Follow Me

no
no

jueves, 5 de abril de 2018

Resultados: Love Run 5K y 10K - 01 de Abril del 2018.

Resultados Love Run 2018
01 de Abril del 2018
Tijuana, B.C.


Top 10 Varonil 10K
1.- Alexis Verdugo.- Club Luis Munguía/MDF, Tj.- 35.27
2.- Daniel Valdez.- DVRT Mexicali.- 35.29
3.- Abraham Noguez.- Rosarito.- 35.52
4.- Gabriel Martínez.- Lobos Uabc Ensenada.- 36.36
5.- Jorge Hernandez.- Rabbit Runners, Tj.- 39.59
6.- Rigoberto Sotelo.- Evolution Boys Tj.- 40.27
7.- Francisco Martínez.- Jaguares Rosarito.- 40.55
8.- Juan Sánchez.- Ángeles Team Tj.- Sin tiempo
9.- Gustavo Ávila.- Jaguares Rosarito.- 41.12
10.- Rogelio Robles.- Yo tamb corro en Tj.- 42.01

Resultados por categoría varonil 10K

18 a 29
1.- Gabriel Martínez.- Lobos Uabc Ensenada.- 36.36
2.- Francisco Martínez.- Jaguares Rosarito.- 40.55
3.- José Navarro.- 665 Runners Tkt.- 42.19

30 a 39
1.- Jorge Hernandez.- Rabbit Runners, Tj.- 39.59
2.- Rigoberto Sotelo.- Evolution Boys Tj.- 40.27
3.- Víctor Trejo.- Libre.- 43.32

40 a 49
1.- Gustavo Ávila.- Jaguares Rosarito.- 41.12
2.- Rogelio Robles.- Yo tamb corro en Tj.- 42.01
3.- Demetrio Chávez.- Libre.- 42.07

50 a 59
1.- Mario Mendoza.- Nava Team.- 50.37
2.- Andrés Valdez.- Libre.- 50.41
3.- Adiel Martínez.- Morrillos.- 51.19

60 a 69
1.- Alfredo Morado.- Burócratas.- 1hr.00.48

70 y más
1.- Andrés López.- 665 Runners Tkt.- 53.51

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Top 10 femenil 10K
1.- María Gpe. Cruz.- Club Potros Tj.- 43.39
2.- María Gpe. Brambila.- Jaguares Rosarito.- 46.53
3.- María Fernanda Medina.- Club MDF Tj.- 47.05
4.- Mariana Cruz.- Club La Bala Tj.- 47.27
5.- Maricela Cruz.- Libre Tj .- 48.30
6.- Luz Karina Velázquez.- Rabbit Runner Tj.- 52.19
7.- Maria Lopez.- Libre Tj.- 52.27
8.- Amanda Herrera.-  Jaguares Rosarito.- 53.15
9.- Rosy Castro.- Libre Tj.- 53.42
10.- María Trinidad Barajas.- Aire Confort Tj.- 53.54

Resultados por categorías femenil 10K

18 a 29
1.- Maricela Cruz.- Libre .- 48.30
2.- Luz Karina Velázquez.- Rabbit Runners.- 52.19
3.- Lorely Machado.- Libre.- 1hr.00.00

30 a 39
1.- María López.- Libre.- 52.27
2.- Amanda Herrera.-  Jaguares Rosarito.- 53.15
3.- Karina Sánchez.- Rabbit Runners.- 55.46

40 a 49
1.- Mariana Cruz.- Club La Bala.- 47.27
2.- Rosy Castro.- Libre.- 53.42
3.- María Trinidad Barajas.- Aire Confort.- 53.54

50 a 59
1.- Elvia Herrera.-  Libre.- 55.55
2.- Gloria Ramírez.- Herbalife.- 1hr.00.19
3.- Flor Quintanilla.- 1hr.09.19

60 a 69
1.- Celina Plascencia.- Libre.- 59.53
2.- Ninfa Uribe.- Libre.- 1hr.00.34
3.- Matilde Soto.- Power Bike.- 1hr.17.36

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Top 10 Varonil 5K
1.- Gerardo Ibarra.- Libre Tj.- 16.32
2.- Gabriel Gutiérrez.- Team G Tj.- 17.06
3.- Manuel Bojórquez.- Galgos Tj.- 17.48
4.- José Gpe. Mariscal.- Libre Tj.- 18.12
5.- Corredor sin número.- 18.12
6.- Iván Valenzuela.- Jaguares Rosarito.- 18.44
7.- Alejandro García.- Galgos Tj.- 18.59
8.- Corredor sin número.- 19.29
8.- Jorge Avalos.- Libre Tj.-19.59
9.- Armando Alcázar.- Rabbit Runners Tj.- 20.08
10.-Juan Jesús Lara.-  Libre Tj.- 20.17

Resultados por categorías varonil 5K

18 a 29
1.-José Gpe. Mariscal.- Libre .- 18.12
2.- Alejandro García.- Galgos.- 18.59
3.- Jorge Avalos.- Libre.-19.59

30 a 39
1.- Miguel Ángel Lepe.- Gacelas.- 22.38
2.- Pedro Dolores.- Corre y no llores.- 23.01
3.- Antonio Rodriguez.- Libre.- 23.51

40 a 49
1.- Leandro Gutiérrez.-, Libre.- 22.08
2.- Demetrio Colín.- Libre.- 23.18
3.- Elias Osorio.- Libre.- 24.22

50 a 59
1.- Armando Alcázar.- Rabbit Runners.- 20.08
2.- Antonio de Jesús.- Libre.- 20.19
3.- Alberto Ortega.- Galgos.- 21.17

60-69
1.- Héctor Solórzano.- Libre.- 25.29
2.- German Rodriguez.- Yo tamb corro en Tj.- 28.24
3.- Tomas Corona.- Libre.- 37.07

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Top 10 Femenil 5K
1.- Zuzet Alemán.- Yo tamb corro en Tj.- 20.33
2.- Marlene de Jesús Martínez.- Libre Tj.- 21.05
3.- Alejandra Ávila.- Jaguares Rosarito.- 21.47
4.- Maribel García.- Libre Tj.- 22.19
5.- Elizabeth Langarica.- El Rubi Tj.- 22.40
6.-Carmen Barragán.- 665 Runners Tkt.- 22.55
7.-Citlali Román.- Hombres de H. Tkt.- 23.07
8.-Arely Hernández.- Libre Tj.- j23.09
9.- Leonora Ontiveros.- Libre Tj.- 23.35
10.- Ana González.- Scorpions Tj.- 23.49

Resultados por categorías femenil 5K

18 a 29
1.- Priscila Covarrubias.- Libre.- 24.28
2.- Mayra Taveras.- Libre.- 25.16
3.- Edith Rodriguez.- Libre.- 25.36

30 a 39
1.- Maribel García.- Libre.- 22.19
2.- Elizabeth Langarica.- El Rubi.- 22.40
3.-Citlali Román.- Hombres de H. Tkt.- 23.07

40 a 49
1.-Carmen Barragán.- 665 Runners Tkt.- 22.55
2.- Leonora Ontiveros.- Libre Tj.- 23.35
3.- Ana González.- Scorpions Tj.- 23.49

50 a 59
1.- Margarita Piña.- Jaguares Rosarito.- 26.14
2.- Norma Verdugo.- Libre.- 26.47
3.- Fabiola Talavera.- 665 Runners Tkt.- 32.17

 60 a 69
1.- María Lilia Rodriguez.- Libre.- 30.10
2.- Nelly García.- Libre.- 34.02
3.- María Bravo.- Club Familia.- 47.27

70 y más
1.- Eva Cuevas.- Runners.- 38.47
2.- Adelina Frías.- Libre.- 51.59
previous article
Entrada más reciente
next article
Entrada antigua



no

Nombre

Correo electrónico *

Mensaje *