Follow Me

no
no

lunes, 27 de mayo de 2019

Resultados: XXIII Carrera Atlética Colegio de Contadores 5K 🥇 - Domingo 26 de Mayo del 2019.

XXIII Carrera Atlética Colegio de Contadores 5K
Domingo 26 de Mayo del 2019
Tijuana, B.C.
Resultados


Top 30 Varonil
1.- Raymundo Torres.- Obesity Not 4 Me.- 15.46.
2.- Juan Salgado.- Baja Running.- 15.54
3.- Adan Velazquez.- Club Montes.- 16.01
4.- Enrique Candelario.- Rabbits Runners.- 16.07
5.- Mario Martinez.- Club Potros.- 16.10
6.- Angel Cortez.- Running Academia.- 16.13
7.- Jorge Roberto Acevedo.- Evolution Boys.- 16.15
8.- Abraham Noguez.- Kuchuma Runners.- 16.22
9.- Juan Jesus Candelario.- Veloz RT.- 16.24
10.- Jorge Soriano.- Sorianos Team, Mxc.- 16.26
11.- Miguel Ángel Valle.- 665 Runners, Tkt.- 16.28
12.- Jesús Santaclara.- Running Academia.- 16.33
13.- Jesús Antonio Soberanes.- Elite Mx.- 16.39
14.- Fernando Barragán.- Veloz RT.- 16.47
15.- John Rea.- Team Miguelon.- 16.49
16.- Ariel Albarrán.- Club Montes.- 16.53
17.- René Peña.- Libre.- 16.54
18.- Bryan Mauricio.- Veloz RT.- 16.57
19.- Gabriel Gutiérrez.- Team G.- 17.03
20.- Gerardo Ibarra.- Club Galgos.- 17.06
21.- Luis David Soberanes.- El Rubi.- 17.14
22.- Carlos Sosa.- 17.18
23.- Luis Cardona.- Cardonas Team.- 17.22
24.- Jorge Hernández.- Rabbit Runners.- 17.23
25.- Victor Alejandro Martinez.- DVRT Tecate.- 17.27
26.- José Margarito Hurtado.- 17.29
27.- Raul Reynaldo Zerecero.- Running Academia, Ens.- 17.30
28.- Isaac Jimenez.- Veloz RT.- 17.30
29.- Miguel Salgado.- Los Volcanes.- 17.30
30.- Francisco Ledezma.- Veloz RT.- 17.33

Resultados por categorías

13 a 17
1.- Jorge Roberto Acevedo.- Evolution Boys.- 16.15
2.- Juan Jesus Candelario.- Veloz RT.- 16.24
3.- Luis David Soberanes.- El Rubí.- 17.14

18 a 24
1.- Mario Martinez.- Club Potros.- 16.10
2.- Angel Cortez.- Running Academia.- 16.13
3.- Miguel Angel Valle.- 665 Runners, Tkt.- 16.28

25 a 29
1.- Enrique Candelario.- Rabbits Runners.- 16.07
2.- Fernando Barragán.- Veloz RT.- 16.47
3.- Bryan Mauricio.- Veloz RT.- 16.57

30 a 34
1.- Gerardo Ibarra.- Club Galgos.- 17.06
2.- Jose Eduardo Lopez.- 18.25
3.- Rene Gonzalez.- 18.48

35 a 39
1.-  Abraham Noguez.- Kuchuma Runners.- 16.22
2.- Jesús Santaclara.- Running Academia.- 16.33
3.- John Rea.- Team Miguelon.- 16.49

40 a 44
1.- Jorge Soriano.- Sorianos Team, Mxc.- 16.26
2.- Gabriel Gutiérrez.- Team G.- 17.03
3.- Luis Cardona.- Cardonas Team.- 17.22

45 a 49
1.- José Margarito Hurtado.- 17.29
2.- Miguel Salgado.- Los Volcanes.- 17.30
3.- Abelardo Soto.- 18.15

50 a 54
1.- Antonio de Jesus Romero.- 20.15
2.- Marco Antonio Chavez.- 20.33
3.- Arturo Montiel.- 21.02

55 a 59
1.- Francisco Isais.- 19.00
2.- Ricardo Alcantar.- 19.45
3.- Alberto Ortega.- 21.17

60 a 64
1.- Luis Camarillo.- 19.16
2.- Salvador Duran.- 20.16
3.- Jose de Jesus Jimenez.- 21.05

65 y más
1.- Octavio Miranda.- 20.57
2.- Gonzalo López.- 22.38
3.- Felix Solorzano.- 24.20

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Top 30 Femenil
1.- Mary Akor.- Club Potros, EUA.- 17.40
2.- Fernanda Medina.- DVRT.- 17.41
3.- Diana Magaña.- Libre.- 18.13
4.- Andrea Jarillo.- Libre.- 18.56
5.- Vianney Santaclara.- Running Academia.- 18.56
6.- Maria Gpe Cruz.- Club Potros.- 19.26
7.- Miriam Loza.- Club Picudos.- 19.51
8.- Arlem García.- 127 Hrs Team.- 19.52
9.- Bessy Leszczynski.- San Diego Ca.- 19.59
10.- Guadalupe Cano.- Running Academia.- 20.25
11.- Ada Saiza.- Club Halcones.- 20.30
12.- Maria Rodriguez.- Libre.- 20.31
13.- Paula Arellanes.- Yo tamb corro en Tj.- 20.34
14.- Simone Soto.-Club Ake.- 20.38
15.- Edith Rosas.- Mosco Romero Trail.- 20.41
16.- Tania Muñoz.- Kia Kaha Team.- 20.42
17.- Jaquelin Vazquez.- Hombres de H, TKT.- 20.47
18.- Zuzet Alemán.- Yo también corro en Tj.- 20.58
19.- Maria Patricia Martínez.- Veloz RT.- 20.58
20.- Marlene de Jesús Martínez.- Libre.- 21.12
21.- Mirelle Pastelin.- Yo también corro en Tj.- 21.18
22.- Doraceli Hernández.- Rabbits Runners.- 21.18
23.- Adriana Ayala.- Elite Mx.-  21.37
24.- Lorena Noriega.- Yo tamb corro en Tj.- 21,42
25.- Amanda Durón.- Club Potros.- 21.54
26.- Brisarely García.- Running Academia.- 22.05
27.- Carolina Carrera.- Yo tamb corro en Tj (Contadora).- 22.07
28.- Tomasa Castañeda.- Club Potros.- 22.19
29.- Alicia Esquivel.- 22.23
30.- Elvira González.- Club Potros.- 22.26 


Resultados por categoría femenil

13 a 17
1.- Miriam Loza.- Club Picudos.- 19.51
2.- Jaquelin Vazquez.- Hombres de H, TKT.- 20.47
3.- Sofía Picho.-  Evolution Boys.- 22.41

18 a 24
1.- Vianney Santaclara.- Running Academia.- 18.56
2.- Amanda Duron.- Club Potros.- 21.54
3.- Tomasa Castañeda.- Club Potros.- 22.19

25 a 29
1.- Simone Soto.-Club Ake.- 20.38
2.- Edith Rosas.- Mosco Romero Trail.- 20.41
3.- Maria Patricia Martínez.- Veloz RT.- 20.58

30 a 34
1.- Andrea Jarillo.- Libre.- 18.56
2.- Arlem Garcia.- 127 Hrs Team.- 19.52
3.- Bessy Leszczynski.- San Diego Ca.- 19.59

35 a 39
1.- Ada Saiza.- Club Halcones.- 20.30
2.- Paula Arellanes.- Yo tamb corro en Tj.- 20.34
3.- Doraceli Hernandez.- Rabbits Runners.- 21.18

40 a 44
1.- Guadalupe Cano.- Running Academia.- 20.25
2.- Carmen Barragan.- Tecate.- 22.59
3.- Olga Gallegos.- 23.05

45 a 49
1.- Maria Gpe Cruz.- Club Potros.- 19.26
2.- Leonora Ontiveros.- Libre.- 23.39
3.- Deyanira Garcia.- Running Academia.- 26.32

50 a 54
1.- Maria Rodriguez.- Libre.- 20.31
2.- Lorena Noriega.- Yo tamb corro en Tj.- 21.42
3.- Mary Cervantes.- Libre.- 23.16

55 a 59
1.- Belinda Rivera.- 23.31
2.- Lucina Garcia.- 24.14
3.- Concepcion Vazquez.- 26.36

60 a 64
1.- Ninfa Uribe.- 24.58
2.- Dominga Jimenez.- 27.14
3.- Lilia Castillo.- 28.20

65 y más
1.- Francisca Gaytan.- 29.41
2.- Maria de Jesus Lopez.- 32.56
3.- Eva Cuevas.- 34.31

Resultados completos en:

https://runsignup.com/Race/Results/62333/#resultSetId-156635;perpage:10
previous article
Entrada más reciente
next article
Entrada antigua



no

Nombre

Correo electrónico *

Mensaje *