Follow Me

no
no

lunes, 12 de agosto de 2019

Resultados: 13va Carrera Parroquia Nuestra Señora de la Asunción 4.5K 👟 - 11 de Agosto del 2019.

Resultados
13va Carrera Parroquia Señora de la Asunción 4.5K
Domingo 11 de Agosto del 2019
Tijuana, B.C.


Top 25 Varonil
1.- Mario Martinez.- Potros.- 15.55
2.- Francisco Chávez.- Proyecto Bala.- 15.58
3.- Daniel Vega.- Libre.- 16.32
4.- Josué Mariscal.- Libre.- 17.14
5.- Jose Ledesma.- Running Academia.- 17.15
6.- Miguel Salgado.- Los Volcanes.- 17.16
7.- Rigoberto Sotelo.- Evolution Boys.- 17.27
8.- Iván Valenzuela.- Libre.- 17.28
9.- Hoss Corona.- Libre.- 17.48
10.- Ulises Twiss.- Club Potros.- 17.51
11.- Marcelino Soto.- Team Miguelon.- 17.54
12.- Rubén Rodríguez.- Sports Fan.- 17.59
13.- Gonzalo Gaeta.- Running Academia.- 18.00
14.- Angel Zepeda.- 18.04
15.- Oscar Galindo.- 18.08
16.- Ismael Valenzuela.- 18.11
17.- Roberto Espinoza.- 18.32
18.- Juan Velazquez.- 18.35
19.- Gerardo Cernas.- Club Suerte.- 18.39
20.- Carlos Gonzalez.- Club Galgos.- 18.40
21.- Marco Antonio Gonzalez.- Suerte.- 18.43
22.- David Pozos.- 18.57
23.- Roberto Garcia.- 18.59
24.- Oscar Martinez.- 19.01
25.- Gustavo Morales.- 19.03

Resultados por categorías

13 a 17
1.- Iván Valenzuela.- Libre.- 17.28
2.- Oscar Martinez.- 19.01
3.- Israel Alvarez.- 20.05


18 a 29
1.- Francisco Chávez.- Proyecto Bala.- 15.58
2.- Daniel Vega.- Libre.- 16.32
3.- Josué Mariscal.- Libre.- 17.14

30 a 39
1.- Rigoberto Sotelo.- Evolution Boys.- 17.27
2.- Ulises Twiss.- Club Potros.- 17.51
3.- Marcelino Soto.- Team Miguelon.- 17.54

40 a 49
1.- Miguel Salgado.- Los Volcanes.- 17.16
2.- Gerardo Cernas.- Club Suerte.- 18.39
3.- Marco Antonio González.- Club Suerte.- 18.43

50 a 59
1.- Juan Vázquez.- 19.25
2.- Fide Castillo.- Club Castillo.- 19.36
3.- Antonio de Jesus Romero.- Yo tamb corro en Tj.- 19.51

60 y más
1.- José Jiménez.- 21.40
2.- Raul Gonzalez.- 21.55
3.- Angel Hernandez.- Running Academia.- 22.38

Categoría Especial
1.- Alvaro Araiza.- 21.26
2.- José Rangel Jr.
3.- José Rangel Sr.

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Top 25 Femenil
1.- Marlene de Jesus Martinez.- Libre.-  20.53
2.- Lorena Noriega.- Yo tamb corro en Tj.- 20.54
3.- Diana Hernandez.- Club Galgos.- 21.10
4.- Graciela Hernandez.- Libre.- 21.14
5.- Natalie Carranza.- Team Miguelon.- 23.01
6.- Laksmy Castillo.- Club Castillo.- 23.45
7.- Olga Gallegos.- Libre.- 23.52
8.- Mary Cervantes.- Libre.- 24.05
9.- Jessica de Jesus Martinez.- Libre.- 24.38
10.- Ximena Ramirez.- Kia Kaha Team.- 24.42
11.- Edith Gomez.- De los Angeles Team.- 24.42
12.- Melanie Martinez.- 24.43
13.- Selina Lara.- 24.44
14.- Melissa Macias.- 24.44
15.- Paloma Garcia.- 25.03
16.- Juana Ponce.- 25.05
17.- Elizabeth Eusquiano.- Yo tamb corro en Tj.- 25.08
18.- Esmeralda Indu.- 25.09
19.- Magda Pineda.- 25.20
20.- Consuelo Hernández.- 25.34
21.- Violeta Medina.- 25.51
22.- Karen de la Rosa.- 25.56
23.- Joselyn Salinas.- 25.59
24.- Areli Jazmin Zuñiga.- 26.11
25.- Kenia Lizbeth Mayo.- 26.17

Resultados por categorías femenil

13 a 17 años
1.- Laksmy Castillo.- Club Castillo.- 23.45
2.- Ximena Ramirez.- Kia Kaha Team.- 24.42
3.- Sindel Yareli.- 27.00

18 a 29
1.- Diana Hernandez.- Club Galgos.- 21.10
2.- Jessica de Jesus Martinez.- Libre.- 24.38
3.- Melanie Martinez.- 24.43


30 a 39
1.- Natalie Carranza.- Team Miguelon.- 23.01
2.- Edith Gomez.- De Los Angeles Team.- 24.42
3.- Paloma Garcia.- 25.03

40 a 49
1.- Graciela Hernandez.- Libre.- 21.14
2.- Olga Gallegos.- Libre.- 23.52
3.- Juana Ponce.- 25.05

50 a 59
1.- Lorena Noriega.- Yo tamb corro en Tj.- 20.54
2.- Mary Cervantes.- Libre.- 24.05
3.- Julia Gómez.- 27.28

60 y más
1.- Francisca Gaytan.- Club Suerte.- 28.25
2.- Silvia Corral.- 31.16
3.- Matilde Soto.- 32.56

Especial
1.- Linda Luevano.- 31.45

Carreras Infantiles Varonil

4 años y menores - 30 mts
1.- Braulio Soto.- Team Miguelon.- 8.73
2.- Daniel Franco.- 665 Runners.- 10.78
3.- Kahled Gamez.- Power Running.- 13.98

5 a 7 años
1.- Hector Zavala.- Jaguares Rosarito.- 10.03
2.- Lenni Mateo Morillo.- 10.45
3.- Axel Franco Lopez.-  665 Runners.- 10.96

8 a 10 años
1.- Zeus Javier Lozano.- Proyecto Bala.- 14.21
2.- Santiago Ponce.- 14.74
3.- Daniel Ivan Benites.- 15.82

Carreras Infantil Femenil

4 años y menores
1.- Ana Victoria Segura.- Sin Fronteras.- 9.26
2.- Mia Fernanda Vargas.- 9.73
3.- Andrea Victoria Morales.- 10.40

5 a 7 años
1.- Amaranta Soto.- 11.41
2.- Itzel Mozo.- 14.32

8 a 10 años
1.- Daniela Rivas.- Jaguares Rosarito.- 12.25
2.- Nicole Lira.- 13.24
3.- Maria de Jesus Mata.- 15.25
previous article
Entrada más reciente
next article
Entrada antigua



no

Nombre

Correo electrónico *

Mensaje *