Follow Me

no
no

lunes, 18 de diciembre de 2017

Resultados: 52 Maratón Gobernador - 17 de Diciembre de 2017.

Resultados: 52 Maratón Gobernador
Domingo 17 de Diciembre del 2017
Mexicali, Baja California


Top 25 Varonil
1.- Daniel de Jesús Vargas.- Guanajuato.- 2hr.14.45
2.- Benjamín Kiplimo Meto.- Kenia.- 2hr.17.08
3.- Darío Castro.- Cd. De México.- 2hr.17.19
4.- Alfredo Pascual Martínez.- Morelos.- 2hr.18.14
5.- Hunde Gezahegn Abera.- Etiopia-  2hr.18.47
6.- Fernando Cervantes.- Guanajuato.- 2hr.19.22
7.- Ricardo Ramos.- Hidalgo.- 2hr.20.12
8.- Daniel Valdez.- DVRT, Mexicali.- 2hr.20.48
9.- Ricardo de Jesús Núñez.- Chiapas.- 2hr.21.52
10.- Omar Salvador Pérez.- 2hr.22.48
11.- Oscar Caltenco.- Cd. Mexico.- 2hr.25.34
12.- Alexis Verdugo.- Club Luis Munguía/MDF/Tijuana.- 2hr.26.19
13.- Javier Vega.- Ejercito Nacional.- 2hr.26.59
14.- Sergio Pedraza.- Marina.- 2hr.27.56
15.- Juan Joel Pacheco.- 2hr.30.03
16.- Stephen Kibet Chelal.- Kenia.- 2hr.31.26
17.- Jonathan Morales.- 2hr.32.00
18.- José Alberto Madera.- San Francisco Ca.- 2hr.32.51
19.- Juan Alberto Mena.- Coahuila.- 2hr.33.19
20.- Raymundo Torres.- Club Suerte, Tijuana.- 2hr.33.26
21.- Ramón Paredes.- 2hr.36.43
22.- Francisco Bautista.- 2hr.39.03
23.- Shogo Uraguchi.- 2hr.39.37
24.- Luis Cardona.- Cardona Team, Tijuana.- 2hr.46.15
25.- Abraham Noguez.- Edo. De Mexica.- 2hr.46.49

Resultados por categorías varonil

18 a 24
1.- Alexis Verdugo.- Club Luis Munguía/MDF/Tijuana.- 2hr.26.19
2.- Ramón Paredes.- 2hr.36.43
3.- Daniel García.- 2hr.55.46

25 a 29
1.- Fernando Cervantes.- Guanajuato.- 2hr.19.22
2.- Daniel Valdez.- DVRT, Mexicali.- 2hr.20.48
3.- Ricardo de Jesús Núñez.- Chiapas.- 2hr.21.52

30 a 34
1.- Ricardo Ramos.- Hidalgo.- 2hr.20.12
2.- Juan Alberto Mena.- Coahuila.- 2hr.33.19
3.- Leonel Loaiza.- 3hr.00.18

35 a 39
1.- Sergio Pedraza.- Marina.- 2hr.27.56
2.- Jonathan Morales.- 2hr.32.00
3.- Abraham Noguez.- Edo. De México.- 2hr.46.49

40 a 44
1.- Stephen Kibet Chelal.- Kenia.- 2hr.31.26
2.- Luis Cardona.- Cardona Team, Tijuana.- 2hr.46.15
3.- Joel Coronel.- 2hr.53.45

45 a 49
1.- Raymundo Torres.- Club Suerte, Tijuana.- 2hr.33.26
2.- Francisco Bautista.- 2hr.39.03
3.- Juan Berrelleza.- 3hr.05.06

50 a 54
1.- José Guadalupe López.- 3hr.09.00
2.- Francisco Moreno.- 3hr.14.17
3.- Dean Sprague.- 3hr.33.23

55 a 59
1.- Filemón Rojas.- 3hr.05.04
2.- Ricardo Alcantar.- 3hr.06.04
3.- Francisco Isais.- 3hr.06.09

60 y más
1.- José Encarnación Martínez.- 3hr.29.35
2.- Juan Francisco Rocha.- 3hr.43.50
3.- Antonio Valenzuela.- 3hr.59.49

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Top 25 Femenil
1.- Leah Jebiwot Kigen.- Kenia.- 2hr.43.16
2.- Salina Jebiwot Kigen.- Kenia.- 2hr.47.17
3.- Ruth Chepkoech Kimutai.- Kenia.-  2hr.47.19
4.- Ramona Beltrán.- Las Vegas.- 2hr.48.36
5.- Janet Jesire Sangoka.- Kenia.- 2hr.50.04
6.- Faviola Saraí Pérez.- UNAM.- 2hr.53.57
7.- María Jilote Vela.- Edo. México.- 2hr.55.29
8.- Jazmín Becerra.- 3hr.13.49
9.- Ada Saiza.- Club Halcones Tijuana.- 3hr.26.08
10.- María Rodriguez.- Yo tamb corro en Tj.- 3hr.26.14
11.- Lorena Noriega.- Yo tamb corro en Tj.- 3hr.28.34
12.- Isabela Ley.- Curves Gym, Tj.- 3hr.33.33
13.- Norma Gabriela Meza.- Mexicali.- 3hr.34.44
14.- Zuzet Alemán.- Yo tamb corro en Tj.- 3hr.38.56
15.- Mónica Yolanda Lazcano.- Mexicali.- 3hr.41.49
16.- Gina Gabriela Espinoza.- Tecate.- 3hr.44.25
17.- María Cruz Pedraza.- Baja Trail Tj.- 3hr.44.47
18.- Graciela Andrea Nájera.- Tijuana.- 3hr.44.47
19.- María Guadalupe Brambila.- Jaguares Rosarito.- 3hr.45.02
20.- Edna Castañeda.- 3hr.45.36
21.- Martha Rodarte.- Ensenada.- 3hr.50.00
22.- Ninfa Duran.- 3hr.50.35
23.- Susana González- Mexicali.- 3hr.51.38
24.- Angélica Alejos.- Club Diamonds, Tij.- 3hr.51.42
25.- Maricela López.- 3hr.52.55

Resultados por categorías femenil

18 a 24
1.- María Jilote Vela.- Edo. México.- 2hr.55.29
2.- Ninfa Duran.- 3hr.50.35
3.- Marysol Esparza.- 4hr.13.31

25 a 29
1.- Faviola Saraí Pérez.- UNAM.- 2hr.53.57
2.- Zuzet Alemán.- Yo tamb corro en Tj.- 3hr.38.56
3.- Graciela Andrea Nájera.- Tijuana.- 3hr.44.47

30 a 34
1.- Isabela Ley.- Curves Gym, Tj.- 3hr.33.33
2.- María Guadalupe Brambila.- Jaguares Rosarito.- 3hr.45.02
3.- Ingrid Arce.- 3hr.55.06

35 a 39
1.- Jazmín Becerra.- 3hr.13.49
2.- Ada Saiza.- Club Halcones Tijuana.- 3hr.26.08
3.- Gina Gabriela Espinoza.- Tecate.- 3hr.44.25

40 a 44
1.- Marbella Guadalupe García.- 4hr.15.05
2.- Azucena Marcial.- 4hr.19.14
3.- Graciela Segura.- 4hr.20.59

45 a 49
1.- Norma Gabriela Meza.- Mexicali.- 3hr.34.44
2.- María Cruz Pedraza.- Baja Trail Tj.- 3hr.44.47
3.- Angélica Alejos.- Club Diamonds, Tij.- 3hr.51.42

50 a 59
1.- María Rodriguez.- Yo tamb corro en Tj.- 3hr.26.14
2.- Lorena Noriega.- Yo tamb corro en Tj.- 3hr.28.34
3.- Mónica Yolanda Lazcano.- Mexicali.- 3hr.41.49

60 y mas
1.- María Luisa Madueño.- 4hr.12.01
2.- Teresa Fernández.- 4hr.21.35
3.- María Flores.- 5hr.03.27

Relevos
1.- Equipo de Bryan Mauricio.- Potros de Rosarito.- 2hr.47.16
2.- Equipo de Miriam Arce.- 3hr.00.13
3.- Equipo de Francisco Morales.- 3hr.14.24

Silla de Ruedas
1.- Jessie Gil.- 2hr.03.52
2.- Francisco Postlethwaite.- 2hr.25.30
3.- Manuel León.- 2hr.28.59

Ciegos y Débiles Visuales
1.- Gonzalo Beristaín.- 3hr.26.36
2.- Álvaro Gómez.- 4hr.05.52
3.- Santiago Gálvez.- 4hr.07.02

Sordos
1.- Carlos Mateo Díaz.- 4hr.34.17
2.- Freddy Guerrero.- 4hr.41.08
previous article
Entrada más reciente
next article
Entrada antigua



no

Nombre

Correo electrónico *

Mensaje *