Follow Me

no
no

lunes, 29 de octubre de 2018

Resultados: Primera Carrera Chevron-Toros 5.3K - 28 de Octubre del 2018.

Primera Carrera Chevron-Toros 5.3k
Domingo 28 de Octubre del 2018
Tijuana, B.C.


Resultados

Top 50 Varonil
1.- Alexis Verdugo.- Club Luis Munguia / Mdf, Tj.- 16.33
2.- Jesús Carera.- Running Academia Tkt.- 16.46
3.- Raymundo Torres.- Club Suerte Tj/ Obesity not 4 Me, Tj.- 17.21
4.- Eric Guillen.- Evolution Boys Tj.- 17.40
5.- Gabriel Martinez.- Lobos Uabc, Ens.- 17.50
6.- Angel Cortez.- Running Academia Tj.- 17.51
7.- Gerardo Ibarra.- Galgos Tj.- 17.52
8.- Miguel Angel Valle.- 665 Runners Tkt.- 17.55
9.- Alejandro Granados.- Todos Santos Ens.- 18.02
10.- John Rea.- Team Miguelon Tj.- 18.06
11.- Héctor Hernández.- Running Academia Tj.- 18.11
12.- Mario Humberto Martinez.- Potros Tj.- 18.20
13.- Cristian Geovanni Barranco.- Rabbit Runners Tj.- 18.20
14.- Roberto Acevedo.- Evolution Boys Tj.- 18.21
15.- Francisco Javier Chavez.- Club Bala/Bariatrics Tj.- 18.23
16.- Jorge Hernández.- Rabbit Runners.- 18.25
17.- Josue de Jesus Soto.- Dep. Rubi Tj.- 18.31
18.- Luis David Soberanes.- Dep. Rubi Tj.- 18.34
19.- Ulises Lozada.- Los Volcanes Tj.- 18.39
20.- José Antonio López.- Running Academia Tj.- 18.40
21.- Jose Arnoldo Navarro.- 665 Runners Tkt.- 19.00
22.- Rogelio Robles.- Yo tamb corro en Tj.- 19.01
23.- Victor Guillen.- Libre Tj.- 19.18
24.- Gabriel Gutiérrez.- Team G, Tj.- 19.19
25.- Rigoberto Flores.- Galgos Tj.- 19.33
26.- Miguel Salgado.- Los Volcanes Tj.- 19.40
27.- Abelardo Soto.- Dep. El Rubi Tj.- 19.45
28.- Francisco Morales.- Mosco Romero Trail Tj.- 19.46
29.- Demetrio Chávez.- Libre Tj.- 19.48
30.- Jose Juan Sanchez.- De Los Angeles Team Tj.- 19.52
31.- Kevin Aranda.- Potros.- 19.54
32.- Rubén Vázquez.- Hombres de Hierro Tkt.- 19.57
33.- Leonardo Cazares.- Running Academia Tj.- 19.58
34.- Enrique Rojana.- Del Los Angeles Team Tj.- 20.00
35.- Juan Carlos Rodriguez.- Zona Norte Runners Tj.- 20.01
36.- Daniel Almendarez.- Miguelon Team Tj.- 20.07
37.- Rigoberto Sotelo.- Evolution Boys Tj.- 20.07
38.- Rodolfo Velázquez.- De Los Angeles Team Tj.- 20.10
39.- Roberto Espinoza.- Bala/Bariatrics Tj.- 20.13
40.- Jorge Flores.- Libre.- 20.14
41.- Martin Nieves.- Dep. Rubi Tj.- 20.14
42.- José Eduardo Pérez.- Dep. Rubi Tj.- 20.15
43.- Luis Osorio.- Potros Tj.- 20.22
44.- Carlos Alberto Ortiz.- Mosco Romero Trail.- 20.23
45.- Manuel Bojorquez.- Galgos Tj.- 20.23
46.- Victor Leal.- De Los Angeles Team Tj.- 20.24
47.- Mayler Luna.- Running Academia Tj.- 20.27
48.- Juan de Dios Lozada.- Los Volcanes Tj.
49.- Marco Antonio González.- Club Suerte Tj.- 20.30
50.- José Hernández.- Libre Tijuana.- 20.34

Resultados por categorías varonil

13 a 17
1.- Roberto Acevedo.- Evolution Boys Tj.- 18.21
2.- Josue de Jesus Soto.- Dep. Rubi Tj.- 18.31
3.- Luis David Soberanes.- Dep. Rubi Tj.- 18.34
4.- José Antonio López.- Running Academia Tj.- 18.40

18 a 24
1.- Eric Guillen.- Evolution Boys Tj.- 17.40
2.- Angel Cortez.- Running Academia Tj.- 17.51
3.- Miguel Angel Valle.- 665 Runners Tkt.- 17.55
4.- Alejandro Granados.- Todos Santos Ens.- 18.02

25 a 29
1.- Francisco Javier Chavez.- Club Bala/Bariatrics Tj.- 18.23
2.- Ulises Lozada.- Los Volcanes Tj.- 18.39
3.- Francisco Morales.- Mosco Romero Trail Tj.- 19.46
4.- Carlos Alberto Ortiz.- Mosco Romero Trail.- 20.23

30 a 34
1.- Gabriel Martinez.- Lobos Uabc, Ens.- 17.50
2.- Gerardo Ibarra.- Galgos Tj.- 17.52
3.- José Eduardo Pérez.- Dep. Rubi Tj.- 20.15
4.- Alejandro García.- Galgos Tj.- 20.40

35 a 39
1.- John Rea.- Team Miguelon Tj.- 18.06
2.- Jorge Hernández.- Rabbit Runners.- 18.25
3.- Jose Juan Sanchez.- De Los Angeles Team Tj.- 19.52
4.- Rigoberto Sotelo.- Evolution Boys Tj.- 20.07

40 a 44
1.- Victor Guillen.- Libre Tj.- 19.18
2.- Gabriel Gutiérrez.- Team G, Tj.- 19.19
3.- Rigoberto Flores.- Galgos Tj.- 19.33
4.- Abelardo Soto.- Dep. El Rubi Tj.- 19.45

45 a 49
1.- Héctor Hernández.- Running Academia Tj.- 18.11
2.- Rogelio Robles.- Yo tamb corro en Tj.- 19.01
3.- Miguel Salgado.- Los Volcanes Tj.- 19.40
4.- Juan Carlos Rodriguez.- Zona Norte Runners Tj.- 20.01

50 a 54
1.- José Hernández.- Libre Tj.- 20.34
2.- Antonio de Jesus Romero.- Libre Tj.- 21.45
3.- Armando Alcazar.- Rabbit Runners Tj.- 21.47
4.- Salvador Ojeda.- Jaguares Rosarito.- 22.42

55 a 59
1.- Martin Nieves.- Dep. Rubi Tj.- 20.14
2.- Juan de Dios Lozada.- Los Volcanes Tj.- 20.28
3.- Luis Camarillo.- Club Picudos Tj.- 20.37
4.- Miguel Huerta.- Tijuana.- 21.42

60 a 64
1.- José de Jesús Jiménez.- 22.16
2.- Abraham Ambrosio.- Parq. Amistad.- 23.34
3.- Feliciano Méndez.- 23.48
4.- Raúl González.- 24.12

65 a 69
1.- Octavio Miranda.- Dep. Rubi Tj.- 22.14
2.- Salvador Rodriguez.- Parq. Amistad Tj.- 23.51
3.- Gonzalo Lopez.- Tecate.- 24.51

70 a 74
1.- Amares López.- 665 Runners Tkt.- 25.34
2.- Leopoldo Ramirez.- Tijuana.- 28.28
3.- Ramiro Crespo.- Tijuana.- 28.54

75 y más
1.- Jose Ines Aguirre.- 30.21
2.- Francisco Ortiz.- Club Suerte Tj.- 36.40
3.- Abel Hernández.- 47.48

Capacidades Especiales
1.- Jose Juan Gonzalez.- 22.02
2.- Jessie Gil.- 22.09
3.- Jose Gpe. Rangel

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Top 50 Femenil
1.- Andrea Jarillo.- Libre Tj.- 20.18
2.- Mariana Beltran.- San Diego.- 20 51
3.- Selene Elenes.- Ensenada.- 21.08
4.- Maria Rodriguez.- Yo tamb corro en Tj.- 21.41
5.- Edith Rosas.- Mosco Team Trail Tj.- 21.54
6.- Carolina González.- Club Suerte Tj.- 22.03
7.- Mariana Cruz.- La Bala/Bariatrics- 22.09
8.- Lorena Noriega.- Yo tamb corro en Tj.- 22.36
9.- Marlene de Jesus Martinez.- Libre Tj.- 22.38
10.- Abigail Gomez.- Rabbit Runners Tj.- 22.49
11.- Lupita Brambila.- Jaguares Rosarito.- 22.56
12.- Lupita Cruz.- Potros Tj.- 23.00
13.- Zuzet Alemán.- Yo tamb corro en Tj.- 23.19
14.- Aide Garcia.- Yo tamb corro en Tj.- 23.20
15.- Juany Brisarely Garcia.- Running Academia Tj.- 23.22
16.- Fabiola Vargas.- 665 Runners Tkt.- 23.31
17.- Valeria de la Mora.- Running Academia Tj.- 23.41
18.- Marysol Esparza.- Team Miguelon Tj.- 23.45
19.- Paula Arellanes.- Mosco Romero Trail Tj.- 23.45
20.- Laura Berenice Martinez.- Libre Tj.- 23.49
21.- Elizabeth Langarica.- Dep. Rubí Tj.- 23.58
22.- Doraceli Hernandez.- Rabbit Runners Tj.- 24.11
23.- Graciela Hernandez.- Libre Tj.- 24.13
24.- Giselle Gonzalez.- Team Miguelon Tj.- 24.17
25.- Carmen Patricia Mora.- Dep. Rubí Tj.- 24.29
26.- Miriam Yuridia Lopez.- Libre Tj.- 24.33
27.- Carmen Barragan.- 665 Runners TKT.- 24.40
28.- Gemma Castañeda- Libre Tj.- 24.43
29.- Obdulia Pacheco.- Libre Tj.- 24.46
30.- Silvia Alejo.- Libre Tj.- 24.58
31.- Ana Bertha Gonzalez. Running Academia Tj.- 25.01
32.- Ana Catalina Corral.- Libre Tj.- 25.04
33.- Olga Gallegos.- Libre Tj.- 25.18
34.- Tania Becerra.- De Los Angeles Team Tj.- 25.34
35.- Elvia Yolanda Lara.- Libre Tj.- 25.40
36.- Luz Karina Velázquez.- Rabbit Runners Tj.- 25.42
37.- Gabriela Dominguez.- Libre Tj.- 25.51
38.- Evangelina Villegas.- Libre Tj.- 25.52
39.- Citlali Roman.- Hombres de Hierro Tkt- 25.52
40.- Elvia Herrera.- Libre Tj.- 25.57
41.- Antonia Francisca Garcia.- Soy Runner Tj.- 26.12
42.- Alma Delia Lopez.- Libre Tj.- 26.12
43.- Xochitl Abigail Franco.- Dep. El Rubi Tj.- 26.13
44.- Miriam Estrella.- San Quintin.- 26.26
45.- Karen Tellez.- 665 Runners Tkt.- 26.39
46.- Teresa Castro.- Trotavillas Tj.- 26.39
47.- Sofía Kato.- Galgos Tj.- 26.45
48.- Elisa López.- Libre Tj.-  26.46
49.- Marina Navarrete.- Libre Tj.- 26.46
50.- Miriam Padilla.- Conalep Tj.- 26.47

Resultados por categorías

13 a 17 años
1.- Elvia Yolanda Lara.- Libre Tj.- 25.40
2.- Xochitl Abigail Franco.- Dep. El Rubí Tj.- 26.13
3.- Laksmy Castillo.- Tijuana.- 27.24
4.- Veronica Esparza.- Potros Tj.- 28.11

18 a 24
1.- Marysol Esparza.- Team Miguelon Tj.- 23.45
2.- Ana Catalina Corral.- Libre Tj.- 25.04
3.- Luz Karina Velázquez.- Rabbit Runners Tj.- 25.42
4.- Sofía Kato.- Galgos Tj.- 26.45

25 a 29
1.- Edith Rosas.- Mosco Team Trail Tj.- 21.54
2.- Marlene de Jesus Martinez.- Libre Tj.- 22.38
3.- Abigail Gomez.- Rabbit Runners Tj.- 22.49
4.- Zuzet Alemán.- Yo tamb corro en Tj.- 23.19

30 a 34
1.- Lupita Brambila.- Jaguares Rosarito.- 22.56
2.- Fabiola Vargas.- 665 Runners Tkt.- 23.31
3.- Laura Berenice Martinez.- Libre Tj.- 23.49
4.- Evangelina Villegas.- Libre Tj.- 25.52

35 a 39
1.- Juany Brisarely Garcia.- Running Academia Tj.- 23.22
2.- Paula Arellanes.- Mosco Romero Trail Tj.- 23.45
3.- Elizabeth Langarica.- Dep. Rubí Tj.- 23.58
4.- Doraceli Hernandez.- Rabbit Runners Tj.- 24.11

40 a 44
1.- Mariana Cruz.- La Bala/Bariatrics- 22.09
2.- Aide Garcia.- Yo tamb corro en Tj.- 23.20
3.- Valeria de la Mora.- Running Academia Tj.- 23.41
4.- Carmen Patricia Mora.- Dep. Rubí Tj.- 24.29

45 a 49
1.- Carolina González.- Club Suerte Tj.- 22.03
2.- Lupita Cruz.- Potros Tj.- 23.00
3.- Graciela Hernandez.- Libre Tj.- 24.13

50 a 54
1.- Maria Rodriguez.- Yo tamb corro en Tj.- 21.41
2.- Lorena Noriega.- Yo tamb corro en Tj.- 22.36
3.- Elvia Herrera.- Libre Tj.- 25.57

55 a 59
1.- Martha Patricia Michel.- Team Cardona, Tj.- 29.45
2.- Tere Jauregui.- Normal Fronteriza Tj.- 30.35
3.- Lilia Prado.- Don Beto Runners Tj.- 31.19

60 a 64
1.- Manuela Macías.- 35.32
2.- Cecilia Diaz.- 37.09
3.- x

65 a 69
1.- Francisca Gaytan.- Club Suerte Tj.- 30.15
2.- Laura Cienfuegos.- 36.28
3.- Susana Juarez.- 37.12

70 y más
1.- Eva Cuevas.- Clan Runners.- 40.40
previous article
Entrada más reciente
next article
Entrada antigua



no

Nombre

Correo electrónico *

Mensaje *