Follow Me

no
no

lunes, 30 de septiembre de 2019

Resultados: 15va. Gran Carrera de la Salud 5.5K 🥈🥇🥉 - Domingo 29 de Septiembre del 2019.

Resultados
15va Carrera de la Salud 5.5k
Parroquia María Inmaculada de la Salud
Playas de Tijuana
29 de Septiembre del 2019


Top 20 Varonil
1.- Juan Salgado.- Baja Runnings.- 18.23
2.- Josué Soto.- Club Trotavillas.- 18.50
3.- Miguel Angel Melchor.- Veloz RT.- 19.16
4.- Héctor Hernández.- Running Academia.- 19.30
5.- Enrique Rojana.- De Los Angeles Team.- 19.35
6.- Iván Valenzuela.- Jaguares.- 19.38
7.- Miguel Angel Zavala.- Team Miguelon.- 19.41
8.- Marcelino Soto.- Team Miguelon.- 20.01
9.- Francisco Cardenas.- KM Runners.- 20.13
10.- Miguel Salgado.- Club Volcanes.- 20.19
11.- Jose Juan Sanchez.- De Los Angeles Team.- 20.36
12.- Victor Escobar.- Team Miguelon.- 20.54
13.- Mario Jacobo.- 20.58
14.- Rene Gonzalez.- Baja Running.- 20.59
15.- Israel Flores.- Team Miguelon.- 21.02
16.-  Mayler Luna- Running Academia.- 21.04
17.- Paul Cruz.- Trurunners.- 21.13
18.- Roberto Garcia.- 21.23
19.- Rodolfo Armengol.- 21.30
20.- Adan Estrada.- Jaguares.- 21.35

Resultados por categorías varonil

13 a 17
1.- Ivan Valenzuela.- Jaguares.- 19.38
2.- Jonathan Cardenas.- KM Runners.- 21.47
3.- Benjamin Alvarez.- El Rubi.- 24.26

18 a 29
1.- Enrique Rojana.- De Los Angeles Team.- 19.35
2.- Francisco Cardenas.- KM Runners.- 20.13
3.- Adan Estrada.- Jaguares.- 21.35

30 a 39
1.- Marcelino Soto.- Team Miguelon.- 20.01
2.- Rene Gonzalez.- Baja Running.- 20.59
3.- Mayler Luna- Running Academia.- 21.04

40 a 49
1.- Héctor Hernández.- Running Academia.- 19.30
2.- Miguel Angel Zavala.- Team Miguelon.- 19.41
3.- Miguel Salgado.- Club Volcanes.- 20.19

50 a 59
1.- Rodolfo Armengol.- 21.30
2.- Salvador Ojeda.- Jaguares.- 22.14
3.- Alberto Ortega.- Galgos.- 23.09

60 y más
1.- Luis Camarillo.- 21.40
2.- Eduardo Garcia.- 25.55
3.- Juan Calzadilla.- 26.51

Especiales
1.- Alvaro Araiza.- Soy Runner.- 25.08
2.- Jose Gpe Rangel.- Combat Fit.- 28.20
3.- Eliseo Rangel.- Combat Fit.- 37.07

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Top 20 Femenil
1.- Vianney Santaclara.- Running Academia.- 21.48
2.- Arlem Garcia.- 127 hrs Team.- 22.06
3.- Mirelle Pastelin.- Yo tamb corro en Tj.- 22.21
4.- Simone Soto.- Club AKE.- 22.50
5.- Carolina Gonzalez.- Law Runners.- 23.34
6.- Marlene de Jesus Martinez.- Libre.- 23.37
7.- Mariana Cruz.- Proyecto Bala.- 24.13
8.- Amanda Herrera.- Club Jaguares.- 25.45
9.- Natalie Carranza.- Team Miguelon.- 25.53
10.- Lidia Aguirre.- Libre.- 26.15
11.- Maria Ramos.- 27.02
12.- Ana Aranda.- 27.10
13.- Elizabeth Eusquiano.- Yo tamb corro en Tj.- 27.21
14.- Mary Cervantes.- 27.34
15.- Jessica de Jesus Martinez.- 28.06
16.- Ruth Ahumada.- Running Academia.- 29.10
17.- Elisa Lopez.- 29.14
18.- Elizabeth Ortiz.- Club Jaguares.- 29.34
19.- Teresa Cortes.- 29.44
20.- Flor Robles.- Club Suerte.- 30.27

Resultados por categorías femenil

13 a 17
1.- Mariana Navarro.- 45.13
2.- Johana Tovar.- 53.43
3.- Yoselin Meraz.- 53.44

18 a 29
1.- Simone Soto.- Club AKE.- 22.50
2.- Marlene de Jesus Martinez.- Libre.- 23.37
3.- Jessica de Jesus Martinez.- 28.06

30 a 39
1.- Amanda Herrera.- Club Jaguares.- 25.45
2.- Natalie Carranza.- Team Miguelon.- 25.53
3.- Ana Aranda.- 27.10

40 a 49
1.- Carolina Gonzalez.- Law Runners.- 23.34
2.- Mariana Cruz.- Proyecto Bala.- 24.13
3.- Lidia Aguirre.- Libre.- 26.15

50 a 59
1.- Mary Cervantes.- 27.34
2.- Elizabeth Ortiz.- Jaguares.- 29.34
3.-Teresa Cortes.- 29.44

60 y más
1.- Flor Robles.- Club Suerte.- 30.27
2.- Rosario Jimenez.- Club Suerte.- 30.31
3.- Francisca Gaytan.- Club Suerte.- 32.49
previous article
Entrada más reciente
next article
Entrada antigua



no

Nombre

Correo electrónico *

Mensaje *