Follow Me

no
no

lunes, 9 de marzo de 2020

Resultados: 39 Medio Maratón de Mexicali 🥈🥇🥉 - 08 de Marzo del 2020.


Resultados
39 Medio Maratón de Mexicali
Domingo 8 de Marzo del 2020


Top 30 Varonil
1.- René Eduardo Ortiz.- Rio Verde, San Luis Potosí.- 1hr.04.46
2.- Moses Wanyoke Gitau.- Kenia.- 1hr.05.33
3.- Daniel Valdez.- DVRT Mexicali.- 1hr.06.03
4.- Julius Kibet Koskei.- Kenia.- 1hr.08.32
5.- Stephen Mburi Njoroge.- Kenia.- 1hr.10.39
6.- Richer Pérez.- Cuba.- 1hr.11.51
7.- Juan Salgado.- Power Running Tj.- 1hr.12.44
8.- Rolando Real.- Mexicali.- 1hr.13.32
9.- Adan Velazquez.- Club Montes Tj.- 1hr.15.36
10.-  Bryan Mauricio.- Veloz RT. Tj.- 1hr.16.19
11.- Jesus Antonio Soberanes.- Power Running Tj.- 1hr.16.42
12.- Miguel Angel Zavala .- Team Miguelon, Tj.- 1hr.17.59
13.- Cristopher Bustos.- UABC Tj.- 1hr.18.03
14.- José Francisco Ortiz.- UABC Mxc.- 1hr.18.03
15.- Julio Cesar Felix.- Caborca, Son.- 1hr.18.33
16.- Damaso Rafael Rodríguez.- Club Zaragoza, Mxc.- 1hr.18.33
17.- Aaron de Jesus Davalos.- Mexicali.- 1hr.18.39
18.- Carlos de los Ángeles Jr.- De Los Angeles Team, TJ.- 1hr.18.46
19.- Angel Cortez.- Mexicali.- 1hr.18.46
20.- Julio Cesar Rendon.- Mexicali.- 1hr.18.58
21.- Victor Javier Hernandez.- Elite Mx, TJ.- 1hr.19.25
22.- Juan Antonio Huerta.- New Century Mxc.- 1hr.20.10
23.- Rafael Velazco.- San Quintin.- 1hr.20.27
24.- Erick Alvarado.- D21 Rosarito.- 1hr.20.40
25.- Enrique Rojana.- De Los Angeles Team, Tj.- 1hr.21.36
26.- Hoss Corona.- Running Academia, Tj.- 1hr.21.37
27.- Miguel Cisneros.- DVRT, Mexicali.- 1hr.22.16
28.- Cristian Manuel Aguilar.- New Century, Mxc.- 1hr.22.31
29.- Esteban Rangel- TX8S Ensenada.- 1hr.22.52
30.- Carlos Angulo.- Mexicali.- 1hr.23.02


Resultados por categorías varonil


18 a 24
1.- Rolando Real.- Mexicali.- 1hr.13.32
2.- Adan Velazquez.- Club Montes Tj.- 1hr.15.36
3.- Cristopher Bustos.- UABC Tj.- 1hr.18.03


25 a 29
1.- Stephen Mburi Njoroge.- Kenia.- 1hr.10.39
2.- Juan Salgado.- Power Running Tj.- 1hr.12.44
3.-  Bryan Mauricio.- Veloz RT. Tj.- 1hr.16.19


30 a 34
1.- Richer Pérez.- Cuba.- 1hr.11.51
2.- Erick Alvarado.- D21 Rosarito.- 1hr.20.40
3.- Rene Gonzalez.- Baja Running, Tj.- 1hr.25.19


35 a 39
1.- Julius Kibet Koskei.- Kenia.- 1hr.08.32
2.- Juan Antonio Huerta.- New Century, Mexicali.- 1hr.20.10
3.- Rafael Velazco.- San Quintin.- 1hr.20.27


40 a 44
1.- Miguel Angel Zavala .- Team Miguelon, Tj.- 1hr.17.59
2.- Leonel Flores.- MRT, Tecate.- 1hr.,25.04
3.- Birsahvit Gomez.- Tijuana.- 1hr.26.38


45 a 49
1.- Julio Cesar Felix.- Caborca, Son.- 1hr.18.33
2.- Víctor Navarro.- Tijuana.- 1hr.23.35
3.- Víctor Manuel Escobar- Team Miguelon, TJ.- 1hr.24.17


50 a 54
1.- Rene Murillo.- Mexicali.- 1hr.23.39
2.- Victor Manuel Cuevas.- Tijuana.- 1hr.25.14
3.- Jose Hernandez.- Tijuana.- 1hr.26.52


55 a 59
1.- Jose Luis Vazquez.- Mexicali.- 1hr.26.21
2.- Ricardo Alcantar.- Rosarito.- 1hr.27.05
3.- Placido Jacinto Coronado.- Mexicali.- 1hr.28.12


60 a 64
1.- Luis Camarillo.- Tijuana.- 1hr-.30’.-14
2.- Filemon Rojas.- Ensenada.- 1hr.33.36
3.- Roberto Coronado.- Mexicali.- 1hr.38.27


65 a 69
1.- Cesar Saenz .- Mexicali.- 1hr.53.41
2.- Francisco Quezada.- 1hr.54.59
3.- Jose Becerra.- Mexicali.- 1hr.57.23


70 y más
1.- Salvador Rodriguez.- Tijuana.- 1hr.43.56
2.- Leopoldo Felix.- Mexicali.- 1hr.59.02
3.- Francisco Montoya.- Ensenada.- 2hr.03.25


Sillas de Ruedas
1.- Jessie Gil.- Tijuana.- 1hr.00.56
2.- Francisco Postlethwaite.- Mexicali.- 1hr.00.57
3.- Ernesto Molina.- Tijuana.- 1hr.06.52


Especiales
1.- Freddy Armando Nuñez.- Mexicali.- 1hr.30.32
2.- Maclovio Velázquez.- Ensenada.- 1hr.35.17
3.- Jorge Felix.- Mexicali.- 1hr.35.49


Débiles Visuales
1.- Alvaro Gomez.- Tijuana.- 1hr.34.39
2.- Santiago Galvez.- Mexicali.- 1hr.49.51
3.- Eduardo Galvez- Mexicali.- 2hr.08.17


::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::


Top 30 Femenil
1.- Hellen Wanjiku Mugo.- Kenia.- 1hr.16.15
2.- Mary Akor.- Potros, San Diego.- 1hr.19.36
3.- Andrea Jarillo.- DVRT Tijuana.- 1hr.22.32
4.- Janet Jesire Songoka.- Obesity Not 4 Me, Kenia.- 1hr.23.42
5.- Miriam Lizeth Arce.- DVRT, Mexicali.- 1hr.26.49
6.- Ninfa Esmeralda Duran.- Next Evolution, Mxc.- 1hr.27.02
7.- Graciela Andrea Najera.- Halcones Tj.- 1hr.28.18
8.- Rosa Ivette Sandoval.- Club Zaragoza, Mxc.- 1hr.28.41
9.- Laritza Milacatl.- Tlaxcala.- 1hr.29.05
10.- Ada Saiza.- Halcones, Tj.- 1hr.34.01
11.- Carolina Carrera.- Yo tamb corro en Tj.- 1hr.34.53
12.- Zuzet Alemán.- Yo tamb corro en Tj.- 1hr.35.10
13.- Edna Elizabeth Martinez.- Uabc, Mexicali.- 1hr.36.02
14.- Tania Muñoz.- Kia Kaha Team Tj.- 1hr.36.25
15.- Xochitl Miguel.- Tijuana.- 1hr.38.22
16.- Gisell Torres.- DVRT,  Calexico.- 1hr.39.11
17.- Miriam Yuridia Lopez.- Running Academia Tj.- 1hr.39.28
18.- Angelica Lejos.- Tijuana.- 1hr.39.55
19.- Brisarely Garcia.- Running Academia Tj.- 1hr.40.06
20.- Silvia Alejo.- Tijuana.- 1hr.40.48
21.- Lucia Castellon.- Club Zaragoza Mxc.- 1hr.41.25
22.- Diana Elizabeth Fernandez.- Mexicali.- 1hr.41.25
23.- Maria Gpe Alfaro.- Mexicali.- 1hr.41.49
24.- Norma Gabriela Meza.- Mexicali.- 1hr.41.50
25.- Araceli Arias.- Mexicali.- 1hjr.42.01
26.- Leticia Chavez.- Mexicali.- 1hr.42.41
27.- Gabriel Brihuega.- Mexicali.- 1hr,42.51
28.- Elisa Cuellar.- Cd.,México.- 1hr.42.58
29.- Priscila Arredondo.- Mexicali.- 1hr.43.17
30.- Cora Schilling.- Mexicali.- 1hr.43.45


Resultados por categorías  femenil


18 a 24
1.- Miriam Lizeth Arce.- DVRT, Mexicali.- 1hr.26.49
2.- Ninfa Esmeralda Duran.- Next Evolution, Mxc.- 1hr.27.02
3.- Edna Elizabeth Martinez.- Uabc, Mexicali.- 1hr.36.02


25 a 29
1.- Graciela Andrea Najera.- Halcones Tj.- 1hr.28.18
2.- Carolina Carrera.- Yo tamb corro en Tj.- 1hr.34.53
3.- Priscila Arredondo.- Mexicali.- 1hr.43.17


30 a 34
1.- Janet Jesire Songoka.- Obesity Not 4 Me, Kenia.- 1hr.23.42
2.- Rosa Ivette Sandoval.- Club Zaragoza, Mxc.- 1hr.28.41
3.- Laritza Milacatl.- Tlaxcala.- 1hr.29.05


35 a 39
1.- Ada Saiza.- Halcones, Tj.- 1hr.34.01
2.- Xochitl Miguel.- Tijuana.- 1hr.38.22
3.- Miriam Yuridia Lopez.- Running Academia Tj.- 1hr.39.28


40 a 44
1.- Leticia Chavez.- Mexicali.- 1hr.42.41
2.- Mariana Cruz.- Proyecto Bala Tj.- 1hr.44.47
3.- Belem Neri.- Mexicali.- 1hr.44.51


45 a 49
1.- Norma Gabriela Meza.- Mexicali.- 1hr.41.50
2.- Araceli Arias.- Mexicali.- 1hjr.42.01
3.- Elisa Cuellar.- Cd.,México.- 1hr.42.58


50 a 54
1.- Angelica Lejos.- Tijuana.- 1hr.39.55
2.- Silvia Alejo.- Tijuana.- 1hr.40.48
3.- Maricela Lopez.- Ensenada.- 1hr.47.20


55 a 59
1.- Monica Yolanda Lazcano.- Mexicali.- 1hr.45.02
2.- Ana Martinez.- Mexicali.- 1hr.53.55
3.- Lucia Soto.- Mexicali.- 2hr.08.27


60 a 64
1.- Ninfa Uribe.- Tijuana.- 1hr.57.24
2.- Martina Palos.- Tijuana.- 2hr.15.20
3.- Maria de los Angeles Robles.- Mexicali.- 2hr.30.56


65 a 69
1.- Teresa Fernández.- Ensenada.- 1hr.59.30
2.- Marlene Vega.- Mexicali.- 2hr.01.42
3.- Maria Antonieta Rubio.- Tijuana.- 2hr.39.01


70 y más
1.- Martha Fregoso.- Mexicali.- 2hr.47.59



previous article
Entrada más reciente
next article
Entrada antigua



no

Nombre

Correo electrónico *

Mensaje *