Follow Me

no
no

sábado, 16 de septiembre de 2017

Resultados: 37 Carrera Atlética de la Independencia 7.8K - 16 de Septiembre del 2017.

Resultados: 37 Carrera de la Independencia 7.8K
Sábado 16 de Septiembre del 2017
Tijuana, B.C.

37 Carrera Atlética de la Independencia 7.8K - 16 de Septiembre del 2017

Top 25 Varonil
1.- Daniel Ruiz.- Running Academia.- 28.59
2.- Eric Guillen.- Evolution Boys.- 29.18
3.- Carlos de los Ángeles Jr.- Ángeles Team.- 30.09
4.- Miguel Ángel Melchor.- Club Sánchez.- 30.24
5.- Gerardo Ibarra.- Libre.- 30.36
6.- Ángel Ortiz.- Conalep.- 30.57
7.- Macedonio Marciano.- Tecate Running.- 31.15
8.- Roberto Acevedo.- Evolution Boys.- 31.15
9.- Rigoberto Sotelo.- Evolution Boys- 31.21
10.- Francisco Isais.- Parq. Amistad.- 31.27
11.- Demetrio Chávez.- Libre.- 31.33
12.- Roberto Meza.- Running Academia.- 31.45
13.- Rubén Rodriguez.- Sports Fan.- 31.47
14.- Marcelino Soto.- Miguelón Team.- 31.49
15.- Miguel Ángel Palomera.- 32.01
16.- Erik Salvatierra.- Evomex.- 32.09
17.- Montelón Rivas.- 32.10
18.- Cesar Ramírez.- 32.23
19.- Daniel Armendáris.- Miquelón Team.- 32.29
20.- José Juan Sánchez.- 32.38
21.- José Hernández.- 32.48
22.- Miguel Salgado.- Sin Fronteras.- 32.48
23.- Hugo Alberto Arenas.- Gacelas.- 32.49
24.- Sergio Colín.- 33.01
25.- Héctor Romero.- Mosco Team.- 33.06

Resultados por categorías

13 a 17
1.- Eric Guillen.- Evolution Boys.- 29.18
2.- Ángel Ortiz.- Conalep.- 30.57
3.- Roberto Acevedo.- Evolution Boys.- 31.15

18 a 29
1.- Carlos de los Ángeles Jr.- Ángeles Team.- 30.09
2.- Miguel Ángel Melchor.- Club Sánchez.- 30.24
3.- Roberto Meza.- Running Academia.- 31.45

30 a 39
1.- Gerardo Ibarra.- Libre.- 30.36
2.- Macedonio Marciano.- Tecate Running.- 31.15
3.- Rigoberto Sotelo.- Evolution Boys- 31.21

40 a 49
1.- Demetrio Chávez.- Libre.- 31.33
2.- Miguel Ángel Palomera.- 32.01
3.- Daniel Armendáris.- Miquelón Team.- 32.29

50 a 59
1.- Francisco Isais.- Parq. Amistad.- 31.27
2.- José Hernández.- 32.48
3.- Gregorio Quiroz.- 33.27

60 a 69
1.- Rogelio Quintero.- 36.06
2.- Salvador Rodriguez.- Parq. Amistad
3.- José Ángel Maldonado

70 a 79
1.- Isidoro Chávez.- 44.23
2.- Donald Walker.- 49.20
3.- Ricardo Ramón López.- 51.29
Ganadores absolutos

Top 25 Femenil
1.- Andrea Jarillo.- Libre.- 34.31
2.- María Gpe. Cruz.- Club Potros.- 36.13
3.- Zuzet Alemán.- Yo tamb corro en Tj.- 36.16
4.- Mariana Cruz.- La Bala.- 36.38
5.- Maricela Cruz.- Libre.- 39.07
6.- Isabel Mata.- Club Diablillos.- 39.24
7.- Marisol Esparza.- Miguelón Team.- 39.54
8.- Aidee García.- Libre.- 40.08
9.- Paula Arellanes.- Cardona Team- 40.27
10.- Xóchitl Carrera.- Yo tamb corro en Tj.- 40.31
11.- Andrea Nájera.- Sin Fronteras.- 40.36
12.- Zoila Ríos.- Aire Confort.- 40.42
13.- Lidia Aguirre.- Running Academia.- 40.55
14.- Abigail Gómez- 41.04
15.- Graciela Hernández.- 41.19
16.- Lucina García.- Sin Fronteras.- 41.44
17.- María Trinidad Barajas.- 41.52
18.- Maribel Castillo.- 41.56
19.- Gema Castañeda.- 42.10
20.- Alma Delia López.- 42.18
21.- Nataly Carranza.- 42.34
22.- Isela Lemus.- Aztecas.- 42.38
23.- Edith Gómez.- Run s Freely.- 42.59
24.- Obdulia Pacheco.- 43.02
25.- Estela Pérez.- 43.06

Resultados por categorías femenil

13 a 17
1.- Paola Ríos.- 43.52
2.- Alejandra Silva.- 45.16
3.- Ana Covarrubias.- 47.42

18 a 29
1.- Zuzet Alemán.- Yo tamb corro en Tj.- 36.16
2.- Maricela Cruz.- Libre.- 39.07
3.- Marisol Esparza.- Miguelón Team.- 39.54

30 a 39
1.- Isabel Mata.- Club Diablillos.- 39.24
2.- Paula Arellanes.- Cardona Team.- 40.27
3.- Zoila Ríos.- Aire Confort.- 40.42

40 a 49
1.- María Gpe. Cruz.- Club Potros.- 36.13
2.- Mariana Cruz.- La Bala.- 36.38
3.- Aidee García.- Libre.- 40.08

50 a 59
1.- Lucina García.- Sin Fronteras.- 41.44
2.- Alicia Barrutia.- 43.58
3.- Rosario Alejo.- Diablillos.- 45.56

60 a 69
1.- Francisca Gaytán.- Club Suerte.- 51.09
2.- María de Jesús López.- 1hr.00.01
3.- Santa Romero.- 1hr.05.43
previous article
Entrada más reciente
next article
Entrada antigua



no

Nombre

Correo electrónico *

Mensaje *