Follow Me

no
no

lunes, 21 de octubre de 2019

Resultados: “Milla Internacional Tijuana 2019” ⚡ - 18 de Octubre del 2019.

Milla Internacional
Viernes 18 de Octubre del 2019
Unidad Deportiva CREA
Tijuana, B.C.


Milla Élite Varonil 
1.- José Eduardo Rodríguez.- Guanajuato.- 4:13:48
2.- Christopher Sandoval.- Zacatecas.- 4:14:46
3.- José Juan Esparza.- Cd. México.-  4:14:76
4.- Cristian García.- Zacatecas.- 4:15:53
5.- José María Martínez.- Oaxaca.-  4:16:72
6.- Gonzalo Cruz.- Halcones, Tj.- 4.19.82
7.- Diego Garcia Barcenas.- Zacatecas.- 4.20.41
8.- Armando Rabadan.- Club Montes.- 4.20.69
9.- Rolando Real.- Mexicali.- 4.24.23
10.- Armando Nava.- Ensenada.- 4.30.44
11.- Mario Martínez.- Potros Tj.- 4.32.10
12.- Edgar Jiménez.- Tijuana.- 4.32.64
13.- Jesus Candelario.- Veloz RT, Ros.- 4.33.06
14.- Eric Guillen.- Evolution Boys Tj.- 4.34.35
15.- Adan Velazquez.- Club Montes Tj.- 4.35.64
16.- Juan Salgado.- Baja Running, Tj.- 4.36.04
17.- Pablo González.- Jaguares Ros.- 4.36.36
18.- Miguel Angel Valle.- 665 Runners TKT.- 4.37.34
19.- Fernando Barragán.- Veloz RT, San Diego.- 4.38.61
20.- Angel Cortez.- Mexicali.- 4.38.85
21.- Daniel Ruiz.- Running Academia Tj.- 4.39.70
22.- Luis David Soberanes.- El Rubi.- 4.40.22
23.- Bernard Kibet Too.- Kenia, Club Potros.- 4.41.32
24.- Antonio Lopez.- Running Academia Tj.- 4.41.75
25.- Ariel Albarrán.- Club Montes Tj.- 4.44.01
26.- Ivan Valenzuela.- Jaguares Rosarito.- 4.45.11
27.- Gerardo Ibarra.- Club Galgos Tj.- 4.45.38
28.- Cristian Aguiar.- Club Montes Tj.- 4.45.77
29.- Sebastián Ramírez.- Club Montes Tj.- 4.47.48
30.- Jesús Antonio  Soberanes.- Elite Mx, Tj.- 4.48.07
31.- Jesus Sergio Leyva.- Club Montes Tj.- 4.48.42
32.- Adrian Alvarez.- Club Montes Tj.- 4.49.17
33.- Andrés Sánchez.- The Force Athletic Team, Tj.- 4.50.24
34.- Jesus Ismael Loya.- Mexicali.- 4.50.48
35.- Jose David Martinez.- Club Potros.- 4.50.90
36.- Enrique Candelario.- Rosarito.- 4.53.49
37.- Josue de Jesus Soto.- Team Villas, Tj.- 4.53.82

Milla Élite Femenil Top 10
1.- Ana Cristina Guevara.- Jalisco 5:06:16
2.- Diana Magaña.- DVRT Tj.- 5:20:41
3.- Paulina Maytorena.- Club Montes, Tj.- 5:27:86
4.- Miriam Loza.- Club Montes Tj.-  5:31:61
5.- Laura Lourdes Flores.- Club Astros Mxc.- 5:32:60
6.- Lupita Brambila.- Jaguares Rosarito.- 5.40.47
7.- Aylen de Lira.- Tijuana.- 5.47.62
8.- Miriam Padilla.- Club Montes Tj.- 5.59.02
9.- Rebeca Trolle.- Mexicali.- 6.02.65
10.- Diana Hernández.- Club Galgos Tj.- 6.05.02

Milla “A” Varonil Top 3
1.- Sebastián Moreno.- Halcones Ensenada.- 4:45:79
2.- Brayan Barrera.- Halcones Ensenada.- 4:47:68
3.- Adrián Montesinos.- Veloz RT, Tj.-
4.- Ronaldo Martinez.- Jaguares Rosarito.- 4.53.71
5.- Ricardo Garcia.- Halcones Ensenada.- 4.54.12
6.- Moises Moreno.- Galgos Tj.- 4.55.61
7.- Elias Serrato.- Tijuana.- 4.58.21
8.- Salvador Garcia.- Potros Tj.- 4.58.44
9.- Victor Hernandez.- Elite Mx, Tj.- 5.02.52
10.- Julio Soto.- Club Potros.- 5.24.55

Milla “A” Femenil Top 3
1.- Araceli Sánchez.- Club Halcones Tj.-  5:37:40
2.- Andrea Nájera.- Club Halcones, Tj.- 5:47:70
3.- Ada Saiza.- Club Halcones Tj.- 5.47.92
4.- Frida Barrios.- MX 24, Cd. Mexico.- 5.51.76
5.- Tomasa Castañeda.- Potros Tijuana.- 6.00.17
6.- Lupita Cruz.- Potros Tijuana.- 6.07.41
7.- Maria Rodriguez.- El Rubi.- 6.12.17

Milla “B” Varonil Top 3
1.- Pablo Vega.- Club Halcones Tj.- 4:57:12
2.- Jaret Carballo.- Veloz RT, San Diego.- 4:57:38
3.- Erick Gómez.- Veloz RT, Ros.- 4:59:60
4.- Oscar Martinez.- Potros Tj.- 5.07.11
5.- Jesus Quiroz.- Galgos Tj.- 5.09.61
6.- Jesus Navarro.- Tijuana.- 5.11.93
7.- Isaac Jimenez.- Veloz RT, San Diego.- 5.15.01
8.- Francisco Galeana.- Jaguares Rosarito.- 5.19.08
9.- Carlos Gonzalez.- Galgos Tj.- 5.22.88

Milla “B” femenil
1.- Xiomara Barriga.- Halcones Ensenada 5:47:28
2.- Azucena Durán.- Club Montes, TJ.- 6:14:35
3.- Luz Villaseñor.-  Club Halcones Tj.-  6:23:88
4.- Dulce Belen Solis.- Tijuana.- 6.31.74
5.- Ximena Ramirez.- Tijuana.- 6.32.69

Conade varonil 800 mts Top 3
1.- Pablo Vargas.-  Cetys Ensenada.- 2:06
2.- Diego Ocaranza.- Club Montes Tj.- 2:07
3.- Carlos Sotelo.- Tijuana.-  2:08

Conade femenil 800 mts Top 3
1.- Sofía Lira.- Cetys Ensenada.-  2:32
2.- Dayana Sandoval.- Halcones Ensenada.- 2:35
3.- Marion Tamayo.- Club Montes Tj.- 2:38

Escolar varonil 800 mts Top 3
1.- Maximiliano Núñez.- Halcones Ensenada.- 2:13
2.- Andrés Moncayo.- Halcones Ensenada.- 2:17
3.- Ezequiel Palafox.- Baja Jumpers Tj.- 2:17

Escolar femenil 800 mts
1.- Beatriz Herrera.- Halcones Ensenada.- 2:33
2.- Jennifer Cárdenas.- Halcones Ensenada.- 2:37
3.- Valeria Melendrez.-  Baja Jumpers Tj.-  2:39
previous article
Entrada más reciente
next article
Entrada antigua



no

Nombre

Correo electrónico *

Mensaje *