Follow Me

no
no

miércoles, 27 de junio de 2018

Resultados: 5ta Carrera Atlética Yo también corro en Tijuana 10K - 24/06/2018

5ta Carrera Atlética Yo también corro en Tijuana 10k

Domingo 24 de Junio del 2018

Tijuana, B.C.


Resultados

Top 50 Varonil
1.- Alexis Verdugo.- MDF, Club Luis Munguía.- 32.29
2.- Raymundo Torres.- Club Suerte.- 32.32
3.- Abraham Noguez.- Puro Power Rosarito.- 33.06
4.- Gabriel Martínez.- Uabc Ensenada.- 33.40
5.- Pablo Reyes.- Libre.- 33.57
6.- Adán Velázquez.- Club Montes.- 34.01
7.- Mario Martínez.- Club Potros.- 34.17
8.- Jesús Antonio Soberanes.- 34.55
9.- John Rea.- Miguelón Team.- 35.08
10.- Luis Cardona.- Cardona Team.- 35.10
11.- Fernando Barragán.- San Diego.- 35.15
12.- Adrián Montesinos.- Callejeros Team.- 36.17
13.- Cristian Geovanny Barranco.- Rabbit Runners.- 36.21
14.- Roberto Acevedo.- Evolution Boys.- 36.28
15.- Oscar Ramírez.- Libre.- 36.28
16.- Erick Alvarado.- Potros.- 36.28  
17.- Raúl Reynaldo Cerecero.- Ensenada.- 36.39
18.- Jorge Hernández.- Rabbit Runners.- 36.43
19.- José Arnoldo Navarro.- 665 Runners Tecate.- 36.44
20.- Gabriel Gutiérrez.- G Team.- 36.48
21.- Rogelio Robles.- Yo tamb corro en Tj.- 37.02
22.- Francisco Morales.- Galgos.- 37.05
23.- Víctor Guillen.- Libre.- 37.08
24.- Darío Pérez.- Callejeros Tj.- 37.09
25.- Juan Berrelleza.- Yo tamb corro en Tj.- 37.16
26.- Francisco Martínez.- Jaguares Rosarito.- 37.28
27.- Miguel Salgado.- Sin Fronteras.- 37.47 
28.- Jesús Rea.- Bancario Tj.- 38.02
29.- Marcelino Soto.- Miguelón Team.- 38.09
30.- John Eduardo.- Aferrados Playas
31.- Alex Gómez.- Club Potros.- 38.15
32.- Jesús Lomelí.- 38.17
33.- Josué Mariscal 
34.- Martin Cruz 
35.- Gustavo Ávila.- Jaguares Rosarito 
36.- Abelardo Soto.- El Rubí 
37.- Víctor Daniel Rojas.- DVRT 
38.- José Juan Sánchez.- Ángeles Team.- 38.32
39.- Roberto López.- 38.37
40.- Edgar Jiménez.- Potros Rosarito.- 38.44
41.- Alberto Reyes.- 38.46
42.- Alan Granados.- 665 Runners.- 38.52
43.- Jaime López.- Potros.- 38.54
44.- Víctor Leal.- Ángeles Team.- 38.58
45.- José Eduardo Pérez.- Tlaxcala.- 38.59
46.- Mario Jacobo Santana.- 39.05
47.- Mayler Luna.- Running Academia.- 39.08
48.- José de Jesús Soto.- El Rubí.- 39.11
49.- Daniel Almendares.- Miguelón Team.- 39.18
50.- Enrique Rojano.- Power Bike.- 39.19

Resultados por categorías

17 y menores
1.- Roberto Acevedo.- Evolution Boys.- 36.28
2.- Oscar Ramírez.- Libre.- 36.28
3.- Alex Gómez.- Club Potros.- 38.15

18 a 29
1.- Adán Velázquez.- Club Montes.- 34.01
2.- Mario Martínez.- Club Potros.- 34.17
3.- Jesús Antonio Soberanes.- 34.55

30 a 39
1.- John Rea.- Miguelón Team.- 35.08
2.- Adrián Montesinos.- Callejeros Team.- 36.17
3.- Jorge Hernández.- Rabbit Runners.- 36.43

40 a 49
1.- Luis Cardona.- Cardona Team.- 35.10
2.- Raúl Reynaldo Cerecero.- Ensenada.- 36.39
3.- Gabriel Gutiérrez.- G Team.- 36.48

50 a 59
1.- Juan Berrelleza.- Yo tamb corro en Tj.- 37.16
2.- Martin Cruz
3.- Luis Camarillo.- Club Picudos

60 a 69
1.- Salvador Rodriguez.- Parq. Amistad
2.- Ramón Villegas.- Galgos
3.- Félix Solórzano.- Parq. T. Gro

 70 y más
1.- Andres Lopez.- 665 Runners
2.- Eduardo Sandoval.- Club Picudos
3.- Isidoro Chávez

Sillas de Ruedas
1.- Jessie Gil.- Club Guepardos.- 31.11

Ciegos y Debiles Visuales
1.- Alvaro Mejia.- Soy Running Tj.- 47.10

Especiales
1.- Jose Salmeron.- 51.44
2.- Francisco Fajardo.- 1hr.00.43
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::


Top 50 Femenil
1.- Andrea Jarillo.- Libre.- 39.09
2.- María Rodriguez.- Yo tamb corro en Tj.- 40.33
3.- María Fernanda Medina.- MDF.- 40.54
4.- Isabela Ley.- Curves Tj.- 41.17
5.- María Valtierra.- Mexicali.- 41.32
6.- Paula Arellanes.- Mosco Team.- 42.09
7.- Patricia Martínez.- Libre.- 42.12
8.- Ada Saiza.- Club Halcones.- 42.16
9.- Zuzet Alemán.- Yo tamb corro en Tj.- 42.52
10.- Lupita Cruz.- Club Potros.- 43.00
11.- Maricela Cruz.- Libre.- 43.20
12.- Lupita Brambila.- Jaguares Rosarito.- 43.20
13.- Edith Rosas.- Sin Fronteras.- 43.25
14.- Lorena Noriega.- Yo tamb corro en Tj.- 43.43
15.- Juana Cruz.- Libre.- 44.06
16.- Abigail Gómez.- Libre.-  44.46
17.- Adriana Ayala.- Running Academia.- 44.57
18.- Luz Karina Velázquez.- Rabbit Runners.- 45.19
19.- Maribel Castillo.- Libre.- 45.57
20.- María Luisa Madueño.- Baja Trail.- 46.10
21.- Tania Muñoz.- Libre.- 46.17
22.- Obdulia Pacheco.- Libre.- 46.29
23.- Aidee García.- Libre.- 46.40
24.- Marali Mendoza.- 46.49
25.- Rosa Elia Castro.- 46.59
26.- Consuelo Hernández.- Guepardos.- 47.47
27.- Doraceli Hernandez.- Rabbit Runners.- 48.07
28.- Tania Becerra.- Ángeles Team.- 48.08
29.- Carolina Carrera.- Yo tamb corro en Tj.- 48.14
30.- Karen Mayte Aguilar.- Club Halcones.- 48.18
31.- Diana Reyes.- Running Academia.- 48.19
32.- Lidia Aguirre.- Running Academia.- 48.46
33.- Marlene de Jesús Martínez.- 48.50
34.- Miriam López.- 48.51
35.- Alicia Valtierra.- 48.54
36.- Paloma García.- Soy Running Tj.- 49.06
37.- Carmen Barragán.- 665 Runners Tkt.- 49.13
38.- Ana Ortiz.- 49.14
39.- Marisol Vázquez.- 49.18
40.- Milay Gómez.- Synergy Playas.- 49.30
41.- Lupita Hernández.- Herbalife.- 49.55
42.- Elsa Estela.- 50.03
43.- Mary Cervantes.- 50.07
44.- ¿?
45.- ¿?
46.- Alejandra Muñoz.- Club Potros.- 50.18
47.- Laura Martínez.- Crazy Runners.- 50.13
48.- Ángeles Vega.- 50.19
49.- Dolores Arroyo.- Linces Tecate.- 50.22
50.- Alma Martínez.- 50.25

Resultados por categorías femenil

17 y menores
1.- Elvia Yolanda Lara.- 52.22
2.- Miriam Padilla.- Conalep.- 55.18
3.- Alexis García.- Potros.- 59.00

18 a 29
1.- Patricia Martínez.- Libre.- 42.12
2.- Zuzet Alemán.- Yo tamb corro en Tj.- 42.52
3.- Maricela Cruz.- Libre.- 43.20

30 a 39
1.- Paula Arellanes.- Mosco Team.- 42.09
2.- Ada Saiza.- Club Halcones.- 42.16
3.- Lupita Brambila.- Jaguares Rosarito.- 43.20

40 a 49
1.- Lupita Cruz.- Club Potros.- 43.00
2.- Maribel Castillo.- Libre.- 45.57
3.- Aidee García.- Libre.- 46.40

50 a 59
1.- Lorena Noriega.- Yo tamb corro en Tj.- 43.43
2.- Alicia Valtierra.- 48.54
3.- Mary Cervantes.- 50.07

60 a 69
1.- María Luisa Madueño.- Baja Trail.- 46.10
2.- Dominga Jiménez.- Club Suerte.- 56.05
3.- Francisca Gaytán.- Club Suerte.- 58.37

70 y más
1.- Elia Cuevas.- 1hr.23.33
2.- Adelina Frías.- 1hr.32.05

Especiales
1.- Linda Marlen Luevano.- 1hr.09.39
previous article
Entrada más reciente
next article
Entrada antigua



no

Nombre

Correo electrónico *

Mensaje *