Follow Me

no
no

martes, 9 de julio de 2019

Resultados: Rock n' Run 5.5K 🎸- Sábado 06 de Julio del 2019.

Resultados
Rock ´n´ Run 5.5K
Sábado 6 de Julio del 2019
Tijuana, B.C.

Top 25 Varonil
1.- Javier Palacios.- Tayni Sports, Cd. México.- 16.37
2.- Bernard Kibet Too.- Kenia, Club Potros.- 16.39
3.- Raymundo Torres.- Obesity not 4 Me.-16.58
4.- Juan Salgado.- Baja Running.-17.26
5.- Roberto Acevedo.- Evolution Boys.-17.26
6.- Eric Guillen.- Evolution Boys.- 17.27
7.- René Peña.- Libre.- 17.46
8.- Gerardo Ibarra.- Club Galgos.- 18.00
9.- Jose Antonio Lopez.- Running Academia.- 18.52
10.- Jose David Martinez.- Club Potros.- 18.58
11.- Gabriel Gutiérrez.- Team G.- 19.15
12.- Juan Manuel Villalobos.- Tecate Running.- 19.20
13.- Cesar Marquez.- Tecate Running.- 19.29
14.- Miguel Angel Palomera.- Running Academia.- 19.32
15.- Miguel Cisneros.- DVRT Mexicali.- 19.37
16.- Miguel Salgado.- Los Volcanes.- 19.39
17.- Rigoberto Sotelo.- Evolution Boys.- 19.42
18.- David Pozos.- Evolution Boys.- 19.47
19.- David Osorio.- Potros.- 19.53
20.- Rodolfo Velázquez.- De Los Ángeles Team.- 19.53
21.- Francisco Morales.- Mosco Romero Trial.- 20.13
22.- Christopher Juárez.- Libre.- 20.27
23.- Héctor Romero.- Mosco Romero Trail.- 20.33
24.- Amanol Damarana.- Brasil.- 20.35
25.- Mayler Luna.- Running Academia.- 20.39

Resultados por categorías varonil

19 y menores
1.- Roberto Acevedo.- Evolution Boys.-17.26
2.- Eric Guillen.- Evolution Boys.- 17.27
3.- Jose Antonio Lopez.- Running Academia.- 18.52

20 a 24
1.- René Peña.- Libre.- 17.46
2.- Jose David Martinez.- Club Potros.- 18.58
3.- Juan Manuel Villalobos.- Tecate Running.- 19.20

25 a 29
1.- Juan Salgado.- Baja Running.-17.26
2.- David Pozos.- Evolution Boys.- 19.47
3.- Rodolfo Velázquez.- De Los Ángeles Team.- 19.53

30 a 34
1.- Gerardo Ibarra.- Club Galgos.- 18.00
2.- Gonzalo Gaeta.- Running Academia.- 21.56
3.- Jesderit Mixcoatl.- Libre.- 22.00

35 a 39
1.- Rigoberto Sotelo.- Evolution Boys.- 19.42
2.- Manuel Damarana.- Brasil.- 20.35
3.- Mayler Luna.- Running Academia.- 20.39

40 a 44
1.- Gabriel Gutiérrez.- Team G.- 19.15
2.- Cesar Marquez.- Tecate Running.- 19.29
3.- Miguel Angel Palomera.- Running Academia.- 19.32

45 a 49
1.- Miguel Salgado.- Los Volcanes.- 19.39
2.- Ruben Vazquez.- Homb. de Hierro Tkt.- 21.41
3.- Alfredo Vazquez.- Libre.- 21.44

50 a 54
1.- Antonio Esparza.- Potros.- 22.46
2.- Armando Alcazar.- Super Amigos.- 23.44
3.- Alejandro Tamayo.- Perros Bravos.- 24.16

55 a 59
1.- Ricardo Bartlett.- Perros Bravos.- 21.55
2.- Luis Rangel.- Loma Bonita.- 23.24
3.- Joel Rosas.- Libre.- 24.55

60 y mas
1.- Luis Camarillo.- Libre.- 20.49
2.- Mauro Mendoza.- Mosco Romero Trail.- 25.30
3.- Angel Hernandez.- Running Academia.- 26.11

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Top 25 Femenil

1.- Mary Akor.- EUA, Club Potros.- 19.42
2.- Bessy Leszczynski.- Perros Bravos, San Diego.- 21.28
3.- Mirelle Pastelin.- Yo tamb corro en Tj.- 22.01
4.- Mary Rodriguez.- Libre.- 22.09
5.- Paula Arellanes.- Yo tamb corro en Tj.- 23.16
6.- Berenice del Cid.- Libre.- 23.33
7.- Doraceli Hernandez.- Rabbit Runners.- 23.43
8.- Obdulia Pacheco.- Libre.- 23.57
9.- Yesenia Felix.- Club Gacelas Tecate.- 24.13
10.- Diana Paola Montes.- Club Potros.- 24.35
11.- Elvira González.- Potros.- 24.39
12.- Zuzet Alemán.- Yo tamb corro en Tj.- 24.45
13.- Tomasa Castañeda.- Potros.- 24.49
14.- Ana Bertha Gonzalez.- Running Academia.- 25.04
15.- Mary Cervantes.- Libre.- 25.23
16.- Daniela Sarahi Ortiz.- Libre.- 25.39
17.- Eira Amor López.- Libre.- 25.46
18.- Alma Delia Lopez.- Libre.- 25.49
19.- Karen Tellez.- 665 Runners Tkt.- 25.52
20.- Veronica Esparza..- Potros Rosarito.- 26.07
21.- Tania Becerra.- De Los Angeles Team.- 26.14
22.- Carmen Barragan.- Tecate.- 26.40
23.- Maria Castañeda.- Libre.- 26.41
24.- Amayrani Dominguez.- Libre.- 26.45
25.- Guadalupe Gonzalez.- Libre.- 26.54

Resultados por categorías femenil


19 y menores
1.- Tomasa Castañeda.- Potros.- 24.49
2.- Veronica Esparza..- Potros.- 26.07
3.- Milagros Navarro.- Team Ortiz.- 28.46

20 a 24
1.- Diana Paola Montes.- Club Potros.- 24.35
2.- Daniela Sarahi Ortiz.- Libre.- 25.39
3.- Alicia Jimenez.- Libre.- 28.55

25 a 29
1.- Zuzet Alemán.- Yo tamb corro en Tj.- 24.45
2.- Maria Castañeda.- Libre.- 26.41
3.- Amayrani Dominguez.- Libre.- 26.45

30 a 34
1.- Eira Amor López.- Libre.- 25.46
2.- Ana Aranda.- Libre.- 28.28
3.- Ariana Flores.- Chuchuma Runners.- 28.59

35 a 39
1.- Paula Arellanes.- Yo tamb corro en Tj.- 23.16
2.- Doraceli Hernandez.- Rabbit Runners.- 23.43
3.- Obdulia Pacheco.- Libre.- 23.57

40 a 44
1.- Yesenia Felix.- Club Gacelas Tecate.- 24.13
2.- Ana Bertha Gonzalez.- Running Academia.- 25.04
3.- Carmen Barragan.- Tecate.- 26.40

45 a 49
1.- Berenice del Cid.- Libre.- 23.33
2.- Alma Delia Lopez.- Libre.- 25.49
3.- Elisa Lopez.- Thunders.- 28.14

50 a 54
1.- Mary Rodriguez.- Libre.- 22.09
2.- Mary Cervantes.- Libre.- 25.23
3.- Griselda Gonzalez.- Power Bike.- 27.33

55 a 59
1.- Irma Bernal.- Libre.- 27.36
2.- Noemi Hernandez.- Libre.- 30.26
3.- Margarita Piña .- Jaguares.- 34.51

60 y más
1.- Francisca Gaytan.- Suerte.- 32.18
2.- Maria de los Angeles Perez.- Dragones.- 34.22
3.- Maria Antonieta Rubio.- 35.02
previous article
Entrada más reciente
next article
Entrada antigua



no

Nombre

Correo electrónico *

Mensaje *