Follow Me

no
no

sábado, 30 de septiembre de 2017

Resultados: 4ta. Carrera Atlética Lince 5K - Sábado 30 de Septiembre del 2017.

4ta. Carrera Atlética Lince 5K
Sábado 30 de Septiembre del 2017
Tijuana, B.C.


Resultados

Top 10 Varonil
1.- Jesús Carrera.- Linces/ Cd de México.- 15.19
2.- Jovanni Candelario.- Potros Rosarito.- 15.20
3.- Eric Guillen.- Evolution Boys.- 15.53
4.- Raymundo Torres.- Club Suerte/ Obesity not 4 me .- 16.03
5.- Daniel Ruiz.- Running Academia.- 16.38
6.- Jesús Antonio Soberanes.- Running Academia.- 16.53
7.- Mario Martínez.- Club Guepardos.- 17.00
8.- Carlos de los Ángeles Jr.- Ángeles Team.- 17.11
9.- Demetrio Chávez.- Libre.- 17.46
10.- Ángel Ortiz.- Running Academia.- 17.56.

Resultados por categorías varonil

13 a 17
1.- Daniel Ruiz.- Running Academia.- 16.38
2.- Ángel Ortiz.- Running Academia.- 17.56.
3.- Koleb Ortiz.- 19.09

18 a 29
1.- Jesús Antonio Soberanes.- Running Academia.- 16.53
2.- Mario Martínez.- Club Guepardos.- 17.00
3.- Carlos de los Ángeles Jr.- Ángeles Team.- 17.11

30 a 39
1.- Marcelino Espinoza.- 19.22
2.- Luis Alberto Rolón.- 21.03
3.- Javier García.- 21.38

40 y más
1.- Raymundo Torres.- Club Suerte/ Obesity not4me.- 16.03
2.- Demetrio Chávez.- Libre.- 17.46
3.- Isauro Medina.- Aire Control.- 18.40

Alumnos
1.- Josué Alejandro Padilla.- 18.10
2.- Miguel Ángel Pérez.- 18.27
3.- Mauricio López.- 18.42

Administrativos y Personal
1.- Víctor Leal.- 20.30
2.- Víctor Ortiz.- 20.50
3.- Benjamín Servín.- 21.16

Top 10 Femenil
1.- Dulce María Rodriguez.- DVRT/ Edo. De México.- 17.49
2.- María Fernanda Medina.- MDF.- 18.50
3.- Miriam Loza.- Club Pikudos.- 19.23
4.- Karla Mora.- El Rubi.- 19.54
5.- María Rodriguez.- Yo tamb corro en Tj.- 20.18
6.- María Gpe. Cruz.- Club Potros.- 21.19
7.- Mariana Martínez.- Miguelón Team.- 21.36
8.- Edith Gómez.- Runs Freely.- 23.18
9.- Elsa Pérez- Libre.- 23.31
10.- Citlali Román.- Hombres de Hierro, Tkt.- 23.36

Resultados por categorías femenil

13 a 17
1.- Mónica Lizeth Cortes.- 31.10
2.- Itzel Armenta.- 38.44
3.- Esmeralda Rodriguez.- 38.53

18 a 29
1.- Karla Mora.- El Rubí.-  19.54
2.- Mariana Martínez.- Miguelón Team.- 21.36
3.- Mercedes Galindo.- 26.45

30 a 39
1.- Edith Gómez.- Runs Freely.- 23.18
2.- Citlali Román.- Hombres de Hierro, Tkt.- 23.36
3.- Laura Berenice Martínez.- 23.59

40 y más
1.- María Rodriguez.- Yo tamb corro en Tj.- 20.18
2.- María Gpe. Cruz.- Club Potros.- 21.19
3.- Elsa Pérez- Libre.- 23.31

Alumnas
1.- Ximena Ramírez.- 24.46
2.- Linda Monserrat.- 25.48
3.- Azul Dalia Covarrubias.- 26.47

Administrativos y Personal Femenil
1.- Ceci Rodriguez.- 33.21
previous article
Entrada más reciente
next article
Entrada antigua



no

Nombre

Correo electrónico *

Mensaje *