10.- Jazmin Sanchez.- Club la Playita.- 21.21
Resultados por Categorías
1.- Raymundo Torres.- Club Suerte.- 15.11
2.- Daniel Hernández.- Libre.- 15.23
3.- Daniel Valdez.- Mexicali.- 15.37
1.- Carolina González.- Club Suerte.- 18.49
2.- Valentina Domínguez.- Sports Fan.- 18.50
3.- Xochitl Miguel.- Rosarito.- 18.55
13 a 17 años
Varonil
1.- Ricardo J. Santiago.- Cecyt.- 16.48
2.- Erick Giovanni.- Tornado Rojo.- 17.45
3.- José Escamilla.- Libre.- 17.55
Femenil
1.- Alma Iris Nieto.- Chivo Peñaloza.- 20.27
2.- Isabela Balbuena.- Libre.- 21.24
3.- Elisa Mozo.- Libre.- 22.22
18 a 24 años
Varonil
1.- Francisco Martínez.- Jaguares Rosarito.- 16.55
2.- Rudy Renah.- Sorianos Mexicali.- 16.57
3.- Eduardo Sánchez.- Club Playita.- 17.56
Femenil
1.- Alejandra Flores.- Libre.-21.15
2.- Pamela Moheyer.- Libre.- 21.22
3.- Arlem García.- UABC.- 22.50
25 a 29 años
Varonil
1.- Luis Torres.- Sports Fan.- 16.05
2.- Marcelino Soto.- Club A.K.E.- 16.53
3.- Allen.- Sports Fan.- 17.07
Femenil
1.- Laura Bolaños.- Libre.- 21.18
2.- Jazmín Sánchez.- La Playita.- 21.21
3.- Minerva González.- Libre.- 23.57
30 a 34 años
Varonil
1.- Jorge Soriano.- Sorianos Mexicali.- 15.41
2.- Rubén Rodríguez.- SNTE.- 16.40
3.- Gabriel Gutiérrez.- Libre.- 16.59
Femenil
1.- Yesenia Félix .- Tecate.- 20.15
2.- Mariana Cruz.- Club Bala.- 22.11
3.- Francisca Gómez.- Tecate.- 23.14
35 a 39 años
Varonil
1.- Roberto Trejo.- Club Kempka.- 16.51
2.- Gerardo Cernas.- SNTE.- 17.18
3.- Wenceslao Sánchez.- Masters.- 18.02
Femenil
1.- Katia Ponce.- Club Suerte.- 19.23
2.- Marina Ibarra.- Libre.- 24.13
3.- Verónica Moreno.- Sports Fan.- 25.15
40 a 44 años
Varonil
1.- Ricardo Ramirez.- Team Power.- 16.47
2.- Jose Margarito.- Club Abel Rocha.- 17.31
3.- Marcos Valdez.- Sports Fan.- 17.44
Femenil
1.- Luz Ávila.- Libre.- 20.53
2.- Norma Verdugo.- Libre.- 26.07
3.- Blanca Castillo.- Speddy Runners.- 26.18
45 a 49 años
Varonil
1.- Nabor Bueno.- Libre.- 15.58
2.- Manuel Valenzuela.- Meños Ensenada.- 16.43
3.- David Guerra.- Libre.- 17.11
Femenil
1.- Lorena Noriega.- Libre.- 21.42
2.- Alicia Barrutia.- Libre.- 24-55
3.- Laura Cárdenas.- Club Suerte.- 28.39
50 a 54 años
Varonil
1.- Luis Camarillo.- Club Perron.- 17.26
2.- Eloy Bital.- Libre.- 18.13
3.- Filemón Rojas.- Meños Ensenada.- 18.40
Femenil
1.- Rosario Jiménez.- Club Suerte.- 22.51
2.- Norma Speddy.- Club Suerte.- 24.38
3.- Patricia Ramírez.- Club Suerte.- 25.08
55 a 59 años
Varonil
1.- Jesús Nicasio.- Team Power.- 20.08
2.- Gonzalo López.- Libre.- 20.10
3.- Manuel Takahashi.- Team Power.- 20.17
Femenil
1.- Perla Sandoval.- Libre.- 23.43
60 a 64 años
Varonil
1.- Javier Domínguez.- Libre.- 20.17
2.- Fernando González.- Libre.- 21.10
3.- Manuel Camacho.- Libre.- 22.46
Femenil
1.- María Elena Rivera.- Club Suerte.- 26.29
2.- Rosa Guerra.- Club Suerte.- 28.33
65 a 69 años
Varonil
1.- Juan Sánchez.- Libre.- 21.56
2.- Jesús Arelis.- Libre.- 22.29
3.- Víctor Chávez.- Libre.- 24.31
70 a 74 años
Varonil
1.- Francisco Ortiz.- Club Suerte.- 23.24
2.- José E. Roldan.- Linces Tecate.- 24.03
3.- Manuel Amezola.- Club Fondistas.- 25.03
75 y mas
Varonil
1.- Gustavo Rodríguez.- Sports Fan.- 29.00
2.- Antonio Gil.- Club Fondistas.- 35.15
3.- René Gómez N.- Fam. en acción.- 39.33
Silla de ruedas
Varonil
1.- Jessie Gil.- Libre.- 17.05
2.- Oscar Perez.- Libre.- 28.10
Femenil
1.- Oyuki Moreno.- Libre.- 46.15
En el siguiente link podrán descargar algunas fotos de la carrera, son alrededor de 150, si tienen interés por alguna foto en especial no duden en preguntarnos, si la tenemos en el archivo se las podemos mandar a su correo, envien sus datos, su descripción, el número que usaron en la carrera para poder identificarlos.