Follow Me

no
no

domingo, 17 de septiembre de 2017

Resultados: 4ta Carrera Atlética Fovissste I 5K - Domingo 17 de Septiembre del 2017.

4ta Carrera Fovissste 5k
Domingo 17 de Septiembre del 2017
Tijuana, B.C.

Resultados

Top 25 Varonil
1.- Daniel Valdez.- DVRT Mexicali.- 15.32
2.- Víctor Martínez.- DVRT Tecate.- 16.22
3.- Carlos de los Ángeles Jr.- Ángeles Team Tj.- 16.29
4.- Francisco Martínez.- Jaguares de Rosarito.- 16.33
5.- Erick Ortiz.- Running Academia Tj.- 16.40
6.- Jesús Antonio  S.- Running Academia Tj.- 16.43
7.- Bryan Mauricio.- Club Potros Tj.- 16.50
8.- Gerardo Ibarra.- Libre Tj.- 16.56
9.- Cesar Márquez.- Linces Tj.- 17.05
10.- Oscar Ariel Castro.- Club Guepardos Tj.- 17.09
11.- Roberto Meza.- Running Academia.- 17.25
12.- Isaac Jiménez.- Potros Rosarito.- 17.30
13.- Roberto Acevedo.- Evolution Boys.- 17.32
14.- Rogelio Robles.- 17.34
15.- José Godínez.- Tornados.- 17.38
16.- Ángel Ortiz.- Conalep.- 17.39
17.- Juan Manuel Delgado.- Green Road.- 17.40
18.- Macedonio Marciano.- Tecate Running.- 17.40
19.- Josué Jesús Soto.- 17.45
20.- Juan Sánchez.- 17.52
21.- Demetrio Chávez.- 17.57
22.- Christian Bermúdez.- 18.05
23.- Luis David Soberanes.- EL Rubí.- 18.07
24.- Miguel Salgado.- Sin  Fronteras.- 18.08
25.- Juan Carlos Rodriguez.- Zona Norte Runners.- 18.12

Resultados por categorías varonil

12 a 19
1.- Oscar Ariel Castro.- Club Guepardos Tj.- 17.09
2.- Roberto Acevedo.- Evolution Boys.- 17.32
3.- José Godínez.- Tornados.- 17.38
4.- Ángel Ortiz.- Conalep.- 17.39

20 a 24
1.- Erick Ortiz.- Running Academia Tj.- 16.40
2.- Jesús Antonio  S.- Running Academia Tj.- 16.43
3.- Bryan Mauricio.- Club Potros Tj.- 16.50
4.- Isaac Jiménez.- Potros Rosarito.- 17.30

25 a 29
1.- Daniel Valdez.- DVRT Mexicali.- 15.32
2.- Víctor Martínez.- DVRT Tecate.- 16.22
3.- Carlos de los Ángeles Jr.- Ángeles Team Tj.- 16.29
4.- Francisco Martínez.- Jaguares de Rosarito.- 16.33

30 a 34
1.- Gerardo Ibarra.- Libre Tj.- 16.56
2.- Marcelino Espinoza.- 19.01
3.- Héctor Mendoza.- 19.14
4.- José González.- 19.55

35 a 39
1.- Macedonio Marciano.- Tecate Running.- 17.40
2.- Juan Sánchez.- 17.52
3.- Mayler Luna.- Running Academia.- 18.39
4.- Margarito Trinidad.- 19.05

40 a 44
1.- Cesar Márquez.- Linces Tj.- 17.05
2.- Demetrio Chávez.- 17.57
3.- Miguel Salgado.- Sin  Fronteras.- 18.08
4.- Marco Antonio González.- Club Suerte.- 18.17

45 a 49
1.- Rogelio Robles.- 17.34
2.- Juan Carlos Rodriguez.- Zona Norte Runners.- 18.12
3.- Víctor Pérez.- 19.08
4.- Víctor Hugo Serna.- 19.37

50 a 54
1.- José Luis Sánchez.- 20.04
2.- José Gpe. López.- Parq. Amist.- 20.14
3.- Santiago Díaz.- 20.16
4.- Jorge Robles.- 20.28

55 a 59
1.- Juan de Dios Lozada.- Sin Fronteras.- 18.18
2.- Luis Pablo.- 21.34
3.- José Reynoso.- 21.36
4.- Abraham Ambrosio

60 a 64
1.- José Ángel Maldonado.- Parq, Amistad.- 20.22

65 a 69
1.- Salvador Rodriguez.- Parq. Amistad.- 21.20
2.- Alonso Rubio.- 22.52
3.- Hernando Osuna.- 24.29
4.- Héctor Solórzano.- 25.53

70 y más
1.- Andrés López.- 23.05
2.- Eduardo Sandoval.- 25.14
3.- José Inés Aguirre.- 25.167
4.- Ramiro Crespo.- 25.47

Capacidades Diferentes
Frank Fajardo
Francisco Bucio
José Juan González

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Top 25 Femenil
1.- Zuzet Alemán.- Yo tamb corro en Tj.- 20.19
2.- Mariana Cruz.- Club La Bala Tj.- 20.29
3.- María Gpe. Brambila.- Jaguares de Rosarito.- 20.36
4.- Aidee García.- Libre Tj.- 21.45
5.- Adriana Ayala.- Running  Academia Tj.- 21.53
6.- Amanda Herrera.- Libre Tj.- 22.03
7.- Sofía Picho.-  Club La Bala Tj.- 22.03
8.- Lidia Aguirre.- Running Academia Tj.- 22.04
9.- Xóchitl Carrera.- Yo tamb corro en Tj.- 22.06
10.- Edith Gómez.- Running Academia Tj.- 22.33
11.- Citlali Román.- Hombre de H. Tkt.- 22.43
12.- Mayra Contreras.- Sobre la Ruta.- 22.51
13.- Antonia García.- 23.05
14.- María Trinidad Barajas.- 23.19
15.- Sofía Hernández.- 23.23
16.- Lucina García.- Sin Fronteras.- 23.26
17.- Elsa Pérez.- 23.33
18.- Gabriela Domínguez.- 23.45
19.- Alexandra A.- 23.48
20.- Alma Martínez.- 23.48
21.- Tania Becerra.- 24.02
22.- Daniela Sandoval.- 24.06
23.- Arianna Hernández.- 24.15
24.- Priscila Covarrubias.- Club Scorpions.- 24.15
25.- Ivonne Delgado.- 24.18

Resultados por categorías femenil

12 a 19
1.- Sofía Picho.-  Club La Bala Tj.- 22.03
2.- Alexandra A.- 23.48
3.- Priscila Covarrubias.- Club Scorpions.- 24.15
4.- Daysi Guillen.- 24.30

20 a 24
1.- Xóchitl Carrera.- Yo tamb corro en Tj.- 22.06
2.- Daniela Sandoval.- 24.06
3.- Arianna Hernández.- 24.15
4.- Amayrani Domínguez.- 24.24

25 a 29
1.- Zuzet Alemán.- Yo tamb corro en Tj.- 20.19
2.- Amanda Herrera.- Libre Tj.- 22.03
3.- Gabriela Domínguez.- 23.45
4.- Valeria Urrea.- 24.51

30 a  34
1.- María Gpe. Brambila.- Jaguares de Rosarito.- 20.36
2.- Adriana Ayala.- Running  Academia Tj.- 21.53
3.- Edith Gómez.- Running Academia Tj.- 22.33
4.- Antonia García.- 23.05

35 a 39
1.- Citlali Román.- Hombre de H. Tkt.- 22.43
2.- Alma Martínez.- 23.48
3.- Tania Becerra.- 24.02
4.- Ivonne Delgado.- 24.18

40 a 44
1.- Mariana Cruz.- Club La Bala Tj.- 20.29
2.- Aidee García.- Libre Tj.- 21.45
3.- Lidia Aguirre.- Running Academia Tj.- 22.04
4.- Yoanna Diaz.- 24.34

45 a 49
1.- María Trinidad Barajas.- 23.19
2.- Sofía Hernández.- 23.23
3.- Elsa Pérez.- 23.33
4.- Adriana Díaz.- 25.54

50 a 54
1.- Rosario Alejos.- 24.58
2.- Julia Ibarra.- 26.17
3.- Yolanda Breceda.- 27.21
4.- Lety Barajas.- 27.25

55 a 59
1.-Lucina García.- Sin Fronteras.- 23.26
2.- Nelly Zúñiga.- 25.03
3.- Alba Zabala.- 31.10
4.- Norma Cruz.- 33.42

60 a 64
1.- Celia Martínez.- 30.18

65 a 69
1.-Graciela Fausto.- 25.33
2.- Francisca Gaytán.- 27.18
3.- Eva Cuevas.- 37.12
4.- María de Jesús Bravo.- 49.50

70 y más
1.- Adelina Frías.- 55.52

Capacidades Diferentes
Linda Marlen.- 28.33
previous article
Entrada más reciente
next article
Entrada antigua



no

Nombre

Correo electrónico *

Mensaje *