Follow Me

no
no

miércoles, 6 de junio de 2018

Resultados: 3ra Carrera CUT Universidad de Tijuana 13K - 03 de Junio del 2018.

3ra Carrera del CUT Universidad 12k
Domingo 03 de Junio del 2018
Tijuana, B.C.


Resultados

Top 20 Varonil
1.- Raymundo Torres.- Obesity not for me.- 46.16
2.- Fernando Barragán.- Libre.- 47.05
3.- Ángel Cortez.- New Century Mxc.- 47.11 
4.- Héctor Hernández.- Running Academia/Morena.-  48.27
5.- Oscar Ramírez.- Club Potros.- 48.28
6.- Jorge Hernández.- Rabitts Runners.- 48.48
7.- Rigoberto Sotelo.- Evolution Boys.- 49.34
8.- Daniel Vega.- Team Sánchez.- 49.37
9.- Miguel Salgado.- Sin Fronteras.- 50.29
10.- Christian Jovanny Barranco.- Rabitt Runners.- 50.30
11.- José Juan Sánchez.- Ángeles Team.- 50.40
12.- Rubén Rodriguez.- Sports Fan.- 50.51
13.- José Juan González.- 51.30
14.- Víctor Escobar.- Team Miguelón.- 51.47
15.- Roberto Meza.- Running Academia.- 51.55
16.- Guadalupe Soto.- 51.59
17.- Martin Cruz.- Morelia Michoacan.- 52.06
18.- Jaime López.- Potros.- 52.08
19.- Andrés López.- 665 Runners.- 52.30
20.- Víctor Leal.- Ángeles Team.- 52.32

Resultados por categorías varonil

13 a 17
1.- Oscar Ramírez.- Club Potros.- 48.28
2.- Cristian Bermúdez.- 52.37
3.- Cristian Aguiar.- 53.45

18 a 24
1.- Ángel Cortez.- New Century Mxc.- 47.11 
2.- Daniel Vega.- Team Sánchez.- 49.37
3.- Christian Jovanny Barranco.- Rabitt Runners.- 50.30

25 a 29
1.- Fernando Barragán.- Libre.- 47.05
2.- Andrés López.- 665 Runners.- 52.30
3.- Jose Ledesma.- Angeles Team.- 54 22

30 a 34
1.- Roberto Meza.- Running Academia.- 51.55
2.- Jaime López.- Potros.- 52.08
3.- Héctor Mendoza.- Tecate.- 52 43

35 a 39
1.- Jorge Hernández.- Rabitts Runners.- 48.48
2.- Rigoberto Sotelo.- Evolution Boys.- 49.34
3.- José Juan Sánchez.- Ángeles Team.- 50.40

40 a 44
1.- Víctor Escobar.- Team Miguelón.- 51.47
2.- Abelardo Castro.- Team Miguelon.- 53.06
3.- Omar González.- Scorpions.- 53.41

45 a 49
1.- Héctor Hernández.- Running Academia/Morena.-  48.27
2.- Miguel Salgado.- Sin Fronteras.- 50.29
3.- Guadalupe Soto.- 51.59

50 a 54
1.- Armando Alcazar.- Rabbit Runners.- 56.48
2.- Alberto Ortega.- Galgos.- 59.30
3.- Juan Carlos Reyes.- 1hr.05.38

55 a 59
1.- Martin Cruz.- Morelia Michoacán.- 52.06
2.- Eduardo Valle.- Club Suerte.- 56.29
3.- José Luis Sánchez.- Parq. Amistad.- 57.23

60 a 64
1.- José Maldonado.- 58.56
2.- Ramón Villegas.- Amigos.- 1hr.02.17
3.- Francisco??.- Sin Fronteras.- 1hr.07.10

65 a 69
1.- Salvador Rodriguez.- Parq. Amistad.- 1hr.01.40
2.- Eulalio Mendoza.- 1hr.12.02

70 y más
1.- Andrés López.- 1hr.09.01
2.- Leopoldo Ramírez.- Sin Fronteras.- 1hr.10.12
3.- Ramiro Crespo.- 1hr.11.10

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Top 20 Femenil
1.- Paula Arellanes.- Mosco Team.- 55.32
2.- Maricela Cruz.- Libre.- 57.13
3.- Mariana Cruz.- Proyecto Bala.- 57.24
4.- María Guadalupe Brambila.- Jaguares Rosarito.- 57.49
5.- Edith Rosas.- Sin Fronteras.- 58.48
6.- Tania Muñoz.- Libre.- 59.08
7.- Abigail Gómez.- Rabitt Runners.- 1hr.00.33
8.- Maribel Castillo.- Libre.- 1hr.01.50
9.- Graciela Hernández.- Libre.- 1hr.02.06
10.- Diana Reyes.- Running Academia.- 1hr.02.50
11.- Edith Gómez.- 1hr.03.44
12.- Aidee García.- 1hr.03.52
13.- Citlali Román.- H. Hierro Tkt.- 1hr.03.59
14.- Lidia Aguirre.- Running Academia.- 1hr.04.11
15.- Ailen de Lira.- Cecyte Rio.- 1hr.05.24
16.- Tania Becerra.- Ángeles Team.- 1hr.05.40
17.- Miriam López.- Spiders Team.- 1hr.06.00
18.- Elizabeth Eusquiano.- 1hr.07.02
19.- Ana Bertha González.- Scorpions.- 1hr.07.24
20.- Isela Lemus.- Aztecas Team.- 1hr.07.26

Resultados por categorías femenil

13 a 17
1.- Ailen de Lira.- Cecyte Rio.- 1hr.05.24
2.- Laksmy Castillo.- Club Castillo.- 1hr.13.07
3.- Alicia Angel.- Cecyte Rio.- 1hr.19.24

18 a 24
1.- Valeria Covarrubias.- 1hr.08.13
2.- Ángeles Vega.- 1hr.08.38
3.- Azul Covarrubias.- 1hr.09.53

25 a 29
1.- Maricela Cruz.- Libre.- 57.13
2.- Edith Rosas.- Sin Fronteras.- 58.48
3.- Abigail Gómez.- Rabitt Runners.- 1.00.33

30 a 34
1.- María Guadalupe Brambila.- Jaguares Rosarito.- 57.49
2.- Tania Muñoz.- Libre.- 59.08
3.- Edith Gómez.- 1.03.44

35 a 39
1.- Citlali Román.- Homb. Hierro Tkt.- 1.03.59
2.- Tania Becerra.- Ángeles Team.- 1hr.05.40
3.- Miriam López.- Spiders Team.- 1hr.06.00

40 a 44
1.- Mariana Cruz.- Proyecto Bala.- 57.24
2.- Maribel Castillo.- Libre.- 1hr.01.50
3.- Aidee García.- 1hr.03.52

45 a 49
1.- Graciela Hernández.- Libre.- 1hr.02.06
2.- Diana Reyes.- Running Academia.- 1hr.02.50
3.- Lupita Hernández.- Herbalife.- 1hr.08.38

50 a 54
1.- Myrna Raygoza.- 1hr.10.16
2.- Mary Cervantes.- 1hr.10.35
3.- Julia Ibarra.- Sin Frontera.- 1hr.16.55

55 a 59
1.- Flor Robles.- 1hr.14.51
2.- Tere Jáuregui.- Normal Front.- 1hr.19.30
3.- Yolanda Brese.- 1hr.33.18

60 a 64
1.- Rosario Jiménez.- Club Suerte.- 1hr.19.28
2.- Silvia Corral.- Sin Fronteras.- 1hr.32.14

65 a 69
1.- Francisca Gaytán.- Club Suerte.- 1hr.22.59
previous article
Entrada más reciente
next article
Entrada antigua



no

Nombre

Correo electrónico *

Mensaje *