Follow Me

no
no

lunes, 19 de febrero de 2018

Resultados: 2do. Medio Maratón “El Túnel de Playas” - 18/02/2018.

2do Medio Maratón “El Túnel De Playas”
Domingo 18 de Febrero Del 2017
Tijuana, B.C.

Resultados


Top 30 Varonil
1.- Humberto Rojas.- Club Invictus Ens.- 1hr.16.23
2.- Miguel Ángel Melchor.- Club Sánchez.- 1hr.20.16
3.- Rigoberto Flores.- Club Gacelas.- 1hr.22.34
4.- Jesús Antonio Soberanes.- Running Academia.- 1hr.23.43
5.- Rogelio Robles.- Yo tamb corro en Tj.- 1hr.24.14
6.- Sergio Colín.- Aferrados de Playas.- 1hr.25.13
7.- Marco Antonio González.- Club Suerte.- 1hr.25.47
8.- José Antonio López.- Running Academia.- 1hr.26.51
9.- José Juan Sánchez.- Ángeles Team.- 1hr.26.52
10.- Juan Pablo Pérez.- Club Halcones.- 1hr.27.08
11.- Víctor Manuel Escobar.- Team Miguelón.- 1hr.27.12
12.- Miguel Ángel Palomera.- Running Academia.- 1hr.27.22
13.- Alan Granados.- 665 Runners.- 1hr.27.43
14.- Leonel Loaiza.- Lio Runners Ens.- 1hr.28.09
15.- José Juan González.- Guepardos.- 1hr.28.40
16.- Luis Acosta.- MRT.- 1hr.29.23
17.- José Piña.- 1hr.30.35
18.- Andrés López- 665 Runners.- 1hr.30.42
19.- Daniel Iglesias.- Club Caballos.- 1hr.31.45
20.- Francisco Moreno.- Parq. T. Guerrero.- 1hr.31.54
21.- Rubén Rodriguez.- Sports Fan.- 1hr.32.09
22.- Santiago Sánchez.- 1hr.32.25
23.- Leonel Flores.- MRT.- 1hr.32.33
24.- Martin Arroyo.- Parq. Amistad.- 1hr.32.34
25.- Fredy Esquivel,.- Linces Tecate.- 1hr.32.53
26.- Francisco Servín.- 1hr.33.07
27.- Jaime López.- Potros Rosarito.- 1hr.33.34
28.- Marcelino Espinoza.- Parq. Amistad.- 1hr.33.51
29.- Luis Valenciano.- Los Morrillos.- 1hr.34.01
30.- Eduardo Valle.- Club Suerte.- 1hr.34.25

Resultados por categorías varonil

17 y menores
1.- José Antonio López.- Running Academia.- 1hr.26.51
2.- Alan Espinoza.- Azteca Team.- 1hr.35.21
3.- José Ángel Lucas.- Tecate Runners.- 1hr.37.08
4.- Jesús Quiroz.- 1hr.38.26

18 a 24
1.- Jesús Antonio Soberanes.- Running Academia.- 1hr.23.43
2.- Juan Pablo Pérez.- Club Halcones.- 1hr.27.08
3.- Alan Granados.- 665 Runners.- 1hr.27.43
4.- Luis Acosta.- MRT.- 1hr.29.23

25 a 29
1.- Andrés López- 665 Runners.- 1hr.30.42
2.- Andres Rosales.- 1hr.37.24
3.- Joel Cabanillas.- Fitness Challenger.- 1hr.37.39
4.- Carlos Alberto Ortiz.- 1hr.37.56

30 a 34
1.- Leonel Loaiza.- Lio Runners Ens.- 1hr.28.09
2.- José Juan González.- Guepardos.- 1hr.28.40
3.- Daniel Iglesias.- Club Caballos.- 1hr.31.45
4.- Fredy Esquivel,.- Linces Tecate.- 1hr.32.53

35 a 39
1.- Sergio Colín.- Aferrados de Playas.- 1hr.25.13
2.- José Juan Sánchez.- Ángeles Team.- 1hr.26.52
3.- Rubén Rodriguez.- Sports Fan.- 1hr.32.09
4.- Julio Cesar.- 1hr.34.42

40 a 44
1.- Marco Antonio González.- Club Suerte.- 1hr.25.47
2.- Víctor Manuel Escobar.- Team Miguelón.- 1hr.27.12
3.- Miguel Ángel Palomera.- Running Acdemia.- 1hr.27.22
4.- Leonel Flores.- MRT.- 1hr.32.33

45 a 49
1.- Rogelio Robles.- Yo tamb corro en Tj.- 1hr.24.14
2.- José Piña.- 1hr.30.35
3.- Santiago Sánchez.- 1hr.32.25
4.- Francisco Servín.- 1hr.33.07

50 a 54
1.- Francisco Moreno.- Parq. T. Guerrero.- 1hr.31.54
2.- Martin Arroyo.- Parq. Amistad.- 1hr.32.34
3.- Dean Sprague.- Cabo Sports.- 1hr.36.30
4.- Ricardo Cruz.- 1hr.36.42

55 a 59
1.- Eduardo Valle.- Club Suerte.- 1hr.34.25
2.- Alberto Rodriguez.- 1hr.40.35
3.- Juan Reynoso.- 1hr.41.30
4.- Fernando Navarro.- 1hr.44.36

60 y más
1.- Félix Solórzano.- Parq. T. Guerrero.- 1hr.51.38
2.- Andrés López.- 665 Runners.- 1hr.54.25
3.- Mario Alcalá.- MC Correcaminos.- 2hr.01.31
4.- José Luis Navarro.- Hong Kong .- 2hr.03.11

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Top 30 Femenil
1.- Zuzet Alemán.- Yo tamb corro en Tj.- 1hr.38.58
2.- Aidee García.- Libre.- 1hr.43.16
3.- Karen Mayte Aguilar.- Club Halcones.-  1hr.43.22
4.- Tania Ortiz.- Libre.- 1hr.43.46
5.- Brenda López.- Libre.- 1hr.46.26
6.- Doracely Hernández.- Cherry´s Team.-1hr.46.32
7.- Abigail Gómez.- Libre.- 1hr.47.09
8.- María López.- Libre.- 1hr.47.23
9.- Maribel Castillo.- Libre.-  1hr.47.51
10.- Elizama Duran.- Libre.- 1hr.47.43
11.- Marlene de Jesús Martínez.- Libre.- 1.hr.47.56
12.- Rosy Castro.- Libre.- 1hr.48.07
13.- Diana Reyes.- Running Academia.- 1hr.48.46
14.- Jackie Nava.- Nava Team.- 1hr.49.05
15.- Edith Gomez.- Runs Freely.- 1hr.49
16.- Alicia Barrutia.- Nutrilite Team.- 1hr.50.31
17.- Graciela Hernández.- Libre.- 1hr.50.33
18.- Lidia Aguirre.- Running Academia.- 1hr.50.35
19.- Sara Espinoza.- Libre.- 1hr.52.42
20.- Carolina Carrera.- Yo tamb corro en Tj.- 1hr.53.23
21.- Tania Becerra.- Ángeles Team.-1hr.53.47
22.- Luz Villaseñor.- Baja Trail/Halcones.- 1hr.53.58
23.- Gema Castañeda.- Libre.- 1hr.54.07
24.- Milay Gómez..- Synergy.- 1hr.54.44
25.- Janeth Rodriguez.- Somnus.- 1ht.55.11
26.- Elizabeth Eusquiano.- Libre.- 1hr.55.14
27.- Karla Daniela Hernández.- Libre.- 1hr.55.21
28.- Marysol Vásquez.- Libre.- 1hr.55.40
29.- Rosa Lemus.- Azteca Team.- 1hr.55.40
30.- Tania Paola Díaz.- Invictus Ens.- 1hr.55.40

Resultados por categorías femenil

17 y menores
1.- Clara Esmeralda Hernández.- 2hr.17.03

18 a 24
1.- Carolina Carrera.- Yo tamb corro en Tj.- 1hr.53.23
2.- Milay Gómez.- Synergy.- 1hr.54.44
3.- Giselle Gonzalez.- Team Miguelon.- 1hr.57.00
4.- Cynthia Ovalle.- Cherry´s Team.- 2hr.05.33

25 a 29
1.- Tania Ortiz.- Libre.- 1hr.43.46
2.- Abigail Gómez.- Libre.- 1hr.47.09
3.- Marlene de Jesús Martínez.- Libre.- 1.hr.47.56
4.- Janeth Rodriguez.- Somnus.- 1ht.55.11

30 a 34
1.- Brenda López.- Libre.- 1hr.46.26
2.- Edith Gomez.- Runs Freely.- 1hr.49
3.- Sara Espinoza.- Libre.- 1hr.52.42
4.- Elizabeth Eusquiano.- Libre.- 1hr.55.14

35 a 39
1.- Doracely Hernández.- Cherry´s Team.-1hr.46.32
2.- María López.- Libre.- 1hr.47.23
3.- Elizama Duran.- Libre.- 1hr.47.43
4.- Jackie Nava.- Nava Team.- 1hr.49.05

40 a 44
1.- Maribel Castillo.- Libre.-  1hr.47.51
2.- Rosy Castro.- Libre.- 1hr.48.07
3.- Lidia Aguirre.- Running Academia.- 1hr.50.35
4.- Ely López.- 2hr.07.45

45 a 49
1.- Diana Reyes.- Running Academia.- 1hr.48.46
2.- Graciela Hernández.- Libre.- 1hr.50.33
3.- Gema Castañeda.- Libre.- 1hr.54.07
4.- Alma López.- 1hr.55.45

50 a 54
1.- Cecilia Varela.- 2hr.05.59
2.- Virginia Lechuga.- Lio Runners Ens.- 2hr.10.11
3.- Fabiola Patiño.- Kosmos.- 2hr.11.44
4.- Cristina Vega.- 2HR.15.48

55 a 59
1.- Alicia Barrutia.- Nutrilite Team.- 1hr.50.31
2.- Judith Prado.- 1hr.56.17
3.- Argelia Angulo.- Tx8s Ens.- 2hr.06.21

 60 y más
1.- Lou Ann Nasco.- 2hr.40.20
2.- Ana Luz Cervantes
previous article
Entrada más reciente
next article
Entrada antigua



no

Nombre

Correo electrónico *

Mensaje *