Follow Me

no
no

martes, 2 de octubre de 2018

Resultados: Medio Maratón de Tecate - 30 de Septiembre del 2018

Resultados
Medio Maratón de Tecate
Domingo 30 de Septiembre del 2018


Top 25 Varonil
1.- Richer Pérez.- Cuba.- 1hr.10.37
2.- Bernard Kibet Too.- Club Potros, Kenia.- 1hr.13.00
3.- Jesús Carrera.- Edo. de México/Running Academia.- 1hr.13.24
4.- Victor Martinez.- DVRT Tecate.- 1hr.19.14
5.- Daniel Ruiz.- Running Academia Tj.- 1hr.20.34
6.- Miguel Angel Valle.- 665 Runners Tkt.- 1hr.21.14
7.- Jesús Antonio Soberanes.- Libre, Tj.- 1hr.22.12
8.- Luis Cardona.- Cardona Runners Team, Tj.- 1hr.22.55
9.- Christopher Bustos.- Running Academia Tj.- 1hr.23.02
10.- Jose Palma.- Tecate Running.- 1hr.23.37
11.- Fernando Barragan.- Yo tamb corro en Tj
12.- Rogelio Robles.- Yo tamb corro en Tj
13.- Miguel Angel Melchor.- Club Potros Tj
14.- Ivan Angulo.- Sorianos Team, Mxc
15.- Francisco Isais.- Clan Runners Tj
16.- José Margarito Hurtado.- Deportivo Ruby Tj
17.- Noe Martinez.- Zona Norte Runners
18.- Jesus Armando Peralta.- Clus Muschacho Ens
19.- Lorenzo Chavez.- Mexicali
20.- Uziel Lopez.- Club Zaragoza, Mxc
21.- Cesar Marquez.- Tecate Running
22.- Julio Cesar Ramirez.- Mexicali
23.- Javier Suárez.- Ensenada
24.- Víctor Manuel Rojas.- DVRT Mexicali
25.- José Hernández.- Tijuana

Resultados por categorías

18 a 24
1.- Daniel Ruiz.- Running Academia Tj.- 1hr.20.34
2.- Miguel Angel Valle.- 665 Runners Tkt.- 1hr.21.14
3.- Christopher Bustos.- Running Academia Tj.- 1hr.23.02

25 a 29
1.- Victor Martinez.- DVRT Tecate.- 1hr.19.14
2.- Fernando Barragan.- Yo tamb corro en Tj
3.- Miguel Angel Melchor.- Club Potros Tj

30 a 34
1.- Noe Martinez.- Zona Norte Runners
2.- Javier Suárez.- Ensenada
3.- David Vega.- Monitos Running Tkt

35 a 39
1.- Julio Cesar Ramirez.- Mexicali
2.- Fabian Murillo.- Linces Tecate
3.- Macedonio Marciano.- Tecate Running

40 a 44
1.- Luis Cardona.- Cardona Runners Team, Tj.- 1hr.22.55
2.- Jesús Armando Peralta.- Clus Muschacho Ens
3.- Cesar Marquez.- Tecate Running

45 a 49
1.- Jose Palma.- Tecate Running.- 1hr.23.37
2.- Rogelio Robles.- Yo tamb corro en Tj
3.- José Margarito Hurtado.- Deportivo Ruby Tj

50 a 54
1.- Jose Hernandez.- Tijuana
2.- Rene Murillo
3.- Carlos González

55 a 59
1.- Francisco Isais.- Clan Runners Tj
2.- Filemon Rojas.- Ensenada
3.- Ricardo Alcantar.- Chivas Rosarito

60 y más
1.- Lorenzo Chavez.- Mexicali
2.- Salvador Rodriguez.- Tijuana
3.- Villegas Landeros.- Tijuana


Top 20 Femenil
1.- Mary Akor.- Club Potros (San Diego).- 1hr.26.58
2.- Laritza Milacatl.- Tlaxcala- 1hr.28.04
3.- Graciela Andrea Najera.- Bienestar Fit, Tj.- 1hr.35.08
4.- Bessy Leszczynski.- Perros Bravos, San Diego Ca.- 1hr.37.45
5.- Erika Perez.- Guerreros Cobras, Ens.-1hr.40.21
6.- Tania Muñoz.- Tijuana.- 1hr.41.08
7.- Lorena Noriega.- Yo tamb corro en Tj.- 1hr.41.10
8.- Lupita Cruz.- Club Potros Tj.- 1hr.43.24
9.- Laura Martinez.- Tijuana.- 1hr.45.22
10.- Lucia Castellon.- Club Zaragoza, Mexicali.- 1hr.45.50
11.- Aide Garcia.- Yo tamb corro en Tj
12.- Yajaira Bravo.- Tecate
13.- Zuzet Alemán.- Yo tamb corro en Tj
14.- Carolina Palma.- Tecate Team Runners
15.- Aide Karely Espinoza.- Tecate
16.- Brisarely Garcia.- Running Academia Tj
17.- Isabel Mata.- Club Diablillos
18.- Silvia Alejo.- Tijuana
19.- Nay Montiel.- Tecate
20.- Obdulia Pacheco.- Tijuana

Resultados por categorías

18 a 24
1.- Aide Karely Espinoza.- Tecate
2.- Carolina Carrera.- Yo tamb corro en Tj
3.- Ana Catalina Corral.- Tijuana

25 a 29
1.- Zuzet Aleman.- Yo tambien corro en Tj
2.- Marlene de Jesus Martinez.- Tijuana
3.- ?

30 a 34
1.- Bessy Leszczynski.- Perros Bravos, San Diego Ca.- 1hr.37.45
2.- Tania Muñoz.- Tijuana.- 1hr.41.08
3.- Laura Martinez.- Tijuana.- 1hr.45.22

35 a 39
1.- Erika Perez.- Guerreros Cobras, Ens.-1hr.40.21
2.- Yajaira Bravo.- Tecate
3.- Brisarely Garcia.- Running Academia Tj

40 a 44
1.- Aide Garcia.- Yo tamb corro en Tj
2.- Susana Gonzalez.- Mexicali
3.- Graciela Segura.- Tijuana

45 a 49
1.- Lupita Cruz.- Club Potros Tj.- 1hr.43.24
2.- Silvia Alejo.- Tijuana
3.- Mary Carmen Coronel.- Mexicali

50 a 54
1.- Lorena Noriega.- Yo tamb corro en Tj.- 1hr.41.10
2.- Rosario ?
3.- Rosario Alejos.- Diablillos

55 a 59
1.- Judith Prado
2.- Patricia Michel
3.- Maria Lourdes

60 y más
1.- Ninfa Uribe.- Tijuana
2.- Martha Fragoso.- Mexicali

Nota: En los resultados por categorías no se reportaron tiempos. Solo se pudo obtener los de los 10 primeros absolutos.
previous article
Entrada más reciente
next article
Entrada antigua



no

Nombre

Correo electrónico *

Mensaje *