Follow Me

no
no

lunes, 1 de julio de 2019

Resultados: 5to Medio Maratón Internacional Rosarito-Aries 🥇 - 30 de Junio del 2019.

Resultados
5to Medio Maratón Internacional Rosarito Aries
Domingo 30 de Junio del 2019


Top 30 Varonil
1.- Bernard Kibet.- Kenia/Potros.- 1hr.10.06
2.- Raymundo Torres.- Obesity not 4 Me, Tj.- 1hr.11.18
3.- Juan Salgado.- Baja Runnings, Tj.- 1hr.15.46
4.- Mario Humberto Martinez.- Club Potros, Tj.- 1hr. 16.36
5.- Adan Velazquez.- Club Montes, Tj.- 1hr.16.41
6.- Bryan Mauricio.- Veloz RT, Tj.- 1hr.17.12
7.- Jesus Santaclara.- Running Academia, Tj.- 1hr.17.29
8.- Jovanny Candelario.- Veloz RT, Tj.- 1hr.17.56
9.- Alejandro Gonzalez.- El Paso Tx.- 1hr.19.15
10.- René Peña.- Tijuana.- 1hr.19.33
11.- Héctor Hernandez.- Running Academia, Tj.- 1hr.20.17
12.- Cresencio Cruz.- Camalu, B.C.- 1hr.20.40
13.- Miguel Angel Melchor.- Tijuana.- 1hr.20.59
14.- Ruben Rodriguez.- Sports Fan Tj.- 1hr.21.10
15.- Salvador Rodriguez.- Club Luis Munguia Tj.- 1hr.22.56
16.- Abraham Noguez.- Kuchuma Runners, Ros.- 1hr.24.21
17.- Miguel Salgado.- Los Volcanes, Tj.- 1hr.24.32
18.- Erick Alvarado.- Veloz Rt, Ros.- 1hr.24.35
19.- Ignacio Castro.- Ensenada.- 1hr.25.20
20.- McLaurin Curtis Lamount.- El Centro Ca.- 1hr.25.25
21.- Luis Ricardo Acosta.- MRT Running, Tecate.- 1hr.25.27
22.- Enrique Rojana.- De Los Angeles Team, Tj.- 1hr.25.40
23.- Miguel López Higuera.- De Los Angeles Team, Tj.- 1hr.25.45
24.- Número 1484.- 1hr.25.51
25.- Víctor Manuel Escobar.- Team Miguelon, Tj.- 1hr.26.11
26.- Francisco Isais.- Tijuana.- 1hr.26.27
27.- Alejandro Montenegro.- Running Academia, Tj.- 1hr.26.45
28.- Angel Cortez.- Running Academia, Tj.- 1hr.26.51
29.- Noe Martinez.- Zona Norte Runners, Tj.- 1hr. 27.49
30.- Leonel Antonio Flores.- Tecate.- 1hr.28.22

Resultados por categorías varonil

18 a 24
1.- Adan Velazquez.- Club Montes, Tj.- 1hr.16.41
2.- Alejandro Gonzalez.- El Paso Tx.- 1hr.19.15
3.- René Peña.- Tijuana.- 1hr.19.33

25 a 29
1.- Bryan Mauricio.- Veloz RT, Tj.- 1hr.17.12
2.- Jovanny Candelario.- Veloz RT, Tj.- 1hr.17.56
3.- Miguel Angel Melchor.- Tijuana.- 1hr.20.59

30 a 34
1.- Erick Alvarado.- Veloz RT, Ros.- 1hr.24.35
2.- Alejandro Gonzalez.- El Paso Tx.- 1hr.19.15
3.- Noe Martinez.- Zona Norte Runners, Tj.- 1hr. 27.49

35 a 39
1.- Jesus Santaclara.- Running Academia, Tj.- 1hr.17.29
2.- Ruben Rodriguez.- Sports Fan Tj.- 1hr.21.10
3.- Abraham Noguez.- Kuchuma Runners, Ros.- 1hr.24.21

40 a 44
1.- Cresencio Cruz.- Camalu, B.C.- 1hr.20.40
2.- Número 1484.- 1hr.25.51
3.- Leonel Antonio Flores.- Tecate.- 1hr.28.22

45 a 49
1.- Héctor Hernández.- Running Academia, Tj.- 1hr.20.17
2.- Miguel Salgado.- Los Volcanes, Tj.- 1hr.24.32
3.- McLaurin Curtis Lamount.- El Centro Ca.- 1hr.25.25

50 a 54
1.- Rene Murillo.- Mexicali.- 1hr.27.45
2.- Mariano León.- Tijuana.- 1hr.34.36
3.- Salvador Ojeda.- Jaguares Rosarito.- 1hr.37.43

55 a 59
1.- Salvador Rodriguez.- Club Luis Munguia Tj.- 1hr.22.56
2.- Francisco Isais.- Tijuana.- 1hr.26.27
3.- Ricardo Alcantar.- Chivas Rosarito.- 1hr.29.00

60 a 64
1.- Luis Camarillo.- Tijuana.- 1hr.34.01
2.- Roberto Coronado.- Mexicali.- 1hr.44.12
3.- Cesar Saenz.- Mexicali.- 1hr.46.35

65 y más
1.- Salvador Rodriguez.- Parq. Amistad, Tj.- 1hr.22.56
2.- Felix Solorzano.- Tijuana.- 1hr.55.27
3.- Francisco Javier Dominguez.- Tijuana.- 1hr.56.30

Sillas de Ruedas
1.- Jessie Gil.- Tijuana.- 59.32

Ciegos y Débiles Visuales
1.- Santiago Galvez.- Mexicali.- 1hr.43.53
2.- Eduardo Galvez.- Mexicali.- 1hr. 57.23
3.- Alvaro Gomez.- Tijuana.- 2hr.46.22

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Top 30 Femenil
1.- Mary Akor.- EUA/Potros.- 1hr.17.47
2.- Argentina Valdepeñas.- Torreón Coahuila.- 1hr.19.38
3.- Graciela Andrea Najera.- Bienestar Fit Tj.- 1hr.32.43
4.- Marla Elena Valtierra.- Club Zaragoza, Mxc.- 1hr.34.06
5.- Bessy Leszczynsky.- Perros Bravos, Ca.- 1hr.34.28
6.- Maria Patricia Martínez.- Veloz RT, Tj.- 1hr.35.15
7.- Erika Perez.- Ensenada.- 1hr.35.31
8.- Rosa Ivette Sandoval.- Club Zaragoza, Mxc.- 1hr.36.03
9.- Guadalupe Cano.- Running Academia, Ros.- 1hr.37.20
10.- Tania Muñoz.- Kia Kaha Team, Tj.- 1hr.37.53
11.- Lupita Brambila.-Jaguares Rosarito.- 1hr.38.49
12.- Lorena Noriega.- Yo tamb corro en Tj.- 1hr.41.23
13.- Yaritza Garcia.- Tijuana.- 1hr.42.17
14.- Brisarely Garcia.- Yo tamb corro en Tj.- 1hr.43.54
15.- Carolina Palma.- Tecate.- 1hr.44.02
16.- Arcy Selk.- San Luis Rio Col. 1hr.44.04
17.- Berenice Alba.- Tijuana.- 1hr.44.07
18.- Cristina Hernandez.- Mexicali.- 1hr.45.10
19.- Alicia Valtierra.- Tijuana.- 1hr.45.32
20.- Valeria de la Mora.- Tijuana.- 1hr.45.45
21.- Karina Ramirez.- Tijuana.- 1hr.46.07
22.- Elsa Perez.- Tijuana.- 1hr.46.17
23.- Noemí Montoya.- Tijuana.- 1hr.47.16
24.- Alicia Aidee Hernandez.- Tijuana.- 1hr.47.22
25.- Carolina Carrera.- Yo tamb corro en Tj.- 1hr.48.30
26.- Zuzet Alemán.- Yo tamb corro en Tj.- 1hr.48.30
27.- Ana Priscilla Covarrubias.- Running Academia, Tj.- 1hr.49.03
28.- Liliana Velazquez.- 1hr.49.56
29.- Carmen Patricia Mora.- Tijuana.- 1hr.50.03
30.- Alma Delia Lopez.- Tijuana.- 1hr.51.29

Resultados por categorías femenil

18 a 24
1.- Noemí Montoya.- Tijuana.- 1hr.47.16
2.- Carolina Carrera.- Yo tamb corro en Tj.- 1hr.48.30
3.- Ana Priscila Covarrubias.- Running Academia, Tj.- 1hr.49.03

25  29
1.- Maria Patricia Martínez.- Veloz RT, Tj.- 1hr.35.15
2.- Karina Ramirez.- Tijuana.- 1hr.46.07
3.- Alicia Aidee Hernandez.- Tijuana.- 1hr.47.22

30 a 34
1.- Bessy Leszczynsky.- Perros Bravos, Ca.- 1hr.34.28
2.- Rosa Ivette Sandoval.- Club Zaragoza, Mxc.- 1hr.36.03
3.- Tania Muñoz.- Kia Kaha Team, Tj.- 1hr.37.53

35 a 39
1.- Erika Perez.- Ensenada.- 1hr.35.31
2.- Yaritza Garcia.- Tijuana.- 1hr.42.17
3.- Brisarely Garcia.- Yo tamb corro en Tj.- 1hr.43.54

40 a 44
1.- Guadalupe Cano.- Running Academia, Ros.- 1hr.37.20
2.- Valeria de la Mora.- Tijuana.- 1hr.45.45
3.- Carmen Patricia Mora.- Tijuana.- 1hr.50.03

45 a 49
1.- Arcy Selk.- San Luis Rio Col. 1hr.44.04
2.- Elsa Perez.- Tijuana.- 1hr.46.17
3.- Alma Delia Lopez.- Tijuana.- 1hr.51.29

50 a 54
1.- Lorena Noriega.- Yo tamb corro en Tj.- 1hr.41.23
2.- Alicia Valtierra.- Tijuana.- 1hr.45.32
3.- Olga Castillo.- Rosarito.- 1hr.58.27

55 a 59
1.- Belinda Ribera.- Tijuana.- 1hr.55.17
2.- Alicia Barrutia.- Tijuana.- 2hr.00.33
3.- Irma Bernal.- Tijuana.- 2hr.03.33

60 a 64
1.- Ninfa Uribe.- Tijuana.- 1hr.56.15
2.- Flor Robles.- Tijuana.- 2hr.05.47
3.- Emery Perez.- Tijuana.- 2hr.39.32

65 y más
1.- Martha Fregoso.- Mexicali.- 2hr.40.43

Resultados completos:
https://www.mediomaratonrosarito.com/?fbclid=IwAR1DrsgDsCGd1qzh0cdJzJgwnA93ZzocclypB4vJiCv4vntgCb3adKIYCJA
previous article
Entrada más reciente
next article
Entrada antigua



no

Nombre

Correo electrónico *

Mensaje *