*LOS ATLETAS MAS DESTACADOS
Los atletas mas destacados con dos primeros lugares:
Sara Cancino.- 100mts y 200mts.- Club Kempka.-15-16 años
Ricardo Sanchez.- 100mts y 200 mts.- Club Kempka.- 17-18 años
Esteban Valdes.- 75mts y 150mts.- Club Pioneros.- 11-12 años
Mario de los Rios.- 4km Marcha y 1,500mts.- Club Velazco.- 13-14 años
Yolanda Gonzalez.- Disco y Martillo.- CAR.- 15-16 años
Jose Higuera.- Bala y Jabalina.- Club Bufalos.- 13-14 años
Eduardo Cervera.- 100mts y 200mts.- Club Kempka.- 15-16 años
Oscar Perez.- 100mts y 200mts.- 13-14 años
Lilian Borja.- 800mts y Longitud.- Club Velazco.- 13-14 años
Enrique Pak.- 800mts y Longitud.- Club Montes.- 11-12 años.-
Rigoberto Cayetano.- 400 mts y Longitud.- Club Halcones.- 13-14 años.-
Stephanie Jimenez.- Marcha 4km y Jabalina.- Club Velazco.- 16-17 años
Hector Jasso.- Bala y Jabalina.- Club Velazco.- 19 y mas
Federico Muñoz.- Bala y Disco.- 15-16 años
Una atleta gano 3 primeros lugares pero practicamente sin rivales en su categoria, ella fue:
Ana Karen Jimenez.- Bala, Disco y Jabalina.- Club Velazco.- 19 y mas
*LOS MAS RÁPIDOS EN PISTA
Estos fueron los atletas mas rapidos del evento en
cada prueba independientemente de la categoría.
Rama Femenil
75mts.- Angelica Acosta.- Club Kempka.- 10.26
100mts.- Sara Cancino.- Club Kempka.- 10.54
150 mts.- Laura Alfaro.- Club Velazco.- 21.23
200 mts.- Sara Cancino.- Club Kempka.- 26.40
400 mts.- Marissa Santiago.- Club Pioneros.- 1.03.34
800 mts.- Lilian Borja.- Club Velazco.- 2.42.00
1,500 mts.- Daniela Sandoval.- 6.02.73
Marcha 800mts.- Valerie Montoya.- Club Velazco.- 5.03.63
Marcha 2,000mts.- Ingrid Trejo.- Club Velazco.- 11.22.00
Marcha 3,000mts.- Claudia Vazquez.- Club Velazco.- 17.51.33
Marcha 4,000mts.- Alma Montoya.- Club Velazco.- 23.06.69
Rama Varonil
75 mts.- Esteban Valdes.- Club Pioneros.- 10.00
100 mts.- Ricardo Sanchez.- Club Kempka.- 11.22
150 mts.- Esteban Valdes.- Club Pioneros.- 19.94
200 mts.- Ricardo Sanchez.- Club Kempka.- 23.23
400 mts.- Esteban Beltran.- 53.29
800 mts.- Oscar Velazquez.- CAR.- 1.58.73
1,500 mts.- Mario de los Rios.- Club Velazco.- 4.47.00
Marcha 800mts.- Andres Gonzalez.- Club Velazco.- 5.00.23
Marcha 2,000mts.- Sergio Duran.- Club Velazco.- 12.55.00
Marcha 3,000mts.- Juan Garcia.- Esc. XICO.- 18.41.28
Marcha 4,000mts.- Mario de los Rios.- Club Velazco.- 19.26.48
*LOS MEJORES EN CAMPO
Rama Femenil
Salto de Longitud.- Lilian Borja.- Club Velazco.- 4.51m
Lanzamiento de Pelota.- Paola Hernandez.- Club Velazco.- 20.15m
Lanzamiento de Bala.- Wendy Licona.- 10.74m
Lanzamiento de Disco.- Yolanda Gonzalez.- 28.75m
Lanzamiento de Jabalina.- Monica Verdugo.- 23.21
Lanzamiento de Martillo.- Yolanda Gonzalez.- 45.54m
Rama Varonil
Salto de Longitud.- Javier Loza.- Club Kempka.- 5.81m
Lanzamiento de Pelota.- Rene Contreras.- Club Velazco.- 35.70m
Lanzamiento de Bala.- Jose Higuera.- Club Bufalos.- 16.18m
Lanzamiento de Disco.- Alejandro Castillo.- CAR.- 41.85m
Lanzamiento de Jabalina.- Jose Higuera.- Club Bufalos.- 47.20m
Lanzamiento de Martillo.- Fernando Dominguez.- 41.16m