Follow Me

no
no

lunes, 11 de septiembre de 2017

Resultados: Carrera Atlética “Pista y Playa” 10K - Rosarito, B.C. - 10/09/2017.

Carrera Atlética “Pista y Playa” 10K
Domingo 10 de Septiembre del 2017
Playas de Rosarito, B.C.


Resultados
Top 30 varonil
1.- Alexis Verdugo.- MDF/Club Luis Munguía, Tj.- 31.55
2.- Jovanni Candelario.- Libre, Rosarito.- 32.21
3.- Raymundo Torres.- Suerte/Obesity not 4 me Tj.-  33.21
4.- Gabriel Martínez.- Uabc Ensenada.- 34.28
5.- Carlos de los Ángeles Jr.- Angeles Team Tj.- 34.44
6.- Enrique Candelario.- Potros Rosarito.- 34.53
7.- Alan Marron.- Club Invictus Ens.- 34.55
8.- Francisco Martinez.- Jaguares Rosarito.- 34.57
9.- John Rea.- Miguelon Team Tj.- 35.19
10.- Jorge Soriano.- Soriano’s Team Mxc.- 35.45
11.- Daniel Ruiz.- Running Academia Tj
12.- Cesar Márquez .- Linces Tj
13.- José Margarito Hurtado.- Libre, Tj
14.- Gerardo Ibarra.- Libre, Tj
15.- Marco Antonio González.- Club Suerte, Tj
16.- Fernando Barragán.- Libre, Tj
17.- Juan Carlos Rodriguez.- Zona Norte Runners, Tj
18.- Ismael Ortega.- Potros Rosarito
19.- Martin Nieves.- El Rubí, Tj
20.- Juan de Dios Lozada.- Sin Fronteras, Tj
21.- Luis Camarillo.- Club Pikudos Tj
22.- Roberto Meza.- Running Academia Tj
23.- José Hernández.- Rabbit Runners Tj
24.- Gustavo Ávila .- Jaguares Rosarito
25.- Miguel Salgado.- Sin Fronteras Tj.-
26.- Andrés Rentería.- Libre Tj
27.- Domingo Jiménez.- Jaguares Rosarito
28.- José de Jesús Soto.- Libre Tj
29.- Juan Daniel Nicasio García.- Potros Rosarito
30.- José Eduardo López.- Libre Tj


Resultados por categorías

18 a 24
1.- Alexis Verdugo.- MDF/Club Luis Munguía, Tj.- 31.55
2.- Jovanni Candelario.- Libre, Rosarito.- 32.21
3.- Enrique Candelario.- Potros Rosarito.- 34.53

25 a 29
1.- Gabriel Martínez.- Uabc Ensenada.- 34.28
2.- Carlos de los Ángeles Jr.- Ángeles Team Tj.- 34.44
3.- Francisco Martinez.- Jaguares Rosarito.- 34.57

30 a 34
1.- Alan Marrón.- Club Invictus Ens.- 34.55
2.- Gerardo Ibarra.- Libre, Tj
3.- Juan Daniel Nicasio García.- Potros Rosarito

35 a 39
1.- John Rea.- Miguelon Team Tj.- 35.19
2.- José Hernández.- Rabbit Runners Tj
3.- Domingo Jiménez.- Jaguares Rosarito

40 a 44
1.- Jorge Soriano.- Soriano’s Team Mxc.- 35.45
2.- Cesar Márquez .- Linces Tj
3.- Marco Antonio González.- Club Suerte, Tj

45 a 49
1.- Raymundo Torres.- Suerte/Obesity not 4 me Tj.-  33.21
2.- José Margarito Hurtado.- Libre, Tj
3.- Juan Carlos Rodriguez.- Zona Norte Runners, Tj

50 a 54
1.- Martin Nieves.- El Rubí, Tj
2.- José Luis Sánchez
3.- Benny Sánchez

55 a 59
1.- Juan de Dios Lozada.- Sin Fronteras, Tj
2.- Luis Camarillo.- Club Pikudos Tj
3.- Ricardo García

60 a 64
1.- Francisco Castro.- Meños Team Ens
2.- Juan Francisco Rocha
3.- Francisco Sánchez

65 y más
1.- Salvador Rodriguez.- Parq. Amistad Tj
2.- Andrés López.- 665 Runners Tkt
3.- Manuel Takahashi.- Libre Tj

Top 25 Femenil
1.- Andrea Jarillo.- Libre, Tj.- 40.43
2.- María Rodriguez.- Yo tamb corro en Tj.- 41.04
3.- Cynthia Medina.- Uabc Ensenada.- 41.18
4.- Selene Elenes.- Ensenada.- 41.21
5.- María Gpe. Cruz.- Potros, Tj.- 42.48
6.- Karla Hernández Mora.- Libre, Tj.- 42.54
7.- Zuzet Alemán.- Yo tamb corro en Tj.- 43.03
8.- Mariana Cruz.- La Bala.- 43.54
9.- Mara Gpe Brambila.- Jaguares de Rosarito.- 44.12
10.- Jessica Bustos.- Potros de Rosarito.- 44.57
11.- Erika Pérez.- Meños Ensenada.- 45.40
12.- Carmen Mora.- Libre Tj.- 45.45
13.- Carolina González.-Club Suerte, Tj.- 45.48
14.- Angélica Ochoa.- Rosarito.-
15.- Andrea Nájera.- Sin Fronteras Tj.- 47.05
16.- Lourdes Palomo.- 665 Runners Tkt.- 47.17
17.- Amanda Herrera.- Jaguares Rosarito.- 47.49
18.- Obdulia Pacheco.- Libre Tj.- 47.58
19.- Belinda Rivera.- Libre Tj.- 48.28
20.- Luz Karina Velázquez- Libre Tj.-
21.- Vanessa Vargas.- Urban Workout Mazatlán.- 50.03
22.- María Laura Martínez.- Crazy Runner.- 50.23
23.- Xóchitl Carrera.- Libre Tj.-
24.- Minerva Camacho.- Rosarito
25.- Norma Romero.- Libre Tj

Resultados por categorías femenil

18 a 24
1.- Cynthia Medina.- Uabc Ensenada.- 41.18
2.- Karla Hernández Mora.- Libre, Tj.- 42.54
3.- Jessica Bustos.- Potros de Rosarito.- 44.57

25 a 29
1.- Zuzet Alemán.- Yo tamb corro en Tj.- 43.03
2.- Andrea Nájera.- Sin Fronteras Tj.- 47.05
3.- Amanda Herrera.- Jaguares Rosarito.- 47.49

30 a 34
1.- Andrea Jarillo.- Libre, Tj.- 40.43
2.- Mara Gpe Brambila.- Jaguares de Rosarito.- 44.12
3.- Obdulia Pacheco.- Libre Tj.- 47.58

35 a 39
1.- Erika Pérez.- Meños Ensenada.- 45.40
2.- Carmen Mora.- Libre Tj.- 45.45
3.- Vanessa Vargas.- Urban Workout Mazatlán.- 50.03

40 a 44
1.- Selene Elenes.- Ensenada.- 41.21
2.- Mariana Cruz.- La Bala.- 43.54
3.- María Laura Martínez.- Crazy Runner.- 50.23

45 49
1.- María Gpe. Cruz.- Potros, Tj.- 42.48
2.- Carolina González.-Club Suerte, Tj.- 45.48
3.- Lourdes Palomo.- 665 Runners Tkt.- 47.17

50 a 54
1.- María Rodriguez.- Yo tamb corro en Tj.- 41.04
2.- Margarita Piña.- 59.07
3.- Norma Alicia Verdugo.- 59.43

55 a 59
1.- Belinda Rivera.- Libre Tj.- 48.28
2.- Teresa Jauregui.- 57.32
3.- Lilia Prado.- 58.25

60 a 64
1.- Paula Sandoval.- 52.09

65 y más
1.- Francisca Gaytán.- 57.17
previous article
Entrada más reciente
next article
Entrada antigua



no

Nombre

Correo electrónico *

Mensaje *