Follow Me

no
no

lunes, 17 de diciembre de 2018

Resultados: 53 Maratón Gobernador - Mexicali, B.C. - 16 de Diciembre del 2018.

Resultados
53 Maratón Gobernador
Domingo 16 de Diciembre del 2018
Mexicali, B.C.


Top 25 Varonil
1.- Daniel Valdez.- DVRT, Mexicali.- 2hr.24.18
2.- Jorge Rivera.- Edo. de México.- 2hr.26.57
3.- Dismas Orwaru Ondimu.- Kenia.- 2hr.30.21
4.- Jose Guadalupe de Jesus Puga.- Querétaro.- 2hr.31.33
5.- Abraham Noguez.- Rosarito.- 2hr.38.06
6.- Luis Cardona.- Cardona Team, Tj.- 2hr.48.53
7.- Raul Reynaldo Zerecero.- Running Academia, Ens.- 2hr.49.48
8.- Joel Rodriguez- Tamaulipas.- 2hr.53.54
9.- Juan Manuel Berrelleza.- Yo tamb corro en Tj/ Reno,Nev.- 2hr.58.29
10.- Irvin Martin Ontiveros.- Sorianos Team, Mxc.- 2hr.59.57
11.- Orlando Mendivil.- Tijuana.- 3hr.00.27
12.- Julio Cesar Rendon.- Mexicali.- 3hr.00.29
13.- Rafael Rodríguez.- Club Zaragoza, Mxc.- 3hr.01.55
14.- Angel Cortez.- Running Academia.- 3hr.02.00
15.- Alan Granados.- 665 Runners, Tj.- 3hr.02.46
16.- Leonardo Castañeda.- UABC, Mexicali.- 3hr.06.04
17.- Julio Cesar Ramirez.- DVRT, Mxc.- 3hr.07.02
18.- Rene Murillo.- 3hr.08.55
19.- Francisco Morales.- Galgos Tj.- 3hr.09.10
20.- Oscar Angulo.- Sorianos Team, Mxc.- 3hr.09.27
21.- Juan Jose Abenojar.- 3hr.09.36
22.- Filemón Rojas.- Meños Team, Ens.- 3hr.10.14
23.- Fabián Murillo.- 3hr.10.21
24.- Victor Hugo Lopez.- 3hr.10.25
25.- Marco Antonio González.- Club Suerte, Tj.- 3hr.12.15

Resultados por categorías varonil

18 a 24
1.- Rafael Rodríguez.- Club Zaragoza, Mxc.- 3hr.01.55
2.- Angel Cortez.- Running Academia Tj.- 3hr.02.00
3.- Alan Granados.- 665 Runners, Tj.- 3hr.02.46

25 a 29
1.- Joel Rodriguez- Tamaulipas.- 2hr.53.54
2.- Irvin Martin Ontiveros.- Sorianos Team, Mxc.- 2hr.59.57
3.- Julio Cesar Rendon.- Mexicali.- 3hr.00.29

30 a 34
1.- Victor Hugo Lopez.- 3hr.10.25
2.- Noe Martinez.- Zona Norte Runners, Tj.- 3hr.16.50
3.- Marcelino Espinoza.- Morrillos Runners, Tj.- 3hr.21.27

35 a 39
1.- Julio Cesar Ramirez.- DVRT Mxc.- 3hr.07.02
2.- Fabian Murillo.- 3hr.10.21
3.- Simón Pedro Aparicio.- 3hr.16.41

40 a 44
1.- Luis Cardona.- Cardona Team, Tj.- 2hr.48.53
2.- Raul Reynaldo Zerecero.- Running Academia, Ens.- 2hr.49.48
3.- Marco Antonio Gonzalez.- Club Suerte, Tj.- 3hr.12.15

45 a 49
1.- Orlando Mendivil.- Tijuana.- 3hr.00.27
2.- Gilberto Escalera.- 3hr.15.31
3.- Gerardo Torres.- 3hr.16.05

50 a 54
1.- Juan Manuel Berrelleza.- Yo tamb corro en Tj/ Reno,Nev.- 2hr.58.29
2.- Rene Murillo.- 3hr.08.55
3.- Juan Jose Abenojar.- 3hr.09.36

55 a 59
1.- Filemon Rojas.- Meños Team, Ensenada.- 3hr.10.14
2.- Jose Luis Vazquez.- 3hr.12.21
3.- Ricardo Alcantar.- Chivas Rosarito.- 3hr.12.37

60 y más
1.- Jose Encarnacion Martinez.- 3hr.31.55
2.- Salvador Rodriguez.- Parq. Amistad Tj.- 3hr.40.22
3.- Julian Villegas.- 3hr.45.11

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Top 25 Femenil
1.- Caroline Jewibot Kiptoo.- Kenia.- 2hr.42.38
2.- Mary Akor.- Potros/ Estados Unidos.- 2hr.42.57
3.- Ruth Chepkoech Kimutai.- Kenia.- 2hr.48.29
4.- Monicah Gesare Otwori.- Kenia.- 2hr.55.49
5.- Everline Nyamu Atancha.- Kenia.- 2hr.57.25
6.- Graciela Andrea Najera.- Bienestar Fit, Tj.- 3hr.20.54
7.- Lorena Noriega.- Yo tamb corro en Tj.- 3hr.29.32
8.- Diana Hernandez.- DVRT, Mexicali.- 3hr.30.07
9.- Norma Meza.- Dany`s Team Mexicali.- 3hr.30.29
10.- Isabela Ley.- Tijuana.- 3hr.34.57
11.- Marla Elena Valtierra.- Club Zaragoza, Mxc.- 3hr.37.16
12.- Lucia Castellon.- Club Zaragoza, Mxc.- 3hr.37.32
13.- Angelica Alejos.- Tijuana.- 3hr.39.00
14.- Zuzet Alemán.-  Yo tamb corro en Tj.- 3hr.42.07
15.- Susana Gonzalez.- Club Zaragoza, Mxc.- 3hr.43.42
16.- Leticia Chavez.- 3hr.44.05
17.- Marysol Esparza.- Team Miguelon Tj.- 3hr.45.13
18.- Miriam Yuridia Lopez.- 3hr.46.36
19.- Mary Cruz Pedraza.- Baja Trail Tj.- 3hr.50.01
20.- Monica Yolanda Lazcano.- Mexicali.- 3hr.50.04
21.- Ninfa Esmeralda Duran.- Mexicali.- 3hr.53.38
22.- Maria Luisa Madueño.- Tijuana.- 3hr.55.13
23.- Gabriela Brihuega Gamboa.- 3hr.58.40
24.- Aura Mayorga.- 3hr.58.43
25.- Tania Muñoz.- Tijuana.- 4hr.02.49

18 a 24 Femenil
1.- Marysol Esparza.- Team Miguelon Tj.- 3hr.45.13
2.- Ninfa Esmeralda Duran.- Mexicali.- 3hr.53.38
3.- Sarai Nolasco.- Mexicali.- 4hr.08.37

25 a 29
1.- Graciela Andrea Najera.- Bienestar Fit, Tj.- 3hr.20.54
2.- Marla Elena Valtierra.- Club Zaragoza, Mxc.- 3hr.37.16
3.- Zuzet Alemán.-  Yo tamb corro en Tj.- 3hr.42.07

30 a 34
1.- Isabela Ley.- Tijuana.- 3hr.34.57
2.- Gabriela Brihuega Gamboa.- 3hr.58.40
3.- Tania Muñoz.- Tijuana.- 4hr.02.49

35 a 39
1.- Diana Hernandez.- DVRT, Mexicali.- 3hr.30.07
2.- Lucía Castellón.- Club Zaragoza, Mxc.- 3hr.37.32
3.- Miriam Yuridia Lopez.- 3hr.46.36

40 a 44
1.- Susana González.- Club Zaragoza, Mxc.- 3hr.43.42
2.- Leticia Chavez.- 3hr.44.05
3.- Julia Jazmin Sanchez.- 4hr.07.32

45 a 49
1.- Norma Meza.- Dany`s Team Mexicali.- 3hr.30.29
2.- Angelica Alejos.- Tijuana.- 3hr.39.00
3.- Mary Cruz Pedraza.- Baja Trail Tj.- 3hr.50.01

50 a 59
1.- Lorena Noriega.- Yo tamb corro en Tj.- 3hr.29.32
2.- Monica Yolanda Lazcano.- Mexicali.- 3hr.50.04
3.- Judith Prado.- 4hr.13.28

60 y más
1.- Maria Luisa Madueño.- Tijuana.- 3hr.55.13
2.- Teresa Fernández.- 4hr.34.10

Resultados completos;
https://runsignup.com/Race/Results/55022/#resultSetId-141117;perpage:10
previous article
Entrada más reciente
next article
Entrada antigua



no

Nombre

Correo electrónico *

Mensaje *