1.- Kibet Cherop.- Kenia, Club Luis Munguia.- 1hr.07.06
2.- Hezron Otwory.- Kenia, Club Luis Munguia.- 1hr.07.11
3.- Raymundo Torres.- Tijuana, Club Suerte.- 1hr.07.25
4.- John Kuto.- Kenia, Club Luis Munguia.- 1hr.11.28
5.- Daniel Hernández.- Tijuana.- 1hr.11.55
6.- Rubén Rodríguez.- Tijuana, SNTE.- 1hr.13.57
7.- Jorge Soriano.- Mexicali, Sorianos Team.- 1hr.15.18
8.- Héctor Hernández.- Tijuana, Team Power.- 1hr.16.50
9.- Gerardo Cernas.- Tijuana, SNTE.- 1hr.17.07
10.- Gabriel Martinez.- Ensenada.- 1hr.17.47
11.- Francisco Martinez.- Rosarito, Jaguares.- 1hr.19.01
12.- Luis Medina.- Mexicali.- 1hr.19.46
13.- Marco Antonio Gonzalez.- Tijuana.- 1hr.19.51
|
Raymundo Torres Club Suerte - 1hr.07.25 |
14.- Guillermo Prieto.- Ensenada, Meños.- 1hr.20.08
15.- Marco Antonio Espinoza.- Tijuana.- 1hr.20.42
16.- Sergio Candelario Juarez.- Rosarito, Chivas.- 1hr.21.23
17.- Marcelino Soto.- Tijuana, Club AKE.- 1hr.21.27
18.- Raul Ceresero.- Ensenada.- 1hr.22.19
19.- Luis Cardona.- Tijuana, Sin Fronteras.- 1hr.22.46
20.- Arnulfo Zuñiga.- Mexicali, Club Chakas.- 1hr.22.59
21.- Juan Manuel Velazquez.- Tijuana, Team Power.- 1hr.23.10
22.- Jose Ruiz.- Tijuana, Team Power.- 1hr.23.27
23.- Victor Manuel Cuevas.- Tijuana, Club Suerte.- 1hr.24.30
24.- Enrique Candelario Hernandez.- Rosarito, Chivas.- 1hr.24.34
25.- Francisco Javier Ochoa.- Tecate, Fondistas.- 1hr.24.41
Top 25 Femenil
1.- Mary Akor.- Los Angeles, CA. Team Power.- 1hr.23.43
|
John Kuto Club Luis Munguia 1hr.11.28 |
2.- Valentina Dominguez.- Tijuana,. 1hr.23.46
3.- Xochitl Miguel.- Rosarito.- 1hr.32.39
4.- Maribel Gachus.- Tijuana.- 1hr.40.05
5.- Monica Lascano.- Mexicali, Gym Estrella.- 1hr.40.21
6.- Veronica Alvarez.- Tijuana.- 1hr.40.52
7.- Mariana Cruz.- Tijuana, Club La Bala.- 1hr.40.58
8.- Elisa Mendez.- Tecate.- 1hr.41.37
9.- Carmen Preciado.- South Gate CA, Borregos.- 1hr.41.42
10.- Rosa Maria Castro.- Tijuana.- 1hr.42.11
11.- Aida Sponda.- Mexicali.- 1hr.44.25
12.- Vicky Gracia.- Tijuana, Herbalife.- 1hr.45.07
13.- Martha Rodarte.- Ensenada, Todos Santos.- 1hr.48.52
14.- Leslie Valladares.- Tijuana, Team Power.- 1hr.49.34
15.- Lucina Garcia.- Tijuana.- 1hr.49.35
16.- Maria Victoria Rosas.- Ensenada.- 1hr.50.29
|
Daniel Hernández 1hr.11.55 |
17.- Karina Medina.- Tijuana.- 1hr.50.39
18.- Lourdes Madrigal.- Ensenada, Todos Santos.- 1hr.51.17
19.- Cilalit Roman.- Tecate, Hombres de Hierro.- 1hr.52.06
20.- Marbella Garcia.- Ensenada, Todos Santos.- 1hr.52.21
21.- Veronica Moreno.- Tijuana, Sin Fronteras.- 1hr.52.56
22.- Virginia Vargas.- 1hr.53.20
23.- Julia Ibarra.- Tijuana, Sin Fronteras.- 1hr.53.51
24.- Paola Flores.- Tijuana.- 1hr.54.09
25.- Carolina Roman.- Tijuana.- 1hr.56.05
*Resultados por categorías
18 a 24 Femenil
1.- Arlem Garcia.- Tijuana, SNTE.- 2hr.04.40
2.- Andrea Osuna.- Tijuana.- 2hr.21.57
18 a 24 Varonil
|
Francisco Martinez. Jaguares - 1hr.19.01 |
1.- Gabriel Martinez.- Ensenada.- 1hr.17.47
2.- Francisco Martinez.- Rosarito, Jaguares.- 1hr.19.01
3.- Guillermo Prieto.- Ensenada, Meños.- 1hr.20.08
25 a 29 Femenil
1.- Elisa Mendez.- Tecate.- 1hr.41.37
2.- Paola Flores.- Tijuana.- 1hr.54.09
3.- Carolina Roman.- Tijuana.- 1hr.56.05
25 a 29 Varonil
1.- Daniel Hernández.- Tijuana.- 1hr.11.55
2.- Luis Medina.- Mexicali.- 1hr.19.46
3.- Daniel Quijada.- 1hr.25.20
30 a 34 Femenil
1.- Maribel Gachus.- Tijuana.- 1hr.40.05
2.- Leslie Valladares.- Tijuana, Team Power.- 1hr.49.34
|
Xochitl Miguel 1hr.32.39 |
3.- Karina Medina.- Tijuana.- 1hr.50.39
30 a 34 Varonil
1.- John Kuto.- Kenia, Club Luis Munguia.- 1hr.11.28
2.- Ruben Rodriguez.- Tijuana, SNTE.- 1hr.13.57
3.- Marco Antonio Espinoza.- Tijuana.- 1hr.20.42
35 a 39 Femenil
1.- Mariana Cruz.- Tijuana, Club La Bala.- 1hr.40.58
2.- Rosa Maria Castro.- Tijuana.- 1hr.42.11
3.- Aida Sponda.- Mexicali.- 1hr.44.25
35 a 39 Varonil
1.- Hector Hernández.- Tijuana, Team Power.- 1hr.16.50
2.- Marco Antonio Gonzalez.- Tijuana.- 1hr.19.51
3.- Luis Cardona.- Tijuana, Sin Fronteras.- 1hr.22.46
40 a 44 Femenil
1.- Veronica Alvarez.- Tijuana.- 1hr.40.52
|
Maribel Gachus 1hr.40.05 |
2.- Uzma Tovar.- 1hr.59.24
3.- Veronica Cuevas.- Tijuana, Team Power.- 1hr.59.39
40 a 44 Varonil
1.- Gerardo Cernas.- Tijuana, SNTE.- 1hr.17.07
2.- Daniel Armendaris.- 1hr.30.03
3.- Alfonso Coyotl.- Tijuana.- 1hr.34.00
45 a 49 Femenil
1.- Carmen Preciado.- South Gate CA, Borregos.- 1hr.41.42
2.- Vicky Gracia.- Tijuana, Herbalife.- 1hr.45.07
3.- Martha Rodarte.- Ensenada, Todos Santos.- 1hr.48.52
45 a 49 Varonil
1.- Juan Manuel Velazquez.- Tijuana, Team Power.- 1hr.23.10
2.- Victor Manuel Cuevas.- Tijuana, Club Suerte.- 1hr.24.30
3.- Francisco Javier Ochoa.- Tecate, Fondistas.- 1hr.24.41
|
Monica Lascano Gym Estrella - 1hr.40.21 |
50 a 54 Femenil
1.- Monica Lascano.- Mexicali, Gym Estrella.- 1hr.40.21
2.- Lucina Garcia.- Tijuana.- 1hr.49.35
3.- Maria Victoria Rosas.- Ensenada.- 1hr.50.29
50 a 54 Varonil
1.- Arnulfo Zuñiga.- Mexicali, Club Chakas.- 1hr.22.59
2.- Ricardo Alcantar.- Rosarito, Chivas.- 1hr.25.44
3.- Miguel Huerta.- Tijuana, Fondistas.- 1hr.27.30
55 a 59 Femenil
1.- Maria de Jesus Leal.- Ensenada.- 2hr.00.00
2.- Guillermina Coronado.- Mexicali.- 2hr.25.12
3.- Liliana Arroyo.- San Diego CA.- 2hr.30.48
55 a 59 Varonil
1.- Nicolas Hernandez.- Los Angeles, CA.- 1hr.26.22
2.- Julian Villegas.- Ensenada, Meños Team.- 1hr.28.17
3.- Gerardo Lopez.- Tijuana.- 1hr.33.00
|
Veronica Alvarez 1hr.40.52 |
60 y más Femenil
1.- Teresa Fernandez.- Ensenada, Todos Santos.- 1hr.57.50
2.- Martha Fregoso.- Mexicali, Club Chakas.- 2hr.00.00
60 y más Varonil
1.- Benjamin Karo.- Los Angeles, Rams.- 1hr.25.27
2.- Maurilio Amezcua.- 1hr.31.35
3.- Isidoro Chavez.- Tijuana, Sin Fronteras.- 1hr.36.28
Mejores Rosaritenses
Xochitl Miguel.- 1hr.32.39
Francisco Martinez.- 1hr.19.01
Silla de Ruedas y Capacidades Diferentes
1.- Jessie Gil.- Tijuana, Club Kempka.- 1hr01.12
2.- Sergio Zepeda.- Tijuana.- 1hr.18.44
3.- Ramiro Celaya.- Ensenada.- 1hr.25.42
|
Ganadores Silla de Ruedas |
|
18 a 24 Femenil |
|
30 a 34 Femenil |
|
25 a 29 Femenil |
|
45 a 49 Varonil |
|
35 a 39 Femenil |
|
50 a 54 Varonil |
|
50 a 54 Femenil |
|
55 a 59 Varonil |
|
60 y más Varonil |