Follow Me

no
no

lunes, 18 de febrero de 2019

Resultados: III Medio Maratón “El Tunel” de Playas - 17/Febrero/2019

Resultados
III Medio Maratón del Túnel
Domingo 17 de Febrero del 2019
Playas de Tijuana


Top 30 Varonil
1.- Jesús Santaclara.- Michoacan.- 1hr.15.13
2.- Alejandro Granados.- Todos Santos Ens.- 1hr.16.47
3.- Daniel Ruiz.- Running Academia Tj.- 1hr.17.18
4.- Héctor Hernández.- Running Academia Tj.- 1hr.18.02
5.- Esteban Rangel.- TX8s, Ens.- 1hr.18.04
6.- Raúl Zerecero.- Running Academia, Ens.- 1hr.23.01
7.- JulIo Castañeda.- Tri Jex, Ens.- 1hr.23.31
8.- Edgar Jiménez.- Running Academia Tj.- 1hr.24.00
9.- Carlos Lizarraga.- Libre.- 1hr.24.50
10.- Rigoberto Flores.- Club Gacelas, Tj.- 1hr.25.23
11.- Miguel Angel Palomera.- Running Academia.-´1hr.25.52
12.- José Eduardo.- El Rubi.- 1hr.25.58
13.- Luis Acosta.- MRT Running.- 1hr.26.10
14.- Demetrio Chávez.- Libre.- 1hr.26.17
15.- Daniel Iglesias.- Club Caballos.- 1hr.26.27
16.- Jacinto Sánchez.- Todos Santos, Ens.- 1hr.26.34
17.- Bruno Torres.- Libre.- 1hr.27.17
18.- Miguel Salgado.- Los Volcanes.- 1hr.27.21
19.- Oscar Mejía.- De Los Angeles Team.- 1hr.27.38
20.- Victor Escobar.- Team Miguelon.- 1hr.29.06
21.- Carlos Santiago.- UF Wings.- 1hr.29.11
22.- Rene Gonzalez.- Baja Running.- 1hr.29.40
23.- Gonzalo Garcia.- Running Academia.- 1hr.30.25
24.- ?
25.- Rigoberto Venegas.- Policía Federal.- 1hr.31.12
26.- Edgar Iturbide.- De Los Angeles Team.-  1hr.31.25
27.- Dean Sprague.- Zone 3.- 1hr.31.52
28.- Francisco Servin.- Libre.- 1hr.31.54
29.- Marco Antonio González.- Club Suerte.-  1hr.33.00
30.- Jorge Ibarra.- Libre.- 1hr.33.03

Resultados por categorías varonil

17 y menores
1.- Edgar Jiménez.- Running Academia Tj.- 1hr.24.00
2.- Rojas Alvarez C.- 1hr.35.07
3.- Carlos Roberto Ibarra.- Next Evolution.- 1hr.40.26
4.- Leonardo Pérez.- 1hr.41.46

18 a 24
1.- Esteban Rangel.- TX8s, Ens.- 1hr.18.04
2.- Luis Acosta.- MRT Running.- 1hr.26.10
3.- Oscar Mejía.- De Los Angeles Team.- 1hr.27.38
4.- Juan Ramírez.- De Los Angeles Team.- 1hr.34.52

25 a 29
1.- JulIo Castañeda.- Tri Jex, Ens.- 1hr.23.31
2.- Jacinto Sánchez.- Todos Santos, Ens.- 1hr.26.34
3.- Carlos Santiago.- UF Wings.- 1hr.29.11
4.- Edgar Iturbide.- De Los Angeles Team.-  1hr.31.38

30 a 34
1.- José Eduardo.- El Rubi.- 1hr.25.58
2.- Daniel Iglesias.- Club Caballos.- 1hr.26.27
3.- Rene Gonzalez.- Baja Running.- 1hr.29.40
4.- Gonzalo Garcia.- Running Academia.- 1hr.30.25

35 a 39
1.- Carlos Lizarraga.- Libre.- 1hr.24.50
2.- Bruno Torres.- Libre.- 1hr.27.17
3.- Rigoberto Venegas.- Policía Federal.- 1hr.31.12
4.- José Picho.- Libre.- 1hr.33.42

40 a 44
1.- Raúl Zerecero.- Running Academia, Ens.- 1hr.23.01
2.- Rigoberto Flores.- Club Gacelas, Tj.- 1hr.25.23
3.- Miguel Angel Palomera.- Running Academia.-´1hr.25.52
4.- Demetrio Chávez.- Libre.- 1hr.26.17

45 a 49
1.- Héctor Hernández.- Running Academia Tj.- 1hr.18.02
2.- Miguel Salgado.- Los Volcanes.- 1hr.27.21
3.- Victor Escobar.- Team Miguelon.- 1hr.29.06
4.- Francisco Servin.- Libre.- 1hr.31.54

50 a 54
1.- Mariano Leon.- 1hr.36.57
2.- Mario Chavez.- 1hr.37.06
3.- Antonio de Jesus Romero.- 1hr.39.26
4.- Ramón Gómez.- 1hr.42.14

55 a 59
1.- Dean Sprague.- Zone 3.- 1hr.31.32
2.- Ricardo Bartlett.- Perros Bravos.- 1hr.37.27
3.- Bonifacio Gonzalez.- Loma Bonita.- 1hr.40.02
4.- Faustino Aquino.- 1hr.40.17

60 y más
1.- Salvador Rodriguez.- Parq. Amistad.- 1hr.41.11
2.- Andres Lopez.- 665 Runners Tkt.- 1hr.54.55
3.- Ángel Nuñez.- 1hr.57.04
4.- Angel Hernandez.- Oxy Body.- 2hr.06.07

Especiales
José Juan Gonzalez (Pepito)
Frank Fajardo
Francisco Bucio


Top 30 Femenil
1.- Guadalupe Cano,.- Michoacán, Running Academia.- 1hr.32.47
2.- Paula Arellanes.- Yo tamb corro en Tj.- 1hr.34.28
3.- Mariana Cruz.- Proyecto Bala Tj.- 1hr.34.59
4.- Bessy Leszczynski.- Perris Bravos, San Diego Ca.- 1hr.35.08
5.- Zuzet Alemán.- Yo tamb corro en Tj.- 1hr.37.49
6.- Yaritza Garcia.- Club Campestre Tj.- 1hr.41.02
7.- Valeria de la Mora.- Running Academia Tj.- 1hr.41.47
8.- Giselle González.- Libre, Tj.- 1hr.42.53
9.- Adriana Ayala.- Baja Running Tj.- 1 hr.43.31
10.- Brisarely Garcia.- Running Academia Tj. 1hr.44.15
11.- Graciela Hernandez.- Libre.- 1hr.46.59
12.- Miriam Yuridia Lopez.- Running Academia.- 1hr.47.40
13.- Marlene de Jesus Martinez.- Libre.- 1hr.47.45
14.- Laura Martinez.- Crazy Runners.- 1hr.48.00
15.- Mariana Franco.- Libre.- 1hr.48.03
16.- Ilse Tostado.- Zona Norte Runners.- 1hr.49.11
17.- Elvira González.- Libre.- 1hr.49.43
18.- Yajaira Bravo.- Sasd Tri Team.- 1hr.50.08
19.- Ashlye Chacon.- Synergy Playas Tj.- 1hr.50.19
20.- Janet Ayon.- Superhero 5k.-1hr.50.41
21.- Rosy Castro.- Libre.- 1hr.50.47
22.- Alma Delia Lopez.- Libre.- 1hr.50.53
23.- Diana Reyes.- Libre.- 1hr.51.31
24.- Stephany Flores.- Libre.- 1hr.52.32
25.- Erika Montufar.- Libre.- 1hr.52.47
26.- Alicia Barrutia.- Team Nutrilite.- 1hr.52.53
27.- Citlali Roman.- Hombres de Hierro Tkt.- 1hr.53.28
28.- Teresa Limon.- Libre.- 1hr.53.34
29.- Amy Martin.- 1hr.54.22
30.- Guadalupe Sanchez.- Team Miguelon.- 1hr.54.29

Resultados por categorías femenil

18 a 24
1.- Mariana Franco.- 1hr.48.03
2.- Ashlye Chacon.- Synergy Playas Tj.- 1hr.50.14
3.- Arantxa Vilchis.- Libre.- 1hr.59.33
4.- Estefani Esteban.- Running Academia.- 2hr.01.02
5.- Monique Areli Verdugo.- Libre.- 2hr.02.01

25 a 29
1.- Zuzet Alemán.- Yo tamb corro en Tj.- 1hr.37.49
2.- Giselle González.- Libre, Tj.- 1hr.42.53
3.- Marlene de Jesus Martinez.- Libre.- 1hr.47.45
4.- Ilse Tostado.- Zona Norte Runners.- 1hr.49.11
5.- Janet Ayon.- Superhero 5k.-1hr.50.41

30 a 34
1.- Bessy Leszczynski.- Perros Bravos, San Diego Ca.- 1hr.35.08
2.- Adriana Ayala.- Baja Running Tj.- 1 hr.43.31
3.- Erika Montufar.- Libre.- 1hr.52.47
4.- Amy Martin.- Libre.- 1hr.54.22
5.- Marisol Vazquez.- Libre.- 1hr.55.05

35 a 39
1.- Yaritza Garcia.- Club Campestre.- 1hr.41.02
2.- Brisarely Garcia.- Running Academia. 1hr.44.15
3.- Miriam Yuridia Lopez.- Running Academia.- 1hr.47.40
4.- Elvira González.- Libre.- 1hr.49.43
5.- Yajaira Bravo.- Sasd Tri Team.- 1hr.50.08

40 a 44
1.- Valeria de la Mora.- Running Academia Tj.- 1hr.41.47
2.- Laura Martinez.- Crazy Runners.- 1hr.48.00
3.- Rosy Castro.- Libre.- 1hr.50.47
4.- Paula Barraza.- Tijuas.- 1hr.56.01
5.- Lidia Aguirre.- Running Academia

45 a 49
1.- Graciela Hernandez.- Libre.- 1hr.46.59
2.- Alma Delia Lopez.- Libre.- 1hr.50.53
3.- Diana Reyes.- Libre.- 1hr.51.31
4.- Elsa Perez.- Libre.- 1hr.56.06
5.- Maria Mercedes Guillén.- Libre.- 1hr.57.45

50 a 54
1.- Olga Castillo.- Peace and Love.- 1hr.56.20
2.- Elvia Herrera.- Galgos.- 2hr.00.37
3.- Maria Aide Garcia.- Libre.- 2hr.03.20
4.- Myrna Raygoza.- Libre.- 2hr.06.44
5.- Fabiola Patiño.- Kosmos.- 2hr.09.32

55 a 59
1.- Alicia Barrutia.- Team Nutrilite.- 1hr.52.53
2.- Irma Bernal.- Peace and Love.- 2hr.05.52
3.- Lilia Prado.- Betos Runners.- 2hr.12.25
4.- Juan Guerrero.- Twins.- 2hr.19.28
5.- Angélica Salas.- Libre.- 2hr.20.42

60 y más
1.- Matilde Soto.- Power Bike.- 2hr.48.40
previous article
Entrada más reciente
next article
Entrada antigua



no

Nombre

Correo electrónico *

Mensaje *