Follow Me

no
no

lunes, 24 de junio de 2019

Resultados: 6ta Carrera Yo también corro en Tijuana 10K 🥈🥇🥉 - 23 de Junio del 2019.

Resultados
6ta Carrera Atlética Yo también corro en Tijuana 10K
Domingo 23 de Junio del 2019
Tijuana, B.C.


Top 50 Varonil
1.- Bernard Kibet.- Kenia/Cub Potros.- 31.13
2.- Gonzalo Cruz.- Club Halcones,  Tj.- 31.47
3.- Raymundo Torres.- Obesity not 4 me, Tj.- 32.06
4.- Juan Salgado.- Baja Running, Tj.- 32.54
5.- Gabriel Martínez.- Uabc Ensenada.- 33.17
6.- Jesús Antonio Soberanes.- Elite Mx, Tj.- 33.24
7.- Carlos González.- Bariatrics Abogados, Tj .- 33.40
8.- Jesús Santaclara.- Running Academia Tj.- 34.04
9.- Alejandro Raudales.- Uabc Ensenada.- 34.11
10.- Edgar Jiménez.- Running Academia, Tj.- 34.18
11.- René Peña.- Libre, Tj.- 34.54
12.- Gerardo Ibarra.- Galgos Tj.- 35.10
13.- Cristopher Bustos.- Baja Running Tj.- 35.26
14.- Victor Alejandro Martinez.- DVRT Tecate.- 35.30
15.- Adrián Montesinos.- Veloz RT.- 35.32
16.- Adan Velazquez.- Club Montes, Tj.- 35.32
17.- Pablo Reyes.- Libre, Tj.- 35.35
18.- Enrique Rojana.- De Los Ángeles Team, Tj.- 36.01
19.- Abraham Noguez.- Kuchuma Runner, Ros.- 36.05
20.- Salvador Rodriguez.- Luis Munguia, Tj.- 36.07
21.- John Rea.- Team Miguelon, Tj.- 36.15
22.- Missael Felix.- Libre.- 36.17
23.- Francisco Javier Chávez.- Proyecto Bala, Tj.- 36.19
24.- Rubén Rodríguez.- Sports Fan, Tj..- 36.30
25.- Miguel Salgado.- Los Volcanes, Tj.- 36.30
26.- Rogelio Robles.- Yo tamb corro en Tj.- 36.35
27.- Manuel Bojorquez.- Galgos Tj.- 36.38
28.- Noé Martinez.- Zona Norte Runners Tj.- 36.41
29.- Gabriel Gutierrez.- Team G, Tj.- 36.45
30.- Victor Hernández.- Elite Mx.- 37.18
31.- Miguel Angel Melchor.- Libre.- 37.26
32.- José David Martinez.- Potros.- 37.32
33.- José Jacinto Sánchez.- Todos Santos Ens.- 37.32
34.- Cesar Marquez.- Tecate Running.-37.37
35.- Rigoberto Sotelo.- Evolution Boys.- 37.39
36.- Luis Ricardo Acosta.- MRT Running TKT.- 37.39
37.- Martin Cruz.- Morelia.- 37.41
38.- José Ledesma.- Running Academia.- 37.42
39.- Francisco Morales.- Mosco Romero Trail.- 38.04
40.- Dario Perez.- Club Callejeros.- 38.08
41.- Abelardo Soto.- El Rubí.- 38.17
42.- Andres Sánchez.- Conalep.- 38.26
43.- Rodolfo Velázquez.- De Los Angeles Team.- 38.27
44.- Victor Navarro.- Deltas .- 38.36
45.- Bruno de Jesus Torres.- Libre.- 38.38
46.- Pablo Vega.- Halcones.- 38.39
47.- Macedonio Marciano.- Tecate Running.- 38.41
48.- Juan Delgado.- Green Road..- 38.44
49.- Daniel Almendarez.- Team Miguelon.- 38.46
50.- Orlando Mendivil.- Nexus.- 38.51

Resultados por categorías varonil

17 y menores
1.- Edgar Jimenez.- Running Academia, Tj.- 34.18
2.- Missael Félix.- Libre.- 36.17
3.- Abraham Rojas.- Team Miguelon Tj.- 39.44
4.- Jesus Rocha.- 41.42

18 a 24
1.- Jesús Antonio Soberanes.- Elite Mx, Tj.- 33.24
2.- Alejandro Raudales.- Uabc Ensenada.- 34.11
3.- René Peña.- Libre, Tj.- 34.54
4.- Cristopher Bustos.- Baja Running.- 35.26

25 a 29
1.- Juan Salgado.- Baja Running, Tj.- 32.54
2.- Carlos González.- Bariatrics Abogados, Tj .- 33.40
3.- Victor Alejandro Martinez.- DVRT Tecate.- 35.30
4.- Francisco Javier Chávez.- Proyecto Bala.- 36.19

30 a 34
1.- Gabriel Martínez.- Uabc Ensenada.- 33.17
2.- Gerardo Ibarra.- Galgos Tj.- 35.10
3.- Adrián Montesinos.- Veloz RT.- 35.32
4.- Manuel Bojorquez.- Galgos Tj.- 36.38

35 a 39
1.- Jesús Santaclara.- Running Academia Tj.- 34.04
2.- Pablo Reyes.- Libre, Tj.- 35.35
3.- Abraham Noguez.- Kuchuma Runner.- 36.05
4.- John Rea.- Team Miguelon.- 36.15

40 a 44
1.- Gabriel Gutierrez.- Team G.- 36.45
2.- Cesar Marquez.- Tecate Running.-37.37
3.- Demetrio Chávez.- Libre Tj.- 39.19
4.- Marco Antonio Gonzalez.- Suerte Tj.- 40.28

45 a 49
1.- Miguel Salgado.- Los Volcanes.- 36.30
2.- Abelardo Soto.- El Rubi.- 38.17
3.- Víctor Navarro.- Deltas Tj.- 38.36
4.- Daniel Almendarez.- Team Miguelón.- 38.46

50 a 54
1.- Rogelio Robles.- Yo tamb corro en Tj.- 36.35
2.- Fide Castillo.- Club Castillo.- 41.44
3.- Antonio de Jesus Romero.- Yo tamb corro en Tj.- 42.40
4.- Marco Chavez.- 42.50

55 a 59
1.- Salvador Rodriguez.- Luis Munguia.- 36.07
2.- Martin Cruz.- Morelia.- 37.41
3.- Martin Nieves.- El Rubi

60 a 64
1.- Raúl González.- Conalep
2.- Ángel Hernández.- Running Academia
3.- Abraham Ambrosio

65 a 69
1.- Salvador Rodriguez.- Parq. Amistad.- 46.18
2.- Gonzalo López.-Linces Tkt.- 46.51
3.- Felix Solorzano.- Parq. T. Guerrero.- 49.01

70 y más
1.- Andres Lopez.- 665 Runners.- 49.13
2.- Eduardo Sandoval.- Picudos.- 54.08
3.- Hector Solórzano.- Libre.- 55.46
4.- Ramiro Crespo.- Libre.- 57.20

Sillas de Ruedas
1.- Jessie Gil.- Jessie R. Team.- 32.53
2..- Oscar Valenciana.- Jessie R. Team.- 1hr.22.01

Ciegos y Débiles Visuales
1.- Alvaro Gomez.- Soy Runnning.- 49.17

Especiales
1.- Jesus Manuel Olague.- CADS.- 40.12
2.- Alvaro Araiza.- Soy Running.- 46.50
3.- Jose Juan Gonzalez.- 53.17

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Top 50 Femenil
1.- Vianney Santaclara.- Running Academia, Tj.- 39.29
2.- Cynthia Medina.- Cimarrones Uabc, Ens.- 39.48
3.- Lupita Cruz.- Club Potros, Tj.- 40.21
4.- Selene Elenes.- Todos Santos, Ens.- 40.33
5.- Arlem Garcia.- 127 Hrs Team, Tj.- 41.28
6.- Erika Perez.- Libre, Ensenada.- 41.54
7.- Juana Cruz.-Libre, Tijuana.-  41.57
8.- Ada Saiza.- Club Halcones, Tj.- 42.06
9.- Isabela Ley.- Libre Tijuana.- 42.12
10.- Lupita Cano.- Running Academia Tj.- 42.40
11.- Mirelle Pastelin.- Yo tamb corro en Tj.- 43.11
12.- Simone Soto.- Ake.- 43.14
13.- Edith Rosas.- 43.30
14.- Amanda Duron.- Jessie R.Team.- 43.33
15.- Paula Arellanes.- Yo tamb corro en Tj.- 43.35
16.- Aide Espinoza.- DVRT Tecate.- 43.58
17.- Berenice del Cid.- Libre.- 44.24
18.- Lorena Noriega.- Yo tamb corro en Tj.- 44.29
19.- Jaquelin Vázquez.- Hombres de H. Tkt.- 44.35
20.- Adriana Ayala.- Elite Mx.- 44.37
21.- Carolina Carrera.- Yo tamb corro en Tj/Bienestar Fit.- 44.40
22.- Marlene de Jesús Martínez.- Libre.- 44.55
23.- Daniela Sandoval.- Libre..- 45.21
24.- Brisarely García.- Running Academia.- 45.27
25.- Elvira González.- Potros.- 45.30
26.- Berenice Alba.- De la Juana Runners.- 45.43
27.- Obdulia Pacheco.- Libre.- 46.01
28.- Silvia Alejo.- Libre.- 46.18
29.- Valeria de la Mora.- Running Academia.- 46.40
30.- Miriam Padilla.- Conalep Tj.- 46.52
31.- Aidee García.- Yo tamb corro en Tj.- 47.01
32.- Karina Ramírez.- Gacelas.- 47.06
33.- Dian Paola Montes.- Libre.-47.17
34.- Tania Ortiz.- Libre.- 47.23
35.- Miriam Yuridia Lopez.- Running Academia.- 47.34
36.- Elsa Perez.- Libre.- 47.38
37.- Ayde Hernández.- Next Evolution.- 47.43
38.- Diana Hernández.- Galgos Tj.- 47.48
39.- Noemí Montoya.- Nexus Tj.- 48.08
40.- Mara Paniagua.- Ensenada.- 48.19
41.- Karen Hernández.- DVRT Tecate.- 48.19
42.- Graciela Hernández.- Libre Tj.- 48.23
43.- Alicia Valtierra.- Sports Fan.- 48.29
44.- Natalie Carranza.- Team Miguelon.- 48.30
45.- Alma Delia López.- Libre Tj.- 48.32
46.- Olga Gallegos.- Libre Tj.- 48.36
47.- Sofia Picho.- Evolution Boys.- 48.58
48.- Miroslava Diaz.- Libre.- 49.06
49.- Lidia Aguirre.- Libre.- 49.13
50.- Mary Cervantes.- Libre.- 49.19

Resultados por categorías femenil

17 y menores
1.- Jaquelin Vázquez.- Hombre de H. Tkt.- 44.35
2.- Sofia Picho.- Evolution Boys.- 48.58
3.- Laksmy Castillo.- Club Castillo.- 49.55
4.- Veronica Esparza.- Potros.- 50.23

18 a 24
1.- Amanda Duron.- Jessie T. Team.- 43.33
2.- Carolina Carrera.- Yo tamb corro en Tj/Bienestar Fit.- 44.40
3.- Miriam Padilla.- Conalep Tj.- 46.52
4.- Diana Paola Montes.- Libre.- 47.17

25 a 29
1.- Mirelle Pastelin.- Yo tamb corro en Tj.- 43.11
2.- Simone Soto.- Ake.- 43.14
3.- Edith Rosas.- 43.30
4.- Marlene de Jesús Martinez.- Libre.- 44.55

30 a 34
1.- Arlem García.- 127 Hrs Team, Tj.- 41.28
2.- Juana Cruz.-Libre, Tijuana.-  41.57
3.- Adriana Ayala.- Elite Mx.- 44.37
4.- Tania Ortiz.- Libre.- 47.23

35 a 39
1.- Erika Pérez.- Libre, Ensenada.- 41.54
2.- Ada Saiza.- Club Halcones, Tj.- 42.06
3.- Isabela Ley.- Libre Tijuana.- 42.12
4.- Paula Arellanes.- Yo tamb corro en Tj.- 43.35

40 a 44
1.- Lupita Cano.- Running Academia Tj.- 42.40
2.- Valeria de la Mora.- Running Academia.- 46.40
3.- Aidee García.- Yo tamb corro en Tj.- 47.01
4.- Olga Gallegos.- Libre Tj.- 48.36

45 a 49
1.- Selene Elenes.- Todos Santos, Ens.- 40.33
2.- Berenice del Cid.- Libre.- 44.24
3.- Elsa Perez.- Libre.- 47.38
4.- Graciela Hernández.- Libre Tj.- 48.23

50 a 54
1.- Lorena Noriega.- Yo tamb corro en Tj.- 44.29
2.- Silvia Alejo.- Libre.- 46.18
3.- Alicia Valtierra.- Sports Fan.- 48.29
4.- Mary Cervantes.- Libre.- 49.19

55 a 59
1.- Alicia Barrutia.- Spinning Runners.- 53.19
2.- Vicky García.- Herbalife.- 54.21
3.- Tere Jauregui.- 127 hrs Team.- 56.22
4.- Rosario Alejos.- Diablillos.- 55.08

60 a 64
1.- Paula Sandoval.- 53.13
2.- Flor Robles.- 55.01
3.- Lilia Castillo
4.- Margarita Dozal

65 a 69
1.- Francisca Gaytan.- Suerte.- 58.43
2.- Maria Lilia Ramírez
3.- Maria Antonieta Rubio
4.- Laura Cienfuegos

70 y más
1.- Eva Cuevas.- Clan Runners

Especiales
1.- Linda Luevano

previous article
Entrada más reciente
next article
Entrada antigua



no

Nombre

Correo electrónico *

Mensaje *