Follow Me

no
no

martes, 28 de noviembre de 2017

Resultados: Festival Atlético Infantil y Juvenil de la LIMAT - 25 de Noviembre del 2017.

Liga Municipal de Atletismo de Tijuana
Resultados Festival Atlético
Sábado 25 de Noviembre del 2017


Marcha

800 mts femenil 7 a 9
1.- Ximena Velázquez.- Club Velazco.- 4.43.13
2.- Ximena Rosales.- Club Velazco.- 5.23.29
3.- Itzel García.- Club Velazco.- 6.16.45

2,000 mts varonil 10 a 12
1.- Diego Velázquez.- Club Velazco.- 11.01.75

2,000 mts femenil 13 a 15
1.- Atenea Albarrán.- Club Velazco.- 11.13.63

2,000 mts varonil 13 a 15
1.- Gael García.- Club Velazco.- 11.20.95

2,000 mts femenil 13 a 15
1.- Alessa Tabares.- Club Velazco.- 12.41.50

Velocidad

30 mts femenil 3 a 4
1.- Aria Michelle.- 8.20

30 mts varonil 3 a 4
1.- Jorge Mendoza.- 7.53
2.- Jesús del Águila.- 8.76
3.- Josué Tello.- 12.53

50 mts femenil 5 y 6
1.- Andrea Duarte.- 9.11
2.- Citlali Pérez.- 10.13
3.- Camila Soto.- 10.27

50 mts varonil 5 y 6
1.- Matero Cachu.- 8.05
2.- Iguer Agundez.- 8-54
3.- Iker Haro.- 10.46

60 mts femenil 7 y 8
1.- Ximena Rosales.- Club Velazco.- 10.29
2.- Valentina Martínez.- 10.54
3.- Camila Morales.- Club Velazco.- 10.69

60 mts varonil 7 y 8
1.- Alberto Contreras.- 10.39
2.- Yandel Rodriguez- 10.62
3.- Santiago Villalobos.- 10.81

75 mts femenil 9 y 10
1.- Ashley Soto.- Labaro Patrio.- 11.15
2.- Emely López.- Club Velazco.- 11.38
3.- Lucy Bibiano.- Club Velazco.- 11.60

75 mts varonil 9 y 10
1.- William Villatori.- 11.56
2.- Alejandro Farfán.- Club Halcones Ens.- 11.80
3.- Sebastián Espinoza.- Club Velazco.- 12.01

75 mts femenil 11 y 12
1.- Delfis López.- 10.25
2.- Frida Millán.- 11.51
3.- Abinoam Zepeda.- Puerta Abierta.- 11.70

75 mts varonil 11 y 12
1.- Maximiliano Nuñez.- 10.06
2.- Héctor Miranda- 10.07
3.- Abraham Flores.- 10.91

100 mts femenil 13 y 14
1.- Aremi Osorio.- 13.29
2.- Alexa Guerrero.- Club Velazco.- 13-59
3.- Fernanda Salmerón.- Club Velazco.- 14.06

100 mts varonil 13 y 1 4
1.- Daniel Gutiérrez.- 11,36
2.- Oscar Valdivia.- Club Velazco.- 12.34
3.- Andrés Amador.- Club Velazco.- 12.74

100 mts varonil 15 y 16
1.- Jesús Contreras.- 11.95

100 mts femenil 17 a 23
1.- Alejandra Valenzuela.- 13.21
2.- Scarlet Manuel.- 13.45
3.- Stephanie González.- 13.82

100 mts varonil 17 a 23
1.- Miguel Ángel Pérez.- 11.74
2.- Cristian Pérez.- 12.17
3.- Alan Álvarez.- Club Velazco.-12.86

150 mts femenil 9 y 10
1.- Laysha Gutiérrez.- Club Velazco.- 23.79
2.- Athenea Gallardo.- Club Velazco.- 24.71
3.- Abigail Martínez.- 25.49

150 mts varonil 9 y 10
1.- Sebastián Espinoza.- Club Velazco.- 24.81
2.- Andre Rodriguez.- Club Velazco.- 25.50
3.- Andre Córdova.- Club Velazco.- 26.75

150 mts femenil 11 y 12
1.- Ximena Valenzuela.- 24.06
2.- Sofía Miranda.- 25.99

150 mts varonil 11 y 12
1.- Maximiliano Nuñez.- 20.63
2.- Héctor Miranda.- 21.54
3.- Abraham Flores.- 22.37

200 mts femenil 13 y 14
1.- Alexia Guerrero.- Club Velazco.- 28.75
2.- Fernanda Salmerón.- Club Velazco.- 30.06
3.- Estefanía Nuño.- 31.41

200 mts varonil 13 y 14
1.- Andrés Amador.- Club Velazco.- 26.26
2.- Miguel López- Club Velazco.- 27.17
3.- Alejandro Peinado.- 27.29

200 mts femenil 15 y 16
1.- María Araceli Sánchez.- 27.94
2.- Melanie Rentería.- 30.05
3.- Zahira Vázquez.- 30.59

200 mts varonil 15 y 16
1.- Jesús Contreras.- 23.53
2.- Miguel Gutiérrez.- 23.92
3.- Octavio Parente.- 24.59

200 mts femenil 17 a 23
1.- Scarlet Manuel.- 28.32
2.- Paulina Nolte.- 29.40
3.- Michelle Amezcua.- 29.94

200 mts varonil 17 a 23
1.- Miguel Ángel Pérez.- 24.01
2.- Cristian Pérez.- 24.88

400 mts femenil 13 y 14
1.- Andrea Moncayo.- 1.08.90
2.- Dana Preciado.- 1.09.12
3.- Alexandra Ávila.- 1.12.15

400 mts varonil 13 y 14
1.- Gabriel Flores.- 5845
2.- Jonathan Rangel.- 1.05.71
3.- Omar Millán.- 1.07.51

400 mts femenil 15 y 16
1.- América Garibay.- 1.08.86

400 mts varonil 15 y 16
1.- Yull Díaz.- Club Velazco.- 53.99
2.- Musel Tabares.- Club Velazco.- 56.85
3.- Octavio Parente.- 58.01

400 mts femenil 17 a 23
1.- Paulina Nolte.- 1.06.37
2.- Haru Romero.- 1.06.67

600 mts femenil 11 y 12
1.- Ashley Soto.- 2.05.58

600 mts varonil 11 y 12
1.- Diego Velázquez.- Club Velazco.-1.54.49
2.- Daniel Rosales.- Club Velazco.- 1.59.86
3.- Alejandro Torres.- 2.01.54

Medio Fondo

800 mts femenil 13 y 14
1.- Litcy Cruz.- 2.58.54
2.- Heidi Ramírez.- 3.18.15

800 mts varonil 13 y 14
1.- Gabriel Flores.- 2.18.86
2.- Ricardo García.- 2.21.97
3.- Maximiliano Caudillo.- 2.34.56

800 mts varonil 15 y 16
1.- Julio Hernández.- 2.15.39
2.- Enrique Díaz.- 2.16.64
3.- Omar Ramos.- 2.33.97

800 mts varonil 17 a 23
1.- Salvador Martínez.- 2.12.25
2.- Oscar Castro.- 2.12.72
3.- Iván Aguilar.- 2.22.19

1,500 mts femenil 15 y 16
1.- Litcy Cruz.- 6.11.66

1,500 mts varonil 15 y 16
1.- Julio Hernández.- 4.53.25
2.- Ricardo García.- 4.54.38
3.- Enrique Díaz.- 4.55.82

Saltos

Salto de Longitud femenil 9 y 10
1.- Laysha Gutiérrez.- Club Velazco.- 3.34m
2.- Ashley Soto.- Labaro Patrio.- 3.31m
3.- Emely López.- Club Velazco.- 3.17m

Salto de Longitud varonil 9 y 10
1.- Alejandro Farfán.- Club Halcones Ens.- 3.12m
2.- Santiago Flores.- Club Halcones Ens.- 2.96m
3.- Edgar Villavicencio.- Club Halcones Ens.- 2.87m

Salto de Longitud femenil 11 y 12
1.- Abinoam Zepeda.- Puerta Abierta.- 3.70m
2.- Jennifer Cárdenas.- Club Halcones Ens.- 3.05m
3.- Margarita Rivas.- Puerta Abierta.- 2.90m

Salto de Longitud varonil 11 y 12
1.- Erwin Hernández.- Técnica 42.- 3.87m
2.- José Miguel Soto.- Lábaro Patrio.- 3,.73m
3.- Jesús Arturo Torres.- Club Velazco.- 3.42m

Salto de Longitud femenil 13 y 14
1.- Melanie Rentería.- Delfines.- 3.95m
2.- Andrea Moncayo.- Halcones.- 3.67m
3.- Valentina Moreno- Técnica 42.- 2.52m

Salto de Longitud Varonil 13 y 14
1.- Alejandro Peinado- 4.78m
2.- Oscar Valdivia.- Club Velazco.- 4.39m
3.- Juan Carlos López- Halcones.- 4.12m

Salto de Longitud Femenil 15 y 16
1.- María Araceli Sánchez.- Club Halcones.- 4.88m
2.- Amy Márquez.- Club Velazco.- 2.75m

Salto de Longitud varonil 15 y 16
1.- Alan Álvarez.- Club Velazco.- 4.37m
2.- David Becerra.- Club Velazco.- 4.24m
3.- Roberto Vargas.- IBTT.- 3.91m

Salto de Longitud femenil 17 a 23
1.- Haru Romero.- Cetys.- 4.08m

Salto de Longitud varonil 17 a 23
1.- Jacob Rodriguez.- Club Velazco.- 5.62m
2.- Alan Gómez.- Club Velazco.- 5.22m

Lanzamientos

Lanzamiento de Pelota varonil 9 y 10
1.- Alejandro Farfán.- Club Halcones Ens.- 41.51m
2.- Sergio Arellano.- Club Velazco.- 28.00m
3.- Jaziel Fonseca.- 24.10m

Lanzamiento de Pelota varonil 11 y 12
1.- Jordán Miranda.- 40.03m
2.- Alejandro Moncayo- 39.98m
3.- Santiago Flores.- Club Halcones Ens.- 39.80m

Impulso de Bala femenil 11 y 12
1.- Eleanor Bibiano.- Club Velazco.- 7.69m

Impulso de Bala varonil 11 y 12
1.- Jesús Diosdado.- 8.16m
2.- Daniel Rosales.- Club Velazco.- 7.37m
3.- José Álvarez.- Club Velazco.- 7.13m

Impulso de Bala femenil 13 y 14
1.- Melanie Rentería.- 6.54m

Impulso de Bala varonil 13 y 14
2.- Félix Hernández.- Club Velazco.- 11.46m

Impulso de Bala varonil 17 a 23
1.- Jesús Grado.- Club Velazco.- 9.67m
2.- Luis Garibay.- Club Velazco.- 8.76m
3.- Mario Mejía.- Club Velazco.- 7.52m

Lanzamiento de Disco femenil 11 y 12
1.- Eleanor Bibiano.- 20.70m

Lanzamiento de Disco varonil 11 y 12
1.- Daniel Rosales.- Club Velazco.- 24.41m
2.- José Álvarez.- Club Velazco.- 21.40m
3.- Jesús Diosdado.- 20.57m

Lanzamiento de Disco varonil 13 y 14
1.- Félix Hernández.- Club Velazco.- 38.45m

Lanzamiento de Disco femenil 17 a 23
1.- Jesús Grado.- Club Velazco.- 29.77m
2.- Luis Garibay.- Club Velazco.- 25.25m
3.- Mario Mejía.- Club Velazco.- 21.90m

Relevos

Relevos 4x100 mixto 9 y 10
1.- Emely López, Athenea Gallardo, Sebastián Espinoza y Laysha Gutiérrez.- Club Velazco.- 1.04.26

Relevos 4 x100 varonil 11 y 12
1.- Alberto Hernández, André Betancourt, Jonathan Rangel, Ervin Hernández.- 58.47

2.- Diego Mikel, Rogelio Ramírez, Pablo Lozano y Abraham Flores.- 1.03.97
3.- Alejandro Farfán, Santiago Flores, Edgar Villavicencio y Alejandro Moncayo.- Club Halcones Ens.- 1.06.00

Relevos 4x100 femenil 11 y 12
1.- Alejandra García, Hilary Aranzubia, Valeria Medina y Ximena Valenzuela.- 1.05.30

Relevos 4x100 femenil 15 y 16
1.- América Garibay, Cynthia Pacheco, Litcy Cruz y Stephanie González.- 58.98

Relevos 4x100 varonil 15 y 16
1.- Julio Hernández, Cristian Pérez, Octavio Parente y Daniel Salinas.- 50.30

previous article
Entrada más reciente
next article
Entrada antigua



no

Nombre

Correo electrónico *

Mensaje *