesús Martínez.- Tijuana.- 1hr.42.36
6.- Aidee García.- Tijuana.- 1hr.43.07
7.- Andrea Nájera.- Sin Fronteras Tj.- 1hr.43.47
8.- Lourdes Palomo.- 665 Runners TKT.- 1hr.44.11
9.- Silvia Gómez.- 665 Runners TKT.- 1hr.45.21
10.- Lucia Castellón.- Club Zaragoza Mxc.- 1hr.46.11

Resultados por categorías femenil

18 a 24
1.- Marlene de Jesús Martínez.- Tijuana.- 1hr.42.36
2.- Keyth Reyna.- Mexicali.- 1hr.46.20
3.- Yara Ramos.- 1hr.54

25 a 29
1.- Andrea Nájera.- Sin Fronteras Tj.- 1hr.43.47
2.- Griselda Janeth Rodriguez.- Somnus Tj.- 1hr.52.09
3.- Rosa Lemus.- Club Aztecas Tj.- 1hr.58.53

30 a 34
1.- Silvia Gómez.- 665 Runners TKT.- 1hr.45.21
2.- Lucia Castellón.- Club Zaragoza Mxc.- 1hr.46.11
3.- Obdulia Pacheco.- Tijuana.- 1hr.46.47

35 a 39
1.- Yaritza Lara.- Club Ovea, Tj.- 1hr.42.00
2.- Miriam Chimal.- Club Quiñonez Mxc.- 1hr.49.50
3.- Susana González.- Mexicali.- 1hr.52.02

40 a 44
1.- Aidee García.- Tijuana.- 1hr.43.07
2.- Yesenia Félix.- Tortugas Tecate.- 1hr.49
3.- Zahira Rivas.- Club Zaragoza, Mxc.- 1hr.54.14

45 a 49
1.- Lourdes Palomo.- 665 Runners TKT.- 1hr.44.11
2.- María del Carmen.- Club Coronel, MXC.- 1hr.50.51
3.- María Trinidad Barajas.- Aire Confort.- 1hr.53.32

50 a 54
1.- Rosario Alejos.- Diablillos Tj.- 2hr.02.50
2.- Mónica Fernández.- Mexicali.- 2hr.08
3.- Laura Santillán.- 2hr.15.01

55 a 59
1.- Alicia Barrutia.- Team Nutrición.- 1hr.53.45
2.- Celina Plascencia.- Tijuana.- 2hr.02.51
3.- Judith Padro.- Tecate.- 2hr.08.29

60 y más
1.- Esthela Rivera.- Rock Runners Tj.- 2hr.24.35
2.- Martha Fregoso.- Shaks, Mxc.- 2hr.38.03
previous article
Entrada más reciente
next article
Entrada antigua



no

Nombre

Correo electrónico *

Mensaje *