Follow Me

no
no

martes, 4 de junio de 2019

Resultados: 2da Carrera Atlética Titanes 13K - CUT Altamira-Oriente 13K ⚔ - 02/Junio/2019.

Resultados
2da Carrera Titanes CUT 13K
Domingo 2 de Junio del 2019
Tijuana, B.C.

Top 20 Varonil
1.- Héctor Hernández.- Running Academia.- 46.25
2.- Gerardo Ibarra.- Club Galgos.- 46.27
3.- Rubén Rodríguez.- Sports Fan.- 46.43
4.- Francisco Javier Chávez.- Proyecto Bala.- 47.40
5.- Israel Soto.- El Rubí.- 48.07
6.- Miguel Salgado.- Los Volcanes.- 48.32
7.- Manuel Bojórquez.- Club Galgos.- 48.44
8.- Marcelino Soto.- Team Miguelón.- 48.56
9.- Rodolfo Velázquez.- De Los Ángeles Team.- 49.07
10.- José Ledezma.- Libre.- 49.27
11.- Miguel Angel Palomera.- Running Academia.- 49.43
12.- Luis David Soberanes.- El Rubi.- 50.06
13.- Enrique Rojana.- De Los Angeles Team.- 50.18
14.- Miguel Marchen.- El Rubi.- 50.36
15.- Victor Hernandez.- Elite Mx.- 50.42
16.- Victor Escobar.- Team Miguelon.- 50.47
17.- Jorge Sanchez.- Todos Santos.- 51.12
18.- Francisco Morales.- Mosco Trail.- 51.42
19.- Bryan de Jesus Yañez.- Kia Kaha Team.- 51.47
20.- Victor Trejo.- Libre.- 51.48
21.- Mayler Luna.- Running Academia.- 51.48
22.- Angel Nuñez.- Libre.- 51.49
23.- Rene Gonzalez.- Baja Running.- 51.57
24.- Jose Juan Sanchez.- De Los Angeles Team.- 52.18
25.- Roberto Garcia.- Libre.- 52.24

Resultados por categorías varonil

13 a 17
1.- Luis David Soberanes.- El Rubi.- 50.06
2.- Miguel Marchen.- El Rubi.- 50.36
3.- Bryan de Jesus Yañez.- Kia Kaha Team.- 51.47

18 a 24
1.- Israel Soto.- El Rubí.- 48.07
2.- Rodolfo Velázquez.- De Los Ángeles Team.- 49.07
3.- Enrique Rojana.- De Los Angeles Team.- 50.18

25 a 29
1.- Francisco Javier Chávez.- Proyecto Bala.- 47.40
2.- José Ledezma.- Libre.- 49.27
3.- Francisco Morales.- Mosco Trail.- 51.42

30 a 34
1.- Gerardo Ibarra.- Club Galgos.- 46.27
2.- Manuel Bojórquez.- Club Galgos.- 48.44
3.- Rene Gonzalez.- Baja Running.- 51.57

35 a 39
1.- Rubén Rodríguez.- Sports Fan.- 46.43
2.- Marcelino Soto.- Team Miguelón.- 48.56
3.- Mayler Luna.- Running Academia.- 51.48

40 a 44
1.- Miguel Angel Palomera.- Running Academia.- 49.43
2.- Víctor Trejo.- Libre.- 51.48
3.- Jose Juan Sanchez.- De Los Angeles Team.- 52.18

45 a 49
1.- Miguel Salgado.- Los Volcanes.- 48.32
2.- Victor Escobar.- Team Miguelon.- 50.47
3.- Juan Cipriano.- Club Potros.- 53.00

50 a 54
1.- Fide Castillo.- Club Castillo.- 54.56
2.- Antonio de Jesus Romero.- Yo tamb corro en Tj.- 55.16
3.- Mariano Leon.- 55.36

55 a 59
1.- Martín Nieves.- Next Evolution.- 54.46
2.- Ricardo Cruz.- Baja Running.- 55.11
3.- Bonifacio Gonzalez.- Loma Bonita.- 55.51

60 a 64
1.- ? Beralachi.- 1hr.00.01
2.- Eduardo Garcia.- 1hr.02.34
3.- Ramon Villegas.- Club Amigos.- 1hr.02.40

65 a 69
1.- Felix Solorzano.- 1hr.05.56
2.- Alonso Pulido.- 1hr.08.35
3.- Bernardino Mendez.- 1hr.10.34

70 y más
1.- Andres Lopez.- 1hr.03.44
2.- Hector Solorzano.- 1hr.16.12
3.- Leopoldo Ramirez.- Sin Fronteras.- 1hr.17.50

Capacidades Diferentes
1.- Alvaro Araiza.- 1hr.05.01
2.- Alvaro Gomez.- 1hr.05.56
3.- José Villanueva.- 1hr.12.03

Estudiantes
1.- Angel Frias.- 1hr.05.37
2.- Jesus Pioquinto.- 1hr.11.48
3.- Hector Sanchez.- 1hr.24.28

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::


Top 20 Femenil
1.- María Gpe Cruz.- Club Potros.- 53.32
2.- Juanita Cruz.- Libre.- 55.23
3.- Mariana Cruz.- Proyecto Bala.- 56.57
4.- Berenice del Cid- Libre.- 57.41
5.- Marlene de Jesús Martínez.- Libre.- 59.55
6.- Berenice Alba.- De Juana Runners.- 1hr.00.56
7.- Carolina Carrera.- Yo tamb corro en Tj.- 1hr.01.04
8.- Elvira González.- Club Potros.- 1hr.01.12
9.- Carmen Barragán.- Libre, Tecate.- 1hr.01.51
10.- Graciela Hernandez.- Libre.- 1hr.01.52
11.- Miriam Lopez.- Running Academia.- 1hr.02.22
12.- Miriam Padilla.- Conalep.- 1hr.02.41
13.- Elsa Perez.- Libre,. 1hr.03.10
14.- Ana Bertha Gonzalez.- Running Academia.- 1hr.04.03
15.- Kayari Estrada.- Time Bike.- 1hr.04.19
16.- Alma Delia Lopez.- Libre.- 1hr.04.24
17.- Mary Cervantes.- Libre.- 1hr.04.46
18.- Tania Becerra.- De Los Angeles Team.- 1hr.0510
19.- Elizabeth Langarica.- Next Evolution.- 1hr.05.17
20.- Hilda Cruz.- 1hr.05.44
21.- Laksmy Castillo.- Club Castillo.- 1hr.06.06
22.- Maria Trinidad Barajas.- 1hr,.06.11
23.- Elizabeth Eusquiano.- Yo tamb corro en Tj.- 1hr.06.32
24.- Ivonne Delgado.- 1hr.06.51
25.- Isabel Maciel.- 1hr.07.08

Resultados por categorías

18 a 24
1.- Carolina Carrera.- Yo tamb corro en Tj.- 1hr.01.04
2.- Miriam Padilla.- Conalep.- 1hr.02.41
3.- Jazmin Aviles.- 1hr.08.19

25 a 29
1.- Marlene de Jesús Martínez.- Libre.- 59.55
2.- Kayari Estrada.- Time Bike.- 1hr.04.19
3.- Galonela Domínguez.- 1hr.07.16

30 a 34
1.- Juanita Cruz.- Libre.- 55.23
2.- Isabel Maciel.- 1hr.07.08
3.- Martha Mascareño.- 1hr.08.31

35 a  39
1.- Berenice Alba.- De Juana Runners.- 1hr.00.56
2.- Elvira González.- Club Potros.- 1hr.01.12
3.- Miriam Lopez.- Running Academia.- 1hr.02.22

40 a 44
1.- Mariana Cruz.- Proyecto Bala.- 56.57
2.- Carmen Barragán.- Libre, Tecate.- 1hr.01.51
3.- Ana Bertha Gonzalez.- Running Academia.- 1hr.04.03

45 a 49
1.- Berenice del Cid- Libre.- 57.41
2.- Graciela Hernandez.- Libre.- 1hr.01.52
3.- Elsa Perez.- Libre.- 1hr.03.10

50 a 54
1.- Mary Cervantes.- Libre.- 1hr.04.46
2.- Maria Trinidad Barajas.- 1hr,.06.11
3.- Olga Castillo.- 1hr.08.50

55 a 59
1.- Noemi Hernandez.- 1hr.10.42
2.- Maria Gpe. Rivas.- 1hr.10.43
3.- Patricia Michel.- 1hr.16.38

60 a 64
1.- Silvia Corral.- 1hr.24.51
2.- Manuela Garcia.- 1hr.27.57
3.- Emery Perez.- 1hr.28.42

65 a 69
1.- Francisca Gaytan.- Club Suerte.- 1hr.20.44
2.- Maria Lilia Ramirez.- 1hr.21.31
3.- Maria Antonieta Rubio.- 1hr.29.30

70 y más
1.- Teodora Emidia.- 1hr.17.34
2.- Eva Cuevas.- Clan Runners

Capacidades Diferentes
1.- Linda Luevano.- 1hr.23.35

Estudiantes Femenil
1.- Dariana Hernandez.- 1hr.26.12
2.- Leslie Contreras.- 1hr.47.29
previous article
Entrada más reciente
next article
Entrada antigua



no

Nombre

Correo electrónico *

Mensaje *