Follow Me

no
no

martes, 30 de enero de 2018

Resultados: VIII Carrera Atlética “La Enchilada” 12K - 28/01/2018.

VIII Carrera la Enchilada 12k
Domingo 28 de Enero del 2018
Tijuana, B.C.


Resultados


Top 50 Varonil
1.- Gonzalo Cruz.- Halcones Tj.- 40.53
2.- Raymundo Torres.- Club Suerte, Tj.- 41.11
3.- Eric Guillen.- Evolution Boys Tj.- 41.49
4.- Luis de La Vega.- Potros SD.- 43.55
5.- Esteban Rangel.- TX8S Ensenada.- 44.02
6.- Gabriel Gutiérrez.- G Team Tj.- 44.19
7.- Gerardo Ibarra.- Libre Tj.- 44.50
8.- Miguel Ángel Melchor.- Club Sánchez Tj.- 44.56
9.- Rodolfo González.- Club Guepardos Tj.- 45.14
10.- Darío Pérez.- Club Callejeros Tj.- 45.39
11.- Oscar Jair Ramírez.- Tricaan Tj.- 46.21
12.- Gustavo Ávila.- Jaguares Rosarito.- 46.25
13.- Christopher Bustos.- Running Academia Tj.- 46.30
14.- Mario Córdova.- Potros Rosarito.- 46.38
15.- José Juan Sánchez.- Angeles Team Tj.- 46.42
16.- Fernando Barragán.- Libre.- 46.47
17.- Marcelino Soto.- Miguelón Team Tj.- 46.51
18.- Rogelio Robles.- Yo tamb corro en Tj.- 46.54
19.- Adrián Montesino.- Callejero Team Tj.- 47.04
20.- John Rea.- Miguelón Team Tj.- 47.05
21.- Erick Ortiz.- Running Academia Tj.- 47.20
22.- Juan Manuel Villalobos.- Tecate Running.- 47.28
23.- José Hernández.- Libre.- 47.37
24.- Francisco Chávez.- Proyecto La Bala.- 47.47
25.- Daniel Almendarez.- Miguelón Team.- 47.51
26.- Víctor Escobar.- Miguelon Team.- 47.53
27.- Israel Flores.- Miguelón Team.- 47.57
28.- Demetrio Chávez.- Libre.- 48.08
29.- Alan Granados.- 665 Runners Tj.- 48.12
30.- Luis Ricardo Acosta.- MRT Running.- 48.16
31.- Rubén Rodriguez.- Sports Fan.- 48.21
32.- Antonio Abad.- Libre.- 48.28
33.- Frank Martínez.- Miguelón Team.- 48.32
34.- Roberto Meza.- Running Academia.- 48.46
35.- Marco Cendejas.- Miguelón Team.- 48.52
36.- José Piña.- Libre.- 49.33
37.- José Juan González.- Guepardos.- 49.36
38.- Damián Díaz.- Libre.- 49.43
39.- Juan Carlos Rodriguez.- Zona Norte Runners.- 49.46
40.- Alejandro Montenegro.- Running Academia.- 49.54
41.- Alfredo Vallejo.- TX8S Ensenada.- 49.58
42.- Jehu Valdez.- Libre.- 50.06
43.- Oscar Dominic Parra.- Running Academia.- 50.07
44.- Héctor Mendoza.- Libre.- 50.09
45.- Iván Aguilar.- Guepardos.- 50.27
46.- Marco Antonio González.- Club Suerte.- 50.33
47.- Gerardo Torres.- Libre.- 50.33
48.- Margarito Trinidad.- Jaguares Rosarito.- 50.41
49.- Rodolfo Velázquez.- Libre.- 50.42
50.- Bruno Fierro.- Libre.- 50.43


Resultados por categorías varonil

17 y menores
1.- Christopher Bustos.- Running Academia Tj.- 46.30
2.- Oscar Dominic Parra.- Running Academia.- 50.07
3.- Erick Fierro.- Aztecas Team.- 50.59

18 a 24
1.- Esteban Rangel.- TX8S Ensenada.- 44.02
2.- Erick Ortiz.- Running Academia Tj.- 47.20
3.- Juan Manuel Villalobos.- Tecate Running.- 47.28

25 a 29
1.- Miguel Ángel Melchor.- Club Sánchez Tj.- 44.56
2.- Rodolfo González.- Club Guepardos Tj.- 45.14
3.- Fernando Barragán.- Libre.- 46.47

30 a 34
1.- Luis de La Vega.- Potros SD.- 43.55
2.- Gerardo Ibarra.- Libre Tj.- 44.50
3.- Darío Pérez.- Club Callejeros Tj.- 45.39

35 a 39
1.- José Juan Sánchez.- Ángeles Team Tj.- 46.42
2.- Marcelino Soto.- Miguelón Team Tj.- 46.51
3.- John Rea.- Miguelón Team Tj.- 47.05

40 a 44
1.- Gabriel Gutiérrez.- G Team Tj.- 44.19
2.- Gustavo Ávila.- Jaguares Rosarito.- 46.25
3.- Mario Córdova.- Potros SD.- 46.38

45 a 49
1.- Rogelio Robles.- Yo tamb corro en Tj.- 46.54
2.- Daniel Almendarez.- Miguelón Team Tj.- 47.51
3.- José Piña.- Libre.- 49.33

50 a 54
1.- Adrián Montesino.- Callejero Team Tj.- 47.04
2.- José Hernández.- Libre Tj.- 47.37
3.- Antonio Abad.- Libre.- 48.28

55 a 59
1.- Eduardo Valle.- Club Suerte Tj.- 52.19
2.- Miguel Huerta.- Bancomer Tj.- 53.26
3.- Alberto Rodriguez.- 55.10

60 a 64
1.- Gonzalo López.- Linces Tecate.- 57.29
2.- Concepción García.- 1hr.02.36
3.- Ramón Villegas.- Club Amigos Mxc.- 1hr.03.08

65 a 69
1.- Salvador Rodriguez.- Parq. Amistad Tj.- 58.13
2.- Félix Solórzano.- Parq. T. Guerrero Tj.- 1hr.00.50
3.- Francisco Quezada.- Club Etucuaro Mxc.- 1hr.03.31

70 y más
1.- Andrés López.- 665 Runners.- 1hr.03.36
2.- Luis de la Cruz.- Libre Tj

Débiles Visuales
1.- Álvaro Gómez.- Guepardos Tj.- 57.41

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Top 50 Femenil

1.- Lauren Curley.- Potros SD.- 48.22
2.- Lupita Cruz.- Potros Rosarito.- 51.18
3.- Selene Elenes.- Piernas de Acero Ens.- 51.42
4.- Karla Mora.- Libre Tj.- 51.55
5.- María Gpe. Brambila.- Jaguares de Rosarito.- 52.24
6.- Mariana Cruz.- Proyecto Bala Tj.- 52.44
7.- Ada Saiza.- Club Halcones Tj.- 53.08
8.- Eréndira Briseño.- Tx8s Ens.- 53.34
9.- Maricela Cruz.- Libre, Tijuana- 53.45
10.- Lorena Noriega.- Yo tamb corro en Tj.- 54.01
11.- María Patricia Martínez.- Libre Tj.- 54.43
12.- Aidee García.- Libre Tj.- 55.13
13.- Yaritza García.- LAC Tj.- 56.14
14.- Andrea Nájera.- Sin Fronteras Tj.- 56.15
15.- Amanda Herrera.- Jaguares Rosarito.- 57.16
16.- Carolina Palma.- Tecate Team.- 57.34
17.- Mariana Franco.- Libre.- 57.37
17.- Graciela Hernández.- Libre Tj.- 57.46
19.- Mirelle Pastelin.- Libre Tj.- 58.04
20.- Brenda López.- Libre Tj.- 58.07
21.- Maribel Castillo.- Libre Tj.- 58.32
22.- Tania Ortiz.- Libre Tj.- 58.38
23.- Laisa Vargas.- Libre Tj.- 58.44
24.- Obdulia Pacheco.- Libre Tj.- 58.54
25.- Rosy Castro.- 59.12
26.- María Leticia Sánchez.- 59.29
27.- Giselle González.- Miguelón Team Tj.- 59.31
28.- Elizabeth Langarica.- El Rubi Tj.- 59.32
29.- Elizama Duran.- 59.33
30.- Marysol Esparza.- Miguelón Team Tj.- 59.40
31.- Edith Gómez.- Runs Freely Tj.- 59.48
32.- Ana Aranda.- 1hr.00.23
33.- Jazmín Lunardon.- Libre Tj.- 1hr.00.35
34.- Lidia Aguirre.- Running Academia Tj.- 1hr.00.54
35.- Jackie Nava.- Nava Team Tj.- 1hr.00.54
36.- Luz Janeth Villaseñor.- Baja Trail/Halcones Tj.- 1hr.01.05
37.- Patricia López.- 1hr.01.08
38.- Nohemí Montoya.- 1hr.01.19
39.- Abigail Gómez.- 1hr.01.20
40.- Diana Reyes.- Running Academia Tj.- 1hr.01.25
41.- Gema Castañeda.- Libre Tj.-  1hr.01.51
42.- Carmen Mora.- Ruby Team Tj.- 1hr.02.13
43.- Carolina Carrera.- Yo tamb corro en Tj.- 1hr.02.19
44.- Verónica Álvarez.- 1hr.02.21
45.- Daniela Heredia.- 1hr.02.45
46.- Yajaira Bravo.- 1hr.02.54
47.- Numero sin nombre.- 1hr.02.54
48.- Tania Becerra.- 1hr.03.20
49.- Cristina Valtierra.- Trail Blazers Tj.-  1hr.03.21
50.- Elizabeth Eusquiano.- Libre Tj.- 1hr.03.32


Resultados por categorías femenil

17 y menores
1.- Laisa Vargas.- 58.44
2.- Alicia Esparza.- 1hr.05.46
3.- Melissa Lemus

18 a 24
1.- Karla Mora.- Libre Tj.- 51.55
2.- Eréndira Briseño.- Tx8s Ens.- 53.34
3.- María Patricia Martínez.- Libre Tj.- 54.43

25 a 29
1.- Maricela Cruz.- Libre, Tijuana- 53.45
2.- Andrea Nájera.- Sin Fronteras Tj.- 56.15
3.- Amanda Herrera.- Jaguares Rosarito.- 57.16

30 a 34
1.- María Gpe. Brambila.- Jaguares de Rosarito.- 52.24
2.- Carolina Palma.- Tecate Team.- 57.34
3.- Brenda López.- Libre Tj.- 58.07

35 a 39
1.- Ada Saiza.- Club Halcones Tj.- 53.08
2.- Yaritza García.- LAC Tj.- 56.14
3.- Elizabeth Langarica.- El Rubi Tj.- 59.32

40 a 44
1.- Mariana Cruz.- Proyecto Bala Tj.- 52.44
2.- Aidee García.- Libre Tj.- 55.13
3.- Maribel Castillo.- Libre Tj.- 58.32

45 a 49
1.- Graciela Hernández.- Libre Tj.- 57.46
2.- Diana Reyes.- Running Academia Tj.- 1hr.01.25
3.- Gema Castañeda.- Libre Tj.- 1hr.01.51

50 a 54
1.- Lorena Noriega.- Yo tamb corro en Tj.- 54.01
2.- Elvia Herrera.- 1hr.04.58
3.- Mirna Raygoza.- 1hr.05.38

55 a 59
1.- Argelia Angulo.- Tx8s Ensenada.- 1hr.05.36
2.- Judith Prado.- Club El Salvador.- 1hr.06.29
3.- Florina Robles.- 1hr.06.35

60 a 64
1.- Rosario Jiménez.- Club Suerte Tj.- 1hr.06.29
2.- Celina Plascencia.- Tj.- 1hr.09.34
3.- Ninfa Uribe.- Trotesin Team Tj.- 1hr. 12.06

65 a 69
1.- Francisca Gaytan.- Club Suerte Tj.- 1hr.15.43

70 y mas
1.- Eva Cuevas.- Libre Tj.
previous article
Entrada más reciente
next article
Entrada antigua



no

Nombre

Correo electrónico *

Mensaje *