Follow Me

no
no

martes, 27 de agosto de 2019

Resultados: XXXVI Carrera Internacional CANACO 10K 🥇 - 25 de Agosto del 2019.

Resultados
XXXVI Carrera Internacional CANACO 10K 🥇
Domingo 25 de Agosto del 2019
Tijuana, B.C.


Top 30 Varonil
1.- Bernard Kibet Too.- Club Potros.- 31.03
2.- Luis Hobed Soberanes.- DVRT Mexicali.- 31.20
3.- Alexis Verdugo.- Club Luis Munguia.- 32.21
4.- Raymundo Torres.- Obesity not 4 Me.- 32.49
5.- Abad Fernando Pérez.- Todos Santos Ens.- 33.09
6.- Fernando Barragán.- Veloz RT.- 33.18
7.- Humberto Rojas.- Invictus Ens.- 33.55
8.- Jesús Antonio Soberanes.- Elite Mx.- 34.21
9.- Juan Salgado.- Baja Running.- 34.22
10.- Aaron Ismael Pérez.- Todos Santos Ens.- 34.22
11.- Rubén Rodríguez.- Sports Fan.- 34.40
12.- Víctor Martínez.- DVRT Tecate.- 34.48
13.- Miguel Angel Melchor.- Veloz RT.- 35.23
14.- Miguel Angel Zavala.- Team Miguelon.- 35.48
15.- Gabriel Gutiérrez.- Team G.- 36.18
16.- Miguel Salgado.- Los Volcanes.- 36.30
17.- Héctor Hernández.- Running Academia.- 36.33
18.- Manuel Bojorquez.- Club Galgos.- 36.48
19.- Luis Acosta.- MRT Tecate.- 36.48
20.- Jorge Jacinto Sánchez.- Todos Santos, Ens.- 37.14
21.- Enrique Rojana.- De Los Angeles Team.- 37.22
22.- Andres Sanchez.- The Force Athletics.- 37.40
23.- Miguel Marchen.- El Rubi.- 37.45
24.- Nombre ilegible.- 37.48
25.- Juan Pablo Pérez.- Club Halcones.- 37.50
26.- Abelardo Soto.- El Rubí.- 38.03
27.- Marco Antonio González.- Club Suerte.- 38.22
28.- César Márquez.- Tecate Running.- 38.36
29.- José Hernández.- Libre.- 38.34
30.- Arturo Chávez.- Kappa.- 38.54

Resultados por categorías varonil

18 a 24
1.- Abad Fernando Pérez.- Todos Santos Ens.- 33.09
2.- Jesús Antonio Soberanes.- Elite Mx.- 34.21
3.- Aaron Ismael Pérez.- Todos Santos Ens.- 34.22

25 a 29
1.- Juan Salgado.- Baja Running.- 34.22
2.- Víctor Martínez.- DVRT Tecate.- 34.48
3.- Miguel Angel Melchor.- Veloz RT.- 35.23

30 a 34
1.- Fernando Barragán.- Veloz RT.- 33.18
2.- Manuel Bojorquez.- Club Galgos.- 36.48
3.- Artemio Ruiz.- Libre

35 a 39
1.- Humberto Rojas.- Invictus Ens.- 33.55
2.- Rubén Rodríguez.- Sports Fan.- 34.40
3.- Roberto Garcia.- Libre.- 39.15

40 a 44
1.- Miguel Angel Zavala.- Team Miguelon.- 35.48
2.- Gabriel Gutiérrez.- Team G.- 36.18
3.- Cesar Marquez.- Tecate Running.- 38.36

45 a 49
1.- Miguel Salgado.- Los Volcanes.- 36.30
2.- Héctor Hernández.- Running Academia.- 36.33
3.- Abelardo Soto.- El Rubí.- 38.03

50 a 54
1.- Raymundo Torres.- Obesity not 4 Me.- 32.49
2.- José Hernández.- Libre.- 38.34
3.- Fide Castillo.- Club Castillo.- 41 20

55 a 59
1.- Martin Nieves.- El Rubí.- 39.24
2.- Jacinto Coronado.- Coronados Team Mxc.- 40.44
3.- Bonifacio González.- Loma Bonita.- 42.38

60 a 64
1.- Luis Camarillo.- Libre.- 39 37
2.- Jose Jimenez.- Libre
3.- Angel ???

65 a 69
1.- Salvador Rodriguez.- Parq. Amistad
2.- Gonzalo López.- 665 Runners Tecate
3.- Felix Solorzano.- Parq. T. Guerrero

70 y más
1.- Andres Lopez.- 665 Runners.- 48.33
2.- Leopoldo Ramírez.- Libre.- 54.22
3.- Eduardo Sandoval.- Club Picudos

Especiales
1.- Jesús Terán
2.- Jessie Gil
3.- Alvaro Araiza

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Top 30 Femenil
1.- Andrea Jarillo.- Libre.- 39.04
2.- Selene Elenes.- Todos Santos Ens.- 40.49
3.- Patricia Martínez.- Veloz RT.- 41.05
4.- Ada Saiza.- Club Halcones.- 41.16
5.- Tania Muñoz.- Kia Kaha Team.- 41.31
6.- Isabela Ley.- Libre.- 42.57
7.- Juana Cruz.- LIbre.- 43.12
8.- Maria Rodriguez.- El Rubí.- 43.16
9.- Zuzet Alemán.- Yo tamb corro en Tj.- 43.39
10.- Carolina Carrera.- Yo tamb corro en Tj.- 45.16
11.- Berenice del Cid.- Libre.- 46.33
12.- Graciela Hernandez.- Libre.- 47.09
13.- Mariana Martinez.- Team Miguelon.- 47.10
14.- Marlene de Jesus Martinez.- Libre.- 47.44
15.- Lizbeth Daniela Sandoval.- Elite Mx.- 47.48
16.- Aide Alcalá.- Thunders.- 47.55
17.- Nohemi Montoya.- Nexus Health.- 48.30
18.- Isabelle Luque.- Libre.- 48.35
19.- Velinda Rivera.- Libre.- 48.51
20.- Gabriela Dominguez.- Corre como puedas.- 48.51
21.- Lidia Aguirre.- Libre.- 49.06
22- Luz Janeth Villaseñor.- Halcones.- 49.40
23.- Amanda Herrera.- Jaguares Ros.- 50.09
24.- Ninfa Uribe.- Libre.- 50.37
25.- Lucina Garcia.- Sin Fronteras.- 51.08
26.- Isabel Flores.- KM Runners.- 51.57
27.- Liliana Vazquez.- Elite Mx.- 52.41
28.- Rocío Marcos.- Libre. 52.42
29.- Edith Flores.- Running Academia.- 52.59
30.- Elizeth Ramirez.- Soy Runner Tj.- 53.21

Resultados por categorías femenil

18 a 24 años
1.- Carolina Carrera.- Yo tamb corro en Tj.- 45.16
2.- Noemi Lizarraga.- Nexus Health.- 48.30
3.- Mayra Peñuelas.- Soy Running Tj.- 59.23

25 a 29
1.- Zuzet Alemán.- Yo tamb corro en Tj.- 43.39
2.- Mariana Martinez.- Team Miguelon.- 47.10
3.- Marlene de Jesus Martinez.- Libre.- 47.44

30 a 34
1.- Tania Muñoz.- Kia Kaha Team.- 41.31
2.- Juana Cruz.- LIbre.- 43.12
3.- Isabelle Luque.- Libre.- 48.35

35 a 39
1.- Ada Saiza.- Club Halcones.- 41.16
2.- Isabela Ley.- Libre.- 42.57
3.- Aide Alcalá.- Thunders.- 47.55

40 a 44
1.- Lidia Aguirre.- Libre.- 49.06
2.- Luz Janeth Villaseñor.- Halcones.- 49.40
3.- Samantha Garcia.- 54.20

45 a 49
1.- Berenice del Cid.- Libre.- 46.33
2.- Graciela Hernandez.- Libre.- 47.09
3.- Leonora Ontiveros.- Libre.- 53.77

50 a 54
1.- Maria Rodriguez.- El Rubí.- 43.16
2.- Gloria Leticia Mendivil.- 56.07
3.- Bertha Flores.- Libre

55 a 59
1.- Velinda Rivera.- Libre.- 48.51
2.- Lucina Garcia.- Sin Fronteras.- 51.08
3.- Patricia Mitchell.- Libre.- 53.46

60 a 64
1.- Ninfa Uribe.- 50.37
2.- Romina Robles
3.- Lilia Castillo

65 a 69
1.- Maria Lilia Ramirez
2.- Francisca Gaytan
3.- Maria Antonieta Rubio

Especiales

1.- Evelyn Michelle
2.- Linda Luevano

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Carreras Infantiles y Juveniles

0 a 5 años femenil - 50 mts
1.- Ayme Gutierrez
2.- Aylin de Jesús
3.- Fernanda Chia

0 a 5 años varonil - 50 mts
1.- Hector Salas.- Jaguares
2.- Lucas Lopez
3.- Ilian Damián Morfin

6 a 7 años femenil - 100 mts
1.- Ariadna Paola

6 a 7 años varonil - 100 mts
1.- Jesús Zavala
2.- Iker Huerta
3.- Jonathan Benites

8 a 9 años femenil - 300 mts
1.- Angela Jimena
2.- Alexa Dorantes
3.- Fernanda Suarez

8 a 9 años varonil - 300 mts
1.- Jair Muñoz
2.- Martin Gastelum
3.- Sebastian Guzman.- Jaguares Ros

10 a 11 años femenil - 500 mts
1.- Daniela Arias.- Jaguares Ros
2.- Frida Alejandra
3.- Alexa Paula

10 a 11 años varonil - 500 mts
1.- Juan Carlos Perez
2.- Braulio Ramirez 
3.- Santiago Moreno

12 a 13 años femenil - 1km
1.- Ariana Avila.- Jaguares
2.- Xochitl Franco
3.- Alina Avila.- Jaguares

12 a 13 años varonil - 1km
1.- Marcos Cuevas
2.- Bryan Steve
3.- Leonardo de la Torre

14 a 15 años femenil - 1km
1.- Mia Alcantar.- Todos Santos Ens
2.- Isabela Maldonado
3.- Jazmin Laguna

14 a 15 años varonil - 1km
1.- David Alejandro Flores.- Todos Santos Ens.
2.- Christopher Alain.- Todos Santos Ens
3.- Bryan Medina

16 a 17 años femenil - 1km
1.- Araceli Sanchez.- Halcones
2.- Jackelin Vazquez.- Tecate
3.- Laksmy Castillo.- Club Castillo 

16 a 17 años varonil - 1km
1.- Angel de Jesus Ochoa.- Team Miguelon
2.- Josue de Jesus.-  El Rubi

3.- Luis Soberanes.- El Rubi
previous article
Entrada más reciente
next article
Entrada antigua



no

Nombre

Correo electrónico *

Mensaje *