Follow Me

no
no

lunes, 18 de junio de 2018

Resultados: 4to Medio Maratón Rosarito - 17 de Junio del 2018.

Resultados: 4to Medio Maratón Rosarito
Domingo 17 de Junio del 2018


Top 30 Varonil
1.- Alexis Verdugo.- MDF, Club Luis Munguía Tj.- 1hr.08.00
2.- Abraham Noguez.- Puro Power.- Rosarito.- 1hr.10.28
3.- Geovanni Candelario.- Rosarito.- 1hr.13.36
4.- Mario Martínez.- Club Guepardos Tj.- 1hr.13.56
5.- Enrique Candelario.- Rabbit Runners, Rosarito.- 1hr.14.38
6.- John Rea.- Team Miguelón, Tj.- 1hr.18.14
7.- Erick Alvarado.- Potros Rosarito.- 1hr.18.43
8.- Cesar Márquez.- Tecate Running.- 1hr.19.09
9.- Jorge Hernandez.- Rabbit Runner.- 1hr.19.16
10.- Francisco Martínez.- Jaguares Rosarito.- 1hr.19.54
11.- Julio Cesar Ramírez.- DVRT Mxc.- 1hr.19.59
12.- Víctor López.- Uabc Ensenada.- 1hr.20.12
13.- Salvador Rodriguez.- Tijuana.- 1hr.20.27
14.- Rogelio Robles.- Yo tamb corro en Tj.- 1hr.20.47
15.- Iván Angulo.- Sorianos Team Mexicali.- 1hr.20.48
16.- Irvin Ontiveros.- Mexicali.- 1hr.20.49
17.- Gustavo Ávila.- Jaguares Ros.- 1hr.20.50
18.- Francisco Morales.- Galgos Tijuana.- 1hr.21.47
19.- Cristian Geovanni Barranco Rabbit Runners Tj.- 1hr.22.06
20.- Francisco Ledesma.- Potros Rosarito.- 1hr.22.11
21.- Uziel Larez.- Club Zaragoza Mxc.- 1hr.22.12
22.- Francisco Isais.- 4x4 Team Tj.- 1hr.22.17
23.- Miguel Ángel Melchor.- Potros Tj.- 1hr.22.25
24.- Noé Martínez.-Zona Norte Runners Tj.- 1hr.22.32
25.- Juan Carlos Rodriguez.- Zona Norte Runners Tj.- 1hr.22.33
26.- Marco Antonio González.- Suerte.- 1hr.22.56
27.- Victor Escobar.- Team Miguelon.- 1he.23.34
28.- Neftalí Rafael.- 1hr.23.37
29.- Luis Cardona.- Cardona Team.- 1hr.23.42
30.- José Eduardo Pérez.- Tlaxcala.- 1hr.23.54

Mejores rosaritenses
1.- Abraham Noguez.- Puro Power.- 1hr.10.28
2.- Geovanni Candelario.- 1hr.13.36
3.- Enrique Candelario.- Rabbit Runners.- 1hr.14.38
4.- Erick Alvarado.- Potros.- 1hr.18.43
5.- Francisco Martínez.- Jaguares.- 1hr.19.54

Resultados por categorías

18 a 24
1.- Irvin Ontiveros.- Mexicali.- 1hr.20.49
2.- Cristian Geovanni Barranco.-  Rabbit Runners Tj.- 1hr.22.06
3.- Francisco Ledesma.- Potros Rosarito.- 1hr.22.11
4.- Uziel Larez.- Club Zaragoza Mxc.- 1hr.22.12

25 a 29
1.- Enrique Candelario.- Rabbit Runners, Ros.- 1hr.14.38
2.- Erick Alvarado.- Potros Rosarito.- 1hr.18.43
3.- Francisco Martínez.- Jaguares Rosarito.- 1hr.19.54
4.- Iván Angulo.- Sorianos Team Mexicali.- 1hr.20.48

30 a 34
1.- Víctor López.- Uabc Ensenada.- 1hr.20.12
2.- Noé Martínez.-Zona Norte Runners Tj.- 1hr.22.32
3.- Neftalí Rafael.- 1hr.23.37
4.- José Eduardo Pérez.- Tlaxcala.- 1hr.23.54

35  39
1.- John Rea.- Team Miguelón, Tj.- 1hr.18.14
2.- Jorge Hernández.- Rabbit Runner.- 1hr.19.16
3.- Julio Cesar Ramírez.- DVRT Mxc.- 1hr.19.59
4.- Rubén Rodriguez.- Sports Fan Tj.- 1hr.24.18

40 a 44
1.- Cesar Márquez.- Tecate Running.- 1hr.19.09
2.- Gustavo Ávila.- Jaguares Ros.- 1hr.20.50
3.- Marco Antonio González.- Suerte Tj.- 1hr.22.56
4.- Víctor Escobar.- Team Miguelon Tj.- 1he.23.34

45 a 49
1.- Rogelio Robles.- Yo tamb corro en Tj.- 1hr.20.47
2.- Juan Carlos Rodriguez.- Zona Norte Runners Tj.- 1hr.22.33
3.- Daniel Almendares.- Tijuana.- 1hr.25.02
4.- Víctor Leal- 1hr.25.21

50 a 54
1.- Rene Murillo.- Mexicali.- 1hr.24.31
2.- Carlos ¿.- Zona Norte Runners Tj.- 1hr.29.28
3.- Salvador Ojeda.- Rosarito.- 1hr.32.12
4.- Antonio Abad.- 1hr.32.28

55 a 59
1.- Salvador Rodriguez.- Tijuana.- 1hr.20.27
2.- Francisco Isais.- 4x4 Team Tj.- 1hr.22.17
3.- Martin Cruz.- Morelia Mich.- 1hr.23.58
4.- Ricardo Alcántar.- Chivas Rosarito._ 1hr-25-39

60 a 64
1.- Julián Villegas.- Ensenada.- 1hr.35.45
2.- Rubén Trujillo.- Liebres Rosarito.- 1hr.38.17
3.- Juan Fco. Rocha.- Tijuana.- 1hr.43.04
4.- Ramon M.- 1hr.43.37

65 a 69
1.- Salvador Rodriguez.- Parq. Amistad Tj.- 1hr.37.19
2.- Félix Solórzano.- Tijuana.- 1hr.45.28
3.- Guillermo Godínez.- Hong Kong Tj.- 1hr.49.56
4.- Andrés López.- 1hr.50.55

Sillas de Ruedas
1.- Jessie Gil.- 57.14
2,. Gerardo Espinoza.- Rosarito.- 1hr.34.37

Ciegos y Débiles Visuales
1.- Santiago Gálvez.- Mexicali1hr.38.32
2.- Álvaro Gómez.- Tijuana.- 1hr.44.20
3.- Eduardo Gálvez.- Mexicali.- 1hr.48.-27
4.- Miguel Chávez.- Tijuana.- 1hr.53.41

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Top 30 Femenil
1.- Mary Akor.- Club Potros (EUA).- 1hr.18.42
2.- Mary Rodriguez.- Yo tamb corro en Tj.- 1hr.29.10
3.- Fernanda Medina.- MDF, Tijuana.- 1hr.29.47
4.- Ada Saiza.- Club Halcones Tj.-1hr.30.40
5.- Patricia Martínez.- Libre, Tj.- 1hr.31.34
6.- Mariana Beltrán.- San Diego.- 1hr.31.52
7.- Erika Pérez.- Ensenada.- 1hr.32.26
8.- Andrea Nájera.- Libre Tijuana.- 1hr.32.36
9.- Lupita Brambila.- Jaguares Rosarito.- 1hr.33.45
10.- Lorena Noriega.- Yo tamb corro en Tj.- 1hr.34.01
11.- Yaritza García.- Tijuana.- 1hr.34.36
12.- Lupita Cruz.- Potros Tj.- 1hr.35.04
13.- Janeth Mojica.- Rabbit Runners Tj.- 1hr.35.09
14.- Maricela Cruz.- Tijuana.- 1hr.37.20
15.- Zuzet Alemán.- Yo tamb corro en Tj.- 1hr.37.21
16.- Tania Muñoz.- Tijuana.- 1hr.37.29
17.- Adriana Ayala.- Running Academia.- 1hr.37.51
18.- Eliza Cuellar.- 1hr.38.19
19.- Abigail Gomez.- Rabbit Runner Tj.- 1hr.39.15
20.- María Luisa Madueño.- Baja Trail Tj.- 1hr.40.12
21.- Laura Bolaños.- Club Sliter Mxc.- 1hr.40.14
22.- Obdulia Pacheco.- Tijuana.- 1hr.41.24
23.- Diana Reyes.- Tijuana.- 1hr.42.41
24.- Elizabeth Muñoz.- Potros Tj.- 1hr.42.58
25.- Maribel Castillo.- Tijuana.- 1hr.43.10
26.- Edith ¿- 1hr.43.17
27.- Lourdes Palomo.- 665 Runners Tecate.- 1hr.43.30
28.- Carolina Palma.- Tecate.- 1hr.43.45
29.- Jessica Bustos.- Potros Rosarito.- 1hr.44.08
30.- Fernanda Franco.- Ensenada.- 1hr.44.15

Mejores Rosaritenses
1.- Lupita Brambila.- Jaguares Rosarito.- 1hr.33.45
2.- Jessica Bustos.- Potros Rosarito.- 1hr.44.08
3.- Liliana Edmar.- 1hr.48.17
4.- Laura Martínez.- 2hr.04.03
5.- Nube azul Romero.- 2hr.06.14

Resultados por categorías

18 a 24
( Jessica Bustos.- Potros Rosarito.- 1hr.44.08)
1.- Fernanda Franco.- Ensenada.- 1hr.44.15
2.- Aime Palacios.- Tijuana.- 1hr.45.47
3.- Marisol Esparza.- Miguelon Team Tj. 1hr.46.07
4.- Carolina Carrera.- Yo tamb corro en Tj.- 1hr.46.17

25 a 29
1.- Patricia Martínez.- Libre, Tj.- 1hr.31.34
2.- Andrea Nájera.- Libre Tijuana.- 1hr.32.36
3.- Maricela Cruz.- Tijuana.- 1hr.37.20
4.- Zuzet Alemán.- Yo tamb corro en Tj.- 1hr.37.21

30 a 34
1.- Lupita Brambila.- Jaguares Rosarito.- 1hr.33.45
2.- Janeth Mojica.- Rabbit Runners Tj.- 1hr.35.09
3.- Tania Muñoz.- Tijuana.- 1hr.37.29
4.- Adriana Ayala.- Running Academia.- 1hr.37.51

35 a 39
1.- Erika Pérez.- Ensenada.- 1hr.32.26
2.- Yaritza García.- Tijuana.- 1hr.34.36
3.- Miriam López.- Tijuana.- 1hr.44.40
4.- Yajaira Bravo.- 1hr.46.11

40 a 44
1.- Maribel Castillo.- Tijuana.- 1hr.43.10
2.- Rosa Elia Castro.- Tijuana.- 1hr.44.26
3.- Graciela Segura.- 4x4 Runners Team.- 1hr.48.05
4.- Lydia Aguirre.- Running Academia.- 1hr.48.43

45 a 49
1.- Lupita Cruz.- Potros Tj.- 1hr.35.04
2.- Eliza Cuellar.- 1hr.38.19
3.- Diana Reyes.- Tijuana.- 1hr.42.41
4.- Lourdes Palomo.- 665 Runners Tecate.- 1hr.43.30

50 a 54
1.- Lorena Noriega.- Yo tamb corro en Tj.- 1hr.34.01
2.- Leticia Bárcenas.- Tijuana.- 1hr,.44.27
3.- María Cervantes.- 1hr.58.10
4.- Laura Santillán.- 2hr.00.31

55 a 59
1.- Belinda Rivera.- 1hr.44.49
2.- Lucina García. – Sin Fronteras Tj.- 1hr.46.39
3.- Judith Prado.- Tijuana1hr.49.17
4.- María Victoria Díaz.- Ensenada.- 1hr.50.13

60 a 64
1.- María Luisa Madueño.- Baja Trail Tj.- 1hr.40.12
2.- Guillermina Coronado.- Mexicali.- 2hr.27.24
3.- Matilde Soto.- Tijuana.- 2hr.34.23

65 a 69
1.- Martha Fregoso.- Mexicali.- 2hr.21.21
2.- Susana Juárez.- 2hr.29.53
previous article
Entrada más reciente
next article
Entrada antigua



no

Nombre

Correo electrónico *

Mensaje *