Follow Me

no
no

martes, 29 de enero de 2019

Resultados: IX Carrera Atlética “La Enchilada” 12K 🌶 - 27 de Enero del 2019.

Resultados
IX Carrera Atlética “La Enchilada” 12K
Domingo 27 de Enero del 2019
Tijuana, B.C.


Top 30 Varonil
1.- José Juan Esparza.- Obesity Not 4 Me/Aguascalientes.- 37.19
2.- Richer Pérez.- Angeles Team/Cuba.- 39.49
3.- Moses Wanyoike Gitau.- Kenia.- 39.58
4.- Jesús Santaclara.- Michoacán.- 41.11
5.- Humberto Rojas.- Club Invictus Ens.- 41.24
6.- Eric Guillen.- Evolution Boys, Tj.- 41.31
7.- Angel Cortez.- Running Academia Tj.- 41.34
8.- Abad Gurrola.- Todos Santos Ens.- 42.13
9.- Alejandro Granados.- Todos Santos Ens.- 42.16
10.- Daniel Hernández.- Libre Tj.- 42.25
11.- Esteban Rangel.- TX8S Ensenada.- 43.06
12.- Francisco Javier Chávez.- Proyecto Bala, Tj.-´43.10
13.- Gabriel Gutiérrez.- Team G, Tj.- 44.01
14.- Héctor Hernández.- Running Academia, Tj.- 44.31
15.- Pablo Reyes.- Libre Tj.- 44.32
16.- Miguel Angel Melchor.- Libre Tj.- 45.06
17.- Jose Antonio Lopez.- Running Academia, Tj.- 45.15
18.- Edgar Jimenez.- Running Academia, Tj.- 45.36
19.- Victor Martinez.- DVRT Tecate.- 45.44
20.- Victor Guillen.- Libre, Tj.- 46.02
21.- Rodolfo González .- JRT., Tj.- 46.12
22.- Miguel Angel Palomera.- Running Academia, Tj.- 46.16
23.- Manuel Bojorquez.- Galgos Tj.- 46.28
24.- Rigoberto Flores.- Gacelas Tj.- 46.30
25.- John Rea.- Team Miguelon Tj.- 46.34
26.- José Palma.- Tecate Running.- 46.46
27.- Oscar Vargas.- Libre Tj.- 46.47
28.- Rafael Alcaraz.- 47.03
29.- William Gomez.- 47.12
30.- Daniel Robles.- Rabbit Runners.- 47.34


Resultados por categorías varonil

17 y menores
1.- Jose Antonio Lopez.- Running Academia, Tj.- 45.15
2.- Edgar Jimenez.- Running Academia, Tj.- 45.36
3.- Rafael Alcaraz.- 47.03

18 a 24
1.- Eric Guillen.- Evolution Boys, Tj.- 41.31
2.- Angel Cortez.- Running Academia Tj.- 41.34
3.- Alejandro Granados.- Todos Santos Ens.- 42.16

25 a 29
1.- Francisco Javier Chávez.- Proyecto Bala, Tj.- 43.10
2.- Miguel Angel Melchor.- Libre Tj.- 45.06
3.- Victor Martinez.- DVRT Tecate.- 45.44

30 a 34
1.- Humberto Rojas.- Club Invictus Ens.- 41.24
2.- Daniel Hernández.- Libre Tj.- 42.25
3.- Pablo Reyes.- Libre Tj.- 44.32

35 a 39
1.- Jesús Santaclara.- Michoacán.- 41.11
2.- John Rea.- Team Miguelon Tj.- 46.34
3.- Roberto Espinoza.- 47.53

40 a 44
1.- Gabriel Gutiérrez.- Team G, Tj.- 44.01
2.- Victor Guillen.- Libre, Tj.- 46.02
3.- Miguel Angel Palomera.- Running Academia, Tj.- 46.16

45 a 49
1.- Héctor Hernández.- Running Academia, Tj.- 44.31
2.- José Palma.- Tecate Running.- 46.46
3.- Orlando Mendivil.- IMPSA, Tj.- 48.40

50 a 54
1.- José Hernández.- 48.34
2.- Rafael Navarro.- Todos Santos Ens.- 49.31
3.- Antonio Abad.- Esliter Mxc.- 50.36

55 a 59
1.- Francisco Isaías.- Clan Runners, Tj.- 49.10
2.- Eduardo Valle.- Club Suerte.- 52.37
3.- Dean Sprague.- Zone 3.- 53.41

60 a 64
1.- Abraham Ambrosio.- Parq. Amistad.- 59.19
2.- José Torres.- 1hr.02.39
3.- Jose Luis Navarro.- Hong Kong.- 1hr.03.47

65 a 69
1.- Salvador Rodriguez.- Parq. Amistad.- 55.44
2.- Gonzalo Lopez.- Linces Tecate.- 59.09
3.- Francisco Quezada.- Etucuaro Mxc.- 1hr.02 46

70 y más
1.- Manuel Contreras.- Libre.- 1hr.10.48
2.- Fernando Chapman.- Club Abel Rocha.- 1hr.33.00

Capacidades Diferentes Varonil
1.- Jessie Gil.- 46.15
2.- Jose Juan Gonzalez.- 1hr.00.22
3.- Frank Fajardo

Débiles Visuales
1.- Alvaro Mejia.- 1hr.01.43
2.- Ramiro Celaya

Capacidades Diferentes Femenil
1.- Linda Luevano

Top 30 Femenil
1.- Vianney Santaclara.- Team Monarcas, Michoacan.- 47.27
2.- Larisa Milacatl.- Angeles Team/Tlaxcala.- 49.20
3.- Bessy Leszczynski.- Veloz RT, San Diego.- 49.28
4.- Selene Elenes.- Todos Santos Ens.- 51.02
5.- Miriam Mendoza.- Club Invictus Ens.- 51.13
6.- Carolina González.- Club Suerte, Tj.- 51.38
7.- Erika Perez.- Muchachos Peralta Team, Ens.- 52.01
8.- Maria Rodriguez.- Yo tamb corro en Tj.- 52.44
9.- Mariana Cruz.- Proyecto Bala, Tj.- 52.47
10.- Guadalupe Brambila.- Jaguares Rosarito.- 53.04
11.- Katherine Villegas.- Ensenada.- 53.31
12.- Arlem Garcia.- 127 Hrs Team, Tj.- 53.42
13.- Tania Muñoz.- Kia Kehia Team.- 54.05
14.- Maria Gpe. Cruz.- Potros, Tj.- 54.21
15.- Zuzet Alemán.- Yo tamb corro en Tj.- 54.30
16.- Yaritza Garcia.- Club Campestre, Tj.- 55.24
17.- Maricela Cruz.- Libre, Tj.- 56.04
18.- Adriana Ayala.- Baja Running.- 56.04
19.- Giselle González.- Libre, Tj.- 56.17
20.- Valeria de la Mora.- Running Academia, Tj.- 56.18
21.- Laura Berenice Martinez.- 56.22
22.- Marysol Alexander.- Team Miguelon, Tj.- 56.29
23.- Simone Soto.- Club Ake, Tj.- 50.43
24.- Brisarely Garcia.- Running Academia Tj.- 56.57
25.- Obdulia Pacheco.- Libre Tj.- 57.38
26.- Carmen Mora.- El Rubí, Tj.- 58.08
27.- Carolina Carrera.- Yo tamb corro en Tj/Bienestar Fit.- 58.14
28.- Graciela Hernandez.- Libre, Tj.- 58.28
29.- Tania Ortiz.- Libre Tj.- 58.47
30.- Marlene de Jesus Martinez.- Libre, Tj.- 58.53



Resultados por categorías femenil

17 y menores
1.- Elvia Yolanda Lara.- 1hr.05.46
2.- Mariana Cruz.- 1hr.08.27
3.- Alicia Esparza.- 1hr.10.28

18 a 24
1.- Marysol Alexander.- Team Miguelon, Tj.- 56.29
2.- Carolina Carrera.- Yo tamb corro en Tj/Bienestar Fit.- 58.14
3.- Sofia Kato.- Club Galgos

25 a 29
1.- Miriam Mendoza.- Club Invictus Ens.- 51.13
2.- Katherine Villegas.- Ensenada.- 53.31
3.- Zuzet Alemán.- Yo tamb corro en Tj.- 54.30

30 a 34
1.- Guadalupe Brambila.- Jaguares Rosarito.- 53.04
2.- Arlem Garcia.- 127 Hrs Team, Tj.- 53.42
3.- Tania Muñoz.- Kia Kehia Team.- 54.05

35 a 39
1.- Erika Perez.- Muchachos Peralta Team, Ens.- 52.01
2.- Yaritza Garcia.- Club Campestre, Tj.- 55.24
3.- Brisarely Garcia.- Running Academia Tj.- 56.57

40 a 44
1.- Mariana Cruz.- Proyecto Bala, Tj.- 52.47
2.- Valeria de la Mora.- Running Academia, Tj.- 56.18
3.- Carmen Mora.- El Rubí, Tj.- 58.08

45 a 49
1.- Selene Elenes.- Todos Santos Ens.- 51.02
2.- Carolina González.- Club Suerte, Tj.- 51.38
3.- Maria Gpe. Cruz.- Potros, Tj.- 54.21

50 a 54
1.- Maria Rodriguez.- Yo tamb corro en Tj.- 52.44
2.- Silvia Alejo.- Tijuana.- 59.02
3.- Mary Cervantes.- Tijuana.- 1hr.03.00

55 a 59
1.- Alicia Barrutia.- Tijuana.- 1hr.00.40
2.- Maria Victoria Rojas.- Correcaminos Ens.- 1hr.02.14
3.- Argelia Angulo.- Tx8s Ens.- 1hr.05.58

60 a 64
1.- Eva Cruz.- 1hr.12.30
2.- Lilia Castillo.- 1hr.13.19
3.- Emery Perez.- 1hr.18.40

65 a 69
1.- Teresa Fernández.- Todos Santos Ens.- 1hr.11.27
2.- Maria Lilia Ramirez.- 1hr.18.51
3.- Francisca Gaytan.- 1hr.19.25
previous article
Entrada más reciente
next article
Entrada antigua



no

Nombre

Correo electrónico *

Mensaje *