Follow Me

no
no

lunes, 20 de agosto de 2018

Resultados: 12va. Carrera El Florido 5.4K - 19 de Agosto del 2018.

Resultados
12va Carrera El Florido 5.4K
Domingo 19 de Agosto del 2018
Tijuana, B.C.


Top 30 Varonil
1.- Alexis Verdugo.- Club L. Munguia/Mdf, Tj.- 17.29
2.- Humberto Rojas .- Club Invictus Ens.- 17.42
3.- Alan Marrón.- Sausal Runners Ens.- 17.49
4.- Miguel Angel Valle.- 665 Runners Tkt.- 17.53
5.- Fernando Barragán.- Yo tamb corro en Tj.- 17.56
6.- Jesús Antonio Soberanes.- Libre Tj.-  18.04
7.- Gabriel Martinez.- Lobos UABC Ens.- 18.06
8.- Mario Martinez.- Club Potros, Tj.- 18.16
9.- John Rea.- Team Miguelon, Tj.- 18.26
10.- Gerardo Ibarra.- Libre Tj.- 18.27
11.- Josué Magaña.- Club Invictus Ens.- 18.29
12.- Eric Guillen.- Evolution Boys Tj.- 18.31
13.- Daniel Hernández.- Libre Tj.- 18.32
14.- Pablo Reyes.- Libre Tj.- 18.34
15.- Yovanni Barranco.- Rabbit Runners.- 18.41
16.- Francisco Chávez.- 18.47
17.- Jose Andres.- 665 Runners Tkt.- 18.49
18.- Ulises Lozada.- Los Volcanes Tj.- 18.56
19.- Rafael Rodriguez.- 18.57
20.- Luis Cardona.- Team Cardona.- 18.58
21.- Christopher Bustos.- Running Academia Tj.- 18.59
22.- Jorge Hernández.- Calimax Tj.- 19.02
23.- Edgar Jimenez.- Club Potros Tj.- 19.05
24.- Cesar Marquez.- Tecate Running.- 19.07
25.- Isaac Jiménez.- Club Potros.- 19.08
26.- Salvador Rodriguez.- Luis Munguia Tj.- 19.13
27.- Gabriel Gutiérrez.- G Team Tj .- 19.15
28.- Juan Antonio Huerta.- New Century Mxc.- 19.22
29.- Luis David Soberanes.- El Rubí Tj .- 19.29
30.- Cristian Aguilar.- New Century Mxc.- 19.34

Resultados por categorías

13 a 17
1.- Jose Andres.- 665 Runners Tkt.- 18.49
2.- Christopher Bustos.- Running Academia Tj.- 18.59
3.- Edgar Jimenez.- Club Potros Tj.- 19.05
4.- Luis David Soberanes.- El Rubí Tj .- 19.29

18 a 24
1.- Miguel Angel Valle.- 665 Runners Tkt.- 17.53
2.- Jesús Antonio Soberanes.- Libre Tj.-  18.04
3.- Mario Martinez.- Club Potros, Tj.- 18.16
4.- Eric Guillen.- Evolution Boys Tj.- 18.31

25 a 29
1.- Fernando Barragán.- Yo tamb corro en Tj.- 17.56
2.- Josué Magaña.- Club Invictus Ens.- 18.29
3.- Francisco Chávez.- 18.47
4.- Ulises Lozada.- Los Volcanes Tj.- 18.56

30 a 34
1.- Gabriel Martinez.- Lobos UABC Ens.- 18.06
2.- Gerardo Ibarra.- Libre Tj.- 18.27
3.- Pablo Reyes.- Libre Tj.- 18.34
4.- Juan Antonio Huerta.- New Century Mxc.- 19.22

35 a 39
1.- John Rea.- Team Miguelon, Tj.- 18.26
2.- Luis Garcia.- Club Invictus Ens.- 20.20
3.- Mayler Luna.- Running Academia.- 20.31
4.- Rigoberto Sotelo.- Evolution Boys.- 20.49

40 a 44
1.- Luis Cardona.- Team Cardona.- 18.58
2.- Cesar Marquez.- Tecate Running.- 19.07
3.- Gabriel Gutiérrez.- G Team Tj .- 19.15
4.- Victor Guillen.- Libre, Tj.- 19.41

45 a 49
1.- Victor Perez.- 20.01
2.- Miguel Salgado.- Sin Fronteras.- 20.27
3.- Daniel Armendariz.- 20.28
4.- Victor Leal.- 20.29

50 a 54
1.- Jose Hernandez.- 19.57
2.- Salvador Ojeda.- 22.15
3.- Antonio de Jesus.- 22.27
4.- Armando Alcazar.- Rabbit Runners.- 22.28

55 a 59
1.- Salvador Rodriguez.- Club L. Munguia.- 19.13
2.- Martin Cruz.- Team Cardona.- 19.46
3.- Martín Nieves.- El Rubí.- 20.25
4.- Francisco Isaias.- 20.43

60 a 64
1.- Antonio Valenzuela.- Sonora.- 22.07
2.- Rafael Rodriguez.- Rabbit Mexicali.- 22.465
3.- Jose Angel Maldonado.- Mosco Team.- 23.22
4.- Abraham Ambrosio.- 24.28

65 a 69
1.- Octavio Miranda.- El Rubi.- 23.02
2.- Salvador Rodriguez.- Parq. Amistad.- 24.23
3.- Felix Solorzano.-Parq. T. Gro.- 25.16
4.- Rafael Quiroz.- 27.14

70 y más
1.- Andres Lopez.- 665 Runners Tecate.- 25.57
2.- Leopoldo Ramirez.- 28.29
3.- Isidoro Chávez.- Parq. AMistad.- 28.46
4.- Jose Ines Aguirre.- Libre.- 33.20

Empleados El Florido
1.- Jorge Hernandez Portillo.- Calimax.- 19.02
2.- Fco. Garcia Martinez.- Ojo Global.- 20.11
3.- Jose Luis Torres.- Coca Cola.- 20.18

Sillas de Ruedas
1.- Jessie Gil.- 17.17
2.- Manuel Leon.- Mexicali.- 18.55
3.- Martin Perez.- 30.39

Especiales
1.- Freddy Guerrero.- Mexicali.- 22.10
2.- Jose Juan Gonzalez.- 22.54

Top 30 Femenil
1.- Mary Akor.- Club Potros San Diego.- 19.26
2.- Andrea Jarillo.- Libre,Tijuana.- 20.44
3.- Miriam Loza.- Club Picudos, Tj.- 21.06
4.- Diana Magaña.- Club Montes Tj.- 21.33
5.- Catherine Villegas.- Club Invictus Ens.- 21.52
6.- Paula Arellanes.- Empleada El Florido, Tj.- 21.55
7.- Maria Rodriguez.- Yo tamb corro en Tj.- 21.56
8.- Edith Rosas.- Mosco Team, Tj.- 22.08
9.- Alexa Ochoa.- New Century Mxc.- 22.11
10.- Zuzet Alemán.- Yo tamb corro en Tj.- 22.12
11.- Lupita Cruz.- Club Potros Tj.- 22.29
12.- Mariana Cruz.- La Bala/Bariatrics Tj.- 22.29
13.- Maria Patricia Martinez.- Libre Tj.- 22.31
14.- Edna Martinez.- Rabbits Mexicali.- 22.42
15.- Carolina González.- Club Suerte Tj.- 23.00
16.- Marlene de Jesus Martinez.- Libre Tj.- 23.05
17.- Arlem García.- 127 hrs Team Tj- 23.23
18.- Janeth Mojica.- Rabbit Runners Tj.- 23.25
19.- Juana Cruz.- Libre Tj.- 23.30
20.- Lorena Noriega.- Yo tamb corro en Tj.- 23.37
21.- Adriana Ayala.- Running Academia Tj.- 24.03
22.- Luz Karina Velázquez.- Rabbit Runners Tj.- 24.05
23.- Amanda Herrera.- Jaguares Rosarito.- 24.10
24.- Elizabeth Langarica.- El Rubi Tj.- 24.10
25.- Aidee Garcia.- Libre Tj.- 24.12
26.- Laura Martínez.- Libre Tj.- 24.41
27.- Alejandra Avila.- Rosarito.- 24.53
28.- Doracely Hernandez.- Rabbit Runners Tj.- 25.03
29.- Carmen Barragan.- 665 Runners Tecate.- 25.06
30.- Ana Bertha Gonzalez.- Running Academia Tj.- 25.07

Resultados por categorías

13 a 17
1.- Alexa Ochoa.- New Century Mxc.- 22.11
2.- Alejandra Avila.- Rosarito.- 24.53
3.- Miriam Barron.- 25.12
4.- Sofia Picho.- Evolution Boys.- 25.26

18 a 24
1.- Diana Magaña.- Club Montes Tj.- 21.33
2.- Edna Martinez.- Rabbits Mexicali.- 22.42
3.- Luz Karina Velázquez.- Rabbit Runners Tj.- 24.05
4.- Sofia Kato.- 26.35

25 a 29
1.- Catherine Villegas.- Club Invictus Ens.- 21.52
2.- Edith Rosas.- Mosco Team, Tj.- 22.08
3.- Zuzet Alemán.- Yo tamb corro en Tj.- 22.12
4.- Maria Patricia Martinez.- 22.31

30 a 34
1.- Arlem García.- 127 hrs Team Tj- 23.23
2.- Janeth Mojica.- Rabbit Runners Tj.- 23.25
3.- Adriana Ayala.- Running Academia Tj.- 24.03
4.- Amanda Herrera.- Jaguares Rosarito.- 24.10

35 a 39
1.- Elizabeth Langarica.- El Rubí Tj.- 24.10
2.- Doracely Hernandez.- Rabbit Runners Tj.- 25.03
3.- Miriam Yadira Lopez.-
4.- Brisa Arely Garcia.-

40 a 44
1.- Mariana Cruz.- La Bala/Bariatrics Tj.- 22.29
2.- Aidee Garcia.- Libre Tj.- 24.12
3.- Carmen Barragan.- 665 Runners Tecate.- 25.06
4.- Ana Bertha Gonzalez.- Running Academia Tj.- 25.07

45 a 49
1.- Lupita Cruz.- Club Potros Tj.- 22.29
2.- Carolina González.- Club Suerte Mxc.- 23.00
3.- Rosario Delgado.- Rubí.- 26.13
4.- Silvia Alejo.- Diamonds Team.- 26.17

50 a 54
1.- Maria Rodriguez.- Yo tamb corro en Tj.- 21.56
2.- Lorena Noriega.- Yo tamb corro en Tj.- 23.37
3.- Mary Cervantes.- 26.13
4.- Lorena Barajas.- 28.08

55 a 59
1.- Yolanda Díaz.- Mosco Team.- 25.31
2.- Lucian Garcia.- Sin Fronteras.- 27.13
3.- Irma Bernal.- Rosarito.- 30.11
4.- Patricia Michel.- 30.20

60 a 64
1.- Dominga Jimenez.- Club Suerte.- 28.49
2.- Maria de los Angeles Perez.- 33.02
3.- Silvia Corral.- Sin Fronteras.- 36.17
4.- Yolanda Lopez.- 36.25

65 a 69
1.- Francisca Gaytan.- Club Suerte.- 31.03
2.- Maria de Jesus Lopez.- 35.49
3.- Maria de Jesus Bravo.- 50.07

Empleadas El Florido
1.- Paula Arellanes.- J y S Empaques.- 21.55
2.- Antonia Garcia.- Ojo Global.- 26.22
3.- Claudia Romero.- Ojo Global.- 32.37

Especiales
1.- Linda Marlen Luevano.- 39.23

Resultados Carreras Infantiles

50 mts - 4 años y menores femenil
1.- Jimena Picho
2.- Daniela Picho
3.- Gretel
4.- Elisa Magaña
5.- Aria Michel

50 mts - 4 años y menores varonil
1.- Hector Zavala
2.- Carlos Mejia
3.- Eric Daniel

100 mts -. 5 y 6 años femenil
1.- Allison Gomez
2.- Kelly Castellanos
3.- Emeline Ayala
4.- Wendy Toledo
5.- Vannia Moreno

100 mts - 5 y 6 años varonil
1.- Jesus Zavala
2.- Jamir Rivaldo
3.- Elio Boga
4.- Isaac Ibarra
5.- Gael del Río

200 mts - 7 y 8 años femenil
1.- Angela Ramirez
2.- Hanna Hernandez
3.- Helen Hernandez
4.- Aimee Rebeca

200 mts - 7 y 8 años varonil
1.- Yahir Muñoz
2.- Pedro
3.- Sebastian Guzman
4.- Alejandro Guadalupe
5.- Alonso Perez

300 mts - 9 y 10 años femenil
1.- Daniela Rivas
2.- Xochitl Franco
3.- Tania Rodriguez
4.- Isabela Alonso
5.- Maria Arellano

300 mts - 9 y 10 años varonil
1.- David Moreno
2.- Aaron Diaz
3.- Tristan Jiménez
4.- Edgar Hernandez
5.- Christopher Dilan

400 mts - 11 años femenil
1.- Ariana Avila
2.- Alina Avila
3.- Katy Séptimo
4.- Denisse Arellano
5.- Helen Hernandez

400 mts . 11 años varonil
1.- David Ayala
2.- Carlos Huerta
3.- Cesar Torres
4.- Edgar Lopez

5.- Kevin Guerra
previous article
Entrada más reciente
next article
Entrada antigua



no

Nombre

Correo electrónico *

Mensaje *