Follow Me

no
no

lunes, 27 de agosto de 2018

Resultados: XXXV Carrera Internacional CANACO 10K - 26 de Agosto del 2018.

Resultados
XXXV Carrera CANACO 10K
Domingo 26 de Agosto del 2018
Tijuana, B.C.


Top 30 Varonil
1.- Alexis Verdugo.- MDF, Club Luis Munguía Tj.- 31.23
2.- Armando Rabadan.- Club Montes Tj.- 31.42
3.- Raymundo Torres.- Obesity not 4 me Tj.- 32.03
4.- Jovanni Candelario.- Fenix Team Rosarito.-  33.20
5.- Fernando Barragán.- Yo tamb corro en Tj.- 33.27
6.- Miguel Angel Valle.- 665 Runners Tecate.-  33.37
7.- Mario Martinez.- Club Potros Tj.- 34.10
8.- Cristian Jovanni Barranco.- Rabbit Runners Tj.- 34.30
9.- Victor Martinez.- DVRT Tecate.- 34.48
10.- Héctor Hernández.- Running Academia Tj.- 35.27
11.- Isaac Jimenez.- Club Potros Tj. - 35.32
12.- Christopher Bustos.- Running Academia Tj.- 35.44
13.- Miguel Angel Melchor.- Club Potros Tj.- 36.00
14.- Miguel Angel Zavala.- Team Miguelon Tj.- 36.07
15.- Daniel Ruiz.- Running Academia Tj.- 36.08
16.- Marcelino Soto.- Miguelon Team Tj.- 36.10
17.- Jose Miguel Hurtado.- Deportivo Rubi Tj.- 36.26
18.- Israel Flores.- Team Miguelon Tj.- 36.31
19.- Francisco Morales.- Galgos Tj.- 36.38
20.- Gabriel Gutierrez.- Team G, Tj.- 36.57
21.- Abelardo Soto.- El Rubí Tj.- 36.57
22.- Marco Antonio Gonzalez.- Club Suerte Tj.- 37.07
23.- Miguel Salgado.- Sin Fronteras Tj.- 37.14
24.- Carlos Velazquez.- Mosco Romero Tj.- 37.27
25.- Jose Hernandez.- Libre Tj.- 37.29
26.- Gustavo Avila.- Jaguares Rosarito.- 37.29
27.- Rodolfo Velazquez- De los Angeles Team Tj.- 37.40
28.- Jose Juan Sanchez.- De los Angeles Team Tj.- 37.42
29.- Victor Leal.- De los Angeles Team Tj.- 37.46
30.- Ivan Angulo.- Mexicali.- 37.55

Resultados por categorías varonil

18 a 24
1.- Miguel Angel Valle.- 665 Runners Tecate.-  33.37
2.- Mario Martinez.- Club Potros Tj.- 34.10
3.- Christian Jovanni Barranco.- Rabbit Runners Tj.- 34.30
4.- Christopher Bustos.- Running Academia Tj.- 35.44

25 a 29
1.- Jovanni Candelario.- Fenix Team Rosarito.-  33.20
2.- Fernando Barragán.- Yo tamb corro en Tj.- 33.27
3.- Víctor Martínez.- DVRT Tecate.- 34.48
4.- Miguel Ángel Melchor.- Club Potros Tj.- 36.00

30 a 34
1.- Carlos Velázquez.- Mosco Romero Tj.- 37.27
2.- Jose Eduardo Perez.- El Rubí Tj.- 38.14
3.- Daniel Iglesias.- Club Caballos Tj.- 39.44
4.- Mario Alberto Vilches.- Libre Tj.- 40.03

35 a 39
1.- Marcelino Soto.- Miguelon Team Tj.- 36.10
2.- Israel Flores.- Team Miguelon Tj.- 36.31
3.- Jose Juan Sanchez.- De los Angeles Team Tj.- 37.42
4.- Macedonio Marciano.- Tecate Running.- 38.57

40 a 44
1.- Miguel Angel Zavala.- Team Miguelon Tj.- 36.07
2.- Gabriel Gutiérrez.- Team G, Tj.- 36.57
3.- Abelardo Soto.- El Rubí Tj.- 36.57
4.- Marco Antonio González.- Club Suerte Tj.- 37.07

45 a 49
1.- Héctor Hernández.- Running Academia Tj.- 35.27
2.- Jose Miguel Hurtado.- Deportivo Rubi Tj.- 36.26
3.- Jose Juan Sanchez.- De los Angeles Team Tj.- 37.42
4.- Victor Leal.- De los Angeles Team Tj.- 37.46

50 a 54
1.- Jose Hernandez.- Libre Tj.- 37.29
2.- Salvador Ojeda.- Jaguares Rosarito.- 41.03
3.- Jorge Rangel.- Libre Tj.- 41.27

55 a 59
1.- Martin Nieves.- El Rubi Tj.- 38.22
2.- Francisco Isais.- Clan Runners Tj.- 38.37
3.- Gregorio Quiroz.- Club Chispa Tj.- 38.49
4.- Luis Camarillo.- Club Pikudos Tj.- 39.07

60 a 64
1.- Antonio Valenzuela.- Los Cuates, Nogales Son.- 39.54
2.- Jose de Jesus Jimenez.- Libre Tj.- 42.13
3.- Abraham Ambrosio.- Libre Tj.- 44.36
4.- Ramon Villegas.- Libre Tj.- 45.27

65 a 69
1.- Francisco Castro.- Meñoz Ensenada.- 44.05
2.- Salvador Rodriguez.- Parq. Amistad Tj.- 44.55
3.- Bernardino Mendez.- Libre Tj.- 52.39
4.- Hernando Ozuna.- 55.38

70 y más
1.- Andres Lopez.- 665 Runners.- 48.13
2.- Leopoldo Ramirez.- Sin Fronteras Tj.- 52.17
3.- Eduardo Sandoval.- Club Picudos Tj.- 52.37
4.- Antonio Casillas.- Libre Tj.- 1hr.00.51

Capacidades diferentes
1.- Jesus Teran.- 25.31 (Silla de ruedas)
2.- Jessie Gil.- 25.47 (Silla de ruedas)
3.- Juan Jose Gonzalez

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Top 30 Femenil
1.- Andrea Jarillo.- Libre Tj.- 38.52
2.- Andrea Najera.- Bienestar Fit Tj.- 40.30
3.- Selene Elenes.- Todos Santos Ens.- 40.36
4.- Maria Patricia Martínez.- Fenix Team, Tj.- 41.38
5.- María Rodríguez.- Yo tamb corro en Tj.- 41.48
6.- Carolina González.- Club Suerte Tj.- 42.10
7.- Zuzet Alemán.- Yo tamb corro en Tj.- 43.06
8.- Ada Saiza.- Club Halcones Tj.- 43.32
9.- Maricela Cruz.- Libre Tj.- 43.56
10.- Tania Muñoz.- Libre Tj.- 44.03
11.- Lorena Noriega.- Yo tamb corro en Tj.- 44.05
12.- Marlene de Jesus Martinez.- Libre Tj.- 44.27
13.- Arlem Garcia.- 27 hrs Team.- 44.38
14.- Aide Garcia.- Yo tamb corro en Tj.- 44.41
15.- Janeth Mojica.- Rabbit Runners Tj.- 44.42
16.- Luz Karina Velázquez.- Rabbit Runners Tj.- 45.12
17.- Amanda Herrera.- Jaguares Rosarito.- 45.42
18.- Lupita Brambila.- Jaguares Rosarito.- 45.50
19.- Maria Luisa Madueño.- Libre Tj.- 46.18
20.- Laura Berenice Martinez.- Libre Tj.- 46.38
21.- Maribel Castillo.- Libre Tj.- 46.47
22.- Karen Mayte Aguilar.- Club Halcones Tj.- 47.11
23.- Obdulia Pacheco.- Libre Tj.- 47.27
24.- Noemi M.- 47.49
25.- Ana Bertha Gonzalez.- Running Academia Tj.- 48.01
26.- Xochitl Carolina Carrera.- Yo tamb corro en Tj.- 48.11
27.- Luz Janeth Villaseñor.- Club Halcones Tj.- 48.25
28.- Graciela Hernandez.- Libre Tj.- 48.29
29.- Doraceli Hernandez.- Rabbit Runners Tj.- 48.40
30.- Guadalupe Sanchez.- Team Miguelon.- 48.46

Resultados por categorías femenil

18 a 24
1.- Luz Karina Velázquez.- Rabbit Runners Tj.- 45.12
2.- Karen Mayte Aguilar.- Club Halcones Tj.- 47.11
3.- Noemí M.- 47.49
4.- Xochitl Carolina Carrera.- Yo tamb corro en Tj.- 48.11

25 a 29
1.- Maria Patricia Martínez.- Fenix Team, Tj.- 41.38
2.- Zuzet Alemán.- Yo tamb corro en Tj.- 43.06
3.- Maricela Cruz.- Libre Tj.- 43.56
4.- Marlene de Jesus Martinez.- Libre Tj.- 44.27

30 a 34
1.- Tania Muñoz.- Libre Tj.- 44.03
2.- Arlem Garcia.- 27 hrs Team.- 44.38
3.- Janeth Mojica.- Rabbit Runners Tj.- 44.42
4.- Amanda Herrera.- Jaguares Rosarito.- 45.42

35 a 39
1.- Ada Saiza.- Club Halcones Tj.- 43.32
2.- Luz Janeth Villaseñor.- Club Halcones Tj.- 48.25
3.- Doraceli Hernandez.- Rabbit Runners Tj.- 48.40
4.- Guadalupe Sanchez.- Team Miguelon Tj.- 48.46

40 a 44
1.- Aide Garcia.- Yo tamb corro en Tj.- 44.41
2.- Ana Bertha Gonzalez.- Running Academia Tj.- 48.01
3.- Lidia Aguirre.- Running Academia Tj.- 49.17
4.- Jazmin Valdez.- 51.59

45 a 49
1.- Carolina González.- Club Suerte Tj.- 42.10
2.- Maribel Castillo.- Libre Tj.- 46.47
3.- Graciela Hernandez.- Libre Tj.- 48.29
4.- Alma Delia Lopez.- Libre Tj.- 51.43

50 a 54
1.- María Rodríguez.- Yo tamb corro en Tj.- 41.48
2.- Lorena Noriega.- Yo tamb corro en Tj.- 44.05
3.- Mary Cervantes.- 50.36
4.- Mirna Raygoza.- 54.05

55 a 59
1.- Lucina Garcia.- Sin Fronteras Tj.- 51.05
2.- Patricia Ramirez.- Club Suerte Tj.- 53.47
3.- Maria de Lourdes Gutierrez.- Club Suerte Tj.- 54.31
4.- Maria Teresa Jauregui.- 127 Hrs TeamTj.- 57.12

60 ma 64
1.- Maria Luisa Madueño.- Libre Tj.- 46.18
2.- Dominga Jimenez.- Suerte Tj.- 54.14
3.- Maria Antonia Rubio.- Arbio Tj.- 1hr.08.30
4.- Ana Luz Cervantes.- Thunder Tj.- 1hr.09.34

65 a 69
1.- Francisca Gaytan.- Suerte Tj.- 57.11
2.- Maria Lilia Ramirez.- 1hr.01.59

Capacidades Diferentes
1.- Linda Marlen Luevano.- Libre Tj.- 1hr.11.44
previous article
Entrada más reciente
next article
Entrada antigua



no

Nombre

Correo electrónico *

Mensaje *