Follow Me

no
no

lunes, 4 de septiembre de 2017

Resultados: 4ta Carrera Atlética Yo también corro en Tijuana 10K - 03/09/2017.

4ta Carrera Atlética Yo también corro en Tijuana 10K

Domingo 3 de Septiembre del 2017

Resultados

Ganadores absolutos

Top 50 Varonil
1.- Daniel Valdez.- DVRT Mexicali.- 33.37.22
2.- Alexis Verdugo.- MDF .- 33.37.53
3.- Eric Guillen.- Evolution Boys.- 34.15
4.- Daniel Ruiz.- Running Academia.- 34.20
5.- Víctor Martínez.- Linces Tecate.- 34.32
6.- Gabriel Martínez.- Uabc Ensenada.- 35.46
7.- Alan Marrón.-  Invictus Ensenada.- 35.56
8.- Cesar Márquez.- Linces Tj.- 35.58
9.- Miguel Ángel Melchor.- Club Sánchez.- 36.02
10.- Luis Cardona.- Cardona Team.- 36.13
11.- Francisco Martínez.- Jaguares Rosarito.- 36.25
12.- Rubén Rodriguez.- Sports Fan.- 36.43
13.- Pablo Reyes.- 37.03
14.- Raúl Zerecero.- 665 Runners Ens- 37.04
15.- Macedonio Marciano.- Tecate Running.- 37.11
16.- Gabriel Gutiérrez.- Team G.- 37.23
17.- Israel Flores.- Team Miguelón.- 37.40
18.- Salvador Rodriguez.- Club Luis Munguía.- 38.02
19.- Luis David Soberanes.- El Rubí.- 38.13
20.- Corredor sin número
21.- Oscar Jair Ramírez.- Tricaan.- 38.14
22.- Rogelio Robles.- 38.38
23.- Ismael Ortega.- Potros Rosarito.- 38.49
24.- Daniel Armendáris.- 38.53
25.- Carlos Sosa- Potros de Rosarito.- 39.03
26.- Marco Antonio González.- Club Suerte.- 39.19
27.- José Ledesma.- Ángeles Team.- 39.20
28.- Roberto Acevedo.- Evolution Boys.- 39.21
29.- Kevin Galeana.- Jaguares Rosarito.- 39.31
30.- Martin Nieves.- El Rubí.- 39.33
31.- Marcelino Soto.- Miguelón Team.- 39.33
32.- José Hernández.- 39.36
33.- Alberto Jesús Osuna.- 39.45
34.- Abelardo Castro.- Runs Freely.- 39.48
35.- Isauro Medina.- Aire Confort.- 39.54
36.- Juan Gabriel Aguilar.- Guepardos.- 40.01
37.- Vicente Castro.- Guepardos.- 40.03
38.- Jesús Leyva.- Club Montes.- 40.05
39.- Juan Pablo Pérez.- Halcones.- 40.07
40.- Víctor Manuel.- Miquelón Team.- 40.21
41.- Juan Carlos Rodriguez.- Zona Norte Running.- 40.34
43.- Víctor Antonio Millán.- Kosmos Fitness.- 40.36
44.- (Sin nombre).- Linces Tecate.- 40.43
45.- Gustavo Ávila.- Jaguares Rosarito.- 40.48
45.- Miguel Salgado.- Sin Fronteras.- 40.57
46.- Jorge Hernández.- Rabitt Runners.- 41.05
47.- Heriberto Reyna.- Libre.- 41.27
48.- Margarito Trinidad.- Jaguares Rosarito.- 41.30
49.- José Antonio López.- Running Academia.- 41.33
50.- Andrés Díaz.- 41.39


Resultados por categorías varonil

17 y menores
1.- Daniel Ruiz.- Running Academia Tj.- 34.20
2.- Luis David Soberanes.- El Rubí.- 38.13
3.- Oscar Jair Ramírez.- Tricaan.- 38.14
4.- Roberto Acevedo.- Evolution Boys.- 39.21

18 a 29
1.- Víctor Martínez.- Linces Tecate.- 34.32
2.- Gabriel Martínez.- Uabc Ensenada.- 35.46
3.- Miguel Ángel Melchor.-. Club Sánchez Tj.- 36.02
4.- Francisco Martínez.- Jaguares Rosarito.- 36.25

30 a 39
1.- Alan Marrón.-  Invictus Ensenada.- 35.56
2.- Rubén Rodriguez.- Sports Fan.- 36.43
3.- Pablo Reyes.- 37.03
4.- Raúl Zerecero.- 665 Runners Ens- 37.04

40 a 49
1.- Cesar Márquez.- Linces Tj.- 35.58
2.- Luis Cardona.- Cardona Team Tj.- 36.13
3.- Gabriel Gutiérrez.- Team G.- 37.23
4.- Rogelio Robles.- 38.38

50 a 59
1.- Salvador Rodriguez.- Club Luis Munguía.- 38.02
2.- Martin Nieves.- El Rubí.- 39.33
3.- José Hernández.- 39.36
4.- Andrés Díaz.- 41.39

60 a 69
1.- Francisco Castro.- Meños Team.- 44.43
2.- Salvador Rodriguez.- Parq. Amistad.- 44.48
3.- Félix Solórzano.- Parq. T. Guerrero.- 48.25
4.- Jaime Sánchez.-  50.31

70 a 79
1.- Andrés López.- 665 Runners.- 52.26
2.- Guillermo Godínez.- Hong Kong.- 52.52
3.- Álvaro Flores.- El Rubí.- 52.53
4.- Eduardo Sandoval.- Club Pikudos.- 54.27

Sillas de Ruedas
1.- Jessie Gil.- Club Guepardos.- 32.47

Ciegos y Débiles Visuales
1.- Miguel Chávez.- 50.05
2.- Álvaro Mejía.- 56.07

Especiales
1.- Christian Efrén García.- 56.11
2.- José Luis García.- 1hr.00.00
3.- Francisco Fajardo.- 1hr.03.56

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::


4ta Carrera Yo también corro en Tijuana 10K

Domingo 3 de Septiembre del 2017

Resultados

Ganadoras absolutas

Top 50 Femenil
1.- Andrea Jarillo.- Libre.- 41.05
2.- María Fernanda Medina.- MDF.- 41.44
3.- Selene Elenes.- Ensenada.- 42.21
4.- Cynthia Medina.- UABC Ensenada.- 43.12
5.- María Rodriguez.-. Yo tamb corro en Tj.- 43.21
6.- Zuzet Alemán.- Yo tamb corro en Tj.- 43.35
7.- Lorena Noriega.- Yo tamb corro en Tj.- 44.23
8.- Ada Saiza.- Club Halcones.- 44.44
9.- Guadalupe Brambila.- Jaguares de Rosarito.- 44.50
10.- Marlene de Jesús Martínez.- Libre.- 45.07
11.- Erika Pérez.- Ensenada.- 45.22
12.- Adriana Ayala.- Running Academia.- 46.10
13.- María Patricia Martínez.- 46.23
14.- Mariana Martínez.- Miguelón Team.- 46.23
15.- Paula Arellanes.- Cardona Team.- 47.22
16.- María López.- 48.12
17.- Elsa Belinda Escobar.- 48.32
18.- Karen Aguilar.- Halcones.- 48.33
19.- Lorena García.- 49.25
20.- Tania Ortiz.- 49.29
21.- Lidia Aguirre.- Running Academia.- 49.29
22.- Giselle González.- Miguelón Team.- 49.40
23.- Marysol Esparza.- Miguelón Team.- 49.40
24.- Esmeralda Acosta.- Yo tamb Corro en Tj.- 49.41
25.- Jackie Nava.- Nava Team.- 50.05
26.- Edith Rosas.- Sin Fronteras.- 50.22
27.- Edith Gómez- Running Academia.- 50.27
28.- Obdulia Pacheco.- 50.42
29.- Mayra Janet Contreras.- Sobre la Ruta.- 50.46
30.- Carolina Parra.- Tecate Running.- 50.53
31.- Guadalupe Sánchez.- Miguelón Team.- 51.29
32.- Anel Sánchez.- Potros Rosarito.- 51.36
33.- Graciela Hernández.- 51.41
34.- Elsa Pérez.- 52.10
35.- Elizabeth Muñoz.- Potros Rosarito.- 52.18
36.- Gemma Castañeda.- 52.42
37.- Ashlye Milay Gómez.- Sinergy.- 52.47
38.- Mara Paniagua.- Ensenada.- 52.55
39.- Jackelin Miranda.- 52.57
40.- Amanda Herrera.- Jaguares Rosarito.- 53.11
41.- Ariadna Solis.- 53.18
42.- Adriana Galicia.- Tecate.- 53.25
43.- Violeta Medina- 53.32
44.- Claudia Soto.- Club Berrendos.- 53.55
45.- Antonia Francisca Garcia.- 53.37
46.- Alma Martínez.- 53.38
47.- Rosa Elia Castro.- 53.43
48.- Lupita Hernández.- Herbalife.- 54.02
49.- Patricia López.- 54.22
50.- Brenda López.- 54.32


Resultados por categorías femenil

17 y menores
1.- Ashlye Milay Gómez.- Sinergy.- 52.47
2.- Araceli Sanchez.- Club Halcones.- 54.51
3.- Alexis García.- Potros de Rosarito.- 1hr.00.07
4.- Ximena Ramírez

18 a 29
1.- Cynthia Medina.- UABC Ensenada.- 43.12
2.- Zuzet Alemán.- Yo tamb corro en Tj.- 43.35
3.- Marlene de Jesús Martínez.- Libre.-45.07
4.- María Patricia Martínez.- 46.23

30 a 39
1.- Ada Saiza.- Club Halcones.- 44.44
2.- Guadalupe Brambila.- Jaguares de Rosarito.- 44.50
3.- Erika Pérez.- Ensenada.- 45.22
4.- Adriana Ayala.- Running Academia.- 46.10

40 a 49
1.- Elsa Belinda Escobar.- 48.32
2.- Lidia Aguirre.- 49.29
3.- Anel Sánchez.- Potros Rosarito 51.36
4.- Graciela Hernández.- 51.41

50 a 59
1.- María Rodriguez.-. Yo tamb corro en Tj.- 43.21
2.- Lorena Noriega.- Yo tamb corro en Tj.- 44.23
3.- María de Lourdes Gutiérrez.- 54.41
4.- Fabiola Patiño.- 55.44

60 a 69
1.- Paula Sandoval.- 55.14
2.- Dominga Jiménez.- Club Suerte.- 56.47
3.- Francisca Gaytán.- 1hr.00.46

Especiales
1.- Linda Marlen Luevano.- 1hr.12.00

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::


Carreras Infantiles

4 y Menores 30 mts femenil
1.- Danae León.- 7.09
2.- Melodi Michelle.- 7.96
3.- Ashly de la Cruz.- 8.68

4 y menores 30 mts varonil
1.- Julián Moreno.- 7.94
2.- Lan Alabre.- 8.38
3.- Héctor Zabala.- 8.76

5 y 6 años 50 mts femenil
1.- Ami Marín.- 10.74
2.- Wendy García.- 11.29
3.- Danna Paola.- 12.38

5 y 6 años  50 mts varonil
1.- Ihair Alexander.- 9.40
2.- Jesús Zabala.- 9.73
3.- David Moreno.- 10.64

7 y 8 años 75 mts femenil
1.- Xóchitl Franco.- 12.06
2.- Mitzi Rivas.- 12.48
3.- Ángela Guerrero.- 13.23

7 y 8 años 75 mts varonil
1.- Rubén Cárdenas.- 11.74
2.- Sebastián Trinidad.- 12.11
3.- Axel Oziel.- 12.80

9 y 10 años, 100 mts femenil
1.- Hugo Melgar.- 14.47
2.- Ángel Meléndez.- 14.92
3.- Harrison de León.- 15.34

9 y 10 años, 100 mts varonil
1.- Yulissa Martínez.- 13.59
2.- Frida Villán.- 13.85
3.- Ariana Ávila.- 14.04

11 y 12 años, 200 mts femenil
1.- Dersi Guillen.- 28.69
2.- Natali Ramos.- 29.03
3.- Karla Ramos.- 35.01

11 y 12 años, 200 mts varonil
1.- Ángel Franco.- 29.76
2.- David Juvera.- 30.12
3.- Ulises Morales.- 34.44

13 y 14 años, 400 mts femenil
1.- Karla Jacques.- 1.11.84
2.- Laksmy Castillo.- 1.15.64
3.- Paulina Castillo.- 1.16.99

13 y 14 años, 400 mts varonil
1.- Josué Soto.- 1.03.81
2.- José Ángel Lucas.- 1.03.98
3.- José Antonio López.- 1.06.50

previous article
Entrada más reciente
next article
Entrada antigua



no

Nombre

Correo electrónico *

Mensaje *