Follow Me

no
no

martes, 29 de mayo de 2018

Resultados: XXII Carrera Atlética Colegio de Contadores 5K - 27 de Mayo del 2018.

Resultados: 22 Carrera Colegio de Contadores 5k
Domingo 27 de Mayo del 2018
Tijuana, B.C.


Top 30 Varonil
1.- Alexis Verdugo.- MDF, Club Luis Munguía.- 14.33
2.- Gonzalo Cruz.- Club Halcones.- 14.35
3.- Daniel Valdez.- DVRT, Mexicali.- 14.39
4.- Armando Rabadán.- Club Montes.- 15.03
5.- Adán Velázquez.- Club Montes.- 15.24
6.- Abraham Noguez.- Puro Power, Rosarito.- 15.39
7.- Mario Martínez.- Club Guepardos.- 15.40
8.- Miguel Ángel Valle.- Flash Runners, TKT.- 15.44
9.- John Rea.- Team Miguelon.- 16.06
10.- Luis Cardona.- Cardonas Team.- 16.08
11.- Jesús Candelario.- Libre, Rosarito.- 16.24
12.- Ángel Cortez.- New Century, MXC.- 16.26
13.- Miguel Ángel Zavala.- Team Miguelon.- 16.29
15.- Fernando Barragán.- 16.35
14.- Ulises Lozada.- Sin Fronteras.- 16.37
16.- Bryan Mauricio.- Club Potros.- 16.41
17.- Salvador Martínez.- 16.47
18.- Jaime Adrián Montesino.- Club Callejeros.- 16.49
19.- José Abraham Candelario.- Libre, Rosarito.- 16.50
20.- Roberto Acevedo.- Evolution Boys.- 16.54
21.- Víctor Martínez.- DVRT Tecate.- 16.56
22.- Rigoberto Flores.- 16.57
23.- Gabriel Gutiérrez.- Team G.- 16.58
24.- Oscar Jair Ramírez.- 17.01
25.- Marcelino Soto.- Miguelon Team.- 17.02
26.- Jorge Hernández.- 17.05
27.- Israel Flores.- Miguelon Team.- 17.07
28.- Juan Sánchez.- 17.15
29.- Carlos Velázquez.- 17.17
30.- Carlos Sosa.- 17.24

Resultados por categorías varonil

12 y menores
1.- Luis Arturo Rosas.- 40.01

13 a 17
1.- Jesús Candelario.- Libre, Rosarito.- 16.24
2.- Roberto Acevedo.- Evolution Boys.- 16.54
3.- Oscar Jair Ramírez.- 17.01

18 a 24
1.- Armando Rabadán.- Club Montes.- 15.03
2.- Adán Velázquez.- Club Montes.- 15.24
3.- Mario Martínez.- Club Guepardos.- 15.40

25 a 29
1.- Fernando Barragán.- 16.35
2.- Ulises Lozada.- Sin Fronteras.- 16.37
3.- Bryan Mauricio.- Club Potros.- 16.41

30 a 34
1.- Jaime Adrián Montesino.- Club Callejeros.- 16.49
2.- Carlos Velázquez.- 17.17
3.- Pedro Gómez.- 19.06

35 a 39
1.- Abraham Noguez.- Puro Power, Rosarito.- 15.39
2.- John Rea.- Team Miguelon.- 16.06
3.- Marcelino Soto.- 17.02

40 a 44
1.- Luis Cardona.- Cardonas Team.- 16.08
2.- Miguel Ángel Zavala.- Team Miguelon.- 16.29
3.- Rigoberto Flores.- 16.57

45 a 49
1.- Miguel Salgado.- Sin Frontera.- 17.41
2.- Víctor Leal.- 18.02
3.- Daniel Almendarez.- 18.15

50 a 54
1.- José Hernández.- 17.23
2.- Luis Osorio.- 18.46
3.- Armando Alcázar.- Rabbit Runners.- 18.57

55 a 59
1.- Salvador Rodriguez.- 17.27
2.- Juan de Dios Lozada.- Sin Fronteras.- 17.37
3.- Francisco Isais.- 18.15

60 a 64
1.- José de Jesús Jiménez.- 19.39
2.- Rubén Trujillo.- Liebres Rosarito.- 19.54
3.- José Ángel Maldonado.- 20.22

65 y más
1.- Salvador Rodriguez.- Parq. Amistad.- 22.09
2.- Manuel Camacho.- 25.50
3.- Fernando Chapman.- 30.01

Contadores 22 a 39
1.- Manuel Bojórquez.- 18.16
2.- Adán Espinoza.- 19.32
3.- Erik Martin. 20.17

Contadores 40 a 99
1.- Andrés Díaz.- 19.02
2.- Gustavo Rodriguez.- 21.16
3.- Joel Espinoza.- 21.43

Silla de Ruedas Varonil
1.- Jessie Gil.- Club Guepardos.- 12.56
2.- José Luis García.- 28.58

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Top 20 Femenil
1.- Diana Magaña.- Club Montes.- 17.52
2.- María Fernanda Medina.- Club MDF.- 18.28
3.- Miriam Loza.- Club Picudos.- 18.52
4.- María Rodriguez.- Yo tamb corro en Tj.- 19.13
5.- Zuzet Alemán.- Yo tamb corro en Tj.- 19.22
6.- Ada Saiza.- Club Halcones.- 19.32
7.- Fátima García.- 19.38
8.- María Gpe. Cruz.- Club Potros.- 19.47
9.- María Patricia Martínez.- Libre.- 19.51
10.- Lorena Noriega.- Yo tamb corro en Tj.- 20.03
11.- Angélica Alejos.- Diamonds Team.- 20.41
12.- Luz Karina Velázquez.- Rabbit Runners.- 20.41
13.- Tania Muñoz.- Libre.- 20.56
14.- Marlene de Jesús Martínez.- Libre.- 20.59
15.- Arlem García.- Libre.- 21.11
16.- Elizabeth Muñoz.- Club Potros.- 21.23
17.- Maribel García.- Libre.- 21.38
18.- Marysol Esparza.- Team Miguelón.- 21.48
19.- Luz Janeth Villaseñor.- Halcones.- 21.48
20.- Maria Isabel Mata.- Diablillos.- 21.57
21.- Karen Aguilar.- Club Halcones.- 22.02
22.- Guadalupe Sánchez.- 22.05
23.- Belinda Rivera.- 21.59
24.- Karina Sanchez.- 22.04
25.- Carmen Barragán.- 665 Runners TKT.- 22.17
26.- Lidia Aguirre.- 22.22
27.- Leonora Ontiveros.- 22.25
28.- Citlali Román.- Homb Hierro TKT.- 22.37
29.- Natalie Carranza.- 22.34
30.- Simone Soto.- 22.44


Resultados por categorías femenil

13 a 17 años
1.- Verónica Esparza.- Potros.- 22.54
2.- Belinda Beltrán.- 25.10
3.- Karim Ordaz.- 29.28

18 a 24 años
1.- Fátima García.- 19.38
2.- Luz Karina Velázquez.- Rabbit Runners.- 20.41
3.- Marysol Esparza.- Team Miguelón.- 21.48

25 a 29 años
1.- Zuzet Alemán.- Yo tamb corro en Tj.- 19.22
2.- María Patricia Martínez.- Libre.- 19.51
3.- Marlene de Jesús Martínez.- Libre.- 20.59

30 a 34 años
1.- Tania Muñoz.- Libre.- 20.56
2.- Arlem García.- Libre.- 21.11
3.- Elizabeth Muñoz.- Club Potros.- 21.23

35 a 39
1.- Ada Saiza.- Club Halcones.- 19.32
2.- Guadalupe Sánchez.- 22.11
3.- Karinna Sánchez.- 22.13

40 a 44
1.- Carmen Barragán.- 665 Runners Tkt.- 22.17
2.- Lidia Aguirre.- 22.22
3.- Olga Margarita Gallegos.- 22.58

45  a 49
1.- María Gpe. Cruz.- Club Potros.- 19.47
2.- Angélica Alejos.- Diamonds Team.- 20.41
3.- Leonora Ontiveros.- 22.25

50 a 54
1.- María Rodriguez.- Yo tamb corro en Tj.- 19.13
2.- Lorena Noriega.- Yo tamb corro en Tj.- 20.03
3.- Mirna Raygoza.- 24.46

55 a 59
1.- Belinda Rivera.- 21.59
2.- Lucina García.- 22.55
3.- María Teresa Jáuregui.- 26.42

60 a 64
1.- Dominga Jiménez.- 25.18

65 a 69
1.- Francisca Gaytán.- 27.47
2.- María Lilia Ramírez.- 29.22
3.- María de Jesús López.- 30.33

Contadoras 22 a 39
1.- Luz Janeth Villaseñor.- 21.48
2.- María Isabel Mata.- 21.57
3.- Carolina Carrera.- 22.51

Contadoras 40 a 99
1.- Miriam Arce.- 29.52
2.- Martha Edith Gonzalez.- 30.05
3.- Emery Perez.- 31.14
previous article
Entrada más reciente
next article
Entrada antigua



no

Nombre

Correo electrónico *

Mensaje *