Follow Me

no
no

martes, 17 de abril de 2018

Resultados: Carrera Atlética Coparmex 5K y 10K - 15 de Abril del 2018.

Resultados: Carrera Coparmex 10K y 5K
Domingo 15 de Abril del 2018
Tijuana, B.C.


Top 25 Varonil 10K
1.- Alexis Verdugo.- MDF, Club Luis Munguía.- 31.08
2.- Abraham Noguez.- Rosarito.- 32.18
3.- Geovanni Candelario.- Rosarito.- 32.31
4.- Enrique Candelario.- Rabbit Runners.- 33.40
5.- Mario Martinez.- Club Guepardos.- 34.40
6.- Oscar Jair Ramírez.- Club Potros.- 35.44
7.- Jorge Hernández.-  Rabbit Runners.- 36.23
8.- Marcelino Soto.- Miguelón Team.-  36.34
9.- Israel Flores.-  Miguelón Team.- 36.45
10. Miguel Ángel Palomera.- Running Academia.- 37.18
11.- Miguel Salgado.- Sin Fronteras.- 37.34
12.- Juan Carlos Rodriguez.- Zona Norte Runners.- 37.58
13.- Daniel Almendarez.- Miguelon  Team.- 38.06
14.- Diego Sánchez.- 38.25
15.- Abelardo Castro.- Miguelon Team.- 38.36
16.- Luis Ricardo Acosta.- 38.37
17.- Natanael Román Vega.- 38.39
18.- Víctor Leal.- 38.39
19.- Jaime López.- 38.45
20.- Francisco Isais.- Parq. Amistad.- 38.57
21.- Alejandro Montenegro.- Running Academia.- 39.06
22.- Miguel Ángel Díaz.- 39.07
23.- Moisés Moreno.- 39.07
24.- Leonel Flores.- 39.48
25.- Marcelino Espinoza.- Parq. Amistad.- 39.51

Resultados por categorías varonil 10K

13 a 17
1.-Oscar Jair Ramírez.- Club Potros.- 35.44
2.- Leonardo Cazares.- 41.05
3.- Tomas Valencia.- 42.04

18 a 24
1.- Mario Martinez.- Club Guepardos.- 34.40
2.- Luis Ricardo Acosta.- 38.37
3.- Moisés Moreno.- 39.07

25 a 29
1.- Enrique Candelario.- Rabbit Runners.- 33.40
2.- Alejandro Montenegro.- Running Academia.- 39.06
3.- Miguel Ángel Díaz.- 39.07

30 a 34
1.- Jaime López.- 38.45
2.- Marcelino Espinoza.- Parq. Amistad.- 39.51
3.- Daniel Iglesias.- 40.05

35 a 39
1.- Jorge Hernández.-  Rabbit Runners.- 36.23
2.- Marcelino Soto.- Miguelón Team.-  36.34
3.- Israel Flores.-  Miguelón Team.- 36.45

40 a 44
1.- Miguel Ángel Palomera.- Running Academia.- 37.18
2.- Diego Sánchez.- 38.25
3.- Abelardo Castro.- Miguelon Team.- 38.36

45 a 49
1.- Miguel Salgado.- Sin Fronteras.- 37.34
2.- Juan Carlos Rodriguez.- Zona Norte Runners.- 37.58
3.- Daniel Almendarez.- Miguelon  Team.- 38.06

50 a 54
1.- Armando Alcázar.- 41.13
2.- Carlos Castañeda.- 42.15
3.- Bonifacio González.- 43.14

55 a 59
1.- Francisco Isais.- Parq. Amistad.- 38.57
2.- Jesús Sepúlveda.- 42.07
3.- Juan José Reynoso.-44.07

60 y más
1.- Cirilo Sotomayor.- 47.30
2.- Andrés López.- 47.57
3.- Concepción García.- 49.32

Top 10 Varonil 5K
1.- Adán Velázquez.- Club Montes.- 16.13
2.- Ariel Albarrán.- Club Montes.- 16.41
3.- Carlos Sosa.- Potros Rosarito.- 16.43
4.- Jesús Candelario.- Rabbit Runners.- 16.46
5.- Salvador García.- Club Guepardos.- 17.20
6.- Adrián Montesinos.- Club Callejeros.- 17.22
7.- José Abraham Candelario.- Rosarito.- 17.33
8.- Erick Alvarado.- Potros de Rosarito.- 17.35
9.- Francisco Ledesma.- Potros de Rosarito.- 17.40
10.- Isaac Jiménez.- Potros de Rosarito.- 17.58

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Top 25 Femenil 10K
1.- Andrea Jarillo.- Libre.- 38.38
2.- Fernanda Medina.-  Club MDF.- 39.15
3.- María Guadalupe Cruz.-  Club Potros.- 39.54
4.- María Rodriguez.- Yo tamb corro en Tj.- 40.14
5.- Miriam Loza.- Club Pikudos.- 41.23
6.- Zuzet Alemán.- Yo tamb corro en Tj.- 41.32
7.- Isabela Ley.- Libre.- 42.32
8.- Terri Dowie.- Club Potros.- 42.58
9.- María Patricia Martínez.- Libre.- 43.16
10.- Abigail Gómez.- Rabbit Runners.- 43.34
11.- Yaritza García.- 44.34
12.- Luz Karina Velázquez.- Rabbit Runners.- 45.05
13.- Lilia Armenta.- 45.15
14.- Elizabeth Muñoz.- Club Potros.- 46.03
15.- Karina Sánchez.- 46.12
16.- Obdulia Pacheco.- 46.54
17.- Marali Mendoza.- 47.05
18.- Guadalupe Sánchez.- 47.08
19.- Rosa Elia Castro.- 47.20
20.- Aimé Palacios.- 47.22
21.- Patricia López.- 47.28
22.- Adriana Ayala.- Running Academia.- 47.38
23.- Citlali Román.- H.Hierro Tecate.- 47.56
24.- Carolina Carrera.- Yo tamb corro en Tj.- 48.00
25.- Ana Bertha González.- 48.22

Resultados por categorías femenil 10K

13 a 17
1.- Miriam Loza.- Club Pikudos.- 41.23
2.- Citlali Valdez.- 50.42
3.- Juiana Teresa.- 57.13

18 a 24
1.- Luz Karina Velázquez.- Rabbit Runners.- 45.05
2.- Aimé Palacios.- 47.22
3.- Carolina Carrera.- Yo tamb corro en Tj.- 48.00

25 a 29
1.- Zuzet Alemán.- Yo tamb corro en Tj.- 41.32
2.- María Patricia Martínez.- Libre.- 43.16
3.- Abigail Gómez.- Rabbit Runners.- 43.34

30 a 34
1.- Isabela Ley.- Libre.- 42.32
2.- Elizabeth Muñoz.- Club Potros.- 46.03
3.- Obdulia Pacheco.- 46.54

35 a 39
1.- Yaritza García.- 44.34
2.- Karina Sánchez.- 46.12
3.- Guadalupe Sánchez.- 47.08

40 a 44
1.- Lilia Armenta.- 45.15
2.- Rosa Elia Castro.- 47.20
3.- Ana Bertha González.- 48.22

45 a 49
1.- Leonora Ontiveros.- 48.48
2.- Alma Delia López.- 49.41
3.- Guadalupe Estrada.- 53.36

50 a 54
1.- María Rodriguez.- Yo tamb corro en Tj.- 40.14
2.- Teresita Peralta.- 56.54
3.- María del Carmen.- 1hr.00.57

55 a 59
1.- Terri Dowie.- Club Potros.- 42.58
2.- María Gpe. Rivas.- 56.57
3.- Emery Pérez.- 1hr.03.29

60 y más
1.- Francisca Gaytán.- Club Suerte.- 56.57
2.- María Lilia Ramírez.- 1hr.04.59
3.- Matilde Soto.- 1hr.07.56

Top 10 Femenil 5K
1.- Yareli Sosa.- San Diego Club Potros.- 24.08
2.- Olga Gallegos.- Libre.- 24.23
3.- Arlem García.- Libre.-  24.37
4.- Lidia Aguirre.- Running Academia.- 24.52
5.- Priscila Covarrubias.- Libre.- 25.41
6.- Natalie Carranza.- 25.50 
7.- Tamara Meza.- 25.54 
8.- Karen Peón Mejía.- 25.58 
9.- Margarita Pina Hernández.- 26.35 
10.- Alejandra Alejandre.- Potros Rosarito.- 26.39
previous article
Entrada más reciente
next article
Entrada antigua



no

Nombre

Correo electrónico *

Mensaje *