Follow Me

no
no

jueves, 9 de agosto de 2018

Resultados: 8va Carrera Atlética “La Presa 4x4” - 05 de Agosto del 2018.


8va Carrera Atlética “La Presa 4x4”
Domingo 05 de Agosto del 2018.

Tijuana, B.C.

Resultados

 
Top 25 Varonil 16K
1.- Abraham Noguez. - Puro Power, Rosarito. - 1hr.04.52  
2.- Raymundo Torres. - Obesity not for me.- 1hr.06.09  
3.- Humberto Rojas. - Club Invictus Ens.- 1hr.08.23  
4.- Víctor Miguel Millán. - Club Kosmos.- 1hr.16.20  
5.- Edgar Jiménez. - Elite Mx.- 1hr.16.47  
6.- Héctor Romero. - Mosco Romero Trail. - 1hr.17.11  
7.- Miguel Salgado. - Sin Fronteras. - 1hr.17.56  
8.- Marco Antonio González. - Club Suerte.- 1hr.18.42  
9.- Josué Mariscal. - 1hr.19.59  
10.- José Juan Sánchez. - Ángeles Team.- 1hr.20.15  
11.- Frank Martínez.- Team Miguelón.- 1hr.20.35
12.- Víctor Leal. - Ángeles Team.- 1hr.21.30
13.- Rodolfo Velázquez- Ángeles Team.- 1hr.21.52
14.- Alan Meza. - Club Kempka.- 1hr.22.25
15.- Enrique Rojana.- Ángeles Team.- 1hr.22.31
16.- Víctor Sánchez.- 1hr.22.40
17.- Héctor Mendoza. - Tecate.- 1hr.23.15
18.- Edgar Iturbide. - 1hr.23.43
19.- Erik Vallejo. - 1hr.24.08
20.- Daniel Zúñiga.- MRT Running.- 1hr.24.51
21.- Iván Flores. - Zona Norte.- 1hr.25.16
22.- Miguel Ángel Bravo. - Invictus.- 1hr.25.24
23.- Alexis Rodríguez.- 1hr.25.49
24.- Daniel Iglesias. - Club Caballos.- 1hr.26.26
25.- Antonio Valenzuela. - 1hr.26.41

Resultados por categorías

17 y menores
1.-  Edgar Jiménez. - Elite Mx.- 1hr.16.47  
2.-  Jesus Navarro.- Galgos.- 1.31.36
3.-  Ulises Herrera.- Kosmos.- 1hr.42.10

18 a 24
1.- Víctor Miguel Millán. - Club Kosmos.- 1hr.16.20  
2.- Josué Mariscal. - 1hr.19.59  
3.- Rodolfo Velázquez- Ángeles Team.- 1hr.21.52

25 a 29
1.- Alan Meza. - Club Kempka.- 1hr.22.25
2.- Víctor Sánchez.- 1hr.22.40
3.- Edgar Iturbide. - 1hr.23.43

30 a 34
1.- Frank Martínez.- Team Miguelón.- 1hr.20.35
2.- Héctor Mendoza. - Tecate.- 1hr.23.15
3.- Erik Vallejo. - 1hr.24.08
35 a 39
1.- José Juan Sánchez. - Ángeles Team.- 1hr.20.15  
2.- Miguel Ángel Bravo. - Invictus.- 1hr.25.24
3.- Eduardo Oloño.- 1hr.31.16

40 a 44
1.- Héctor Romero. - Mosco Romero Trail. - 1hr.17.11  
2.- Marco Antonio González. - Club Suerte.- 1hr.18.42  
3.- Demetrio Chavez.- 1hr..29.58

45 a 49
1.- Miguel Salgado. - Sin Fronteras. - 1hr.17.56  
2.- Víctor Leal. - Ángeles Team.- 1hr.21.30
3.- Oscar Garcia.- Club Berrendo.- 1hr.30.58

50 a 54
1.- Adiel Martinez.- 1hr.34.54
2.- Javier Tellez.- Club Suerte.- 1hr.44.03
3.- David Romero.- 1hr.55.44

55 a 59
1.- Eduardo Valle.- Club Suerte- 1hr.29.50
2.- Alberto Rodriguez.- 1hr.35.59
3.- Jose Antonio Soto.- 1hr.38.34

60 y más
1.- Antonio Valenzuela.- Palmita.- 1hr.26.41
2.- Andres Lopez.- 665 Runners.- 1hr.43.51
3.- Fernando Delgado.- 2hr.17.28
 
Top 10 Varonil 5K
1.- Luis David Soberanes. - El Rubi.- 23.18  
2.- Francisco Morales.- Galgos Tj.- 23.47  
3.- Mayler Luna. - Running Academia.- 23.49  
4.- Carlos Salvador Luna.- 24.18
5.- Ángel Ochoa.- Rubi.- 24.56
6.- Oscar Mejía.- Ángeles Team.- 26.30
7.- Armando Alcázar.- Rabbit Runners.- 26.49
8.- Manuel Bojórquez.- Galgos.- 27.09
9.- Roberto Espinoza. - Transformer.- 27.48
10.- Saul Guerrero.- Libre.- 28.28
 
Top 25 Femenil 16K 
1.- Mary Rodríguez. - Yo tamb Corro en Tj.- 1hr.24.12  
2.- Gemma Castañeda.- Libre Tj.- 1hr.34.35  
3.- María Luisa Madueño. - Baja Trail.- 1hr.34.48  
4.- Yajaira Bravo. - Tecate. - 1hr.37.11  
5.- Laura Martínez. - Libre Tj.- 1hr.40.57  
6.- Elizabeth Langarica. - El Rubí. - 1hr.45.03  
7.- Maribel Castillo. - Libre Tj.- 1hr.45.46  
8.- Paloma García. - Soy Runner Tj.- 1hr.46.31  
9.- Verónica Zamora. - Libre Tj.- 1hr.49.36  
10.- Alma Delia López. - Libre Tj.- 1hr.50.32  
11.- Yesenia Ascencio. - 1hr.51.07
12.- Zoila Ríos.- Aire Confort.- 1hr.51.56
13.- Brenda Cisneros. - 1hr.52.36
14.- Lupita Hernández.- Herbalife.- 1hr.53.15
15.- Alma Martínez.- 1hr.53.24
16.- Tania Muñoz. - 1hr.53.41
17.- Karen Téllez.- 1hr.53.53
18.- Janileth Centeno. - Kosmos.- 1hr.54.37
19.- Tania Becerra. - Angeles Team.- 1hr.55.39
20.- Martha Mascareño. - 1hr.57.26
21.- Elvia Herrera. - 1hr.57.49
22.- Marisol Vázquez- 1hr.59.14
23.- Ximena Sainz. - Liga Runners.- 1hr.59.29
24.- Rosario Delgado. - El Rubi.- 1hr.59.38
25.- María de Lourdes Gálvez.- 1hr.59.52

17 y menores
1.- Yuliani Martinez.- 2hr.11.32
2.- Reina Villalobos.- 2hr.20.54

18 a 24
1.- Mariana Gonzalez.- Kosmos.- 2hr.13.49
2.- Amanda Rosales.- 2hr.33.51

25 a 29
1.- Victoria Rodriguez.- 2hr.04.48
2.- Victoria Blanco.- 2hr.13.53
3.- Eugenia Vizcaino.- 2hr.16.42

30 a 34
1.- Laura Martínez. - 1hr.40.57  
2.- Verónica Zamora. -  1hr.49.36
3.- Brenda Cisneros. - 1hr.52.36

35 a 39
1.- Yajaira Bravo. - Tecate. - 1hr.37.11  
2.- Elizabeth Langarica. - El Rubí. - 1hr.45.03  
3.- Paloma García. - Soy Runner Tj.- 1hr.46.31  
40 a 44
1.- Elisa Lopez.- 2hr.01.07
2.- Micaela Dueñez.- 2hr.09.39
3.- Guadalupe Marquez.- La Liga Runners.- 2hr.12.43

45 a 49
1.- Maribel Castillo. - 1hr.45.46  
2.- Alma Delia López. - 1hr.50.32  
3.- Lupita Hernández.- Herbalife.- 1hr.53.15

50 a 54
1.- Elvia Herrera. - 1hr.57.49
2.- Mirna Raygoza.- 2hr.06.34
3.- Fabiola Patiño.- Kosmos.- 2hr.13.08

55 a 59
1.- Flor Robles.- 2hr.07.56
2.- Lilia Prado.- 2hr.21.06
3.- Gloria Ramirez.- Herbalife.- 2hr.24.26

60 y más
1.- Matilde Soto.- Power Bike.- 2hr.48.50


Top 10 Femenil 5K
1.- Zuzet Alemán.- Yo tamb corro en Tj.- 29.32  
2.- Litzy Méndez.- Libre Tj.- 31.08
3.- Sofia Picho.- Evolution Boys.- 31.30  
4.- Raquel Pinedo. - Libre Tj.- 34.39  
5.- Marcela Lemus.- Herbalife.- 34.59
6.- Yolanda Mondragón.- 35.02
7.- Mary Sánchez.- Potros.- 35.04
8.- Cecilia Hernández.- 36.44
9.- Linda Marlene Luevano- 37.24
10.- Lizbeth Solo. - 37.31
previous article
Entrada más reciente
next article
Entrada antigua



no

Nombre

Correo electrónico *

Mensaje *