Follow Me

no
no

martes, 22 de agosto de 2017

Resultados 11va Carrera El Florido 5.4K - Domingo 20 de Agosto del 2017.

Domingo 20 de Agosto del 2017 
Tijuana, B.C. 



RESULTADOS VARONIL

TOP 50

1.- ALEXIS VERDUGO.-MDF TJ.- 16.34
2.- GONZALO CRUZ.- CLUB HALCONES TJ.- 16.50
3.- SERGIO JOVANI CANDELARIO.- POTROS ROSARITO.- 16.51
4.- ERIC GUILLEN.- EVOLUTIONS BOYS TJ.- 17.20
5.- LUIS TORRES.- LIBRE TJ.- 17.25
6.- ADAN VELAZQUEZ.- CLUB MONTES TJ.- 17.32
7.- MIGUEL ANGEL VALLE.- FLASHBOYS TECATE.- 17.34
8.- MARIO ALEJANDRO RIVERA.- ENSENADA.- 17.37
9.- RICHARD OENDO ONDIMU.- KENIA.- 17.44
10.- DANIEL RUIZ.- RUNNING ACADEMIA TJ.- 17.44
11.- ALAN MARRON.-  INVICTUS ENSENADA.- 17.48
12.- GABRIEL MARTINEZ.- UABC ENSENADA.- 17.53
13.- PABLO REYES.- LIBRE TJ.- 18.00
14.- FRANCISCO MARTINEZ.- JAGUARES ROSARITO.- 18.02
15.- ENRIQUE CANDELARIO.- RABBIT RUNNERS TJ.- 18.05
16.- JESUS CANDELARIO.- POTROS ROSARITO.- 18.06
17.- VICTOR MARTINEZ.- TECATE.- 18.10
18.- BRYAN MAURICIO.- POTROS ROSARITO.- 18.10
19.- JOHN REA.- MIGUELON TEAM TJ.- 18.19
20.- CESAR MARQUEZ.- LINCES TIJUANA.- 18.19
21.- LUIS CARDONA.- CARDONA TEAM TJ.- 18.22
22.- JOSE NAVARRO.- 665 RUNNERS.- 18.26
23.- ERICK ORTIZ.- RUNNING ACADEMIA TJ.- 18.27
24.- ANDRES ACERETO.- CLUB HALCONES TJ.- 18.30
25.- ALONSO JIMENEZ.- LIBRE TJ.- 18.34
26.- GABRIEL GUTIERREZ.- TEAM G TJ.- 18.42
27.- GERARDO IBARRA.- LIBRE TJ.- 18.44
28.- KEVIN GALEANA.- JAGUARES ROSARITO.- 18.48
29.- EDGAR SANCHEZ.- CARDONA TEAM TJ.- 18.48
30.- CARLOS SOSA.- POTROS ROSARITO.- 18.49
31.- VICTOR GUILLEN.- LIBRE TJ.- 18.55
32.- RODOLFO GONZALEZ.- CLUB GUEPARDOS TJ.- 18.58
33.- ROGELIO ROBLES.- LIBRE TJ.- 18.58
34.- MACEDONIO MARCIANO.- TECATE RUNNING.- 19.00
35.- RIGOBERTO SOTELO.- EVOLUTIONS BOYS TJ.- 19.09
36.- ISAI TAQUEX.- POTROS ROSARITO.- 19.05
37.- RIGOBERTO FLORES.- GACELAS TJ.- 19.07
38.- OSCAR ARIEL CASTRO.- CLUB GUEPARDOS.- 19.07
39.- JOSE BOCANEGRA.- LIBRE TJ.- 19.09
40.- DEMETRIO CHAVEZ.- LIBRE TJ.- 19.09
41.- CARLOS DE LOS ANGELES SR.- ANGELES TEAM TJ.- 19.14
42.- BRANDON MONTELON.- RUNNING ACADEMIA TJ.- 19.17
43.- OSCAR VELAZQUEZ.- LIBRE TJ.- 19.19
44.- ROBERTO ACEVEDO.- 19.20
45.- ISAAC JIMENEZ.- POTROS ROSARITO.- 19.20
46.- FRANCISCO PEÑA.- TIJUANA.- 19.26
47.- CHRISTOPHER BUSTOS.- RUNNING ACADEMIA TJ.- 19.26
48.- ALEJANDRO TELLEZ.- POTROS ROSARITO.- 19.30
49.- JUAN MANUEL DELGADO.- GREEN TEAM TJ.- 19.30
50.- JUAN PEREZ.- 19.31

RESULTADOS POR CATEGORIAS VARONIL

13 a 17
1.- ERIC GUILLEN.- EVOLUTIONS BOYS TJ.- 17.20
2.- DANIEL RUIZ.- RUNNING ACADEMIA TJ.- 17.44
3.- JESUS CANDELARIO.- POTROS ROSARITO.- 18.05

18 a 24
1.- ADAN VELAZQUEZ.- CLUB MONTES TJ.- 17.32
2.- MIGUEL ANGEL VALLE.- FLASHBOYS TECATE.- 17.34
3.- MARIO ALEJANDRO RIVERA.- ENSENADA.- 17.37

25 a 29
1.- FRANCISCO MARTINEZ.- JAGUARES ROSARITO.- 18.02
2.- VICTOR MARTINEZ.- TECATE.- 18.10
3.- RODOLFO GONZALEZ.- CLUB GUEPARDOS TJ.- 18.58

30 a 34
1.- ALAN MARRON.- INVICTUS ENSENADA.- 17.48
2.- PABLO REYES.- LIBRE TJ.- 18.00
3.- GERARDO IBARRA.- LIBRE TJ.- 18.44

35 a 39
1.- LUIS TORRES.- LIBRE TJ.- 17.25
2.- RICHARD ONDIMU.- KENIA.- 17.44
3.- JOHN REA.- MIGUELON TEAM TJ.- 18.19

40 a 44
1.- CESAR MARQUEZ.- LINCES TIJUANA.- 18.19
2.- LUIS CARDONA.- CARDONA TEAM TJ.- 18.22
3.- GABRIEL GUTIERREZ.- TEAM G TJ.- 18.44

45 a 49
1.- ROGELIO ROBLES.- LIBRE TJ.- 18.58
2.- JUUAN CARLOS RODRIGUEZ.- ZONA NORTE RUNNERS TJ.- 19.32
3.- VICTOR NAVARRO.- TORTI TEAM TJ.- 19.34

50 a 54
1.- MARTIN NIEVES.- EL RUBI TJ.- 19.38
2.- JOSE HERNANDEZ.- 19.41
3.- JAVIER TELLEZ.- SUERTE TJ.- 20.39

55 a 59
1.- JUAN DE DIOS LOZADA.- SIN FRONTERAS TJ.- 19.39
2.- FRANCISCO ISAIS.- PARQ. AMISTAD TJ.- 20.03
3.- LUIS CAMARILLO.- CLUB PIKUDO TJ.- 20.04

60 A 64
1.- NICOLAS HERNANDEZ.-  20.58
2.- EZEQUIEL ARMENTA.- 23.54
3.- FELICIANO MENDEZ.- 24.00

65 A 69
1.- ROGELIO QUINTERO.- GUASAVE.- 21.49
2.- FELIX SOLORZANO.- 24.34
3.- ORENDAIN.- 24.56

70 Y MAS
1.- ANDRES LOPEZ.- 665 RUNNERS TKT.- 25.50
2.- ISIDORO CHAVEZ.- PARQ. AMISTAD TJ.- 26.27
3.- ALVARO FLORES.- EL RUBI TJ .-27.07
RESULTADOS FEMENIL


TOP 50

1.- JANET SONGOKA.-  KENIA.-  20.33
2.- ANDREA JARILLO.-  LIBRE TJ.-  20.35
3.- MARIA FERNANDA MEDINA.-  MDF CAR TJ.-  20.58
4.- MIRIAM LIZBETH LOZA.-  LIBRE TJ.-  20.58
5.- MARIA RODRIGUEZ.-  YO TAMBIEN CORRO EN TIJ.-  21.29
6.- ZUZET ALEMAN.-  YO TAMBIEN CORRO EN TIJ.-  21.35
7.- PAULA ARELLANES.-  CARDONA TEAM TJ.-  22.00
8.- MARLENE DE JESUS MARTINEZ.-  LIBRE TJ.-  22.00
9.- LORENA NORIEGA.- YO TAMBIEN CORRO EN TJ.-  22.15
10.- ADA SAIZA.-  HALCONES TJ.-  22.23
11.- KARLA MORA.-  LIBRE TJ.-  22.25
12.- FERNANDA RAMIREZ.-  TECATE RUNNING.-   22.37
13.- GUADALUPE BRAMBILA.-  JAGUARES ROSARITO.-  22.41
14.- MARIANA CRUZ.-  LA BALA TJ.-  22.56
15.- MARIANA MARTINEZ.-  MIGUELON TEAM TJ.-  23.04
16.- XOCHTL MIGUEL.-  EL RUBI TJ.-  23.14
17.- SOFIA PICHO.-  LA BALA TJ.-  23.21
18.- ADRIANA AYALA.-  RUNNING ACADEMIA TJ.-  23.21
19.- CYNTHIA PEREZ.-  LINCES TECATE.- 23.33
20.- ERIKA PEREZ.-  ENSENADA.-  23.35
21.- MARYSOL ESPARZA.-  MIGUELON TEAM TJ.-  23.46
22.- JANETH MOJICA.-  RABBIT RUNNERS TJ.-  23.52
23.- MARIA SANCHEZ.-  TIJUANA.-  24.14
24.- MARIANA ARELLANES.-  CLUB HALCONES TJ.-  24.30
25.- JACKIE NAVA.-  NAVA TEAM.-  24.36
26.- LUZ AVILA.-  LIBRE TJ.-  24.37
27.- KAREN AGUILAR.-  CLUB HALCONES TJ.-  24.45
28.- LIDIA AGUIRRE.-  RUNNING ACADEMIA TJ.-  24.55
29.- ESMERALDA ACOSTA.-  YO TAMBIEN CORRO EN TIJ.-  24.55
30.- MARIA LETICIA SANCHEZ.-  25.04
31.- BRENDA ZARATE.-  25.06
32.- ZOILA RIOS.-  AIRE CONFORT TJ.- 25.14
33.- NATALIE CARRANZA.-  25.16
34.- EDITH GOMEZ.-  RUNNING ACADEMIA TJ.-  25.19
35.- OBDULIA PACHECO.-  LIBRE TJ.-  25.23
36.- ARIADNA SOLIS.-  LIBRE TJ.-  25.25
37.- BELINDA RIVERA.-  LIBRE TJ.-  25.27
38.- CAROLINA CARRERA.-  LIBRE TJ.-  25.28
39.- ALEJANDRA AVILA.-  JAGUARES ROSARITO.-  25.28
40.- LUZ KARINA VELAZQUEZ.-  LIBRE TJ .-  25.34
41.- CITLALI ROMAN.-  HOMBRES DE H TECATE.-  25.46
42.- MARIBEL CASTILLO.-  LIBRE TJ.-  25.46
43.- AIDE GARCIA.- LIBRE TJ.-  25.46
44.- NUMERO 3243.-  25.49
45.- AMANDA HERRERA.-  JAGUARES ROSARITO.-  25.52
46.- FABIOLA VARGAS.-  TECATE RUNNING.-  26.01
47.- AIME PALACIOS.-  CARDONA TEAM TJ.-  26.04
48.- MARIA CERVANTES.-  POTROS ROSARITO.-  26.04
49.-SOFIA HERNANDEZ.-  TIJUANA.-  26.05
50.- VICKY GRACIA.-  HERBALIFE TJ.-  26.06

RESULTADOS POR CATEGORIAS FEMENIL

13 A 17
1.- MIRIAM LIZBETH LOZA.-  LIBRE TJ.-  20.58
2.- FERNANDA RAMIREZ.-  TECATE RUNNING.-  22.37
3.- SOFIA PICHO.-  LA BALA TJ.-  23.21

18 A 24
1.- MARLENE DE JESUS MARTINEZ.-  LIBRE TJ.-  22.00
2.- KARLA MORA.-  LIBRE TJ.-  22.25
3.- MARYSOL ESPARZA.-  MIGUELON TEAM TJ.-  23.46

25 A  29
1.- ZUZET ALEMAN.-  YO TAMBIEN CORRO EN TJ.-  21.35
2.- MARIANA MARTINEZ.-  MIGUELON TEAM TJ.-  23.04
3.- AMANDA HERRERA.-  JAGUARES ROSARITO.-  25.52

30 A 34
1.- ADA SAIZA.-  HALCONES TJ.-  22.23
2.- GUADALUPE BRAMBILA.-  JAGUARES ROSARITO.-  22.41
3.- ADRIANA AYALA.-  RUNNING ACADEMIA TJ.- 23.21

35 A 39
1.- PAULA ARELLANES.-  CARDONA TEAM TJ.-  22.00
2.- XOCHITL MIGUEL.-  EL RUBI TJ.-  23.14
3.- ERIKA PEREZ.- ENSENADA.-  23.35

40 A 44
1.- MARIANA CRUZ.-  LA BALA TJ.-  22.56
2.- LIDIA AGUIRRE.-  RUNNING ACADEMIA TJ.-  24.55
3.- MARIBEL CASTILLO.-  LIBRE TJ.-  25.46

45 A 49
1.- LUZ AVILA.-  LIBRE TJ.-  24.37
2.- MARIA CERVANTES.-  POTROS ROSARITO.-  26.04
3.- SOFIA HERNANDEZ.-  26.05

50 A 54
1.- MARIA RODRIGUEZ.-  YO TAMBIEN CORRO EN TJ.-  21.29
2.- LORENA NORIEGA.-  YO TAMBIEN CORRO EN TJ.-  22.15
3.- VICKY GRACIA.-  HERBALIFE TJ.-  26.06

55 A 59
1.- BELINDA RIVERA.-  LIBRE TJ.-  25.27
2.- NELLY ZUÑIGA.-  LIBRE TJ.-  27.49
3.- LILIA PRADO.-  LIBRE TJ.-  29.22

60 A 64
1.- PAULA SANDOVAL
2.- DOMINGA JIMENEZ
3.- MARIA ANTONIETA RUBIO

65 A 69
1.- FRANCISCA GAYTAN.- CLUB SUERTE.-  29.28
2.- GRACIELA FAUSTO.- 29.29
3.- CARMEN CASTRO
previous article
Entrada más reciente
next article
Entrada antigua



no

Nombre

Correo electrónico *

Mensaje *