Follow Me

no
no

miércoles, 21 de noviembre de 2018

Resultados: “Pista y Playa” 10.8K - Rosarito, B.C. - 18 de Noviembre del 2018.

Resultados
“Pista y Playa” 10.8K
Domingo 18 de Noviembre del 2018
Rosarito, B.C


Top 25 Varonil
1.- Alexis Verdugo.- Club MDF/Aries, Tj.- 34.59
2.- Eric Guillen.- Evolution Boys Tj.- 36.47
3.- Giovanni Candelario.- Club Fenix, Rosarito.- 37.19
4.- Alan Marrón.- Club Invictus, Ens.- 37.50
5.- Gabriel Martinez.- Lobos Uabc, Ens.- 37.50
6.- Angel Cortez.- Running Academia, Tj.- 38.01
7.- Francisco Chavez.- Club Bala/Bariatrics.- 38.28
8.- Jorge Soriano.- Sorianos Team Mxc.- 38.36
9.- John Rea.- Team Miguelon, Tj.- 38.48
10.- Héctor Hernández.- Running Academia, Tj.- 39.11
11.- Cristian Barranco.- Rabbit Runners Tj .- 39.12
12.- Jorge Hernández.- Rabbit Runners Tj.- 39.28
13.- Gabriel Gutiérrez.- Team G Tj.- 40.13
14.- Enrique Candelario.- Rabbit Runners, Ros.- 40.15
15.- Salvador Rodriguez.- Club Luis Munguia Tj.- 40.24
16.- Cesar Marquez.- Tecate Running.- 40.36
17.- Ronaldo Martínez.- Jaguares Rosarito.- 40.356
18.- Miguel Salgado.- Los Volcanes, Tj.- 40.57
19.- Victor Guillen.- Libre Tj.- 41.08
20.- Ulises Lozada.- Los Volcanes Tj.- 41.32
21.- José Hernández.- Libre Tj.- 41.54
22.- Roberto Espinoza.- Bala /Bariatrics, Tj.- 42.09
23.- Rubén Vázquez.- Hombre de Hierro Tkt.- 42.19
24.- Miguel Angel Palomera.- Running Academia Tj.- 42.31
25.- Abelardo Soto.- Dep Rubi Tj.- 42.37

Resultados por categorías varonil

18 a 24
1.- Alexis Verdugo.- Club MDF/Aries, Tj.- 34.59
2.- Eric Guillen.- Evolution Boys Tj.- 36.47
3.- Angel Cortez.- Running Academia, Tj.- 38.01

25 a 29
1.- Giovanni Candelario.- Club Fenix, Rosarito.- 37.19
2.- Francisco Chavez.- Club Bala/Bariatrics.- 38.28
3.- Enrique Candelario.- Rabbit Runners Ros.- 40.15

30 a 34
1.- Alan Marrón.- Club Invictus, Ens.- 37.50
2.- Gabriel Martinez.- Lobos Uabc, Ens.- 37.50
3.- Jose Perez

35 a 39
1.- John Rea.- Team Miguelon, Tj.- 38.48
2.- Jorge Hernández.- Rabbit Runners Tj.- 39.28
3.- Roberto Espinoza.- Bala /Bariatrics, Tj.- 42.09

40 a 44
1.- Jorge Soriano.- Sorianos Team Mxc.- 38.36
2.- Gabriel Gutiérrez.- Team G Tj.- 40.13
3.- Cesar Marquez.- Tecate Running.- 40.36

45 a 49
1.- Héctor Hernández.- Running Academia, Tj.- 39.11
2.- Miguel Salgado.- Los Volcanes, Tj.- 40.57
3.- Daniel Almendarez.- Miguelon Team, Tj.-

50 a 54
1.- José Hernández.- Libre Tj.- 41.54
2.- Antonio de Jesus Romero.- Libre Tj.- 46.18
3.- Armando Alcazar.- Rabbits Runners Tj.- 46.53

55 a 59
1.- Salvador Rodriguez.- Club Luis Munguia Tj.- 40.24
2.- Ricardo Alcantar.- Club Chivas Rosarito.- 42.40
3.- Luis Camarillo.- Club Pikudos Tj.- 43.09

60 a 64
1.- Jose Angel Maldonado
2.- Abraham Ambrosio
3.- Hernan Gomez

65 y más
1.- Francisco Franco.- Ensenada.- 46.13
2.- Octavio Miranda.- Tijuana
3.- Salvador Rodriguez.- Parq. Amistad Tj

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Top 25 Femenil
1.- Selene Elenes.- Club Todos Santos, Ens.- 43.25
2.- Carolina González.- Club Suerte/Abogados, Tj.- 44.50
3.- Cynthia Medina.- Ensenada.- 45.05
4.- Mary Rodriguez.- Yo tamb corro en Tj.- 45.45
5.- Lupita Brambila.- Jaguares Rosarito.- 46.22
6.- Edith Rosas.- Mosco Romero Trail, Tj.- 46.39
7.- Mariana Cruz.- Club Bala/Bariatrics, Tj.- 47.48
8.- Marlene de Jesus Martinez.- Libre, Tj.- 48.05
9.- Aidee Garcia.- Yo tamb corro en Tj.- 48.29
10.- Giselle Gonzalez.- Team Miguelon Tj- 49.43
11.- Doraceli Hernandez.- Rabbit Runners.- 49.51
12.- Paula Arellanes.- Libre Tj.- 49.58
13.- Ana Bertha Gonzalez.- Running Academia Tj.- 51.01
14.- Elvira González.- Libre Tj.- 52.09
15.- Carmen Barragan.- 665 Runners Tecate.- 52.11
16.- Maraly Mendoza.- Galgos Tj.- 52.30
17.- Berenice.- Libre Tj.- 53.15
18.- Citlali Roman.- Hombres de Hierro TKT.- 53.25
19.- Jareny Ontiveros.- Libre Tj.- 53.27
20.- Alma Delia Lopez.- Libre Tj.- 53.54
21.- Aide Silvestre.- Libre Tj.- 54.02
22.- Carolina Carrera.- Yo tamb corro en Tj.- 54.59
23.- Elizabeth Eusquiano.- Libre Tj.- 55.23
24.- Paloma Garcia.- Soy Runner Tj.- 55.31
25.- Ivonne Delgado.- Libre Tj.- 55.39
46.- Judith Marujo.- Tijuana.- 1hr.00.39

Resultados por categorías femenil

18 a 24
1.- Carolina Carrera.- Yo tamb corro en Tj.- 54.59
2.- Gina Pamela Gonzalez.- 57.46
3.- Alicia Jimenez

25 a 29
1.- Cynthia Medina.- Ensenada.- 45.05
2.- Edith Rosas.- Mosco Romero Trail, Tj.- 46.39
3.- Marlene de Jesus Martinez.- Libre, Tj.- 48.05

30 a 34
1.- Lupita Brambila.- Jaguares Rosarito.- 46.22
2.- Maraly Mendoza.- Galgos Tj.- 52.30
3.- Jareny Ontiveros.- Libre Tj.- 53.27

35 a 39
1.- Doraceli Hernandez.- Rabbit Runners.- 49.51
2.- Paula Arellanes.- Libre Tj.- 49.58
3.- Elvira González.- Libre Tj.- 52.09

40 a 44
1.- Mariana Cruz.- Club Bala/Bariatrics, Tj.- 47.48
2.- Aidee Garcia.- Yo tamb corro en Tj.- 48.29
3.- Ana Bertha Gonzalez.- Running Academia Tj.- 51.01

45 a 49
1.- Selene Elenes.- Club Todos Santos, Ens.- 43.25
2.- Carolina González.- Club Suerte/Abogados, Tj.- 44.50
3.- Alma Delia Lopez.- Libre Tj.- 53.54

50 a 54
1- Mary Rodriguez.- Yo tamb corro en Tj.- 45.45
2.- Myrna Raygoza.- 59.07
3.- Teresita de Jesus.- 1hr.00.29

55 a 59
1.- Tere Jauregui.- Tijuana.- 1hr.00.33
2.- Lilia Prado.- Betos Runners
3.- Gloria Ramirez

60 a 64
1.- Emery Perez.- Libre Tj
2.- Manuela Garcia

65 y más
1.- Francisca Gaytan.- Club Suerte, Tj.- 1hr.02.49
previous article
Entrada más reciente
next article
Entrada antigua



no

Nombre

Correo electrónico *

Mensaje *