Follow Me

no
no

lunes, 25 de noviembre de 2019

Resultados 🥈🥇🥉 - Carrera AIMO Industria Verde 5.7K - 24 de Noviembre del 2019.

Resultados
Carrera AIMO Industria Verde 5.7K
Domingo 24 de Noviembre del 2019
Tijuana, B.C.


Top 25 Varonil
1.- Gonzalo Cruz.- Halcones/Jersey.- 17.29
2.- Alexis Verdugo.- MDF/C. Luis Munguia.- 17.35
3.- Mario Martinez.- Club Potros.- 17.38
4.- Eric Guillen.- Evolution Boys.- 17.50
5.- Juan Salgado.- Baja Runnings.- 18.07
6.- Miguel Angel Valle.- 665 Runners, Tecate.- 18.20
7.- Gerardo Ibarra.- Club Galgos.- 18.47
8.- Jesús Santaclara.- Running Academia.- 18.58
9.- Carlos de los Ángeles Jr.- Ángeles Team.- 19.18
10.- Gabriel Gutiérrez.- Team G.- 19.19
11.- Enrique Rojana.- Del los Angeles Team.- 19.35
12.- David Martinez- 19.59
13.- Sin número.- 20.02
14.- Rubén Vázquez.- Hombres de H. Tecate.- 20.17
15.- Gonzalo Gaeta.- Running Academia.- 20.20
16.- Julio Felix.- 20.22
17.- Andres Sanchez.- The Force Athletic Team.- 20.35
18.- Ebel Silvestre.- 20.46
19.- Jose Hernandez.- 20.55
20.- Sin Número.- 21.02
21.- Miguel Salgado.- Los Volcanes.- 21.22
22.- Josue Giron.- Potros.- 21.24
23.- Num 1001 sin datos.- 21.32
24.- Num 534 sin datos.- 21.48
25.- Guadalupe Soto.- 21.51

Resultados por categorías

13 a 17
1.- Josue Giron.- Potros.- 21.24
2.- Alan Alexis Rebollas.- 21.54

18 a 29
1.- Eric Guillen.- Evolution Boys.- 17.50
2.- Miguel Angel Valle.- 665 Runners, Tecate.- 18.20
3.- Carlos de los Ángeles Jr.- Ángeles Team.- 19.18

30 a 39
1.- Gerardo Ibarra.- Club Galgos.- 18.47
2.- Jesús Santaclara.- Running Academia.- 18.58
3.- Gonzalo Gaeta.- Running Academia.- 20.20

40 a 49
1.- Gabriel Gutiérrez.- Team G.- 19.19
2.- Rubén Vázquez.- Hombres de H. Tecate.- 20.17
3.- Julio Felix.- 20.22

 50 a 59
1.- Jose Hernandez.- 20.55
2.- Guadalupe Soto.- 21.51
3.- Antonio Esparza.- Potros.- 21.58

60 a 69
1.- Javier López.- 25.15
2.- Raymundo Rivas.- 25.45
3.- Raúl González

70 a 79
1.- Andres Lopez.- 26.44
2.- Mario Hernandez.- 28.11
3.- Ramiro Crespo

Especiales
1.- Alvaro Araiza.- 24.45
2.- Jose Gpe Rangel.- 27.50
3.- Eliseo Rangel.-36.51

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Top 25 Femenil

1.- Andrea Jarillo.- DVRT.- 20.42
2.- Vianney Santaclara.- Running Academia.- 21.24
3.- Lupita Cano.- Running Academia.- 23.16
4.- Zuzet Alemán.- Yo tamb corro en Tj.- 23.41
5.- Laura Martínez.- Libre.- 24.08
6.- Mariana Cruz.- Proyecto Bala.- 24.24
7.- Marlene de Jesus Martinez.- Libre.- 24.29
8.- Elvira González.- Potros Rosarito.- 24.36
9.- Yesenia Felix.- Tecate.- 25.30
10.- Elizabeth Eusquiano.- Yo tamb corro en Tj.- 25.31
11.- Isabel Luque.- 25.44
12.- Tomasa Castañeda.- Potros.- 25.48
13.- Laksmy Castillo.- Club Castillo.- 25.51
14.- Carmen Barragan.- Tecate.- 26.10
15.- Diana Paola Montes.- 26.23
16.- Veronica Esparza.- Potros.- 26.38
17.- Alma Delia Lopez.- Yo tamb corro en Tj.- 26.50
18.- Carmen Mora.- Potros.- 27.03
19.- Sandra Gutierrez.- 27.07
20.- Ivonne Delgado.- 27.14
21.- Alma Martinez.- 27.41
22.- Gabriela Dominguez.- 27.45
23.- Citlali Roman.- Hombres de H. Tecate.- 27.52
24.- Jessica de Jesus Martinez.- 27.53
25.- Araceli Cilaniz.- 27.57

Resultados por categorías femenil

13 a 17
1.- Laksmy Castillo.- Club Castillo.- 25.51
2.- Veronica Esparza.- Potros.- 26.38
3.- Ximena Ramirez.- 28.09

18 a 29
1.- Zuzet Alemán.- Yo tamb corro en Tj.- 23.41
2.- Marlene de Jesus Martinez.- Libre.- 24.29
3.- Tomasa Castañeda.- Potros.- 25.48

30 a 39
1.- Laura Martínez.- Libre.- 24.08
2.- Elvira González.- Potros Rosarito.- 24.36
3.- Elizabeth Eusquiano.- Yo tamb corro en Tj.- 25.31

40 a 49
1.- Mariana Cruz.- Proyecto Bala.- 24.24
2.- Yesenia Felix.- Tecate.- 25.30
3.- Carmen Barragan.- Tecate.- 26.10

50 a 59
1.- Griselda Gonzalez.- 29.19
2.- Mirna Raygoza.- 29.40
3.- Belinda Rivera.- 30.08

60 a 69
1.- Francisca Gaytan.- 32.17
2.- Lilia Ramirez.- 34.02
3.- Laura Cienfuegos.-  34.34

70 a 79
1.- Eva Cuevas.- 38.45
2.- Adelina Frías.- 56.47
previous article
Entrada más reciente
next article
Entrada antigua



no

Nombre

Correo electrónico *

Mensaje *