Follow Me

no
no

miércoles, 24 de abril de 2019

Resultados: Love Run 5K y 10K 💜 - 21 de Abril del 2019.

Resultados
Love Run 5K y 10K
Domingo 21 de Abril del 2019
Tijuana, B.C.


Top 10 Varonil 10K
1.- Raymundo Torres.- Obesity Not 4 Me.- 36.18
2.- Ángel Cortez.- Running Academia.- 36.23
3.- Jesús Santaclara.- Running Academia.- 37.23
4.- Héctor Hernández.- Running Academia.- 38.53
5.- Adan Velazquez.- Club Montes.- 39.26
6.- Daniel Hernández.- Libre.- 39.33
7.- Miguel Salgado.- Club Volcanes.- 41.00
8.- Marcelino Soto.- Miguelon Team.- 41.10
9.- Enrique Rojana.- De los Angeles Team.- 41.56
10.- Rubén Rodríguez.- Sports Fan.- 42.16

Resultados por categorías varonil 10K

17 y menores
1.- Sebastian Reyes.- 665 Runners Tkt.- 46.22
2.- Erick Fierro.- Aztecas Team.- 50.36
3.- Benjamin Alvarez.- 56.10

18 a 29
1.- Adan Velazquez.- Club Montes.- 39.26
2.- Enrique Rojana.- De los Angeles Team.- 41.56
3.- Jose Ledesma.- De los Angeles Team.- 42.33

30 a 39
1.- Daniel Hernández.- Libre.- 39.33
2.- Marcelino Soto.- Miguelon Team.- 41.10
3.- Rubén Rodríguez.- Sports Fan.- 42.16

40 a 49
1.- Héctor Hernández.- Running Academia.- 38.53
2.- Miguel Salgado.- Club Volcanes.- 41.00
3.- Miguel Angel Palomera.- Running Academia.- 43.00

50 a 59
1.- Mariano Leon.- 47.54
2.- Erick Carnaglia.- 48.34
3.- Salvador Ojeda.- Jaguares Ros.- 48.36

60 a 69
1.- Luis Camarillo.- Club Picudos.- 42.57
2.- Fernando Delgado.- 1hr.04.11
3.- x

70 y más
1.- Andrés López.- 665 Runners Tkt.- 52.57
2.- Gustavo Farrill.- 1hr.20.20
3.- x

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Top 10 Femenil 10K
1.- Vianney Santaclara.- Running Academia.- 45.59
2.- Tania Muñoz.- Kia Kaha Team.- 47.36
3.- Guadalupe Cano.- Running Academia.- 48.50
4.- Berenice del Cid.- 49.41
5.- Rosy Castro.- 49.56
6.- Graciela Hernandez.- 51.12
7.- Elvira González.- 52.14
8.- Karina Ramirez.- Gacelas.- 52.22
9.- Carmen Mora.- 52.36
10.- Nohemi Montoya.- Nexus Health.- 53.46

Resultados por categorías femenil 10K

17 y menores
1.- Dabehi Davalos.- Angeles Team.- 1hr.17.17
2.- x

18 a 29
1.- Karina Ramirez.- Gacelas.- 52.22
2.- Nohemi Montoya.- Nixus Health.- 53.46
3.- Elizeth Ramirez.- 57.14

30 a 39
1.- Elvira González.- 52.14
2.- Alejandra Avalos.- 54.28
3.- Tania Becerra.- 55.08

40 a 49
1.- Berenice del Cid.- 49.41
2.- Rosy Castro.- 49.56
3.- Graciela Hernandez.- 51.12

50 a 59
1.- Elvira Herrera.- Club Galgos.- 55.48
2.- Sonia Ballesteros.- 1hr.05.53
3.- x

60 a 69
1.- Francisca Gaytan.- Club Suerte.- 1hr.08.32
2.- Matilde Soto.- 1hr.16.30
3.- x

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Top 10 Varonil 5K
1.- Ariel Albarrán.- Club Montes.- 16.44
2.- Sebastian Ramirez.- Club Montes.- 17.06
3.- Cristian Aguiar.- Club Montes.- 17.24
4.- Luis David Soberanes.- El Rubi.- 17.34
5.- Rigoberto Sotelo.- Evolution Boys.- 18.11
6.- Jesus Martin Cadena.- 18.18
7.- Victor Javier Hernandez.- 18.24
8.- Mayler Luna.- Running Academia.- 18.36
9.- Omar Holguin.- Club Montes.- 18.43
10.- Alejandro Gomez.- Club Galgos.- 19.24

Resultados por categorías varonil 5K

17 y menores
1.- Luis David Soberanes.- El Rubí.- 17.34
2.- Omar Holguin.- Club Montes.- 18.43
3.- Saúl Alfonso Torres.- 19.36

18 a 29
1.- Jesus Martin Cadena.- 18.18
2.- Victor Javier Hernandez.- 18.24
3.- Angel Zepeda.- Tj Runners.- 19.57

30 a 39
1.- Rigoberto Sotelo.- Evolution Boys.- 18.11
2.- Mayler Luna.- Running Academia.- 18.36
3.- Alejandro Gómez.- Club Galgos.- 19.24

40 a 49
1.- Ricardo Medina.- 22.37
2.- Patricio Olmos.- 23.58
3.- Walder Bernal.- 24.26

50 a 59
1.- Armando Alcazar.- Rabitt Runners.- 21.27
2.- Fco. Javier Esqueda.- Running Academia.- 25.12
3.- Rafael Aispuro.- Enduro.- 26.27

60 a 69
1.- Armando Melecio.- 29.50
2.- Juan Manuel Acevedo.- 33.33
3.- Rene Salcido.- 41.25

70 y más
1.- Manuel Camacho .- 27.45
2.- Hector Solorzano- 28.30
3.- x

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Top 10 Femenil 5K
1.- Miriam Loza.- Club Picudos.- 20.07
2.- Jackelin Vazquez.- Hombres de H. Tecate.- 20.44
3.- Marlene de Jesus Martinez.- 21.07
4.- Carmen Barragan.- Tecate.- 22.18
5.- Diana Hernandez.- Thunder.- 22.33
6.- Mayra Tavera.- Jaguares Rosarito.- 23.01
7.- Citlali Roman.- Hombres de H, Tecate.- 23.17
8.- Mary Cervantes.- Libre.- 23.27
9.- Natalia Carranza.- Team Miguelon.- 24.09
10.- Ivonne Delgado.- Libre.- 24.44

Resultados por categorías femenil 5K

17 y menores
1.- Sofia Fajardo.- JRT.- 30.03
2.- Alisa Moreno.- 34.36
3.- Yedanny Carrasco.- Club Montes.- 36.43

18 a 29
1.- Diana Hernandez.- Thunders.- 22.33
2.- Mayra Tavera.- Jaguares Rosarito.- 23.01
3.- Jessica Ivonne Martinez.- 26.50

30 a 39
1.- Citlali Roman.- Hombres de H, Tecate.- 23.17
2.- Natalia Carranza.- Team Miguelon.- 24.09
3.- Mary Parra.- 665 Runners.- 26.29

40 a 49
1.- Carmen Barragan.- Tecate.- 22.18
2.- Ivonne Delgado.- Libre.- 24.44
3.- Sandy Santana.- 25.15

50 a 59
1.- Mary Cervantes.- 23.27
2.- Griselda Gonzalez.- Power Bike.- 25.51
3.- Silvia Mancilla.- 26.57

60 a 69
1.- Maria Lilia Ramirez.- 29.10
2.- Ceci Diaz.- 33.09
3.- Manuela Garcia.- 34.38
previous article
Entrada más reciente
next article
Entrada antigua



no

Nombre

Correo electrónico *

Mensaje *